УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. ЧАСТЬ 2

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. ЧАСТЬ 2

Сообщение Andreas » 12 сен 2014, 14:28

В новый санкционный список Евросоюза попали «Роснефть», Оборонпром, ОАК, «Уралвагонзавод», «Транснефть» и «Газпромнефть».

Евросоюз ввел запрет на организацию долгового финансирования этих компаний. Он запретил торги облигациями этих предприятий со сроком обращения свыше 30 дней и участие в организации выпусков таких бумаг.

Также в санкционный список Евросоюза включены девять российских оборонных концернов: «Сириус», «Станкоинструмент», «Химкомпозит», концерн «Калашников», Тульский оружейный завод, «Технологии машиностроения», «Высокоточные комплексы», концерн ПВО «Алмаз-Антей» и НПО «Базальт». С 12 сентября этим компаниям запрещены поставки европейских технологий двойного назначения.

Евросоюз также ограничил займы для Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, ВЭБ и Россельхозбанка. Запрещены операции с новыми выпусками облигаций и других ценных бумаг этих банков со сроками обращения свыше 30 дней.

Аналогичные меры введены и против остальных компаний, содержащихся в списке, а гражданам ЕС нельзя будет организовывать размещение ценных бумаг этих корпораций.

Европейским компаниям также запретили предоставлять России услуги по освоению запасов нефти на шельфе, в том числе и арктических зонах. Под запрет попали бурение, опробование и каротаж скважин.

Под санкции попали генеральный директор корпорации «Ростех» Сергей Чемезов, «премьер-министр» самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский и вице-спикеры Госдумы Владимир Васильев, Иван Мельников, Игорь Лебедев, Николай Левичев, а также депутаты Светлана Журова и Александр Бабаков. Теперь в «черном списке» находятся 119 человек: им запретили въезд в страны Евросоюза, а их активы, обнаруженные в этих государствах, будут заморожены.

Накануне глава Совета Евросоюза Херман ван Ромпей объявил, что действие санкций смогут приостановить или отменить исходя из того, как будет развиваться перемирие на Украине к концу сентября

http://rusplt.ru/news/rosneft-oboronpro ... 96750.html
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Andreas » 12 сен 2014, 14:37

Кассад:

Я не думаю, что обвинения в адрес неназванных лиц из высшего руководства страны и окружения Путина плод инициативы самого Стрелкова. За ним стоят определенные круги, которые не заинтересованы в сценарии "перемирного слива". И после того, как общественные деятели и полевые командиры сформировали общественное мнение, Стрелков забивает главный гвоздь, переводя закулисный конфликт (для многих непосвященных в тонкости новороссийской политики не очевидный) в открытый, финализируя открытый протест знаковых фигур Новороссии против "минского перемирия". В этом плане тут так же нет ничего неожиданного, как я пишу еще с момента отказа от ввода войск, вилка для России проста - либо активная наступательная политика на Украине, либо тот или иной слив под тем же "перемирным соусом" в попытках уклониться от открытого конфликта с США.
Именно неопределенность в этом вопросе и позволяет отвечать на вопрос "Слили ли Новороссию"- нет, пока не слили, выбор еще не сделан. Тем не менее ответ на этот вопрос будет получен уже в краткосрочной перспективе, так как конфликт наконец то перешел из подковерной борьбы в открытую фазу и политическая подоплека травли Стрелкова в июле-августе 2014 года стала теперь более очевидной для общественности.

http://warfiles.ru/show-68331-colonel-c ... lkova.html
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Andreas » 12 сен 2014, 16:06

12.09.14. Сводка за прошедшие сутки от ополчения.

"В ДНР очередной день перемирия прошел под звуки залпов и взрывающихся снарядов по всей территории ДНР. Ночью украинские войска пытались пробиться к донецкому аэропорту. Из артиллерии были обстреляны позиции близ населенных пунктов Пески и Авдеевки. Из Красногоровки украинская армия обстреливала Донецк. В течении получаса каратели из танков и БТР вели огонь по южной окраине Енакиево. Также были слышны залпы в городе Кировское. Предположительно, обстрел велся из Ждановки.

Национальная гвардия, не смотря на перемирие, обстреливает из минометов и «Градов» село Малоорловку, Шахтерского района. Около поселка Партизан и у города Дебальцево также периодически шли интенсивные перестрелки. В районе Дебальцево украинские войска с нескольких сторон плотно окружены подразделениями Новороссии.

Артударам подверглись окраины Карловки. В течении 20 минут залпы артиллерийских орудий доносились со стороны города Докучаевск. Предположительно, огонь велся ВСУ со стороны Николаевки.

Во второй половине дня поступала информация, что перестрелки в городе Волновахе переросли в бои с использованием «Градов».

Село Первомайское, Тельмановский район перешло под контроль ополчения ДНР.

В районе Коминтерново была перестрелка, а около села Саханка зафиксировано применение артиллерии.

В ЛНР частота обстрелов снизилась. Вооруженные силы Украины продолжили обстрел села Первомайского. Армия Новороссии в ответ произвела обстрел блокпостов Нацгвардии в Золотом и Попасной.

Станица Луганская и населенный пункт Успенка находятся под полным контролем армии Новороссии.
Andreas

Сообщение Andreas » 12 сен 2014, 16:10

Фото Су-24М ВВС АЮВ

Andreas

Сообщение Andreas » 12 сен 2014, 16:16

Насколько адекватен Вальцман?

Крым решит вернуться в состав Украины, увидев, какого высокого уровня жизни достигла страна, заявил президент Украины Петр Порошенко на открытии встречи «Ялтинской европейской стратегии», которая в этом году проходит в Киеве.

http://vz.ru/news/2014/9/12/705320.html
Andreas

Сообщение Andreas » 12 сен 2014, 17:22

Сегодня ночью был совершен обмен 37 пленных украинских военнослужащих на 37 заложников - жителей Донбасса.
Andreas

Сообщение Andreas » 12 сен 2014, 17:29

БЕЗЛЕР ИНФО

Нашим подразделением были захвачены: 5 ЯК-52 и один реактивный самолёт А-29
В ближайшие пару дней, у нас наконец появится возможность сводки выкладывать с фото и видео. Заранее просим извинение за неудобства. Наконец наши уже с техникой.
Andreas

Сообщение Andreas » 12 сен 2014, 17:41

Александр КОЦ, Дмитрий СТЕШИН

Из автобусов выводят по пять человек и «челноком» ведут от автобуса к автобусу. Первыми идут украинские солдаты. Они напряжены под прожекторами камер. Даже дойдя до своих, они все еще замкнуты и неразговорчивы.
Группами по пять человек ополченцы и украинские военнопленные отправлялись из "вражеского" автобуса к "своим".

- Рады, что нас освободили, что мы уже дома, - говорит один из освобожденных по-украински. - Хотя дом далеко, но все равно рады.

- Достаточно лояльно к нам относились, - отвечает на вопрос украинских журналистов другой боец. - Еда, питье, туалет регулярно. Раны были получены еще во время боевых действий.

Оба представиться не желают. А от украинского автобуса уже идут измученные люди в сторону ополченцев. Их, вооруженных, к слову на месте обмена не видно. Чтобы не накалять и без того нервно искрящий ночной воздух. А вот спецназ СБУ не стесняется демонстрировать полную и дорогую экипировку.

Женщина, из бывших заложников, смотрит на этих людей с ужасом:
- Надевали кулек на голову, душили, - говорит одна из освобожденных пленниц Алла Андреевна. - У меня сахарный диабет, а они меня в туалет не отпускали. Говорят, ты сепаратистка, мы тебя сейчас по минному полю пустим. Сейчас я счастлива. Мне Бог наверно жизнь вернул. Молилась, я много людям помогала, и Господь все-таки со мной был. И Россия-мать тоже с нами, как в гимне ДНР поется.

Сразу видно, женщина — активная. И взяли ее, конечно, не за участие в боевых действиях или незаконных вооруженных формированиях, а просто за идею. Или за инакомыслие. За участие в митингах могли взять — сотни людей были арестованы на Украине «русской весной». Пока, из жертв первой волны репрессий удалось обменять лишь Павла Губарева. Некоторые аресты и вовсе сложно объяснить. Немолодой невысокий мужик с бородой нервно курит сигарету. Он только что пришел с украинской стороны с очередной партией. Он точно не похож ни на идейного, ни на «боевика».

- Я охранником работал на автозаправке, - рассказывает Владимир Ольшанский. - На работе 6 июля и взяли. Скрутили, на голову мешок — и все. Сидел в харьковском СБУ. Никаких обвинений мне не предъявляли.

- Много там таких?

- Очень много. И избитые есть, и раненые.

- Вас пытали?

- Нет, в СБУ хорошо обращались.

Из украинского автобуса появляется очередной мужчина с черной бородой. Лицо его кажется знакомым.

- Вы, может, меня помните, - ловит взгляд Дмитрий Саитов. - 3 мая в Славянске освобождал людей вместе с Лукиным. Это было первое мое публичное выступление. После этого еще двоих сотрудников ОБСЕ освободил, лично довез до Донецка. Занимался всякими миротворческими делами. С Игорем Безлером познакомился, когда освобождали сотрудников СБУ Васющенко и Будика. Вел постоянно переговоры по телефону. Этого хватило, чтобы обвинить меня в связях с террористами.

- Сколько отсидели?

- 5 августа меня взяли в Харькове возле подъезда. Я к друзьям приехал. Скрутили меня, чехол на голову. Привезли, я так понимаю, в Краматорск, в здание ОБОП. Там держали трое суток, обвиняли в связях с террористами, с ДНР. Потом перевезли на открытую площадку, аэродром наверно. Там на цепи держали, в наручниках, под открытым небом. 11-го меня уже привезли в Харьков.

- К вам применялось какое-то физическое насилие?

- Да, узнал, что такое шомпол от автомата.

- Что они делали?

- Пытались... Заставить мочиться кровью, в общем. В милиции и ОБОПе старались синяки не оставлять. По голове били ладошками. Вывозили в поле расстреливать. Стреляли... Издевались просто.

- А что они хотели от вас?

- Признание, что я террорист.

Большинство задержанных пропадали из своих домов внезапно, без ордеров, судебных решений и прочих юридических прелюдий. Не очень понимая, что объявляя охоту на ведьм украинские силовики настраивают против себя людей, которых они собираются освобождать. Роман Абрамов до ареста об ЛНР даже и не думал.
Большинство задержанных ополченцев пропадали из своих домов внезапно, без ордеров, судебных решений и прочих юридических прелюдий.

- Меня в Счастье арестовали, когда я домой приехал. Батальон Айдар меня брал. Мне надо было ребенку вещи собрать, передать в Мариуполь. Тогда ему было пять месяцев. Сейчас — девять. Взяли меня, из хаты все вынесли. Ноутбук, телевизор плазменный, золото, серебро. Повезли через Старобельск на Харьков. Айдаровцы меня лупили, а в Харькове в СБУ уже люди более менее были.

- Что от вас хотели?

- Без понятия. Со мной не проводили никаких следственных действий, просто держали в камере. Заставили угрозами дать показания против ребят.

- А вы сами были членом ополчения?

- Не успел. Теперь точно вступлю.
Andreas

Сообщение Andreas » 12 сен 2014, 17:47

phpBB [video]
Andreas

Сообщение Andreas » 12 сен 2014, 18:01

Глава компании «Укртрансгаз» Игорь Прокопив заявил, что польская сторона попросила два дня технического перерыва.

«Мы получаем заявку от польской стороны и получаем подтверждение от российской стороны о предоставлении газа. Поляки сегодня заявили 11 млн кубов в сутки, а россияне подтвердили 7 млн подачи газа, то есть минус 4 млн. 4 млн — это реверс, который проходил у нас через Германовичи. Это сделано для того, чтобы не дать возможности прохождения реверса в украинскую сторону», — заявил глава «Укртрансгаза».

При этом Украина не видит угрозы срыва реверсных поставок газа из Словакии и Венгрии. «По Словакии пока что угрозы мы не видим», — сказал Прокопив. По его словам, Венгрия загружает мало газа. «Там тоже поработали россияне. Они создали, скажем так, искусственную ситуацию с ценой на рынке Венгрии. Она порядка $400, и это для нас дорого. Там реверсная загрузка всего на 20–30% в связи с ценой», — добавил он.
Andreas

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество