УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. ЧАСТЬ 2

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. ЧАСТЬ 2

Сообщение Andreas » 27 авг 2014, 20:16

Лохи - бойцы батальона "Донбасс" мрут как мухи в окружении

Хлопцы, тикайте по хатам, пока не поздно :lol:
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Andreas » 27 авг 2014, 20:20

Василий Нагорный из газеты «Волынь» в Facebook:

«Я уже не знаю, что советовать ребятам. Позвонил из Киева наш волынский боец, что возвращается из отпуска в зону АТО. Просит посоветовать, куда ему возвращаться. Он обзвонил товарищей, большинство телефонов не отвечают. Один взял трубку и сообщил, что его подразделения 51-й волынской бригады уже фактически не существует. Вещи, оружие — все сгорело. Товарищи группами пробиваются из окружения, где находятся точно — не знают. Накрыли сегодня очень много блок-постов."

P.S. Возвращайтесь на Волынь, однозначно.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Andreas » 27 авг 2014, 20:22

Волонтерка Наталья Соколова на своей странице в ФБ:

"Я НЕНАВИЖУ ВОЙНУ!!!!
Уже 3 суток пытаюсь помочь ребятам из 51 ОМБ ВЫЖИТЬ!!!
Их по прежнему добивают в КОТЛЕ под Иловайском…
ОБ ЭТОМ ЧТО, НИКТО НЕ ЗНАЕТ????
ГДЕ ПОМОЩЬ????
Ванечка, понюхавший войну еще в мае на расстреляном блок-посту под Волновахой только что звонил маме и прощался… Живым здаваться не собирается… Уговариваем, что самоубийство,- это грех!!!
А ЭТОТ ТРЕХДНЕВНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ЛЮДЕЙ НЕ ГРЕХ??
Вчера там ПОГИБ МОЙ КУМ САША КОНДЕСЮК…за что?????
За 23-25 августа мы уже точно нашли 14 погибших волынян-земляков!!! Сколько убили сегодня??? НЕ МОГУ!!!!!(((((
Мамы и жены обрывают телефоны, многие уже 3 дня не выходят на связь.. Раненых вывезти невозможно(((
БЕЗИЗВЕСТНОСТЬ…
БЕЗНАДЕЖНОСТЬ…
БЕЗИСХОДНОСТЬ…
НЕНУЖНОСТЬ…
Я боюсь завтра…
ГОСПОДИ, ПОМОГИ НАМ… СОХРАНИ ЛЮДЕЙ"

P.S. Долой братоубийственную войну, складывайте оружие и по домам.
Andreas

Сообщение Andreas » 27 авг 2014, 20:25

"Я Крупа Надія мама бійця 51бригади 3батальйону. КРУПА АНДРІЙ який служив десь біля Старобєшєво.26.08.14 зранку син подзвонив що їх батальйон тримають в кільці, а в 12.15 подзвонив що їх взяли в полон і все в них забирають. Від тієї пори нема звязку і не знаємо їх долі.ПРОХАННЯ якщо комусь щось відомо відгукнітся.

А вот список из БТГ, кто без вести пропал:
Величук Андрій Васильович, 1983
Кричук Сергій Борисович, 1984
Куденчук Юрій Леонтійович
Крепець Леонід
Стрижак Анатолій Леонідович
Ярмолюк Микола Володимирович, 1979
Гончарук Андрій Олександрович, 1984
Кривицький Ігор Іванович, 1992
Климчук Богдан Володимирович
Климчук Віктор Володимирович
Ляшко Роман Олександрович
Панько Микола"

P.S. Хлопцы, братайтесь с дончанами и возвращайтесь домой.
Andreas

Сообщение Andreas » 27 авг 2014, 20:31

The Sunday Times - Петро Кровавый

Andreas

Сообщение Andreas » 27 авг 2014, 20:33

Cпикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко:

"Российские десантники 331 полка 98 Свирской дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ, задержанные 25 августа в поселке Зеркальное Донецкой области, уже доставлены в один из киевских следственных изоляторов"
Andreas

Сообщение Andreas » 27 авг 2014, 20:35

Убир Тимур Юлдашев - организатор добровольческих батальонов нацгвардии

Andreas

Сообщение Andreas » 27 авг 2014, 20:52

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 690/2014

Про дострокове припинення повноважень Верховної Ради України та призначення позачергових виборів

Керуючись частиною другою статті 77, частинами шостою і сьомою статті 83, пунктом 1 частини другої статті 90 Конституції України та відповідно до пунктів 7 і 8 частини першої статті 106 Конституції України постановляю:

1. Припинити достроково повноваження Верховної Ради України сьомого скликання.

2. Призначити позачергові вибори до Верховної Ради України на 26 жовтня 2014 року.

3. Кабінету Міністрів України забезпечити фінансування позачергових виборів до Верховної Ради України.

4. Цей Указ набирає чинності з дня його опублікування.

Президент України Петро ПОРОШЕНКО

27 серпня 2014 року

P.S. Петро Кровавый ликвидировал последнюю легитимную власть на Украине.
Теперь цель Армии Юго-Востока совместно с переходящими на её сторону бывшими военнослужащими ВСУ - до 26 октября 2014 года освободить Киев от режима Петро Кровавого.
Andreas

Сообщение Андрей » 27 авг 2014, 21:13

Дааа...Дела однако СанСаныч.. Ни в коем разе не хочу злорадствовать, поверьте...Но судя по опубликованным Вами личным ощущениям, начинается фаза разноса...Этим уже никто управлять не сможет...Если Ваши впечатления верны, похоже рухнула последняя плотина ,которая хоть как-то структуризировала и направляла этот поток...А именно та самая уже обозначенная мной - ОХРАНКА..
Похоже у кого-то из рулил невидимого фронта не выдержали нервы, при виде раскола служб, между основными кураторами , и потянувшимися за петей и его идеей выстоять при помощи Е.С. И понеслась хорошо известная забава - "Спасайся кто может".. Может я не прав, но если внутри так как Вы описываете...то даже и не знаю сколько недель осталось существовать тому, что осталось от украины...
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение alexbir » 27 авг 2014, 21:49

Andreas писал(а):...Серьезные потери понесли украинские войска в Амвросиевке... большая часть которой тоже находится под контролем ополченцев...

вообще по сути боёв не было, кроме нескольких редких перестрелок. В пустой город ДНР вошло часов через 12 после оставления города (около полуночи), силами пары взводов на броньках, и попиздовало дальше. Я так понял, это со Степановки вдогон шли. К вечеру заехали опоздавшие какие-то чуваки на БРДМ, от нефик делать постреляли по окнам и двери пустого СБУ, пофоткались и поехали с богом.
Последний раз редактировалось alexbir 27 авг 2014, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество