УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. ЧАСТЬ 2

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. ЧАСТЬ 2

Сообщение Андрей » 30 авг 2014, 17:11

Здравствуйте, друзья!

Евгений писал;
"И скажу больше: мне НЕ РАДОСТНО, что эта государственная структура, этот "Проект "Украина" - сегодня рушится, приходит к своему очередному и логичному краху.
Хотя я вроде бы должен радоваться от того, что ненавидимое мною - погибает в конвульсиях. По крайней мере в том его виде, которым лично нмне наиболее отвратителен."

Не радостно Вам Евгений, от количества крови.. Тем более мирняка, который первый под молотки и влетает при всяких " гражданских".. А радоватся, "Вы должны бы" от того, что погибает ярко выраженный "АНТИРоссийский проект".. Именно не антирусский, как многие заварившие зимой и готовившие 20-ть с лишком лет всю эту хрень, и сейчас обосравшиеся, продажные уроды пытаются приподнести.. А АНТИРОССИЙСКИЙ !!
И погибает он именно!! от того, что так, а не иначе окрашен и заточен...
Последний раз редактировалось Андрей 30 авг 2014, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

чЮдесный пупс – сало героя!

Сообщение Olenevod Beldyev » 30 авг 2014, 17:12

Советник Авакова клянется, что будет оборонять Мариуполь до конца | Русская весна

Советник министра внутренних дел Арсена Авакова Антон Геращенко считает, что силам ДНР не стоит предпринимать наступление на Мариуполь, который украинские силовики собираются защищать изо всех сил.
«Я не советую русским войскам идти до Мариуполя, там находятся наш добровольческий батальон „Азов“, добровольческий батальон „Днепр“, Национальная гвардия. И мы сделаем все, чтобы не сдать город. Ребята — я с ними говорил — говорят: „Мы не сдадимся, ни шагу назад“ и что Мариуполь станет могилой для русских оккупантов», — заявил Геращенко.
Он отметил, что вероятность наступления российских войск на Мариуполь зависит от нескольких факторов, в частности от «степени идиотизма» Владимира Путина.
В то же время в ДНР сообщают о том, что «республиканцы» вплотную подошли к городу. Его штурм пока не начался, но в окрестностях уже работают разведчики и диверсионные группы ДНР.
А вот местные жители утверждают, что украинская армия открыла подступы к Мариуполю. Бойцов «АТО», в частности, не видно по всей протяженности трассы в сторону Новоазовска, который сейчас находится под контролем ДНР.
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение Андрей » 30 авг 2014, 17:16

До конца чего ?? До собственного, если дотянется ?? В чём может быть уверен, если поймают...то точно дотянется... Во всяком случае до аваковского дотянулся перед назначением..Так что не привыкать.. :evil:
Андрей

Сообщение Olenevod Beldyev » 30 авг 2014, 17:23

А между тем, взятием Ялты (донецкой) завершено окружение Мариуполя.
Сало уронили!
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение Андрей » 30 авг 2014, 17:41

[/quote] французы свою Великую Революцию не похерили. Это наша история. И история большинства, в общем-то. Люди поднялись за лучшую жизнь.

А я не об этом...Я о том, что почестнее с народом своим надо бы.. Через губу не нужно.. Не нужно за идиотов малых почитать..Вот тогда глядишь и огоньки разнообразные на растопку разбирали бы, а не читали бы и не верили всякой хуйне яковлевской...

" У россии это впереди."

Всё.. Не прокатит.. Поэтому и истерика.. эхо-дождевая псаками политая..

" да я вобще краснобай. Не принимайте всерьёз. Так, пустословица."

То же..

"на кую они вертели мнения соседей по дому, не-абхазов или не-осетин, если у тех людей нет пулемёта, кратко говоря. Даже если тех "демократическое большинство". Абхазов, к слову, в Абхазии и до половины нынешнего населения не дотягивает. В парламенте из 35 (вроде) депутатов - неабхаз 1 (один), армянин. Удавами должен править удав. Точка. Несогласный - получит пулю от нэизвэстных бандытов (грузинских террористов, конечно). Несогласных там и нет, кончились ещё по ходу 90х. Даже если это касалось "братьев-адыгов" и "чеченских братьев", с которыми в дёсны лупились в 93м. Ровно до Победы."
поглядел. 35 депутатов, 1 армянин."

Историю имел ввиду..а не современность..

"
Можно сравнить пацанов вышедших с " минутки " и толстожёпого пидора с травматом на перевес? Или ребят из Грозного, в момент подписания соглашений в Хасавьюрте, с малалетними сосками, в шортиках разливающих керосин по бутылкам на Дерибасовской?
не менее толстожопый субьект из Русской дружины пытался палить дробью из сайги по "оппонентам" на Дерибасовской, а его сотоварищи перед этим шли к тем малолетним соскам с дубьём и приветствием, с 6й минуты примерно: http://www.youtube.com/watch?v=Veqr3hNvyZQ"

Дак и я об этом...Кого сравниваем в Вами же приведённом примере с беседой в поезде ?? Или те с битами, личные наймиты Путина ?? ;)

" пидорас на пидорасе" ??? ЧТО ЭТО МЕНЯЕТ ПО СУТИ!!! И как это влияет на постановку цели и средствах к достижению ПО ФАКТУ!?!?!?
какой цели? какая цель у ДНР?

Большая Россия, как гарантия сохранения если не весёленько-беззаботненькой эврожитухи...Но собственного достоинства..

"Вы задавали вопрос, за что воюют ВСУ. Выдержки их некоторых вью;"

Ну что ж...так же сложат голову на плахе... Вы давайте сразу высказывания и коментарии солдат вермахта и частей СС образца лета 41-го приведите.. Или француза 1812-го.. То же за родину бля...Против страшной России, которая вот-вот порвёт родную отчизну.. Значит можно - " москалей на ножи", а колорадов и ватников в топку.. А теперь " отечество в опасности!!" Нет мозгов... Свои не вставишь..
Андрей

Сообщение Андрей » 30 авг 2014, 18:51

illrealiti писал:
"Что, вы думаете, никакой информации ждать не стоит? Уже все, что считали нужным - довели? Или ждут, пока все ребята вернутся?"

Думаю, что к чему то подобному готовы были.. Но ребят не оставили, и на самом высшем договариваются.. и не смотря на пресконференции.. В 94-ом списали и глазом не моргнув.. Уже характеризует..
Ну а начинать сейчас всем подряд бошки рубить.. Так случается..., обстоятельства. Что же до " отчёта населению".. Вы же сами пишите, что знают и поддерживают. Так и есть. А в угоду этим козлам с дожжей и прочей гопкомпании, релизы составлять.. Вот пусть и посмотрят болезные, какова в реальности реакция общества на их " обличительные репортажи".. Мне кажется уровень зафиксированной рефлексии весьма показателен.. Не стоит того электричества, что пожгли трансляторы :mrgreen:
Андрей

Сообщение Палестинский Казак » 30 авг 2014, 19:15

Просмотрел инфу про наших парашютистов, И...
Пришёл к печальному выводу:
1. Отсутствие нормальной связи
2. Низкий уровень подготовки как линейных командиров так и сержантов
3. Низкий уровень патриотического воспитания
4. Плоха работа разведки и контрразведки
Оргвыводы: всех не справившихся с со своими прямыми обязанностями лишить права пользоваться парашютом и направить в стройбат!!!
Палестинский Казак

Сообщение EvMitkov » 30 авг 2014, 19:38

Очень и очень кратко, мужики- во время перекура:

Andreas писал(а):
EvMitkov писал(а):Во-первых, я не сказал - "СТРАНА УКРАИНА". Я сказал - ГОСУДАРСТВО "Украина"

Говорите правильно - РЕГИОН УКРАИНА :lol:

Снова путаница понятий, подмена "красного" "деревянным".

Страна - это горы и поля, леса и города, дома и домишки, это - ЛЮДИ. И то, что их окружает, их - ЖИЗНЬ.
А "регионы", "протектораты" и проч - это уже не "горы, реки и леса" - а иная плоскость: частицы государственного структурирования, : райкомы и мэрии, партии и ячейки....

Если совсем примитивно и грубо: СТРАНА - это автомобиль. С колесами, баранкой, моторчиком и прочей всякой всячиной. А ГОСУДАРСТВО - это как раз та "прокладка", что находится между рулем и сиденьем водителя...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 30 авг 2014, 19:43

Андрей писал(а):"французы свою Великую Революцию не похерили. Это наша история. И история большинства, в общем-то. Люди поднялись за лучшую жизнь."

А я не об этом...Я о том, что почестнее с народом своим надо бы.. Через губу не нужно.. Не нужно за идиотов малых почитать..
ага. "Они заблудились..."

" У россии это впереди."
Всё.. Не прокатит.. .
жизнь покажет. Кто в 83м мог предположить 91й... При живом примере польской Солидарности.

"на кую они вертели мнения соседей по дому, не-абхазов или не-осетин, если у тех людей нет пулемёта, кратко говоря. Даже если тех "демократическое большинство". Абхазов, к слову, в Абхазии и до половины нынешнего населения не дотягивает. В парламенте из 35 (вроде) депутатов - неабхаз 1 (один), армянин. Удавами должен править удав. Точка. Несогласный - получит пулю от нэизвэстных бандытов (грузинских террористов, конечно). Несогласных там и нет, кончились ещё по ходу 90х. Даже если это касалось "братьев-адыгов" и "чеченских братьев", с которыми в дёсны лупились в 93м. Ровно до Победы."
поглядел. 35 депутатов, 1 армянин."
Историю имел ввиду..а не современность..
я исключительно о современности. О том, что есть. А не о былинах и сказаниях о себе, любимых, и писаниях историков.

Или те с битами, личные наймиты Путина ?? ;)
какой-то местный пророссийский движ.

"какая цель у ДНР? "
Большая Россия, как гарантия сохранения если не весёленько-беззаботненькой эврожитухи... Но собственного достоинства.."
- другая сторона тоже глаголет о собственном достоинстве. Так и Майдан рекут - Революция Достоинства.

"Вы задавали вопрос, за что воюют ВСУ. Выдержки их некоторых вью;"
Ну что ж...так же сложат голову на плахе... Вы давайте сразу высказывания и коментарии солдат вермахта и частей СС образца лета 41-го приведите.. Или француза 1812-го.. То же за родину бля...
[/quote] вы поинтересовались мотивацией ВСУ - я попробовал обрисовать основные общие моменты.
Сравнение с вермахтом или франками вряд ли так уж корректно. Скорей таки, действия Венгрии при попытке восстания в Закарпатье, финская гражданская, или "санация" в Польше 20х-30х. А больше всего - Хмельниччина, 17й век.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 30 авг 2014, 21:24

Сан Саныч писал;
"ага. "Они заблудились..."

Кто заблудился? Я о том что ненужно было историю в чёрно-белые цвета перелицовывать.. Глядишь и сторонников в 91-м, 93-м побольше подсобрали бы.. Да уверен даже на все 100..

"жизнь покажет. Кто в 83м мог предположить 91й... При живом примере польской Солидарности."

Перед 83-м не было девяностых, со всеми вытекающими.. Так что проехали... Слава Господу.. А "солидарность" и по тем временам - херня на ночь работы..

"я исключительно о современности. О том, что есть. А не о былинах и сказаниях о себе, любимых, и писаниях историков."

Как подросток...С моим рождением мир начал вращаться..?? Продуктивно ни хера не скажешь.. А главное удобно то как ! :mrgreen: Тут помню и опираюсь, а тут "исключительно".. :lol:

"какой-то местный пророссийский движ."

Какой-то местный...Местный ли ?? А какой-то?? О чём говорили то, помните ??

- другая сторона тоже глаголет о собственном достоинстве. Так и Майдан рекут - Революция Достоинства."

За счёт ватников и колорадов..А так же рашка фашистская подкинет....на достоинство-то.. Это не достоинство - это говно..
Андрей

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество