УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. ЧАСТЬ 2

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. ЧАСТЬ 2

Сообщение Андрей » 29 авг 2014, 02:10

СанСаныч писал:
"вчера руководству страны было доведено требование Генштаба о передаче руководства боевыми действиями армии, и только армии. Никаких гэбистов, ментов и общественников. Ибо заипли дурацкими прожектами и телодвижениями."

Ну теперь-то дело пойдёт... :o

" как любопытно узнать украинцу от питерца, что происходило много лет на Украине... :?"

Жена из тех мест....Писал же уже , СанСаныч ... :roll:

" заметно Повтроюсь, даже по этой теме форума"

По комсомольски - обобщим! Вот именно это я и имел в виду....

"а что со Славянском, сравнимо если не с Грозным, так с Комсомольским например? или с Хомсом, Дераей, пригородами Дамаска..."

Выстроимся в очередь ?

" ВСУ воюют не за порошенко и не за коломойского. Беда, что этого не хотят понять и принять их "оппоненты". Я думаю, взаимное понимание существенно облегчило бы решение проблем и Украины, и России."

Не ЗА дак с КЕМ ?

"Зачем вы к нам пришли?" частый вопрос в Чечне 95го. Заодно забавно выглядит про "выслушать", "голосовать", числя в лепших другах России абхазов и осетин"

И правомерный от части....И ведь что интересно, тогда можно было и поговорить..... Не очень понял....а что с абхазами и осетинами ?
.
.

Дак ты ж в неё прямо сейчас их всех стволов и ебошишь...Под радостные крики про самок колорадов и ватники...
вспомнились рождественские артиллерийские поздравления бухого Буданова на камеру ЦТ. Освобождая наполовину русский до войны Грозный... и радостные комментарии зрителей про чичей и их гадюшники. И да, снаряды по Амвросиевке "укропской", или по Шахтёрску, или Еленовке, Ждановке, Иловайску, Новоазовску - это освободительные снаряды. Это ничего. Это превратности войны.[/quote]

Ну ка напомните мне, много ли киевляне и тернопольцы своих баб и ребятишек из под завалов вытащили и на погост снесли ? От сработавших нву ?? Так же как это делали те же москвичи и волгодонцы ?? И ещё раз спрошу....если все такие заебательские родинулюбящие....Как !!!???? Стала возможной Одесса ?? И " бандеровсие лозунги, произносимые нынешними правителями....КАК.!?!?
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение alexbir » 29 авг 2014, 02:29

чёрный юмор, что ты вьёшься над моею над страной...
http://www.youtube.com/watch?v=DexGvrqSxFg#t=42
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Andreas » 29 авг 2014, 02:36

Обратка - то ли ещё будет:

Россия не дала согласия на пролет над своей территорией самолета, на котором в субботу 30 августа премьер-министр Румынии Виктор Понта должен был лететь в Китай. Как сообщил 28 августа румынский телеканал B1 TV, румынский официальный борт будет вынужден лететь по южному маршруту.

10 мая Румыния закрыла воздушное пространство для самолета вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина и официальной делегации, сопровождавшей его в ходе визита в Приднестровье.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Andreas » 29 авг 2014, 02:39

Жидобандеровец Войнович: "Я хотел бы, чтобы Украина победила"

http://www.youtube.com/watch?v=Q3ROA547 ... r_embedded
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Andreas » 29 авг 2014, 02:48

Ужос, летящий на крыльях ночи - сто тысяч российских спецназовцев штурмуют Донбасс, ООН в шоке, и тут на сцене появляется еврокомиссар Гюнтер Эттингер и с иезуитской улыбкой требует ... чтобы Украина заплатила за газ :lol:

"Без сомнения, этот газ был поставлен и должен быть оплачен. Нам нужен честный пакет, четкий график — как много времени есть у Украины, какие суммы и когда должны быть оплачены", - заявил Эттингер РИА "Новости".
Andreas

Сообщение EvMitkov » 29 авг 2014, 02:49

alexbir »

какая-то мутняцкая история с квартирным вопросом повлияла, что ли... я сначала подумал - его реально с жильём прошвырнули. Оказалось по-иному немного. Ну и с ЧВК небесспорненький подход...
Там много чего "немного по-иному", Сан Саныч. Дурацкая привычка у меня, стараться по любопытному человечку инфы наковырять, тем более, что НЕ в армии бинтоваться уже чутку сложнее - "недругов поболе". тту и лобби некоторых спорных проектов в качестве "высказывания личного мнения в соцсетях", и ... Ну, да Бог ему судья - не будем уподобляться и закроем темку "Канчукова как человека и парохода". Просто - еще одна зарисовка к тому, что не столько важно ЧТО говорят, а важно КТО говорит. И - КОГДА.
Andreas писал(а):пистон в задницу 60000-й группировке ВСУ вставили в подавляющем большинстве простые жители Донбасса

Местные шахтеры. Горняки и металлурги Мариуполя. Патриоты Одессы, которая "Одесса - це не Украина". Милиционеры Славянска и Новоазовска, мгновенно ставшие ополченцами, стоило только Бородай-Болотову первый пост в соц.сети выложить. Украинец-юговосточник Моторолла и украинец - юговосточник Гиркин. Украинец-юговосточник Можаев. И остальные местные , которые, не служа срочку, вышли в один прекрасный день из своих домов и квартир, сели в ими же отбитые у ВСУ и НГ танки, зарядили сделанными в троллейбусных мастерских РСами трофейные РСЗО - да как ПОПЕРЛИ...

Вот только несколько снимков, из наших , РОССИЙСКИХ ТВ-каналов и СМИ.
На передних планах, разумеется, дети малые и женщины - но гляньте-ка - СКОЛЬКО там БОЕСПОСОБНЫХ НЕСТАРЫХ ЗДОРОВЫХ МУЖЧИН....
СДЕЛАВШИХ НОГИ из "Родной Новороссии"

Andreas писал(а): у НовоРоссии впереди уйма времени
У КАКОЙ Новороссии?
Жители которых бросили свою Родину и уехали от войны в ЧУЖУЮ страну? в количестве примерно 1/6-й?
А инфраструктуру КТО будет восстанавливать? Тоже добровольцы? Или "россияне-строители", монтажники, инженеры ( и в том числе из азиатских республик, с Кавказа), которые "решат провести свои отпуска не на море, а помогать ДНР-ЛНР "безвозмездным трудом", как озвучивает Захарченко????

Почему мне чрезвычайно близка и понятна позиция Сан Саныча и иной раз доводит до бешенства заявы, что он - "свидомый".
Хотя уж меня в чем-либо подобном обвинять дажене смешно, потому что НЕНАВИДЕТЬ украинское незалэжное ГОСУДАРСТВО так, как ненавижу его я - сложно. У меня ненависть - ЛИЧНАЯ. За Севастополь. За - Крым. За Мариуполь. За много чего.
За то, что в ВСУ служили и продолжают служить те, кто когда-то предал Присягу , приносимую только один раз в жизни.

И потому говорю откровенно и прямо - позиция нашего Сан Саныча, его мировоззрения - мне близки и понятны.
Он и я - РЕАЛИСТЫ.
Ставящие во главу угла - ДЕЛО и оценивающие болтовню по соответственной цене - по цене нынешней гривны.
Потому, что "...сколько ни кричи "Халва! Халва!!! - во рту слаще не станет"
Не геббельсовский подход нужно использовать тут, на ЮВ Украины - с его обещаниями "тоталной войны" и появления вот-вот! - вундерваффе и прочих "оружий возмездия"

А СТАЛИНСКУЮ четкость, немногословность и то, что брало и пробирало даже завзятых антисталинистов.
"Братья и сестры...
Друзья мои...
Родина в опасности..."

И - как можно меньше звиздежа и бахвальства - ДО реального дела.
Потому, что потом, в случае НЕУСПЕХА, который всегда возможен - не только краснеть не придется ( покраснение - ерунда), но вот потеря авторитета в случае невыполнения того, о чем уже растрезвонил...

Andreas писал(а):у НовоРоссии впереди уйма времени
Давайте разберемся.
Даже если ВСУ к Новогодью будут отброшены в пригороды Киева, обескровлены и лишены возможности к каким либо действиям.
Дальше что?
Новороссия тут же заживет счастливой и сытой жизнью? Люди обратно побегут?
КТО и главное - НА КАКИЕ средства будут восстанавливать разрушенную инфраструктуру, делать эту территорию пригодной хотя бы для минимального виживания мирняка своими силами?
Рабочие ОПЛАЧИВАЕМЫЕ места. Пенсии. Медицина...

Победить в военной кампании - не значит победить в войне. А победить в войне - не значит одержать победу.
Чего бы стоили победы в Чеченской, если бы не послевоенные вливания и восстановление разрушенного?

Так что не бравурно нужно вещат - а понимать, что Сталинград - это не конец. Это только поворотная точка. После которой были годы и годы. Жизни и жизни...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Андрей » 29 авг 2014, 02:52

alexbir писал(а):чёрный юмор, что ты вьёшься над моею над страной...
http://www.youtube.com/watch?v=DexGvrqSxFg#t=42

phpBB [video]

ИМПЕРИЯ.....
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Andreas » 29 авг 2014, 02:53

EvMitkov писал(а): Местные шахтеры. Горняки и металлурги Мариуполя. Патриоты Одессы, которая "Одесса - це не Украина". Милиционеры Славянска и Новоазовска, мгновенно ставшие ополченцами, стоило только Бородай-Болотову первый пост в соц.сети выложить. Украинец-юговосточник Моторолла и украинец - юговосточник Гиркин. Украинец-юговосточник Можаев. И остальные местные , которые, не служа срочку, вышли в один прекрасный день из своих домов и квартир, сели в ими же отбитые у ВСУ и НГ танки, зарядили сделанными в троллейбусных мастерских РСами трофейные РСЗО - да как ПОПЕРЛИ

Жанна Бичевская, "Русский Марш"
http://www.youtube.com/watch?v=VbYiOiqU ... r_embedded

phpBB [video]

"Мир взорвался", министр обороны США Чак Хейгел 12.08.2014 (С)
Andreas

Сообщение Andreas » 29 авг 2014, 03:02

EvMitkov писал(а):Сталинград - это не конец. Это только поворотная точка. После которой были годы и годы. Жизни и жизни

Естественно.
Andreas

Сообщение Andreas » 29 авг 2014, 03:04

"Шедший на помощь третьему батальону 51 бригады второй батальон той же бригады, по пути следования поддался нападению террористов. Потери очень велики – точных данных об убитых пока нет, но, по словам редактора отдела журналистских расследований газеты «Волынь–Нова» Василия Нагорного, от батальона осталось лишь 27 человек. Это произошло возле пгт. Дачного."
Andreas

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество