УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. ЧАСТЬ 2

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. ЧАСТЬ 2

Сообщение Andreas » 29 авг 2014, 04:51

Председатель Совета министров ДНР Александр Захарченко поздравил избранного президента Абхазии Рауля Хаджимбу с победой на президентских выборах. В свою очередь, Рауль Хаджимба пригласил Александра Захарченко совершить официальный визит в Абхазию, сообщает пресс-центр ДНР.

25 августа состоялось очередное заседание Совета министров ДНР. Первый заместитель председателя Совета министров ДНР Владимир Антюфеев рассказал о поездке официальной делегации ДНР под его руководством в Абхазию, где 24 августа прошли выборы президента. "22 августа, по решению Председателя Совета Министров ДНР, в Республику Абхазия была направлена делегация во главе с Министром образования Игорем Костенком. Приглашение было получено от Верховного Совета Республики Абхазия. Делегация прибыла в Сухуми для участия в выборах президента республики в качестве наблюдателей", - заявил Владимир Антюфеев.

"Это первый выход нашей республики во внешний мир. Это очень большое для нас событие. Сегодня Республика Абхазия – это наш естественный политический союзник", - отметил он.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Andreas » 29 авг 2014, 04:52

Виталий жжёт напалмом :lol:

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин призвал Вашингтон умерить свои геополитические амбиции и перестать вмешиваться в дела суверенных государств. Соответствующее заявление, которое приводит ИТАР-ТАСС, он сделал в четверг, 28 августа, на заседании Совета Безопасности ООН по ситуации на Украине.

«Я бы предложил направить послание в Вашингтон: перестаньте заниматься вмешательством в дела суверенных государств. Перестаньте раскачивать неугодные режимы. Умерьте свои геополитические амбиции. Тогда не только соседи России, но и многие другие страны по всему миру вздохнут с облегчением», — сказал Чуркин.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Andreas » 29 авг 2014, 04:53

Президент России Владимир Путин призвал ополченцев юго-востока Украины открыть гуманитарный коридор для окружённых украинских военнослужащих, чтобы дать им возможность выйти из района боёв и избежать бессмысленных жертв.

«В результате действий ополчения большое количество украинских военнослужащих, участвующих в военной операции не по своей воле, а выполняя приказ, попало в окружение. Я призываю силы ополчения открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, оказавшихся в окружении, для того, чтобы избежать бессмысленных жертв, предоставить им возможность беспрепятственно выйти из района боевых действий, воссоединиться со своими семьями, вернуть их матерям, женам и детям, срочно оказать медицинскую помощь раненым в результате военной операции», - говорится в тексте обращения Владимира Путина к ополченцам Новороссии, опубликованном на сайте Кремля.

http://russian.rt.com/article/47455#ixzz3Bj4xho3T
Andreas

Сообщение Andreas » 29 авг 2014, 04:55

Andreas

Сообщение Andreas » 29 авг 2014, 04:56

Ужооооооос: против украинских карателей открыли второй фронт патриотично настроенные вши Донбасса :lol:

Александр Жилин:

Плохие новости. В рядах карателей появились первые больные тифом. Медики утверждают, что это результаты жуткой завшивленности украинских военных. Их помывка вообще не предусмотрена на юго-востоке. До этого распространение получил туберкулез из-за призыва в ряды карателей уголовников из зон.
Andreas

Сообщение alexbir » 29 авг 2014, 06:07

EvMitkov писал(а):Мне скорее ближе

хорошая песня. и видеоряд подобран.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 29 авг 2014, 06:08

Александр Жилин: До этого распространение получил туберкулез из-за призыва в ряды карателей уголовников из зон.

бред какой... Оплот такой Оплот...
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 29 авг 2014, 12:08

alexbir писал(а):
Андрей писал(а):СанСаныч писал:
" ВСУ воюют не за порошенко и не за коломойского. Беда, что этого не хотят понять и принять их "оппоненты". Я думаю, взаимное понимание существенно облегчило бы решение проблем и Украины, и России."
Не ЗА дак с КЕМ ?
в смысле?

Не ЗА парАшенко....пусть, но с КЕМ ? воюют.. С теми кто охренел от пренебрежения и "превосходства" одной части страны над ними, которое так поддержала новая власть ? От одобрения лозунгов бандеры и геройств шухевича?? От официального попрания павших предков ? От раскручивания открытого противостояния путём вступления в НАТУ, с Россией ? С кем воюют СанСаныч?? И не нужно говорить что дескать пошутили... Вот Крыму например так не показалось...Почему эти не правы ??

"Зачем вы к нам пришли?" частый вопрос в Чечне 95го. Заодно забавно выглядит про "выслушать", "голосовать", числя в лепших другах России абхазов и осетин"
И правомерный отчасти....И ведь что интересно, тогда можно было и поговорить..... Не очень понял....а что с абхазами и осетинами ?
ооочень склонны поговорить с теми, кто оспаривает их полновластие в их странах, в какой-нибудь степени.

Для того что бы говорить об отношении к власти у абхазов и осетин, нужно получше знать их историю...Судя по Вашим высказываниям, Вы её знаете...не очень.. Либо специально притягиваете за уши негодный аргумент....
.
"Дак ты ж в неё прямо сейчас их всех стволов и ебошишь...Под радостные крики про самок колорадов и ватники..." вспомнились рождественские артиллерийские поздравления бухого Буданова на камеру ЦТ. Освобождая наполовину русский до войны Грозный... и радостные комментарии зрителей про чичей и их гадюшники..."
Ну ка напомните мне, много ли киевляне и тернопольцы своих баб и ребятишек из под завалов вытащили и на погост снесли ? От сработавших нву ?? Так же как это делали те же москвичи и волгодонцы ??
в 94м - нву в москве и волгодонске?

Я не понял....Вы как то произвольно... То про Буданова...то про 94-й..Определитесь в периодах и аргументы пожалста подвяжите..

И ещё раз спрошу... если все такие заебательские родинулюбящие....Как !!!???? Стала возможной Одесса ??? И бандеровские лозунги, произносимые нынешними правителями....КАК.!?!?
примерно так же, как Манежка, Октябрь 93го, Кущёвка и Сальск, Кондопога и Бирюлёво... фильмы о войне Михалкова и НТВ, скандирования ИпатьКавказИпать! и "Кавказ!КтонеснамиТотподнами!" РусскиеВперёд! и т.д. и т.п.
Ну и по Одессе в частности - без оправдывания укров - т.н. Русская Дружина и её продажные лидеры приложили немало сил, разжигая толпу в тот день...

Уже говорил не раз, и кстати так и не услышал вразумительных аргументов против, Важно не то что происходит время от времени в части общества, и затем находит своё выражение в поведении толпы...Важно отношение к этим событиям властей...Назовите хоть одного реально присевшего за беспорядки и убийства в Киеве ? В каком выгребной яме дело оснайперах ? Кто реально был взят под стражу и обвинён в беспорядках в Одессе...Что заявили по этому поводу официальные власти как местные, так и унитарные...Какова реакция МВД страны ?? Вот я о чём...А не о поведении толпы отморозков...Кстати Вы видимо не знаете суть реальных переговоров Колокольцева с представителями манежки... И их требования...Я знаю... Так же как и перехват переговоро
в эфире охраны Кремля и оцепления ОМОНа.. И не на манежке не в Кандапоге , никого не сожгли заживо и не добивали на камеру...А в последствии недожжённых и недобитых не сажали в КПЗ..под восторженные и одобрительные восклицания министров и премьеров... "Русская дружина" говорите? На нашем форуме кажется Андрей публиковал списки российских организаций поддержавших Майдан...Среди них было не мало националистических...И что это меняет по сути мной сказанного ?? Как это противоречит моей позиции ?? Это как раз не я а Вы постоянно пытаетесь вменить якобы наличие противостояния чисто по нацпризнаку... А я никогда этого не утверждал...Поскольку хорошо вижу, что там этого нет...ни с одной из сторон. И утверждать подобное и тем более приводить аргументы в подобном ключе, означает попытку примитивизировать суть противостояния до быдлячего...И делать этого когда удобно .... А по сути тогда , когда заканчиваются аргументы в споре по СУТИ.. А ведь именно о противостоянии именно сущностном и идейном и идёт речь , когда мы говорим о позициях сторон..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Andreas » 29 авг 2014, 12:44

Москва. 29 августа. INTERFAX.RU

В руководстве Донецкой народной республики поддержали инициативу президента России Владимира Путина о предоставлении гуманитарного коридора окруженным украинским военным при условии сдачи последними оружия и боеприпасов.

"При всем уважении к Владимиру Владимировичу Путину, президенту той страны, которая в первую очередь нам морально помогает, мы готовы предоставить украинским частям, окруженным в этих котлах, гуманитарные коридоры при условии сдачи тяжелого вооружения и боеприпасов, дабы это вооружение и боеприпасы в будущем не могли быть использованы против нас", - приводит в пятницу телеканал "Россия 24" слова премьера ДНР Александра Захарченко.
Andreas

Сообщение Андрей » 29 авг 2014, 12:58

В продолжение..
Вы, СанСаныч с Евгением говорите о мужиках беженцах.... Говорите с жёсткой иронией и разочарованием..Почему дескать не в строю ?? И почему-то делаете далеко идущие выводы о ситуации в целом..Возможно я просто не правильно понял ? Но если это так...не находите ли Вы такую позицию излишне упрощённой ? Давайте тогда предадим анафеме всех мужчин эммигрировавших после октября...да даже и после февраля 17-го... Тех кто не поверил заверениям и не пошёл в последствии под пулемёты розы землячки и дыбенко, подобно офицерам и солдатам в Крыму ? Кто не стал дожидатся стука прикладами в дверь своей квартиры и расстрела на краю братской могилы на Марсовом поле в Петербурге...Во время "очистительного" красного террора, провозглашённого троцким и ульяновым ?? Да те кто остался и пошёл и боролся, как те же батюшки не бросившие ни свою паству ни свою веру и практически все в последствии уничтоженные, ...несомненно заслуживают большего уважения, чем те кто не стал сопротивлятся и решил устранится.. Но можем ли мы так однозначно судить вторых ?? Я конечно не говорю о тех, чьё поведение вызывающе требовательно.. Такие, кроме призрения, не могут вызывать в нас ничего более... Но все ли уехавшие таковы.?.. И сколько их вот таких из общей массы...? И что их наличие доказывает по сути происходящего там, что совсем недавно называлось украиной ??
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество