УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. ЧАСТЬ 2

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. ЧАСТЬ 2

Сообщение Andreas » 04 сен 2014, 12:04

Потери ВСУ танков в августе месяце составили 218 единиц, включая уничтоженные, подбитые, вышедшие из строя по техническим причинам, оставленные экипажами из-за отсутствия боеприпасов и топлива, а также переданные противнику военнослужащими ВСУ в процессе сдачи в плен, выхода из окружения по гуманитарным коридорам и реализации через украинский Военторг.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Палестинский Казак » 04 сен 2014, 12:06

Настоящий УКР отличается от "человека разумного ( Н.S.)" тем шо !
Думает одно, делает другое, а говорит третие :-))
Палестинский Казак

Сообщение Andreas » 04 сен 2014, 12:30

Третья версия вчерашнего телефонного разговора В.Путина и П.Порошенко от пресс-службы П.Порошенко

Пресс-служба П.Порошенко на сайте Президента Украины поддержала "готовность России к реализации совместного плана действий по мирному урегулированию" - при полном отсутствии в указанном плане каких-либо действий со стороны России :lol:

Непосредственный участник телефонного разговора П.Порошенко в интервью указал, что предложения В.Путина не являются совместным планом и могут лишь стать основой для консультаций контактной группы, которые пройдут 5 сентября в Минске.

Напомним, что предложения В.Путина включают только действия Украины и Новороссии.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Andreas » 04 сен 2014, 12:42

После евроресторана, евробоулинга и еврокараоке только в евросауне Халя поняла, почему ей не надо было ни за что платить :lol:
Последний раз редактировалось Andreas 04 сен 2014, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Andreas

Сообщение Andreas » 04 сен 2014, 12:51

Евгений Гришковец
Я так думаю

Когда я впервые увидел Европу, я понял, что прежней жизнью уже жить не смогу. Европа меня поразила, очаровала… Европа изменила мои представления о быте и устройстве жизни, о порядке, чистоте и даже изменила мой внешний вид.

Мы в девяностые годы стремились сделать «евроремонт». Мы хотели, чтобы если ни на улице, ни в подъезде, то хотя бы в квартирах у нас была Европа. Мы мечтали отправить своих детей учиться в Европу. Отправить даже ни за знаниями, а за европейскостью. Мы трудились и стремились приблизить Европу…

И где та Европа теперь? Где те Париж, Брюссель и даже Стокгольм, которые были всего четверть века назад? От той Европы с незыблемыми традициями и неменяющимся веками пейзажем остались только островки и клочки. То есть места, куда ещё в массовом порядке не добрались мои соотечественники, и где над черепичными крышами не поднялись минареты.

Где та Европа, если во Франции нужно опасаться за кошелёк сильнее, чем в Челябинске? Если целый район Брюсселя, кстати, недалеко от Штаб квартиры НАТО, нужно обходить или объезжать за версту? Если тебя не пускают в кафе в Копенгагене, потому что ты очевидно не араб… Что с Европой, если гражданин Великобритании перед камерой обезглавливает американского журналиста?…

Я думаю, что то, что происходит в Европе, говорит о полном отсутствии видения и понимания дальнейшего развития. Европа утратила не только могущество, но и авторитет. Европа перестаёт быть авторитетна не только в политике и экономике, но и стремительно теряет своё культурное владычество.

Европа измельчала и несёт на себе явные признаки вырождения, не желая их замечать и продолжая жить по привычке, с прежними замашками и амбициями, как старик, отказывающийся признать, что силы его покинули и одряхлели как мозг, так и мышцы.

Европа прежде не опускалась до столь явной лжи, как это она сделала теперь. Во время Балканских событий, во время Чечни подача новостей и пропаганда американская и европейская ещё сильно отличались. Теперь же не отличаются вовсе. Европа хоть как-то тогда сомневалась, пыталась разобраться, рассмотреть события с разных точек зрения. Нынче этого нет в помине. Все новости и взгляды односторонни, прямолинейны и именно по этой причине глупы и лживы. Этого в прежней Европе не могло случиться. Это было просто стыдно прежнему старому свету, родине демократии и подлинных свобод. Теперь не стыдно. Почему? Не знаю. Думаю, что Европа безвозвратно утратила самостоятельность и гордость.

Неужели ещё не понятно, что прежней Украины с Донбассом и Луганщиной уже не будет? Её уже нет. О той Украине можно вспоминать, как об СССР. То есть, как о чём-то любимом или ненавистном, но безвозвратно ушедшем.

Я понимаю, что Украина не переживала Чечни и чеченских компаний. Украина не знает горя и унижения поражения от, казалось бы, маленького региона. Украина не переживала перехода от желания видимой лёгкой и быстрой победы и шапкозакидательства к отрезвлению и признанию невозможности победы, как таковой. Украина не имеет такого опыта. И недолгая история украинской государственности была до февраля нынешнего года бескровной…

А Украина тогда была в восторге от Чечни, героизировала чеченских головорезов и сама ехала туда пострелять москалей. Теперь те же самые чеченцы… Не другие, а те же самые, воюют на Донбассе, стреляют украинцев. Я так думаю, теперь Украина в известной степени исполняет роль России того времени. Но пока ещё идёт первая фаза. Жажда победы… Я думаю, что скоро это пройдёт. Просто надо вспомнить, что Грозный штурмовали ни один раз. Брали Грозный. И что?

Я думаю, что всё в Украине кончится гораздо хуже, чем тогда для России с Чечнёй. Я почему-то думаю, что третьего Майдана не будет, хотя о нём много разговоров. Думаю, что Майдан себя исчерпал, как инструмент народного волеизъявления. С нынешней властью никто так церемониться не будет, чтобы два с половиной месяца стоять в холода на Майдане. Я думаю, что нынешняя украинская власть будет сметена своими же измотанными, обманутыми и отчаявшимися войсками. Я в этом не уверен. Я это не предрекаю. Я так думаю.
Andreas

Сообщение Андрей » 04 сен 2014, 13:13

СанСаныч писал;
"По грядущему: в верхах, в Днепре и Киеве - идёт вялый дискусс "а с куя ли нам даунбасы, ржавчина эта, пусть теперь у рашкован голова болит с этими нищебродами". Предположу, что таки возобладает иной подход. К днепровскому рубежу с запада прёт (допёрла, в общем) куча техники, с запасных частей и расконсервации (не знаю, как они это сделали, но сделали). Идёт тема переформата территориалов и добровольцев в армейцы. Арестован славный комбат геройского батальона Прикарпатье. Боеприпасов на складах докуя. Кончатся 7,62 и 5,45 - чехословаки и поляки добавят без проблем по щелчку. Я предполагаю таки вряд ли заморозку на уровне "запад Донецкой - Константиновка-Артёмовск-Лисичанск", а всё же контрудар. Если не два. Что-то типа Харьковского удара Манштейна, немецкого контрнаступления осенью 41го в Северной Таврии или манштейновского предложения образца осени 43го (удар с севера на юг от Доброполья-Донецка на Волноваху-Мариуполь-Новоазовск). Вопрос, где будут сосредотачиваться формируемые группы укровойск на запад от Донецка - если на правом берегу Днепра, это оборона границ Приднепровья. Если перейдут в ближайшие дни, или пару недель в полосу левобрежья, до 100 км - ....
Сейчас отсекать южнее Донецка у повстанцев нечего, кроме пары мотоциклистов с колясками, условно. Иное дело, если ДНР полезут таки на Красноармейск, Гуляй-Поле, Мариуполь, с артиллерией и танками. Вряд ли "новые батальоны добровольцев" последуют даже ближними резервами за наступающими, дальше от границы чем Донецк-Волноваха-Мариуполь. Я так думаю..."

Ну да..сконцентрируют.., что осталось и кааак... долбанутся лобешником о границу и рассыплются на очередные котлы..А там зимушка зима..Ну в смысле холода..Довольствия денежного нет, мат обеспечения-нет, жратвы нет...а главное ответственных тоже нет..Уже на пляжах..Говорю же - холода..
Вооот... А на западе кое кто забудет с учений уехать.. И чего по итогу ? Именно..Было ваше, стало наше.. Ну в смысле кому что, по частям.. Только вот тем, кто про величие и самостийность, грамоты от майданов за подписью кролика..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Andreas » 04 сен 2014, 13:21

Мариуполь, групповое обучение украинских новобранцев перезарядке автомата АК :lol:

Andreas

Сообщение Andreas » 04 сен 2014, 13:26

Владимир Путин поднял в небо сербскую авиацию

Все истребители МиГ-29 и МиГ-21 ВВС Сербии снова смогут подняться в воздух.
Аккумуляторы для них подарил лично Путин. «Мы расписали тендер, но президент Российской Федерации Владимир Путин лично настоял на том, чтобы нам их подарили и вчера вечером они прибыли в Белград», - сообщил премьер-министр Сербии Александр Вучич. По его словам, потребуется всего 36 часов на подготовку самолетов и уже завтра они снова встанут в строй. «Я очень благодарен президенту Путину за подарок», - заявил Вучич, по его словам, благодаря подарку Путина впервые после долгого перерыва Сербия снова полностью контролирует свое небо.
Andreas

Сообщение Andreas » 04 сен 2014, 13:30

Львовская поэтесса
СЛАВЕТНИМ ВОЇНАМ НОВОРОСІЇ

Тримайтеся стійко, повстанці зі Сходу
Та землю святую від зла захистіть
Відстоюйте право своє на свободу
Бо ворог вогнем ваші землі спалить

Напевно, Господь Україну залишив
Бо темная сила до влади прийшла
Закони рукою кривавою пише
В обійми до смерті народ повела

Бажання наживи – солодка отрута
За гроші продали Державу свою
Між братським народом посіяна смута
Кривавим злочинцям співають хвалу

Під обліком янгола – ікла звірини
За доброчинністю – думи низькі
Фашизм, як іржа, уражає людину
Спотворює душі, серця та думки

Вони мають очі, та правди не бачать
Їх вуха не чують, бо люди глухі
А я бачу все! І душа моя плаче
Та серце країться моє на шматки

Я бачу війну, бачу місто в руїнах
Я бачу людей, що палають в вогні
І матір в сльозах, що ховає дитину
Та чую до Бога молитви її

Нехай лютий ворог пшеницю не топче!
Хай небо блакитне не рвуть літаки!
Вставай! Піднімайся! Озброюйся, хлопче!
Хай згине фашист від твоєї руки!

Це є ваше слово! Це – воля народу!
Завзято за землю свою стоїте
Поклон до землі вам, повстанці зі Сходу
Хай до перемоги вас Бог приведе.

Львів, 2 вересня 2014 року
Andreas

Сообщение Andreas » 04 сен 2014, 13:34

Еврокоммисар по энергетике Гюнтер Эттингер 2 сентября выступил с резкой критикой политики России на Украине.

Так вот, прежде всего, следует понять, что херр Эттингер - не отморозок. В палитре европейских карьерных политиков он один из самых вменяемых и здравомыслящих. Но он, как и синьора Могерини, "брюсселец", и место определяет позицию. То есть, выражает мнение Вашингтона, который в бешенстве.

И дело даже не в Руине.
Руина - только сцена, точка приложения сил.

Дело в том, что «Саудиты находятся на грани того, чтобы присоединиться к России в торговле нефтью не за доллары», - и не от хорошей жизни (они бы и дальше играли на лапу США), а потому что Штаты меняют правила на ходу: если раньше приоритетом янки в Заливе считалась стабильность, гарантом которой был Дом Ас-Сауд, то сейчас более выгодным сочтен хаос, при котором делиться доходами не нужно будет ни с кем.

А коль скоро так, то монархи песков становятся лишним балластом, подлежащим сбросу, - и отсюда активность ИГИЛ, да и вспышка в Палестине тоже отсюда. Но сами-то Сауды не считают себя балластом, в связи с чем стараются выстраивать новые конфигурации, параллельно показывая США, что тоже могут кусаться. И...

И получается, что ситуация вышла на грань, дальше которой Америка отступать не может, а Руина силою вещей првратилась в арену, на которой решается, будут ли Штаты по-прежнему рулить миром или скиснут. А значит, любые поползневения Европы в сторону "не прогнуться и думать о себе" будут пресекаться со всей возможной, - или, при необходимости, невозможной жесткостью.

Отсюда и странное, не по характеру и не по взглядам, заявление херра Эттингера.
И отсюда же вымученное, через силу решение мсье Олланда насчет "Мистралей".

Все предельно просто: взятие подразделениями АЮВ Мариуполя будет означать стратегическое поражение хунты, - а значит, и Штатов, после которого события на территории Руины примут лавинообразный характер. Вот Мулат (возможно, и сам того не желая, но никуда ж не денешься) и делает все, что может, - а может немало, - чтобы вынудить Европу, если будет нужно, воевать за свои интересы.

Таким образом, черта обозначена: Мариуполь. России фактически предъявлен ультиматум, предписывающий убедить войска ДНР и ЛНР не устанавливать контроль над этим важнейшим населенным пунктом.

А не то...

Вот только, что "а не то", категорически непонятно.
Вполне возможно, что и ничего.
Зато совершенно понятно, что уступка под давлением, - назовем кошку кошкой, - шантажистов будет означать стратегическое поражение России.

Насколько я понимаю, Кремль такой вариант не устраивает.
А в том, что такой вариант не устраивает Донецк и Луганск, я не сомневаюсь вообще.
Как и в том, что Владимир Путин, как глава дружественного сопределельного государства невправе им что-то приказывать. Он может только рекомендовать, а уж прислушаться к его мнению или развивать успех, решать, безусловно, только им...

http://putnik1.livejournal.com/3399364.html
Andreas

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество