УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. ЧАСТЬ 2

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. ЧАСТЬ 2

Сообщение Andreas » 06 сен 2014, 23:17

Ополченец Прохоров:

"Камрады! Ну сколько можно? Вы зачарованы ложными цифрами! Нет и близко у Новороссии 25 тысяч войск!!! Если бы были - все было бы иначе.

Взять Дебальцево ни позавчера, ни вчера было невозможно. Немногочисленные отряды казаков (около 2 рот с пятью орудиями) против 2 батальонных тактических групп на укрепленных позициях при поддержке артдивизиона, к которым из Артемовска срочно прибыло подкрепление.

О Мариуполе я вообще молчу - там преимущество укропа просто абсолютное.

Да чего там, даже в Волновахе закрепится не смогли - там сейчас террбат "Харьков-1" и ЗСУ с нацгадами, вчера через город из Запирожья (Розовки) четыре десятка единиц бронетехники перебросили.

Давайте смотреть на ситуацию без шапкозакидательных настроений. Укры бросили против Новороссии все, что имеют. А ополчение - то, что имеет. Да и тактика требует сначала поиметь преимуществ, а не устраивать лобовые атаки на более многочисленного противника. Нет пока в районе Мариуполя и Дебальцево возможности эффективно нейтрализовать подразделения противника наличными у ополчения силами.

А касательно укров - у них были неслабые для Европы вооруженные силы, которые были усилены тремя волнами мобилизации, плюс многочисленные подразделения Нацгвардии, СБУ, МВД, Госпогранслужбы, плюс вновь созданные террбаты и батальоны наемников и откровенных нацистов (ПСов). Они мобилизовали все что могли - и какой результат?

Уже сейчас у укров не хватает ни личного состава, ни главное - техники. Мобресурс Укропии заканчивается, уже сейчас это угрожает экономике, техники нет - в бой идут самоделки на базе грузовиков (здесь рулит КАМАЗ) не только у террбатов и наемников, а уже у регулярных частей, и музейные экспонаты, истощены резервы боеприпасов и ГСМ, а также стратегические резервы продовольствия и амуниции.

Как можно Укропию подкормить? Разве что африканские страны будут экспортировать военную технику в Укропию, бо в самой Европе резервов вооружений просто нет. США для афганской и иракской армий собирает гаубицы поштучно по всей Восточной Европе. Аналогично - по бронетехнике. Не, какие-то незначительные поставки уже идут (я постил фото пластиковых рожков для АК), но они не смогут кардинально повлиять на ситуацию."
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Andreas » 06 сен 2014, 23:42

Записки сепаратиста. ДНР-ЛНР-Новороссия.

Знаете друзья, эта война одна из самых диких и кровавых. Половина нашего отряда воевала в Сирии, многие видели Чечню, часть прошла победоносно по Грузии, а наш ветеран Петрович видел Афган.

Мы разные, наши кавказцы Ашот и Анзор, что до этой войны не могли даже сказать “здравствуй” друг другу, теперь обнимаются при встрече. Ужас войны в том, что братья в прошлом теперь готовы стрелять в друг друга. Одни за эфемерную Европу и Степана Бандеру, другие за своих погибших детей и изнасилованных жен. Но даже на стороне противника встречаются нормальные люди.

В один из рейдов, мы взяли одного солдата ВСУ, совсем мальчишку. Их колонну разбили ночью парни Мозгового, а этот убежал и прятался в посадке. Ни сопротивления, ничего. Сперва принял нас за подмогу, когда понял ,что мы кровавые сепаратисты, испугался и чуть было не наделал глупостей. Благо Анзор у нас быстрый и умеет убеждать.

Воевал этот горе-вояка третий день и убить никого не успел. Потому мы решили его отдать в руки родителям. Позвонили маме Василя, так звали паренька. "Мама, я в плену, забери меня. Я не хочу воевать, телевизор врет." И начал рыдать.

Анзор забрал телефон, представился и сказал,что ничего плохого парню не сделают, в лучшем случае каши без соли поест пару раз. У нас как раз соль кончилась. Мать в слезах, только и причитает в трубку, не убивайте, да не убивайте. Договорились, что при обмене отдадим его ВСУшникам.

Через неделю меняли ребят, меняли и 200х и 300х и живых и целых. В машине поехал Пашка наш, повез Василя и пару нацгадов.

Павел приехал через два часа, злой как черт. На вопросы отвечал односложно и курил.
- Паш, отдал Василя?
- Да.
- Паш, что случилось? Ты чего?
- Отдал я пацана, он к своим пошел, правосеки встречали. Я чуть отъехал, а сам в зеркало смотрю. Поставили его на колени и выстрелили, суки!

Вот так вот закончилось нежелание обычного паренька воевать. Его убили свои же.
Покойся с миром, Василь Головко из Черногуз.

http://vk.com/separatist_stories
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение alexbir » 06 сен 2014, 23:54

Andreas писал(а):Записки сепаратиста. ДНР-ЛНР-Новороссия.
Знаете друзья, эта война одна из самых диких и кровавых... В машине поехал Пашка наш, повез Василя и пару нацгадов. Павел приехал через два часа, злой как черт. На вопросы отвечал односложно и курил.
- Паш, отдал Василя?
- Да.
- Паш, что случилось? Ты чего?
- Отдал я пацана, он к своим пошел, правосеки встречали. Я чуть отъехал, а сам в зеркало смотрю. Поставили его на колени и выстрелили, суки!...
...Покойся с миром, Василь Головко из Черногуз.
http://vk.com/separatist_stories

автор на редкость тактично умолчал, что застрелив паренька, правосеки его тут же разделали, зажарили и сьели. Компанией из встречавших и недавних вроде как товарищей по плену. А из кожи сделали литавры себе, по подобию козацких.
ну вот застрелил такой вот "Паша" такого вот Василя Головко из Черногуз и пару пленных "нацгадов". Ну, бывает. Не, надо по пьяни или курнув, нравоучительный лайвстори замастырить на коленке. Без этого никакой эрекции... Ни у сказочника, ни у почитателей таланта.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Andreas » 07 сен 2014, 00:09

alexbir писал(а):застрелил этот "Паша" этого Василя Головко из Черногуз

Сука свидомитская, по ходу ты не понял, что Паша вскорости с тобой разберется как с пособником правосеков и мы ему в этом поможем.
Andreas

Сообщение Dvu.ru-shnik » 07 сен 2014, 00:22

г-ну Андреасу вынес предупреждение за подобное обращение к оппоненту.
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение alexbir » 07 сен 2014, 00:39

"Превратности метода". Антифашизм на марше.
https://twitter.com/RusiaSeMueve/status ... 00/photo/1
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Andreas » 07 сен 2014, 02:34

Dvu.ru-shnik писал(а):г-ну Андреасу вынес предупреждение за подобное обращение к оппоненту

"A la guerre comme a la guerro" (C)
Andreas

Сообщение Andreas » 07 сен 2014, 02:36

Альфред Кох украинцам:

Вам нужно будет привыкнуть жить намного беднее, чем сейчас. Да, да! Именно так! Тот нищенский уровень жизни, который вы имеете сегодня, покажется вам раем по сравнение с тем, что вас ждет в ближайшем будущем.

Судя по тому, что я знаю про нынешнюю Украину, судя по тому, что пишет Каха Бендукидзе (которого я прекрасно знаю и которому верю) состояние украинской экономики чудовищно. Состояние государственных институтов — чудовищно. Коррупция и измена сидит в каждом (!) чиновнике от самого низа до самого верха.

Все эти разговоры про единую и неделимую — это блуждание в ложных мифах. Вся эта имперская блевотина про территориальную целостность — это просто отрыжка советского образования. В этом нет ни правды, ни практической пользы. Это все одна пустопорожняя болтовня. В конце концов сколько раз за 20 век менялись границы Украины! Почему их последний вариант должет стать догмой?
Andreas

Сообщение Andreas » 07 сен 2014, 02:40

2 сентября Нацбанк Украины принял постановление, запрещающее вкладчикам снимать с банковских счетов иностранную валюту – выдача наличных денежных средств только в гривне.
Andreas

Сообщение Andreas » 07 сен 2014, 02:53

На подъезде к Волновахе - укроновации в использовании санитарных машин

Andreas

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество