УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. ЧАСТЬ 2

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. ЧАСТЬ 2

Сообщение Andreas » 15 сен 2014, 00:34

"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Andreas » 15 сен 2014, 00:39

Киев обещает шахтерам Донбасса 7 лет тюрьмы за выход на работу

Руководство угольных объединений Донетчины, которые находятся в населенных пунктах подконтрольных ДНР, получило уведомление от Министерства энергетики и угольной промышленности Украины о запрете запуска угольных предприятий. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сотрудник ГП «Шахтерскантрацит» (г.Шахтерск, Донецкая область) сегодня, 12 сентября.

«Сегодня, 12 сентября, руководство ГП „Шахтерскантрацит“ получило уведомление от Минэнергетики Украины о запрете на запуск угольных предприятий объединения. При этом шахтерам угрожают дать по 7 лет тюрьмы за якобы работу на террористическую организацию ДНР», — сообщил сотрудник угольного объединения.

Он также сообщил о том, что многие директора и руководство угольных предприятий Шахтерска покинули территорию города. «Директора многих шахт Шахтерска сбежали, как и руководящий персонал. По всей видимости, люди не возвращаются в город, опасаясь активизации боевых действий. Сами же шахтеры готовы выйти на работу. Им больше месяца не выплачивали зарплату. Киев заблокировал работу Госказначества, люди не получают выплаты, денег нет, семьи кормить нечем. Шахты стоят. Из-за перебоев с подачей электроэнергии почти все угольные предприятия затоплены. Нужно откачивать воду и восстанавливать выработки», — сказал источник.

В свою очередь сегодня же на брифинге руководитель Информационного центра Совнацбеза Украины Андрей Лысенко сообщил о том, что в Донецкой области прекратили работу 70% шахт. «На территории временно оккупированной Донецкой области остановилась работа 70% шахт. Основная причина — прекращение электроснабжения и повреждение железнодорожных путей»", — отметил Лысенко.

Как сообщало ИА REGNUM, в августе, по официальным данным департамента развития базовых отраслей промышленности Донецкой облгосадминистрации, в угольной отрасли зафиксировано падение добычи угля на 50%. «Из-за боевых действий вблизи шахт полностью остановлена угледобыча на госпредприятиях „Макеевуголь“, „Артемуголь“, „Орджоникидзеуголь“, „Шахтерскантрацит“ и „Торезантрацит“. На шахтах, входящих в их состав, кроме тех, которые вынужденно затапливаются, ведутся работы по поддержанию систем жизнеобеспечения. Из-за сложившейся в области ситуации продолжается спад производства на угольных предприятиях региона. За 8 месяцев добыто 21,4 миллиона тонн черного золота, что на 12% меньше аналогичного периода прошлого года. В августе падение производства составило уже почти 50%», — сообщала пресс-служба Донецкой ОГА 11 сентября.

http://www.regnum.ru/news/polit/1846878.html
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Andreas » 15 сен 2014, 00:40

На месте разгрома 51 аэромобильной бригады ВСУ ополченцы нашли большое количество упаковок наркотического вещества «Буторфанол». Об этом сообщает штаб ополчения ДНР.

«Помимо бесчисленного множества брошенных ящиков с боеприпасами и оставленной техники, на территории совхоза мы нашли огромное количество пустых бутылок из-под спиртных напитков и внушительное количество упаковок наркотического вещества «Буторфанол», - говорится в сообщении. «Под действием именно этого препарата украинские солдаты «бесстрашно» идут на противника, не чувствуя боли», - предполагают ополченцы.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ ... 9-3wel.htm
Andreas

Сообщение Andreas » 15 сен 2014, 00:42

:lol:

Andreas

Сообщение Andreas » 15 сен 2014, 00:45

Ужоооооооооооооооооооооооос! :lol:

Комментарий Департамента информации и печати МИД России в связи с расширением санкций США против России:

"В условиях с трудом достигнутого перемирия на Юго-Востоке Украины и наметившегося диалога между властями в Киеве и руководством Новороссии на основе мирных инициатив Президента России В.В.Путина именно США делают ставку на эскалацию внутриукраинского конфликта и усиление санкционного давления на Российскую Федерацию."
Andreas

Сообщение Andreas » 15 сен 2014, 00:49

Культуршлюха СОФИЯ РОТАРУ после отмены концертов в России дала интервью интернет-изданию SUPER:

"Шоу-бизнес взорвала новость: концерты 67-летней Софии Ротару отменены сразу в трех российских городах — Томске, Кемерово и Хабаровске. Многие связали это с необдуманным поступком ее сына Руслана Евдокименко - в День независимости Украины Ротару сфотографировалась с желто-голубым флагом вместе со всей семьей, а ее сын звезды выложил снимок на страничке в социальной сети, сопроводив его комментарием: «Слава Украине». В эксклюзивном интервью SUPER София Ротару решила расставить все точки над "i" в этой скандальной истории.

София Михайловна, Руслан спрашивал у Вас разрешения, когда выкладывал этот снимок в сеть?

Я была в курсе. У Украины был праздник — день независимости. Украина — страна, в которой я живу большую часть своей жизни. Я поздравила жителей с этим праздником — что в этом плохого? Точно так же как я поздравляла Россию много раз или Узбекистан, и другие страны бывшего Советского Союза. Тут нет никакой политики. У меня даже было желание сфотографироваться с двумя флагами – России и Украины и написать: «Я за дружбу народов».

Какая у вас лично гражданская позиция? Вы будучи гражданкой Украины, имеете бизнес в Крыму и ездите с гастролями по России...

Гражданская позиция у меня одна — я за мир во всем мире! Я молдаванка, рожденная в СССР, мы были одной семьей и мне больно смотреть на происходящие конфликты между нашими странами.

Будете ли вы в связи со срывами ваших концертов в ряде городов отменять тур по России?

Я отработаю те концерты, куда придет мой зритель, там, где меня ждут. Я никогда не участвовала ни в каких конфликтах, и брать площадки штурмом я не собираюсь.

Почему вы не ездите с гастрольным туром по родной Украине или российскому Крыму?

За сорок лет своей творческой деятельности я устраивала огромное количество туров и в Украине, и в других странах бывшего Советского Союза. Да, в Крыму я давно не выступала. Признаюсь честно почему: я много лет прожила в Ялте, и если соберусь устроить там концерт, то я должна буду пригласить всех своих друзей. Понимаете, а если я кого-нибудь забуду? Появятся обиды и организаторам будет не удобно — заберу у них девяносто процентов зала контрамарками. Знаете, я лучше выступлю в Ялте когда-нибуть на площади бесплатно, напрмер, на дне города. Думаю, тогда точно никто не обидеться. Мне, кстати, звонили из управления культуры Ялты в этом году с таким предложением, но я была на лечении в Германии, поэтому договорились на следующий год.

Вы хотели бы оформить российское гражданство?

Тогда мне надо и Молдавское, и Узбекское, и Белорусское гражданство оформлять. На самом деле, в российской прессе написали, что я якобы отказалась от российского гражданства. Поймите, это не правда. Я десять лет была прописана в Киеве. Когда же жители Крыма получали российские паспорта, мне по закону не полагалось, так как я имела прописку в Киеве. Но с другой стороны, если Владимир Владимирович подарит мне российский паспорт, как Депардье, я бы не отказалась. Не надо будет разрешение на работу оформлять.

Готовы ли выступить, поддержать людей в Луганске и других городах, пострадавших от бомбежек?

Я готова выступать там, где меня ждут. Луганск это или Донецк, Рига это или Москва — неважно. Я люблю каждого своего зрителя и благодарна Богу, что любовь эта взаимна.

Хотели бы обратиться к российской публике, которая после антироссийского жеста вашего сына, осудила вас?

Хотела бы я проснуться в один день и услышать по телевизору новость: война между Россией и Украиной закончилась. Хотела бы, чтобы Украина не препятствовала российским звездам выступать у себя, а Россия – украинским. Я сама никогда не лезла в политику, хотя мне это и приписывает пресса, и не люблю когда политики вмешиваются в творчество. Я очень была расстроена, когда правительство Латвии запретило въезд моим российским коллегам: Олегу Газманову, Валерии и Иосифу Кобзону. Честно говоря, если бы я выступала в Юрмале, я бы вышла на сцену под песню Валерии. За все это время я не видела ни одного высказывания Валерии против Украины. Видимо, она, так же как и я, стала разменной монетой одной политической игры. Я хотела бы обратиться к своим зрителям со словами: «Дорогие мои! Я народная артистка СССР и мне дорог каждый зритель, на всем постсоветском пространстве! Я благодарна Богу за вашу любовь, за вашу поддержку, за ваше признание. Я буду рада каждому, кто любит музыку, кто любит песню и кто любит мое творчество."
Andreas

Сообщение Andreas » 15 сен 2014, 00:54

В ДНР идут ожесточённые бои вдоль стратегически важной трассы Донецк — Горловка. Об этом сообщают источники в Новороссии.

В районе села Красный Партизан Ясиноватского района и посёлка Пантелеймоновка ополчение замыкает окружение группировки карателей, сосредоточенной у города Ждановка.

В ответ на это хунта атаковала окраину Ясиноватой в районе развязки на Константиновку и Горловку. Завязался интенсивный бой, работают гаубицы и РСЗО.

Трасса Горловка — Донецк является частью одного из двух транспортных коридоров, связывающих столицы ДНР и ЛНР. Кроме того, от успеха действий ополчения на этом направлении зависит улучшение снабжения горловско-енакиевского узла обороны и предотвращение его окружения.

В настоящее время имеется возможность поставки в Горловку и Енакиево грузов для нужд ополчения, однако, гуманитарных коридоров туда нет.

http://voenkor.info/v-dnr-idut-boi-za-t ... -gorlovka/
Andreas

Сообщение Andreas » 15 сен 2014, 00:56

phpBB [video]
Andreas

Сообщение Andreas » 15 сен 2014, 00:58

Новости от укроСМИ - Цензор.Нет:

Российские террористы заживо съели пенсионерку.
Боец Нацгвардии в одиночку уничтожил 19 российских танков.

Andreas

Сообщение Andreas » 15 сен 2014, 01:06

Свидомый негодует по поводу результата голосования на украинском форуме, где большинство участников высказалось за отделение Донбасса:

"Фома, забань провокатора который эту голосовалку слепил!
Это что за мысли вообще?? Значит сначала Лугансую-Донецкую потому,что дофига у нас областей куле там от двух убудет что-ли? Потом Запорожскую можно. Атмосферу тока загрязняет. В Одесской у них там этнос непонятный проживает какой-то.. Хрен поймешь так сразу кто они. Нафиг с пляжа! Пусть другие разбираются. Черниговская вообще на кордоне с Белоруссией и говорят они там смешно. Накуй! Будем бороться за чистоту речи. Черкасская. Там юзеркиня каровка живет и я к ней личную неприязнь испытываю. Геть Черкасскую! С каровкой лучче через кордон жить. В Полтаве Олдбой опять такиж.. Геть Полтавскую! Буковину поделим поровну меж румынами и мадярами. Шоб не обижались.
Галычыну в Эуропу. Пусть поживут люди, все-равно они все там давно на заробитках. Днепр назовем Бенин Люкс и отделим шоб посмотреть, что из этого получится, а Херсон патамуушта заебали ихнии нитратные арбузы. Николаев уж больно название какое-то старорежимное. Житомир хай себе как хочет сиравно их в лесу не видно.
В Украине оставим Киевскую и Сумскую область. Чтоб было кому репу чесать и думать -Какие ж ми дебилы!"
Andreas

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество