УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. ЧАСТЬ 2

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. ЧАСТЬ 2

Сообщение alexbir » 15 сен 2014, 04:32

Andreas писал(а):На месте разгрома 51 аэромобильной бригады ВСУ ополченцы нашли большое количество упаковок наркотического вещества «Буторфанол»...
...входящего в состав медицинского обеспечения ВСУ.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Andreas » 15 сен 2014, 04:40

Встреча новороссийского (в темно-зеленом обмундировании с АК-47) и украинского (в салатовом обмундировании с М16) спецназа в месте вчерашнего обмена пленными :lol:

Последний раз редактировалось Andreas 15 сен 2014, 04:44, всего редактировалось 1 раз.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение alexbir » 15 сен 2014, 04:43

http://sumy-times.net/articles/police/in_sum_approved_new_tariffs_for_communal_services/
"Верховная Рада определила новые цены на тепло, электроэнергию и воду. Этим удивили даже наших коммунальщиков. Говорят, они рассчитывали не на такие заоблачные цифры.
Теперь свет дома будет стоить сумчан от почти 31 до 134 гривен, в зависимости от характеристик жилья."

Действительно, есть чему удивиться - при кризисе с газом и углём, меньше, чем в газоносной России... хм... вопиюще антинародно как-то :?
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 15 сен 2014, 04:47

Andreas писал(а):Новости от укроСМИ - Цензор.Нет:
Российские террористы заживо съели пенсионерку.
Боец Нацгвардии в одиночку уничтожил 19 российских танков.

ссылки на цензор.нет не хватает, раз это от укроСМИ. А не от школьников Рунета.
alexbir

Сообщение alexbir » 15 сен 2014, 04:49

Andreas писал(а):Ой, опять :lol:
Александр Коц‏@sashakots
Домой (@ Аэропорт Ростов-на-Дону (ROV) / Rostov-on-Don Airport (ROV) in Ростов-на-Дону, Ростовская обл.)

в прошлый отьезд Стешина и Коца были оставлены Славянск, Краматорск и Северодонецк с Лисичанском. :? Умеют парни с инсайдом работать.
alexbir

Сообщение alexbir » 15 сен 2014, 04:55

Andreas писал(а):Меир Ландау:
"Сегодня выпивал со своим двоюродным братом. Мишей, тоже евреем, иудеем и просто наивным человеком, которого призвали, практически насильно в национальную гвардию.... оевавший под Иловайском и Луганском в составе батальона "Днепр"...
- Представляешь, - говорит Миша, - сбили под Курахово наш самолёт, а девятилетняя девочка. которой потом врезали так, что и голову размозжили, на глазах у мамы, наш сбитый Ан, где человек 40 десантуры..."

больше бреда, больша Адъа и ИзЪраиля! :mrgreen:
alexbir

Сообщение alexbir » 15 сен 2014, 05:21

pro-Horror-off
"...Поэтому, на мой взгляд, отношение к пленным такое спокойное - никто даже не думает их использовать в качестве заложников или живого щита. Кормят их по усиленному пайку (т.е. лучше ополченцев). Редко, очень редко работает с пленными контрразведка... По подвалам практически не ищут. Но с передачей первых пленных ополченцев от укропов ожесточение растет. Все - из-за того состояния, в котором прибывают пленные ополченцы"

"...У нас все отобрали. Мы остались в одних штанах без ремней и в берцах без шнурков. Завязали глаза, связали руки, погрузили на БТР... Они все кричали: "Что же вы, суки, против своего народа воюете?" Весь набор этот был: "фашисты", "хунта", "каратели", "бандеровцы". Лозунгами кричали. Я удивился. Думал, такое только в соцсетях прочитать можно. Привезли, посадили в чистом поле. Днем была жуткая жара, а ночью холодно. Двое суток на жаре, практически без воды, с завязанными глазами… Казалось, сойду с ума... человек восемь еще сидели. Ужасное зрелище. Они воды просили. Это было невозможно слышать... Нас на этом поле, как тараньку, сушили. Но мои держались. А те ребята, свежие, – они не могли, они постоянно пить просили…
– Я думаю, никто не имеет права осуждать их. Никто, кто не сидел в этом поле.
– Да. Кто не пил вонючую, техническую воду. А мы пили.
На вторые сутки они нам дали обрезанную баклажку с водой, которую слили из радиатора. Протухшая, коричневая жижа. Пили...
Потом пришла другая смена. Новички совсем, не обозленные еще войной. Они нам свой сухпай отдали. Мы поели.
Они к нам с презрением, конечно, относились, но без ненависти. Ну вот как бы вы относились к человеку, о котором вам сказали: "Он детей насилует"? Так и они. С презрением, но и с некоторым любопытством...
Меня майор допрашивал. Ровесник мой, думаю. Говорит: "Вы против народа пошли!" Я ему: "Как ты думаешь, остальные 24 области – это не народ?" Он молчал. Не находил ответа.
– Вы были уверены, что не убьют, не расстреляют?
Никто такую грязную работу на себя не возьмет. Самое худшее, что могло случиться, и мы этого ожидали, – нас передадут сепарам. А кто такие сепаратисты сейчас? Те, кто поддерживал идеалы Новороссии и самопровозглашенных республик? Уже нет. Они столкнулись с реальной войной и ретировались. Там остался криминал. Банды. Во время войны очень удобно – можно отобрать любую машину, зайти в любой дом, отжать деньги, ценности, аппаратуру. Можно поймать людей, взять в заложники и торговать ими. Война – лучшие условия для уголовников. Бери мобильный, звони родным, торгуйся, проси выкуп. Или убей "укропа" – получи гонорар.
– Кто заплатит?
– Наши недавние правители, которые вывезли огромное количество денег.
...У меня был момент, когда думал: все. Тот майор, на допросах. Я его вывел из себя, он позвал солдата и говорит: "Этого забирай в поле и лицом в землю". Это были самые страшные в моей жизни несколько минут. Пока меня вели. Я ждал выстрела в затылок. Я вспомнил все, я молился. Но они не выстрелили.
– Вас обменяли?
– Это был не совсем обмен. На третий день нашего плена по какой-то договоренности пошел по оккупированной территории гуманитарный конвой. Он собирал раненых, убитых, пленных. Порядка 30 автомобилей "скорой помощи" для "трехсотых", несколько грузовиков для "двухсотых". И пленных туда собирали.
Третья смена россиян была самая отмороженная. Они пришли, мы уже грузились в конвой. Они стали орать нам вслед: "Бандеровцы! В сорок пятом мы вас не добили, сейчас добьем!" Прыгали вокруг нас, как обезьяны.
Кстати, вторая смена нам даже одеяла ночью давала, тюфяки какие-то. Мы впервые за семь дней согрелись там.
В общем, стали мы грузиться в машины конвоя. Идем так: рука на плече, цепью. Глаза по-прежнему завязаны...
Людям на этом конвое – низкий поклон. Они ездили по оккупированным территориям на свой страх и риск. Мы ехали днем, постоянно останавливались, тела собирали... А на ночь стали в Старобешево. Последний сепарский пункт, дальше – наши. Подбегает к машинам конвоя некий Матвей. Типа полевой командир их... Кричит нашему старшему: "Дайте мне этих пленных пообщаться!" Что ему можно возразить? Как с маньяком говорить? Его нельзя провоцировать, вступать в дискуссию нельзя, он сейчас всех положит. Он неадекватен. Кричит: "Я тебе как офицер офицеру обещаю: всех отдам". И забирает восемь человек, уводит в темноту. У нас, остальных, шок. Пацаны уже считай свободны были, их взял какой-то психопат и увел. Старший колонны нас на ночь спрятал в "скорых". Всю ночь сидели и ждали, когда Матвей придет за нами. Ночью же ехать нельзя. Ночью любая передвигающаяся техника подлежит уничтожению.
– Тех ребят вернули?
– Нет, никто их не вернул. Думаю, этот Матвей – бывший мент. Они обычно кидаются "словом офицера", понятия не имея о смысле чести. У них "профессия" такая – отжимать и дань собирать. Руками таких Матвеев расстреливались колонны с ранеными..."
Последний раз редактировалось alexbir 15 сен 2014, 07:40, всего редактировалось 2 раз(а).
alexbir

Сообщение illreality » 15 сен 2014, 05:31

alexbir писал(а):Даже Виталий Кличко, которого считают умеренным политиком, выступает за то, чтобы отгородиться колючей проволокой. То, что он при этом просит о помощи именно Германию — безвкусица и историческое невежество. Страна, которая десятилетиями была разделена стеной, на которой гибли невинные граждане, должна теперь поделиться опытом строительства стены? Непостижимо!» — пишет издание Augsburger Allgemeine.

Не догоняют дойчи, Виталик их так тонко троллит.

alexbir писал(а):ответ неполный

Да откуда я знаю, там и те и те могли. Сеня вроде об этом чревовещал.

Фотография классная, только эмоции украинского солдата не видны из-за маски. Хотя, может, в том, что он - в маске - тоже есть смысл. Хорошая фото.

alexbir писал(а):Теперь свет дома будет стоить сумчан от почти 31 до 134 гривен, в зависимости от характеристик жилья. Действительно, есть чему удивиться - при кризисе с газом и углём, меньше, чем в газоносной России... хм... вопиюще антинародно как-то

31 гривня - это вроде в районе 130 рублей. Это за какой временной промежуток цена? Вообще в плане выработки э/энергии Украина - экспортер, мирного атома ей СССР оставил.. ну да, много, с запасом, наверняка даже не все энергоблоки на полную работают. Избыток девать некуда во время падения потребления.
Самого главного глазами не увидишь
illreality

Сообщение alexbir » 15 сен 2014, 05:45

illreality писал(а):"alexbir" пишет издание Augsburger Allgemeine."
Не догоняют дойчи, Виталик их так тонко троллит.
я - про Виталика не писал. Обращать внимание на его дебильные мыслепродуцирования - не думаю, что есть гут. Нетолерантно в отношении к слабоумным :) Но вообще - да, прикольно про стену замечено. Хотя вряд ли пафос аугсбургский реально отразит степень желания немецких строителей поучаствовать. Деньги не пахнут.

"ответ неполный"
... там и те и те могли.
ну я над этим и хотел приколоться :)

alexbir писал(а):"Теперь свет дома будет стоить сумчан от почти 31 до 134 гривен, в зависимости от характеристик жилья. Действительно, есть чему удивиться - при кризисе с газом и углём, меньше, чем в газоносной России... хм... вопиюще антинародно как-то!"
31 гривня - это вроде в районе 130 рублей. Это за какой временной промежуток цена? Вообще в плане выработки э/энергии Украина - экспортер, мирного атома ей СССР оставил.. ну да, много, с запасом, наверняка даже не все энергоблоки на полную работают. Избыток девать некуда во время падения потребления.

31 гривна - 90-100 рублей, примерно (300-330грн за 1000р сейчас). Соответственно 134 - в районе 400 руб. Думаю, это прикидочно к месячной оплате.
А "московские" 200 квт по 3,15 - это более 600 руб.
Я к тому, что тарифы были реально смешные для населения. До неприличия, в общем. Как и обязательность их оплаты. Жаль, что популистски вопрос ответственности за неуплату хоронится привычно Радой. А это что-то от 30 до 50 процентов обьёма, на минуточку. Получается как всегда - честный нечестного везёт.
alexbir

Сообщение Andreas » 15 сен 2014, 17:31

15 сентября 2014, 07:01
Режим ЧС введен из-за украинских беженцев в Хабаровском крае

Распоряжение о введении в Хабаровском крае режима чрезвычайной ситуации подписал губернатор региона Вячеслав Шпорт. Принятые меры связаны с увеличением числа граждан, прибывающих с территории Украины.

Как сообщает РИА Новости, введение режима ЧС позволит задействовать для размещения и трудоустройства беженцев все материальные ресурсы из краевого резерва.

По официальным данным, в настоящее время на территорию Хабаровского края прибыло почти 1,3 тысяч граждан Украины, вынужденно покинувших свою страну. В регионе организовано десять пунктов временного размещения, где проживают 444 человека. Региональная служба занятости подготовила для беженцев 480 рабочих мест с предоставлением жилья.

РИА Новости
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество