УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. ЧАСТЬ 2

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. ЧАСТЬ 2

Сообщение Andreas » 27 авг 2014, 16:28

В Шостке Сумской обл. неизвестные обстреляли военкомат и взорвали две машины у городского отдела милиции, сообщает пресс-служба УМВД в Сумской область

"В 4:22 звон стекла поврежденных окон военкомата переполошил жителей прилегающих к нему домов. За несколько минут произошло еще несколько взрывов - взорвались два автомобиля, припаркованные неподалеку от самого горотдела милиции по ул. К. Маркса. По тревоге был поднят весь личный состав Шосткинского горотдела милиции", - говорится в сообщении. На место происшествия прибыли и сейчас работают руководители областного МВД, СБУ, прокуратуры. Движение транспорта по улице временно перекрыто. В Шосткинском и еще семи гор- и райотделах введены оперативные планы "Оборона админздания" и "Перехват", направленные на розыск злоумышленников. Сейчас мы выясняем, из какого оружия были произведены выстрелы. Что же касается поврежденных взрывом авто, рассматриваем версию, что под них были заложены взрывные устройства. Однако окончательное заключение дадут эксперты", - рассказал начальник УМВД области полковник милиции Анатолий Ричкаль.

Больше читайте здесь: http://112.ua/kriminal/v-shostke-obstre … 07023.html
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Andreas » 27 авг 2014, 16:29

Запорожские партизаны атаковали колонну нацгадов, отступающих из Мариуполя.
Напугав самих себя русскими танками, начали драпать из Мариуполя в сторону Запорожья и сами нацгады из батальонов Днепр и Азов.
Однако и вожделенное Запорожье для многих нацгадов не стало спасением.
Едва они въехали в пределы Запорожской области, их колонна подверглась нападению запорожских партизан в районе Розовки.
Прорвавшись через первый заслон, колонна попала в новую засаду на подъезде к Куйбышево. Партизаны обстреливали грузовики с дальнего расстояния, делая неэффективным ответный огонь националистов.
Часть машин прорвалась в сторону Запорожья. Другая же половина была вынуждена возвращаться в Мариуполь на пробитых скатах.
Когда вернувшиеся машины сосредоточились у восточного въезда в Мариуполь на Володарском Шоссе, по их скоплению открыли миномётный огонь уже мариупольские партизаны, перевозящие свои миномёты с места на место в автомашинах.

http://novorus.info/news/policy/27131-h ... ahtml.html
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Andreas » 27 авг 2014, 16:31

Кто не успел, тот опоздал:

Гривна ПОКУПКА ПРОДАЖА
USD 14.4000 14.8000
Andreas

Сообщение alexbir » 27 авг 2014, 18:59

Андрей писал(а):СанСаныч, Вы пишите что не улавливаете смысла в последних "без" действиях укровойск.... Возможно это и есть итальянская забастовка, в ожидании реакции главкома ?
Но с другой стороны....весьма походит на " подготовку " к наказанию Петюни за поездку в Минск...
Кое кого может сильно раздражать его молниеносное перемещение на рандеву к баронессе, сразу после беседы с Путиным.. Это очевидно, совсем не тот вектор, который устраивает заокеанских кураторов... Да и встречи с Меркель.. Не удумал ли петя перехетрить главпиндоса ? " Fuck E.U...." Ведь так кажется...??

да.
Плюс на полном серьёзе начались телодвижения в предвкушении Выборов. :?
Честно говоря, я в течение суток немножко попробовал пообщаться, впечатление что побывал то ли в дурдоме, то ли в дерьме. Какое-то запредельное для меня интриганство в планах и запредельный простодушный идиотизм в одном флаконе. Заёбся разбираться в змеином клубке, кто какого окраса, и как именно шипит. Думаю вот отдельную темку чисто по военному аспекту начать, чтобы как-то отдельно котлеты от мух. Бо от политической, так сказать, составляющей - ни малейшего желания в неё окунаться, какие-то подводные течения в сортире том изучать. Для меня понедельник-вторник оказались запредельнейшим цунами говна. Уровень идиотизма невообразим. Сравнимо... ну не знаю... Ну примерно как... ну даже не знаю. Не могу подобрать сравнения. При всей любви к истории и истории военной, в частности. Что-то лета 17го, может быть... Или когда казаки кубанские и донские периодически фронт бросали в Гражданскую, а местные Рады пОртфеля делили увлечённо... Какой-то абсурд. Бред. Фантасмагория. Директория. В обшем - ждём Ленина или Пилсудского, наверное так. Может и Шухевича :( Или Петлюру. в Мюнхене или Лондоне :)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 27 авг 2014, 19:08

Andreas писал(а):Петюнчик, куда запропостился твой Указ о роспуске Рады (статья 190 Конституции Украины)? :lol:
Мудозвон объявил о роспуске 25 числа, сейчас полдень 27, однако.

указ №690/2014 опубликован.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение гришу » 27 авг 2014, 19:24

Andreas писал(а):Новая техника от Военторга в комплекте с экипажами

https://www.youtube.com/watch?v=w0GftYp ... detailpage

Андреас! Я не знаю где вы "плаваете..

https://www.youtube.com/watch?v=FLKDDHheQo4
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение гришу » 27 авг 2014, 19:46

..я б. Ему "Указательный" и всех что остались плюс один :mrgreen: В СОВОКУПНОСТЕ " двадцать первый палец" или "ОЧКО" лишил бы .
Без права трансплантации... А нос - нос бы оставил!
Грузины что? Уже Магометяне?
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение Andreas » 27 авг 2014, 19:58

Укрофашисты перешли на использование собственного знамени

Andreas

Сообщение Andreas » 27 авг 2014, 20:02

129 украинских военнослужащих и боевиков нацгвардии к утру 27 августа сдались в плен бойцам армии ДНР в Старобешево. Об этом сегодня сообщил Главный штаб армии Донецкой народной республики.

Поселок городского типа Старобешево в 20 км к югу от Донецка был в целом освобожден к 21:00 26 августа. В ходе боев за населенный пункт ополченцы уничтожили 12 БМП и БТР, захватили 4 САУ "Мста-С" и склад с боеприпасами. Украинские войска потеряли не менее 19 человек убитыми.

Ранее большая группа из 94 украинских военных сдалась ополченцам в районе Кутейниково (между Старобешево и Амвросиевкой). 26-27 августа под контроль армии ДНР перешел город Иловайск, последние отряды "нацгвардии" понесли потери и были вытеснены за его пределы.

Серьезные потери понесли украинские войска в Амвросиевке, большая часть которой тоже находится под контролем ополченцев. Кроме того бои 26 августа шли в северных пригородах Донецка - в Авдеевке и Ясиноватой. Здесь, по данным ополчения, были убиты не менее 25 карателей.

Украинские СМИ со ссылкой на "пресс-центр АТО" заявили об уничтожении за сутки 11 единиц техники армии ДНР под Иловайском и Горловкой (3 танка, 2 РСЗО "Град", 4 миномета, 1 бронемашина и 1 РСЗО "Смерч")

http://warsonline.info/ukraine/129-ukra ... shevo.html
Andreas

Сообщение Andreas » 27 авг 2014, 20:10

Начался развал ВСУ - сотни дезертиров с оружием в руках разбегаются по домам

Через блокпост в Запорожье вчера прорвались около 400 дезертиров украинской армии/

Как сообщил заместитель Запорожского областного военного комиссара Михаил Логвинов, это были бойцы 5-го батальона территориальной обороны. Военнослужащие передвигались на школьных автобусах и КрАЗе. Военные ехали домой в Ивано-Франковск и требовали, чтобы их пропустили.

"Батальон с июля находился в окружении в Амвросиевке, за пять километров от российской границы. Ребят обстреливали со стороны России, и они, чтобы спастись, без приказа командиров решили покинуть территории, не сдав при этом оружия", – сообщил Михаил Логвинов.

В Запорожье вооруженных бойцов пропускать не хотели и потребовали сдать оружие. Солдаты отказались это сделать, аргументируя тем, что без оружия они будут считаться дезертирами. В результате все бойцы в сопровождении машин Госавтоинспекции Запорожской области отправились в сторону Ивано-Франковска.

http://reporter-ua.com/2014/08/27/chere ... -pozicii-v
Andreas

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество