УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. ЧАСТЬ 2

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. ЧАСТЬ 2

Сообщение alexbir » 09 сен 2014, 08:58

illreality писал(а):Кассад
"ополченцы там воюют совсем за другое"
Ох, Восток, Восток.. Интересная аналитика, но по-прежнему не нахожу ответа на имеющийся в наличии вопрос....

И не найдёте там. Ведро манной каши "по мотивам", что там найти можно... Аффтар сам мучительно пытается "угадать", тычась по всем направлениям :)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 09 сен 2014, 09:03

master писал(а):http://www.forexpf.ru/chart/brent/
Внимательно наблюдаем за настоящей войной на нефтяной бирже. Для особо талантливых, чем ниже цена на нефть, тем хуже для России.
То что вы здесь обсуждаете, детский лепет на зеленой лужайке!

а чего цену на нефть обсуждать. Снизилась, плохо. Больше и не сказать.
Последний раз редактировалось alexbir 09 сен 2014, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 09 сен 2014, 09:21

EvMitkov писал(а):... подобная практика замены магазина у АК - не интернет.версия. А достаточно отработанный прием у мнеогих армий мира. В основном - в Африке. И именно оттуда такой метод перезаряжания перекочевал на Запад и "в интернеты". Не возьмусь судить - удобно это или нет. Мне - не удобно.
так советские люди дурные ж были, не знали как правильно АК перезаряжать... :(

...замена магазина на АК левой рукой и взведение ею жезатвора - имеет место быть и жить. Только не таким похабным образом, как на картинке, а с поворотом оружия ( завалом его на бок влево) где-то на четверть оборота.
ещё пионером сие узревал от преподавателя НВП, светлого правильного капитана Неулыбина.

Вопрос в том - а на хрена?
ну типа не сводишь пламенного взгляда с цели, держишь ворога на мушке и сразу бац - и открыл огонь, и поразил. Так мне один чел пояснил. Я спросил у ясеня - ты ж смотришь на руку и магазин?
- Да.
- И автомат смещается ж в момент перезарядки с цели?
- Ну... да...
- И тебе всё равно надо поглядеть на цель и восстановить приладку-изготовку?
- Нну...
-Так какого ты левой пяткой правое ухо чешешь?
Тишина...

...у еврохохлов на подготовке задействованы "импортные инструктора". ...
поспорил бы на рубль, если б можно было проверить, что инструктор домашнего разлива. Именно интернет-воен, или активист какой-нить Лиги Практической Стрельбы, которых в Азове-б-не как собак. Особенно среди "бывалых" "Учителей".

Что касаемо остального, повторюсь: мне насточертел этот поток болтовни от "ополченцев" и к ним приравненных. О взятых городах и селах, о спаленных армадах танков и сбитых легионах летательных аппаратов.
та пусть. Развивает фантазию и память. Хоть на карту иногда авторы глядят, когда пишут. И то хорошо. Развивающие упражнения :)

...б/д на ЮВ БУДУТ продолжены при любом случае и при любом раскладе. И продолжены вплоть до наступления холодов ( или оконечного развала образования "Нэзалежная Украина")
В этом случае у ВСУ - решающей силы противника сегодня - есть два варианта действий:
1. Продолжить б/д на ЮВ до полного своего истощения ( максимум весна 2015)
2. Развернуться на Киев...

Продолжат. На Киев сейчас никто не пойдёт. Истощатся ли, или иной исход - время покажет. А на Киев пойдут, думаю, и в случае очередного поражения, и в случае победы (ну, с временным лагом).
alexbir

Сообщение alexbir » 09 сен 2014, 11:14

Alla Korotkova писал(а):Сан Саныч! Доброго здоровьичка! ...может, есть какие мысли по такому материалу:
Путин, Стрелков и шестая колонна
http://trueinform.ru/modules.php?name=N ... &sid=29625
...ведется ли Москвой двойная игра и участвует ли в ней ВВП? Или "сурковщина" - отдельная статья? Но ведь Сурков - в прямом подчинении мистера Твиттера(ДАМ). Очень неприятное ощущение подспудно ведущегося ТОРГА. Кому нужна народная власть даже в еще непризнанных республиках? Никакому капиталу в мире.
...На ресурсе "Теория дискредитации" читала, что Рокфеллеры скупили в РФ некие нефтяные активы. Но в прессе - штиль...

Автор начинает с постулата, что Стрелков ушёл перед "Победой". Отсюда начинается умозаключение, что если человека "убрали" перед его триумфом, то... Мне - не видится то положение, в котором были ДНР и ЛНР в начале августа, как предтриумфальное. Скорее, предынфарктное. Даже, на тот момент, вспоминая свои впечатления - предсмертное. Ушёл "ИгорьИванович" после 9го августа. 9 августа он обвинил казаков ВВД в сдаче Красного Луча. Дальше было тяжелейшее положение "республик", потребовавшее, на мой взгляд, первого прямого участия "новых бригад, заранее подготовленных". 12го на КПП в Мариновке снимается клип с радостным табло Губарева и колонной "новой бригады", 13го эта колонна, по слухам, продвигаясь к Лучу, попала под жуткий удар РСЗО "разбитых укров" и 15го о отставке Стрелкова было Бородаем уже обьявлено публично. Дальше пришлось на протяжении 10 дней вводить "новые бригады" ещё и ещё, потому как положение гомеопатией уже не лечилось, и уже речь пошла о заходе с козырей, так сказать. Мучительные недельные бои у Краснодона и на направлении на Луганск, и наконец оперативный успех с повторного тыка мимо Авросиевки на Моспино на юге, который в общем перевернул ситуацию и позволил воспрять многим донецким и луганским головушкам. Я предположу, что Стрелков к этим ударам с 14го по 25е - никаким боком. От слова "совсем". Тем более когда такое, как "эль-мюрид", в красках описывает, как "этовсё" на его глазах приготовлялось - последние мои сомнения глохнут :)

Отозвать Стрелкова Москва, строго говоря - не могла. Потому как не призывала туда, где он оказался, волей судеб. В Славянск он с джигитами своими и кунаками попал достаточно случайно. Донецкие, удрав в Московию с гетманства, искали способов как-то охранить "свой" край. И им показалось удачной идеей соединить усилия своих региональных местных подпевал и наместников с энтузиастами Русского Мира и ресурсами его симпатиков. Для обеих сторон вышла Сделка с Дьяволом, гы. Совместной игры не получилось, по ряду причин. А начальник Славянского ГОВД и вовсе волосы на всех доступных местах себе рвёт, предположу... Хотя может и наслаждается безбедной жизнью в России...

Остальное в статье - трубадурство "на тему". Подгон условий задачи под ответ.

Путин ещё весной понял расклад. Соображает он быстро и цепко, судя по отзывам. Какая там борьба демонов с ангелами за душу Кесаря... Он был не в восторге, к маю, и дал вымахаться тем, кто уверял его, что "вот-вот" и "всё на мази". Потом таки пришлось йисты силь, как в анекдоте про альтернативу: то ли деньги платить, то ли соль есть, то ли зад подставлять...
Партии Света и Добра, партии Слива и Зла... Дюма отдыхает, Майн Рид вешается. Томек в степях Украины...

"Стрелков стал именем Русской Весны, фигурой русского мифа. Если бы помощь пришла при нем, он возглавил бы Великое Наступление, и пробуждение Народа было бы необратимым" – угу...

Насчёт пассажа о Посланце Сил Адовых Суркове моё мнение - нет никакого самостоятельного ДАМа и "его людей", ещё со времён подготовки к второму пришествию на царство ВВП. На этот прикол с самостоятельным ДАМом поймался ещё Лужков. Нет никаких "партий" в более-менее связном виде. И демонический олигарховский Сурков - просто структур-менеджер. Спец по выстраиванию каких-то карточных домиков вокруг обозначенных не им столбов.

"Все обратили внимание на перелом ситуации в военном смысле в конце июля, ровно вместе с уходом Стрелкова?" - достаточно примитивный передёрг, в расчёте на то, что никто из читателей не вспомнит в начале сентября, когда же, в конце июля или в середине августа были означенные события.
В связи с бедой на фронтах и неминуемым вбросом козырей из рукава - и была сделана попытка хоть как-то оживить политическую основу ДНР/ЛНР "местными лицами". Бо в придачу к иностранным князьям ещё и иностранные дружины - это уже совсем перебор в деле мобилизации населения на добрые дела. Вот и появились у руля "свои" "с авторитетом" (и уроженцы, как Стрелков Николай), а Хмурые и прочие ушли в подтанцовки, в кордебалет, или вообще делиться опытом с благодарными зрителями.
"...к весьма неоднозначным шагам Антюфеева, начавшего разгром тех сил, которые стояли у истоков ДНР... " - честно, не зная кого и за что хотел прихватить за попу Антюфеев - не возьмусь взвесить эту оценку от Дугина.

"1.[ Помощь пришла] Началось Наступление.
2. партия слива стала вести себя в Новороссии как у себя дома..." - по-моему, это какие-то антитезы, всё-же. Явная амбивалентность мышления, на мой взгляд.

"Нам нужна настоящая Консервативная Революция, и она пройдет гораздо мягче и слаженней, если будет Революцией сверху." - Напомнило: «Повели и поклянись исполнить их, и Ты сделаешь Россию счастливой и славной, а имя своё запечатлеешь в сердцах наших и наших потомков на вечные времена. А не повелишь, не отзовёшься на нашу мольбу, — мы умрём здесь, на этой площади, пред твоим дворцом. Нам некуда больше идти и незачем! У нас только два пути — или к свободе и счастью, или в могилу»

Разболтался я, да... Вернусь к Вашим вопросам:
Насчёт торга - да, торговаться очень хочется сторонам, и торг ведётся, следовательно. "Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон" :)
Насчёт подобия социалистической республики - да, одёрнуты с полуслова донецкие товарищи ещё первого призыва, при первом же намёке на "антиолигархический характер народной революции", так сказать. Майданов нам не треба. Никаких социализмов. Ни национал-, ни интернационал-...
По ротшильдам и рокфеллерам в активах России ничего не скажу. Встречались изыскания-статьи, но как-то так неясно там. Типа как с масонами - повсюду их хвосты и козни.
alexbir

Сообщение Dvu.ru-shnik » 09 сен 2014, 12:18

Ничего случайного в такой серьёзной системе, как продолжение политики вооружённым путём не существует, кроме как чудеса на низовом уровне, когда человек остается жив вопреки всяким медицинским и военным нормам (с пробитым сердцем, под шквалом огня, в подорванной до состояния запчастей машине...). На более высоких уровнях всё может являться и неожиданностью для какой-то стороны, но всё же является логическим продолжением действий системы. Стрелков и его приход с "уходом" являются так же частью процесса проворачивания этого военно-политического механизма. Другими словами - "Мавр сделал свё дело, мавр может удалиться". Но его роль ещё далеко не завершена. С приходом (читай - с приводом) в верхние эшелоны власти и военного руководства этих субъектов (не то Украины, не то самостийного государства Малороссия), он ещё должен сыграть роль козла отпущения, на оторого свалят все свои грехи, огрехи и прегрешения те, кто встанет "у руля" ентого новообразования.
Последним штрихом может стать, как суд над ним, так его полное забвение.
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Dvu.ru-shnik » 09 сен 2014, 12:28

... подобная практика замены магазина у АК - не интернет.версия. А достаточно отработанный прием у мнеогих армий мира. В основном - в Африке.

Дык, эта - там и хвостом могут перезаряжать :lol:
А ежели чуток серьёзней, то в наших ВВ МВД практикуется перезаряжание АК леаой рукой, но из-под магазина (снизу). У меня это не прижилось - предпочитаю постаринке, ну, ил в крайнем случае - с ноги сапогом :lol:
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение гришу » 09 сен 2014, 16:55

Список батальйонів, які беруть участь в АТО
http://www.slovoidilo.ua/articles/4543/ ... stoke.html
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение гришу » 09 сен 2014, 17:21

http://texty.org.ua/pg/article/editoria ... na_statusu

Грошові виплати, пільги і схема отримання статусу "учасника АТО"
Держава виплачує компенсації за поранення і смерть бійців, котрі воюють на східному фронті, але через бюрократичну тяганину не може надавати гарантовані законом пільги.Графіка: Ярина Михайлишин

Вроде мультфильм! А вроде и НЕТ ;) :lol:
http://www.youtube.com/watch?v=d0XIL4W83SA#t=2
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение EvMitkov » 09 сен 2014, 19:01

alexbir писал(а):что плохого может быть в миномёте ротном 43го года (если оратор не перепутал обр.1943 с годом выпуска) - теряюсь в догадках.
Да хоть и в 1943-го года ВЫПУСКА - что худого, Сан Саныч - если он - в исправном состоянии и комплектности? Боеприпас - распространеннейший, его хоть ж... - ну, в смысле хватает. А по баллистике - "стокс" - он "стокс" и есть.
Правда, лично меня очень умиляет, когда на выкладываемых в сеть видео ( с обеих сторон) при пальбе из минометика - плита на полметра у "миненгеферферов" прыгает...
alexbir писал(а):та пусть. Развивает фантазию и память. Хоть на карту иногда авторы глядят, когда пишут. И то хорошо. Развивающие упражнения
Ну, Сан Саныч - ежели с этой колокольни - :mrgreen: тогда продолжим разговор. Хотя в то, что "...Хоть на карту иногда авторы глядят..." - мне не шибко верится. Во первых - хлопотно это. А во вторых - в карте хоть чутку разбираться надо уметь. А этому нынче в школах на НВП - не учат. Нету в школах нынче НВП. Карта - это ж тебе не навигатор в автомобильке с АКПП...

Ну, да ладно. Вернямся от частного к общему. :mrgreen:
Касаемо положения в столице Нэзалэжной Украины - в "матери земли русской" городе Киеве.
Киев - мать городов русских! Хотя почему - "мать"?
Киев, город - это все существительные МУЖСКОГО рода, даже на ридной мове...
Или - я чего-то непонимаю в грамматике? Кофе - вон тоже сегодня - "ОНО"...
А то, что Киев - "мать" - это не шутка, это вполне официально:
http://www.tamby.info/press-release/ned ... tochno.htm

Кстати - если город Киев - мать, то тогда Кончитта Вурдс превосходно подойдет для его символа... Аккурат ее/его на этот пилон посадить Бабу с бородой вместо бабы с крыльями.
Пока в Киев ( в него? в нее?) ВСУ к зиме не вошли...
О чем это я?
Ага, о Киеве. Так вот - о Киеве. О том, что там с "гор-хол водой творится", с липездричеством. И что - по мнению аналитиков - творится будет.
Материал - по наводке нашей Аллочки.
Комментарии - ниже.

Ice bucket challenge по-киевски: навстречу отопительному сезону на Украине

Примерно с середины лета дежурной шуткой о ближайшем будущем Украины стала известная фраза из «Игры престолов» — «Зима близко».
Впрочем, если углубиться в тему, то оказывается, что правды в ней гораздо больше, чем юмора.

Пару недель назад мне удалось пообщаться со знакомым, который работает в компании «Киевэнерго» (поставщик электроэнергии, тепла и горячей воды в столице Украины). По его словам, грядущий отопительный сезон будет для киевлян нелёгким, скакать придётся до самой весны:
1. Уже утверждены предварительные нормативы по температуре теплоносителя на отопительный сезон 2014–2015 гг.: 18 °C на выходе из ТЭЦ, 14 °C на входе в дом. Впрочем, вряд ли стоит в этом случае называть воду в батареях теплоносителем. Скорее её функция заключается не в обогреве помещений, а в том, чтобы тепловые сети не разорвало морозами.

2. С октября Киев переходит на режим экономии электроэнергии. Как минимум это означает отключение уличного освещения, но вопрос веерных отключений также прорабатывается. Сложился любопытный пасьянс: — Украина обладает избыточными мощностями генерации электроэнергии. — Однако, как нам уже известно, в грядущем сезоне Украина столкнётся с дефицитом топлива на тепловых электростанциях, занимающих в энергобалансе значительное место. По состоянию на январь-май 2014 года доля ТЭС в объединённой энергосистеме Украины составляла 42% — 27,9 из 66,3 млрд кВт·ч. Кроме того, в указанном периоде выработка электроэнергии уже сократилась на 2,8% по сравнению с аналогичным периодом в 2013 г. — Ситуацию вроде бы должно смягчать падение промышленного производства и связанное с этим уменьшение спроса на электроэнергию.

Однако реальность вносит в это ожидание коррективы — происходит как раз противоположное. Оказывается, в украинской промышленности уже введены лимиты потребления энергоресурсов, против которых промышленники бунтуют. В частности, представители фармпредприятий Украины заявили, что перешли на аварийный режим работы и что установленные лимиты в скором будущем могут привести к остановке заводов. Таким образом, есть «дисбаланс» между замедлением промпроизводства и падением выработки электроэнергии: второй процесс опережает первый. — Помимо этого, энергетики ожидают рост потребления электроэнергии населением, которое в ожидании холодов массово устанавливает бойлеры и электрорадиаторы. — Но всё это не отменяет главного: ДТЭК Р. Ахметова вынуждена выполнять контракты на экспорт электроэнергии в Европу. Ни падение выработки энергии электростанциями, ни рост потребления электроэнергии домохозяйствами не могут отменить выполнение договорённостей.

А потому украинцам не стоит надеяться на миллиарды киловатт, генерируемых энергосистемой. Энергия пойдёт в Европу, которая так аплодировала украинской «революции достоинства», а украинцам достанутся лимиты и веерные отключения.

Кстати, по итогам 2013 года ДТЭК экспортировала 9,86 млрд КВт·ч. 3. Запасов угля и мазута на сезон нет и подвоза не ожидается. То есть какие-то запасы конечно есть, но до весны их не хватит даже в обычном режиме. Причины отсутствия подвоза в комментариях не нуждаются. Более того, по данным министра энергетики Украины, генерирующие компании уже заключили первые контракты на закупку импортного угля. Министр, разумеется, не стал уточнять, что переход ТЭС на импортный уголь обязательно вызовет подорожание электроэнергии, в т.ч. для населения, поэтому такое уточнение сделаем мы. 4. Начал заходить (на момент беседы — в тестовом режиме) реверсный газ из Словакии, поставками которого евроукраинцы так долго похвалялись.
Однако энергетики пока не знают, как поведут себя с ним котельные «Киевэнерго». В данное время готовятся испытания. Мой контактёр не уточнил, что именно беспокоит энергетиков — удельная теплота сгорания словацкого газа либо что-то ещё. Главное, что есть сомнения. В ситуации, когда рисковых факторов в украинской энергетике и без того избыток, даже дежурные сомнения специалистов воспринимаются как реальная угроза: в случае проблем подстраховаться другими видами топлива не получится.

Что и говорить, картина безрадостная. Но нельзя не отметить некую высшую справедливость того, что Киеву и киевлянам придётся наконец столкнуться с последствиями собственных действий, решений, призывов. «Благодаря» украинской армии зимовать на Донбассе будет нелегко. Однако примерно так же нелегко будет зимовать в Киеве и во всей остальной Украине.

«Война приходит в каждый дом», — пели весёлые ополченцы в одном ролике на Youtube. Правоту этой фразы евроукраинцы вскоре почувствуют на собственной шкуре. Потому что нельзя воевать где-то там, сравнивая с землёй города на далёком Донбассе, и в то же время продолжать мирно жить в Киеве.
Призывающий войну всегда призывает её, в том числе, и на свою голову.

Иван Зацарин, обозреватель

Источник: http://politikus.ru/articles/29103-ice- ... raine.html
Politikus.ru
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Володя » 09 сен 2014, 21:25

Женя! Приветствую!
Кофе может и стало "оно", но на иврите слово город женского рода!
Наводит на размышления однако:-)
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество