УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. ЧАСТЬ 2

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. ЧАСТЬ 2

Сообщение Andreas » 28 авг 2014, 05:31

Тымчук ушел в запой на два дня:

Руководитель украинской интернет-группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук заявил в Фейсбуке, что в ближайшие два дня не будет писать итоги дня, в которых он описывает позитивные и негативные новости, которые произошли в зоне АТО и в российском и украинском политикуме.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Andreas » 28 авг 2014, 05:32

Неизвестной остается судьба бойцов двух подразделений, отправленных в зону АТО из Херсона. Два дня назад 60 военных Нацгвардии исчезли по дороге из Амвросиевки до Мариуполя, Связаться с ними родные не могут до сих пор. Также ничего не известно о бойцах батальона патрульной службы специального назначения "Херсон".

По данным, которые есть в областном управлении милиции, из полусотни воинов 3 погибли, 5 ранены. Где остальные - неизвестно. Родственники дежурят под воинскими частями и выходят на митинги, чтобы узнать судьбу своих родных. "Вообще ничего не известно. О ребятах, которые в Иловайске, вообще ничего. Ни потери, живые или мертвые - вообще ничего", - жалуется девушка бойца батальона патрульной службы "Херсон" Полина Бульба.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение alexbir » 28 авг 2014, 05:38

Andreas писал(а):
alexbir писал(а):расплодившееся за четверть века тихоболотной жизни количество тупых трусливых безинициативных вечнопьяных мудаков на офицерских должностях от комбата и выше превышает, так сказать, пороговый уровень боеустойчивости, временами. В сочетании с парламентскими балаболами на высших уровнях власти

Вот и у нашего свидомого на 24 году незалежности началась ломка :lol:

Ему осталось только понять причины возникновения большого количества "тупых трусливых безинициативных вечнопьяных" в сочетании с "парламентскими балаболами" и тогда он сможет по достоинству оценить следующую мысль:
"Я украинец, но больше этого я — русский" (С) Андрей Авраменко, Харьков

я помню одно из впечатлений от Москвы зимы 98/99. Тогда у метро и в метро слонялись кучи совместных армейско-милицейских патрулей и тормозили, как неводом, не только понаехавших, но и явных "местных". Я подивился, и мне пояснили, что ловят дезертиров, ибо "писец как много". Я ещё раз подивился, что тормозят не только молодёжь. На что оказалось, что общее число дезертиров доблестной российской армии, на волне небывалого народного патриотического подьёма Первой Чеченской, достигло что-то чуть не 90 тысяч человек, притом с массой и офицеров, вплоть до майоров, подполковников и даже полковников, самовольно оставивших части и исчезнувших в неизвестности.
Так что действительно - чему удивляться относительно ВСУ... русские ж таки...
Кстати, надо ли так понимать, что практически открытое участие российских контрактников под Луганском, Краснодоном, Амвросиевкой и Новоазовском в БД на стороне ДНР/ЛНР - означает необходимость "пушечного мяса" в связи с острым недостатком собственно своих местных бойцов для вооружённых формирований Новороссии?
И куда пропал бравый комвзвода ВС РФ, чьё отделение у Кутейниково в полном составе сдалось трусливым украм буквально через несколько минут боя.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Andreas » 28 авг 2014, 05:48

Вас обманули - Первая Чечнская война окончилась 31 августа 1996 года, Вторая Чеченская война началась 30 сентября 1999 года.
В промежутке между ними дезертиров не было по определению. Да и во время войн количество дезертиров было минимально.

Были уклонисты от службы по срочному призыву, были террористы - вот для них и предназначались патрули в метро.
Andreas

Сообщение alexbir » 28 авг 2014, 05:50

в Мариуполь прибыли подразделения первой оперативной бригады Нацгвардии. В основном на оснащении модные бронеавтомобили. Правда, обещают им к завтрему и танки, но кто ими будет управлять, откуда возьмутся экипажи - министр МВД не сообщил.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 28 авг 2014, 05:55

Andreas писал(а):Вас обманули - Первая Чеченская война окончилась 31 августа 1996 года, Вторая Чеченская война началась 30 сентября 1999 года.
В промежутке между ними дезертиров не было по определению. Да и во время войн количество дезертиров было минимально.
Были уклонисты от службы по срочному призыву, были террористы - вот для них и предназначались патрули в метро.

я сильно извиняюсь, но это Вас кто-то ввёл в заблуждение. Потому как дезертир это военнослужащий, самовольно покинувший военную часть и уклоняющийся от несения службы. Никак статус не зависит от наличия/отсутствия БД. А о уклонистах от призыва иная речь, там счёт шёл за сотню тысяч ежегодно.
alexbir

Сообщение alexbir » 28 авг 2014, 05:58

Andreas писал(а):Брат главы Госпогранслужбы, генерал-лейтенант Петр Литвин сбежал из сектора, которым командовал в зоне АТО. об этом в интервью "Обозревателю" сообщил заместитель главы Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан...

"В настоящее время, в соответствии с директивой штаба АТО от 24 августа 2014 года, управление 8-го армейского корпуса осуществило перемещение в определенный район, где проводятся мероприятия по восстановлению боеспособности" (штаб АТО).
alexbir

Сообщение Андрей » 28 авг 2014, 11:22

Ага .... Выравниваем бля линию фронта, с целью....пиздык , чирик , ку-ку...
Боунапартия говорите нехватает? Да откуда ему взятся на данном конкретном отрезке времени...С чего бля Со сникерсов и " Хто хочить стать муллуанером" ?? Что читаем, что смотрим потребляем ? Если бы вдруг даже объявилась подобная анномалия, то максимум на что смог бы он сгонашить, это разбить ебало фанатам команды противника...

Теперь по первой Чечне.... Если бы сейчас на бывшей украине, СМИ разгоняли бы такую же антиармейскую и антипатриотичную истерию, как и в России....Если бы практически 95% рады по десять раз на дню, заявляли о неправомерности и преступности действий армии....Если бы практически каждый офицер, понимал что может в любой момент присесть лет так на дцать, за то что просто выполнит приказ....и как два пальца об асфальт....
Вот если бы всё перечисленное сейчас творилось на бывшей украине, то сейчас в зоне АТЫ весь состав ВСУ состоял бы исключительно из телашей парАшенки и коломойца....Да и то вряд ли Дураков немае...
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение alexbir » 28 авг 2014, 13:02

Андрей писал(а):Ага .... Выравниваем бля линию фронта, с целью....пиздык , чирик , ку-ку...
МО и ГШ оперативно отсигналили, что на кую вертели правые-левые руки Коломойского и их мнение о действиях тех или иных командиров.

Боунапартия говорите нехватает? Да откуда ему взятся на данном конкретном отрезке времени...С чего бля Со сникерсов и " Хто хочить стать муллуанером" ???

ну нашёлся же Буонапартий в своё время. В пьяном разгуле Великой Французской.

Теперь по первой Чечне.... Если бы сейчас на бывшей украине...
речь не о меряньи, у кого толще, а о немножко другом. Особых различий в бою, связанных с национальной принадлежностью, применительно к славянам, я лично не наблюдал и не наблюдаю.

...Если бы практически 95% рады по десять раз на дню, заявляли о неправомерности и преступности действий армии....
ну вот кстати я лично вроде, по-моему, как-то не хихикаю насчёт исконной неполноценности россиян, что гражданских, что военных, терпевших этот балаган злых клоунов на своей шее почти 10 лет.

Если бы практически каждый офицер, понимал что может в любой момент присесть лет так на дцать, за то что просто выполнит приказ....
та же куйня, примерно, в укрармии и мвд последние полгода. Начиная с Майданных плясок и заканчивая, до недавнего времени, прокурорами, сверяющими карточки стрельбы - нет ли в них населённых пунктов, насколько обосновано и правомерно применяется оружье... причём на полном серьёзе.

Вот если бы всё перечисленное сейчас творилось на бывшей украине, то сейчас в зоне АТЫ весь состав ВСУ состоял бы исключительно из телашей парАшенки и коломойца....Да и то вряд ли Дураков немае...
ВСУ воюют не за порошенко и не за коломойского. Беда, что этого не хотят понять и принять их "оппоненты". Я думаю, взаимное понимание существенно облегчило бы решение проблем и Украины, и России.
alexbir

Сообщение Andreas » 28 авг 2014, 14:12

alexbir писал(а):Я думаю, взаимное понимание существенно облегчило бы решение проблем и Украины, и России

Наше понимание обеспечено украинской армией (а не нацгвардией или Добровольческим корпусом Правого сектора) - обстрелы городов с помощью РСЗО и оперативно-тактических ракет очень этому поспособствовали.

Сейчас ваше понимание существенно улучшится с помощью котлов.
Andreas

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество