УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. ЧАСТЬ 2

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. ЧАСТЬ 2

Сообщение Andreas » 29 авг 2014, 03:09

Джен Псаки перевербована СВР :lol:

ВАШИНГТОН, 28 авг — РИА Новости

США не располагают независимым подтверждением данных о российских военных на Украине, хотя и не ставят под сомнение информацию НАТО на этот счет, заявила на брифинге представитель госдепартамента Джен Псаки.

НАТО обвинила Россию в том, что на стороне украинских ополченцев якобы воюют более тысячи российских военных. "У нас нет причин сомневаться в их данных. Но у нас нет независимого подтверждения или дополнительных деталей", — сказала Псаки.

http://ria.ru/world/20140828/1021836346 ... gistration#ixzz3BieEPlP5
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение EvMitkov » 29 авг 2014, 03:14

Andreas писал(а):Жанна Бичевская, "Русский Марш"

phpBB [video]

К сожалению, дружище - я слишком стар, чтобы вестись на такие обзачики пропаганды.

Мне скорее ближе

phpBB [video]
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Andreas » 29 авг 2014, 03:17

Взгляд с другой стороны :lol:

Борис Гребенщиков - "Песня бойца АТО", 18+
http://www.youtube.com/watch?v=53V9Vo0f ... r_embedded
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Андрей » 29 авг 2014, 03:19

А мне, его же "ПАЦАНЫ". ДДТ...в смысле...
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Andreas » 29 авг 2014, 03:33

EvMitkov писал(а):я слишком стар, чтобы вестись на такие обзачики пропаганды

Гораздо важнее, что на неё ведётся Чак Хейгел :lol:
Andreas

Сообщение alexbir » 29 авг 2014, 03:44

EvMitkov писал(а):alexbir »
"какая-то мутняцкая история с квартирным вопросом повлияла, что ли... я сначала подумал - его реально с жильём прошвырнули. Оказалось по-иному немного. Ну и с ЧВК небесспорненький подход..."Там много чего "немного по-иному"...... НЕ в армии бинтоваться уже чутку сложнее - "недругов поболе". тут и лобби некоторых спорных проектов в качестве "высказывания личного мнения в соцсетях", и ...
та я туда боле и не ходок. Я в общем понял, что идёт торговля именем. Ну и ладно. Тем более перепосты лавиной, в основном - мне не в жилу, в общем.

Милиционеры Славянска
кстати служивые ребята Краматорска и Славянска, кто истово поддержал движ - страшную жопу пережили потом при "гениальном манёвре". И серьёзное разочарование в некоторых вещах.

У КАКОЙ Новороссии? Жители которых бросили свою Родину и уехали от войны в ЧУЖУЮ страну? в количестве примерно 1/6-й?
да и в совсем чужую, в ту же УкраинуЕдину - куча людей выехала с Донецка и Луганска. И реально с радостью повозвращались в Славянск и Краматорск с Северодонецком-Лисичанском.

помогать ДНР-ЛНР "безвозмездным трудом", как озвучивает Захарченко????
картинка с натуры, начала недели. Обычный день Донецка, ничего чрезвычайного. Ну приехали к кооперативу гаражному ДНР, ну показали сторожам "мандат". Вскрыли гаражей с полсотни, вывезли на эвакуаторах не спеша джипы и минивэны, ну и покрасивше... Как так и надо. Дело то житейское, и нужное молодому государству демократических и христианских ценностей... Привычка формируется быстро. Особенно хорошая.

Почему мне чрезвычайно близка и понятна позиция Сан Саныча и иной раз доводит до бешенства заявы, что он - "свидомый".
ну так свидомый - сознательный в переводе, ничего особенного. Значит - в сознании ясном, в свидомости (так в историях болезни и пишут, кста) пребывающий на момент осмотра/контакта :)

... НЕНАВИДЕТЬ украинское незалэжное ГОСУДАРСТВО так, как ненавижу его я - сложно.
а вот тут можно и поспорить :mrgreen:

Он и я - РЕАЛИСТЫ.
О Реал, о Сантьяго Бернабеу, Мечта!

Не геббельсовский подход нужно использовать тут, на ЮВ Украины - с его обещаниями "тоталной войны" и появления вот-вот! - вундерваффе и прочих "оружий возмездия" А СТАЛИНСКУЮ четкость, немногословность и то, что брало и пробирало даже завзятых антисталинистов.
ну в общем-то да. Конкретный немногословный уверенный и понятный базар на ЮВ как-то всегда крестьянам и пролетариям был по душе. "Донбасс порожняк не гонит" :)

но вот потеря авторитета в случае невыполнения того, о чем уже растрезвонил...
пичалька с авторитетом Януковича на глазах, кста. Исчез в дым в мгновение. Вместе с авторитетом подельников-регионалов. А в общем-то парни там были непростые. И посложнее, по жизни, турчиновых с тимошенками и яйценюками...

Дальше что? Новороссия тут же заживет счастливой и сытой жизнью? Люди обратно побегут? КТО и главное - НА КАКИЕ средства будут восстанавливать разрушенную инфраструктуру, делать эту территорию пригодной хотя бы для минимального выживания мирняка своими силами?
вот самое "забавное", что ровно те же люди, что весной и летом ораторствовали, как не нужно принимать к себе Донбасс, потому что Россия не потянет, не в ущерб себе - сейчас мне на голубом глазу заявляют: дыкть и прокормим, и обогреем, и паможем. Блин, в марте, и даже апреле, да и в начале мая - это было в разы дешевле и проще!!!!!!!
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Andreas » 29 авг 2014, 03:49

Ополченец Прохоров:

"В ЛНР начали операцию по ликвидации котла - Айдар и ВСУ полностью выбиты из Новосветловки и Хрящеватого.

Проукровский митинг в Мариуполе начался сегодня в 18:00. Работяг свезли прямо с заводов. Картинку сделали. Те сразу стали уходить.

Нашелся танковый резерв Украины - сейчас из Кривого Рога идет состав 47 вагонов с бронетехникой и 4 вагона с личным составом. Ну, на танковый батальон хватит."
Andreas

Сообщение Andreas » 29 авг 2014, 04:02

В Нью-Йорке завершилось заседание Совета безопасности ООН, собранное по просьбе Украины.

В результате гора родила мышь - как заявил заместитель генерального секретаря ООН Джеффри Фелтман, сообщения о присутствии российских войск на территории Украины требуют дополнительной проверки.
Andreas

Сообщение Andreas » 29 авг 2014, 04:07

Ополченец из Афганистана

Andreas

Сообщение alexbir » 29 авг 2014, 04:18

Андрей писал(а):СанСаныч писал:
" ВСУ воюют не за порошенко и не за коломойского. Беда, что этого не хотят понять и принять их "оппоненты". Я думаю, взаимное понимание существенно облегчило бы решение проблем и Украины, и России."
Не ЗА дак с КЕМ ?
в смысле?

"Зачем вы к нам пришли?" частый вопрос в Чечне 95го. Заодно забавно выглядит про "выслушать", "голосовать", числя в лепших другах России абхазов и осетин"
И правомерный отчасти....И ведь что интересно, тогда можно было и поговорить..... Не очень понял....а что с абхазами и осетинами ?
ооочень склонны поговорить с теми, кто оспаривает их полновластие в их странах, в какой-нибудь степени.
.
"Дак ты ж в неё прямо сейчас их всех стволов и ебошишь...Под радостные крики про самок колорадов и ватники..." вспомнились рождественские артиллерийские поздравления бухого Буданова на камеру ЦТ. Освобождая наполовину русский до войны Грозный... и радостные комментарии зрителей про чичей и их гадюшники..."
Ну ка напомните мне, много ли киевляне и тернопольцы своих баб и ребятишек из под завалов вытащили и на погост снесли ? От сработавших нву ?? Так же как это делали те же москвичи и волгодонцы ??
в 94м - нву в москве и волгодонске?

И ещё раз спрошу... если все такие заебательские родинулюбящие....Как !!!???? Стала возможной Одесса ??? И бандеровские лозунги, произносимые нынешними правителями....КАК.!?!?
примерно так же, как Манежка, Октябрь 93го, Кущёвка и Сальск, Кондопога и Бирюлёво... фильмы о войне Михалкова и НТВ, скандирования ИпатьКавказИпать! и "Кавказ!КтонеснамиТотподнами!" РусскиеВперёд! и т.д. и т.п.
Ну и по Одессе в частности - без оправдывания укров - т.н. Русская Дружина и её продажные лидеры приложили немало сил, разжигая толпу в тот день...
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество