Страна 404. Украинско-информационная война

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Страна 404. Украинско-информационная война

Сообщение alexbir » 17 июл 2017, 23:39

я не понял и в этот раз, каким образом это впрямую относится к тому, о чём я повёл речь в предыдущих постах. Я сказал о том, что при кардинально ином курсе власти, чем нынешний, например, в России, в отношении, так сказать, оппонентов и инакомыслящих, протестантов какого-то движа - более жёстком и при поддержке и науськивании "общественников", у которых карт-бланш сверху выдан - никаких протестов широких общественных нет и не будет, по примеру украинскому точь-в точь. Максимум - пошуметь и рассосаться, как та же Манежка пресловутая, или волнения в Сальске, Пугачёве... Поволновались, да и упокоились. Идёт сверху тот же крайне-антисоветский переформат общества, но в более осторожной форме. Более ползучий. Чисто в соответствии классовому интересу крупных собственников различных видов.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 18 июл 2017, 03:02

А вот с чем целиком и полностью соглашусь с тобою, Сань, так это в том что
alexbir писал(а):Идёт сверху тот же крайне-антисоветский переформат общества, но в более осторожной форме. Более ползучий. Чисто в соответствии классовому интересу крупных собственников различных видов.

И пока не будет изменена (или хотя бы ограничена и форматизирована ) система форм собственности - так оно и будет идти.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 19 июл 2017, 19:46

Идёт сверху тот же крайне-антисоветский переформат общества, но в более осторожной форме. Более ползучий. Чисто в соответствии классовому интересу крупных собственников различных видов.

Точно.

И пока не будет изменена (или хотя бы ограничена и форматизирована ) система форм собственности - так оно и будет идти.

То есть, скорее всего, никогда. Ну, если только "заграница нам поможет" прямым военным вторжением, разве что. Или метеорит какой-нибудь упадёт.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 19 июл 2017, 21:11

g.A.Mauzer писал(а):То есть, скорее всего, никогда. Ну, если только "заграница нам поможет" прямым военным вторжением, разве что. Или метеорит какой-нибудь упадёт.

Ну почему ж, Мишка?
Хотя тут я скорее всего оптимист, чем реалист, но все ж таки эволюционный путь развития ЛЮБОГО общества (кроме тупиковых ответвления, завязших в догме, как тот же Древний Египет) имеют возможности такого вот форматирования в ограниченном контексте, хотя эти процессы и долговременны, и не особо заметны для человека-шорт-таймера.
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 19 июл 2017, 22:04

Хотя тут я скорее всего оптимист, чем реалист, но все ж таки эволюционный путь развития ЛЮБОГО общества (кроме тупиковых ответвления, завязших в догме, как тот же Древний Египет) имеют возможности такого вот форматирования в ограниченном контексте, хотя эти процессы и долговременны, и не особо заметны для человека-шорт-таймера.

У нас и идёт долговременный процесс, который в четырёх словах именуется "богатые богатеют, бедные беднеют", и желающих сменить курс [пока] не видно. Про смену вектора "сверху" говорить даже не смешно, "сверху" все телодвижения, в конечном итоге, про смену не форм хозяйствования, а хозяйствующих субъектов. [Есть и такое мнение, что даже гипотетический военный переворот и воендиктатура не приведут ни к чему, кроме замены абрамовичей шамановыми]. Для перемен "снизу" тоже нет никаких предпосылок: реально, на фоне дальнейшей атомизации общества, есть тенденция к отказу масс от социальной ответственности и отходу от социальной активности; апатия, то есть. В такой среде "снизу" [а на самом деле - конечно, "сверху"] может высраться только майдан, который, опять же, есть лишь смена собственников.

И так будет продолжаться ещё долго, пока или низы не досидятся до действительно отчаянного положения [когда не блокировка торрентов печалит, а тот факт, что жрать нечего], или не произойдёт нечто внештатное, с чем верхи не справятся и рухнут.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 19 июл 2017, 22:36

СТОП.
САМЫЙ ПОЛНЫЙ СТОП. :mrgreen:
g.A.Mauzer писал(а):И так будет продолжаться ещё долго, пока или низы не досидятся до действительно отчаянного положения [когда не блокировка торрентов печалит, а тот факт, что жрать нечего], или не произойдёт нечто внештатное, с чем верхи не справятся и рухнут.

Но если низы (к которым и мы с тобой принадлежим, МихалВладимирыч) еще не дошли до "жизни такой" то есть
до действительно отчаянного положения [когда не блокировка торрентов печалит, а тот факт, что жрать нечего]
- а напротив, по сравнению с теми же развеселыми 90-мы и законцовкой 80-х (да и началом нулевых) стали все ж таки жить СЫТНЕЕ и зажиточней - и это ФАКТ;
Когда угроза суверенитету государства и страны за счет усиления обороноспособности в сравнении с теми же периодами - намного меньше (это тоже ФАКТ)

Значит, все не так уж печально, а?
Значит, радикальные хирургические меры не так уж и нужны? :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 19 июл 2017, 23:38

- а напротив, по сравнению с теми же развеселыми 90-мы и законцовкой 80-х (да и началом нулевых) стали все ж таки жить СЫТНЕЕ и зажиточней - и это ФАКТ;

При, официально, пятнадцати процентах населения за чертой бедности и где-то половине страны в кредитах - факт? Не факт.

Когда угроза суверенитету государства и страны за счет усиления обороноспособности в сравнении с теми же периодами - намного меньше (это тоже ФАКТ)

Это тоже не факт. В смысле, списочно-расчётная "обороноспособность", исчисленная в юнитах и деньгах - выросла, да; а вот что оно уменьшило угрозу суверенитету - очень не факт.

Значит, все не так уж печально, а?

Мы идём по европидорскому пути. На мой субъективный вкус и цвет, это очень печально, потому что это путь в зияющее, звенящее и зловонное НИЧТО.

Значит, радикальные хирургические меры не так уж и нужны?

Нужны, потому что см. выше.

Я тебя не пойму, ты перемен к лучшему забесплатно хочешь? "Счастье всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"? Не говоря уж о том, что так попросту не бывает, халява ещё и не ценится. А твоя позиция - что удивительно, кстати - мне сильно напоминает речуги моей маман восьми-десятилетней давности, когда у меня ещё была перспектива оказаться в рядах ВС РФ: "великой России нужна мощная армия - НО БЕЗ ТВОЕГО ПРИСУТСТВИЯ!!! Тебе там делать нечего: ты ни к х** не приспособленный, а там дедовщина, там тебе выебут, высушат и инвалидом сделают! Я ТЕБЯ НЕ ДЛЯ ЭТОГО РАСТИЛА!!!" Сказать, что это бред - значит, выразиться оооооочень мягко.
g.A.Mauzer

Сообщение alexbir » 20 июл 2017, 04:24

EvMitkov писал(а):...Хотя тут я скорее всего оптимист, чем реалист, но все ж таки эволюционный путь развития ЛЮБОГО общества (кроме тупиковых ответвления, завязших в догме, как тот же Древний Египет) имеют возможности такого вот форматирования в ограниченном контексте, хотя эти процессы и долговременны, и не особо заметны для человека-шорт-таймера.

хотелось бы примеры стран-обществ, именно эволюционно достаточно кардинально изменявшихся.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 20 июл 2017, 04:30

g.A.Mauzer писал(а):... "великой России нужна мощная армия - НО БЕЗ ТВОЕГО ПРИСУТСТВИЯ!!! Тебе там делать нечего: ты ни к х** не приспособленный, а там дедовщина, там тебе выебут, высушат и инвалидом сделают! Я ТЕБЯ НЕ ДЛЯ ЭТОГО РАСТИЛА!!!" ...
один в один слова моей одногруппницы, в начале 90х воссоединившейся с Россией, в отношении перспективы армейской службы для сына, в 2000х, ближе к концу их, уже после всяких там чечней-дагестанов и 888. Большая патриотка, державница и православница. Сын, правда, в армию и не хотел. Ему ближе были тяжрок, покурить-понюхать веществ, потрепаться опять же о православной культуре...
alexbir

Сообщение g.A.Mauzer » 25 июл 2017, 21:21

один в один слова моей одногруппницы, в начале 90х воссоединившейся с Россией, в отношении перспективы армейской службы для сына, в 2000х, ближе к концу их, уже после всяких там чечней-дагестанов и 888. Большая патриотка, державница и православница.

Да это п***ец. После таких речей, как в песне Цоя, только не группа крови, а плошка кала, и не на рукаве, а на голове.

Сын, правда, в армию и не хотел. Ему ближе были тяжрок, покурить-понюхать веществ, потрепаться опять же о православной культуре...

Вот с тремя такими уёбками жисть и свела потанцевать: это мы не могём, это мы не умеем, а как до е**и дойдёт - мы себя покажем, ага.
g.A.Mauzer

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество