УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. ЧАСТЬ 2

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. ЧАСТЬ 2

Сообщение Andreas » 28 авг 2014, 17:58

ВВС - российские войска вторжения под украинским флагом :lol:

"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Andreas » 28 авг 2014, 18:05

"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение alexbir » 28 авг 2014, 18:15

Andreas писал(а):ВВС - российские войска вторжения под украинским флагом :lol:

ой фууу... как не стыдно лгать пропагандонам лилипутским...
подпись под фото Ukrainian forces are being deployed to help defend the southern city of Mariupol
http://www.bbc.com/news/world-europe-28967526
действительно, нет предела человеческой мерзости.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 28 авг 2014, 18:16

СанСаныч писал:
" МО и ГШ оперативно отсигналили, что на кую вертели правые-левые руки Коломойского и их мнение о действиях тех или иных командиров."

Да нихера они не сигналили...Как всегда бл...и нашим и вашим..и некомпетентность свою под пиздёж дешёвый и ухмылки загадочно- многозначительные , замести...

"ну нашёлся же Буонапартий в своё время. В пьяном разгуле Великой Французской."

Он не в разгуле нашёлся...А в голодухе, нещите, и унижении многдесятилетнем нашёлся... Ничего подобног украина на таком протяжении не претерпивала... Под весёлый гапачёк владу каждые четыре года меняя..

"речь не о меряньи, у кого толще, а о немножко другом. Особых различий в бою, связанных с национальной принадлежностью, применительно к славянам, я лично не наблюдал и не наблюдаю. "

А и я не про мерянье ваобще..

" ну вот кстати я лично вроде, по-моему, как-то не хихикаю насчёт исконной неполноценности россиян, что гражданских, что военных, терпевших этот балаган злых клоунов на своей шее почти 10 лет."

Ага... Только вот мы никогда украинцев в этом не винили...А они до сих пор и похихикать успевают, и предьявы в список заносить...А хулишь.. " ...ни по родине, не по матери"

" в укрармии и мвд последние полгода. Начиная с Майданных плясок и заканчивая, до недавнего времени, прокурорами, сверяющими карточки стрельбы - нет ли в них населённых пунктов, насколько обосновано и правомерно применяется оружье... причём на полном серьёзе."

Да что Вы говорите?? Ахуеть!! А кто ж это тогда досих пор по городам выцеливает..Славянска мало показалось или понравилось ? Это наверное суки прокуроры, для галочки прицелы сбивают...

" ВСУ воюют не за порошенко и не за коломойского. Беда, что этого не хотят понять и принять их "оппоненты". Я думаю, взаимное понимание существенно облегчило бы решение проблем и Украины, и России."

Ну хватит уже ей Богу! СанСаныч! Не за тех не за этих...А по факту кто рулит-то? Ежели такие правильные, хулиж до сих пор не в Харкове и Киеве, а под Луганском..
Люди проголосовали...Пусть не большинство, пусть коряво...Но они, эти люди, есть... Разговаривай, убеждай. Хулишь ты на танках попёрся...Или к Одессе нужно было для крутости донецких ребятишек и стариков добавить ?
Вы о чём ваобще? Ну казалось бы Славянск...Ну ясен пень уже что к чему...А они досих пор видители не за парАшенков и коломойцев..А за что ? За ридну неньку?? Дак ты ж в неё прямо сейчас их всех стволов и ебошишь...Под радостные крики про самок колорадов и ватники...Тебя сука кто в СМИ и интернетах поддерживает ? И тебе ещё нихуя непонятно...Ты бля на перегруппировке в гордой и загадочной позе , не за парашенко и коломойского, броню и довольствие запрашиваешь.. С отцами генералами планы составляя, как бы половчее не за коломойца побольше колорадов захерачить...
Хуйня это всё дешёвая СанСаныч...
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Andreas » 28 авг 2014, 19:11

В настоящее время на северном фронте ВСУ проводят танковую атаку на Ясиноватую.
На линии фронта от Верхнеторецкого до аэропорта укропы сконцентрировали группировку до 5000 военнослужащих.
Andreas

Сообщение EvMitkov » 28 авг 2014, 19:36

...практически открытое участие российских контрактников под Луганском, Краснодоном, Амвросиевкой и Новоазовском в БД на стороне ДНР/ЛНР - означает необходимость "пушечного мяса" в связи с острым недостатком собственно своих местных бойцов для вооружённых формирований Новороссии?

А я бравых "новороссийцев" КАЖДЫЙ ДЕНЬ в РОСТОВЕ И ОБЛАСТИ ВИЖУ. Молодых, наполненных силами и искрящимися крепким здоровьем мужчин - и с каждым днем все больше их и больше. Недвигу скупают, то да сё...
Как там в песенке:
"Лучше быть богатым - но здоровым.
Лучше воку пить, чем воевать..."

А вот что опять крепко лично меня покорежило:
Andreas » Сегодня, 13:16
«Из добровольцев России сюда приходит много бывших кадровых военных, они сражаются вместе с нами, понимают, что это долг. Более того, скажу еще откровеннее, среди нас воюют и нынешние военные, которые предпочли провести отпуск не на пляже, а среди нас», — заявил председатель Совмина ДНР Александр Захарченко.

Захарченко уточнил, что одновременное число российских добровольцев на Донбассе составляет порядка трех-четырех тысяч.
У них что, у всех недержание словесного поноса? Это что, эпидемия какая-то на юговосточников напала????
Да кто ж такие вещи заявляет - при том, что основная опора ДНЛ-ЛНРщиков - именно Россия, с ежечасно заявляемой аксиомой, о том, что "кадровых военнослужащих на Юго-Востоке Украины - НЕТ????"
Говоря о том, что якобы "среди нас воюют и нынешние военные, которые предпочли провести отпуск не на пляже, а среди нас" Захарченко ко всему прочему ПОДСТАВЛЯЕТ тех, кто работает на ЮВ, т.к. участие в б/д на территории ЧУЖОГО ГОСУДАРСТВА без приказа собсвенного командования противоречит и Уставу, и Присяге...
Может, ЛНР-ДНРщикам в следующем гум.конвое пластыря пару бараьбанов притаранить? Рты заклеивать?
Что бы понимали, что лучше один раз что-то молча сделать хорошо, чем постоянно дристать словесным дерьмом в соц.сетях...
Особых различий в бою, связанных с национальной принадлежностью, применительно к славянам, я лично не наблюдал и не наблюдаю.
ТАК И ЕСТЬ. Даже в 080808 по свидетельству непосредственного участника , Бориса Викторыча, самым тяжелым противником были именно украинцы. А по своему опыту скажу, что наиболее стойкими частями Легиона были те, в которых основу составляли именно славяне. Да еще пожалуй, гансы.
ВСУ воюют не за порошенко и не за коломойского. Беда, что этого не хотят понять и принять их "оппоненты". Я думаю, взаимное понимание существенно облегчило бы решение проблем и Украины, и России.
И под этими словами Сан Саныча - я подпишусь под каждой буквой.
Почему дерется армеец - даже в безнадежной или проигрышной ситуации, даже в непонимании расклада этой ситуации, или при ее неприятии - это американцу надо разжевывать.
Мне- не нужно.
лень порыться в блоге от имени генерала Канчукова. Там не раз и не два автор блога, рассуждая о сирийской гражданской войне, высказывался, опираясь на свой опыт, за целесообразность применения по городам, занятым повстанцами-"террористами" крупнокалиберной артиллерии, РСЗО до Смерчей, ракет Точка, и Буратин. Ну и само собой высокоточное бомбометание боеприпасами обьёмного взрыва. Украинским военным было и есть у кого учиться искусству "хирургических КТО".
И это - ПРАВДА. После Чеченских Кампаний точка зрения Канчукова все больше и больше связывалась и совмещалась с точкой зрения Шаманова.
Чего стоит эта канчуковская точка зрения?
Да примерно того же, что и наши с ним постоянные споры о том, "кто является для РФ "Противником №1" на ближайшее время. Канчуковские утверждения о том, что "Америку можно больше в расчет не принимать, Европа - беззуба" и т.д. и т.п. поддерживались тем, что "генералу - виднее". Что ж .
Время УЖЕ ПОКАЗАЛО, кто был прав.
И сторонники применения "...по городам, занятым повстанцами-"террористами" крупнокалиберной артиллерии, РСЗО до Смерчей, ракет Точка, и Буратин..." - в любых должностях, званиях и заслугах ДОЛЖНЫ понимать, что каждая работа требует поброрки специального инструмента - именно этим и определяется мастерство работника. Можно - пытаться забивать гвозди-десятки кувалдой-"трофимычем", можно - развозить почту по городским подъездам на танке. Можно - даже мусор не вывозить на свалку - тупо сжигать в мусорных контейнерах прямо на месте... Но можно ли назвать "профессионалами" тех, кто так работает? А военное дело требует профессионализма - как никакое другое. Во всех гранях своего проявления.
Да, я стрелял в "чехов" чтобы их убить. И - "чехи " стреляли в меня, чтобы убить. Именно в Чечне я получил своё ПОСЛЕДНЕЕ, что оконечно подвело черточку не только под карьерой, не только под здоровьем - но по итогу - и под остатком жизни. ( Кто знает меня лично - понимает, о чем я говорю).
Но сегодня я открыто смотрю в глазадаже тех, с кем случалось драться тогда - и с такими порой встречаешься, Земля - онаимеет форму чемодана...
Но сегодня мы живем не только в одном государсте, не только в одной стране, но и торгуем на одних рынках - жопа к жопе. И они - НЕ НЕНАВИДЯТ нас, российских армейцев. НЕ НЕНАВИДЯТ, а это определяет будущее. И наше - и их.
А если бы мы тогда повсеместно стирали с земли всеми возможными средствами их н/п, их людей?
ВСУ сегдня используют в своей работе американскую кальку. Почему - Сан Саныч подробно разобрал выше. И те, кто воюет так - ответят.
Я не верю ни в "международные трибуналы", ни в прочие публичности. За такие дела каждый - КАЖДЫЙ! - будет отвечать перед собой и перед жизнью своих близких. Жизнь - такая штука - проверено.
За добро - добром, за зло - злом. Сторицею.
Кто - то сопьется, слетит с катушек. Кто-то - скурвится, заболеет раком... И эти будут еще самые везучие.
Другие - те кто нагрешил страшнее - ответят своими детьми, внуками...

Кстати:
alexbir » Сегодня, 14:14
Интересуетесь форумом Украинской правды?

И я тоже. И не только этим ресурсом - многими "вражескими". Привычка-с :mrgreen:
Всегда полезно нырнуть в то, что озвучивает враг. Особенно - когда озвучивает "для личного употребления"
Чтобы хорошо бить врага - мало понимать его язык. Нужно иметь представление и о том, ЧТО он думает, говорит - и почему.
Так - учили. :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Andreas » 28 авг 2014, 19:50

"КоммерсантЪ", 28.08.2014

"Киеву сегодня крайне необходимо объяснить поражение, масштабное поражение, украинской армии прямым российским вмешательством, и Киев, естественно, на этой версии будет настаивать, потому что в противном случае признать, что украинские войска проигрывают восставшим ополченцам, ну, на самом деле, это смерти подобно, это признание некомпетентности и недееспособности сегодняшнего украинского режима."

P.S. И ВСУ :lol:
Andreas

Сообщение Андрей » 28 авг 2014, 19:58

Таким образом либеральный ресурс, признал таки "некомпитентность и недееспособность сегодняшнего украинского режима" :D Афигеть... :lol:
Андрей

Сообщение Андрей » 28 авг 2014, 20:09

Ой блин, сучёнок ходор проклюнулся...Видать действительно прижигает укров Следующими я так думаю правозащитники про непропорциональное применение средств, против бедненьких карателей, заголосят..
Андрей

Сообщение Andreas » 28 авг 2014, 20:17

Согласно заявлению Всемирной организации здравоохранения общее число случаев заражения вирусом Эбола в Африке составляет 20 тысяч человек.

Ранее ВОЗ заявляла, что учтенное количество жертв заболевания достигло 1552, инфицированных - 3069, сообщает ИТАР-ТАСС. Эпидемия распространилась ещё на ещё страну - Демократическую Республику Конго, входящую во Французское содружество наций.

Американская экспериментальная вакцина ZMapp спасла жизнь двум американским медикам, но не смогла помочь либерийскому доктору. Всего от вируса к настоящему моменту погибло 120 медицинских работников, применявших, как правило, изолирующие средства защиты.
Andreas

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество