Страна 404. Украинско-информационная война

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Страна 404. Украинско-информационная война

Сообщение alexbir » 01 мар 2017, 00:45

EvMitkov писал(а):Украина может отказаться от признания российских паспортов. Такое заявление сделал историк Сергей Климовский. Необходимо перестать признавать паспорта Российской Федерации. К примеру, для жителей Чечни действительными для въезда в Украину должны стать документы, выданные законно избранным правительство в эмиграции.
Жители Татарстана, в свою очередь, смогут посетить Украину только по паспортам от эмигрантского правительства Вила Мирзаянова. Жители остальных субъектов России должны предоставлять паспорта республик, входящих в состав РФ.

ээээ... значит ли это, что граждане некой Самостийной Свободной Счастливой России, зарегистрированной где-нить в Лондоне, смогут таки свободно вьезжать на территорию Украины, вне ограничения на вьезд мужчинам-гражданам РФ в возрасте от 18 до 60? Как интересно... ;)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 06 мар 2017, 16:52

alexbir писал(а):
EvMitkov писал(а):Украина может отказаться от признания российских паспортов. Такое заявление сделал историк Сергей Климовский. Необходимо перестать признавать паспорта Российской Федерации. К примеру, для жителей Чечни действительными для въезда в Украину должны стать документы, выданные законно избранным правительство в эмиграции.
Жители Татарстана, в свою очередь, смогут посетить Украину только по паспортам от эмигрантского правительства Вила Мирзаянова. Жители остальных субъектов России должны предоставлять паспорта республик, входящих в состав РФ.

ээээ... значит ли это, что граждане некой Самостийной Свободной Счастливой России, зарегистрированной где-нить в Лондоне, смогут таки свободно вьезжать на территорию Украины, вне ограничения на вьезд мужчинам-гражданам РФ в возрасте от 18 до 60? Как интересно... ;)

Смогут.
Канешна - смогут.
Только не смогут кой-где проехать. Даже в Киеве. В смысле в нонешнем евро-Киеве.
Украина - це уже ж Европа? Значит - и Киев тоже.
В Киеве произошло обрушение Шулявского моста – одного из старейших сооружений города. Он был построен в 1964 году и с тех пор не подвергался капитальному ремонту. Этой зимой, по инициативе мэрии Киева, были снесены торговые ряды, располагающиеся под мостом. Работы сопровождались стычками с владельцами палаток, применялись бульдозеры. Не исключено, что были повреждены опоры моста. Нет - ну правильно свалился. Наследие проклятого совка и оккупационного ватничества.
Вообще, все, что было построено на Украине до майдана - нужно снести и смести. Пока само не попадало.

Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 21 мар 2017, 19:43

Служба безопасности Украины подготовила решение о запрете на въезд в страну российской певице Юлии Самойловой для участия в конкурсе «Евровидение-2017», который пройдет в мае в Киеве.

«Документ о запрете въезда подготовлен»
, — заявил глава СБУ Украины Василий Грицак, отвечая на соответствующий вопрос журналиста, передает «Интерфакс».

Напомним, недовольство украинских властей вызвало посещение певицей Крыма в 2015 году.

Согласно украинскому законодательству посещение «временно оккупированной территории», к которой отнесен Крым, является уголовным преступлением и карается лишением свободы до трех лет.

Первый зампред комитета Госдумы по культуре и народный артист России Иосиф Кобзон заявил, что «очень рад» сообщению о том, что российской певице Юлии Самойловой могут запретить въезд на Украину для участия в «Евровидении-2017».

«Я очень рад, потому что я всё время говорил: незачем ехать туда, в бандитскую страну, позорить наших исполнителей», — цитирует Кобзона «РИА Новости».

По словам депутата, «очень хорошо», что в Киеве «искусственно создали, как говорят в футболе, положение вне игры».

Кобзон подчеркнул, что России изначально надо было отказаться от участия в конкурсе.

«Не позориться и не ехать с протянутой рукой к этим американским марионеткам», — пояснил он.
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 22 мар 2017, 22:36

МОСКВА, 22 мар — РИА Новости.
СБУ запретила российской певице Юлии Самойловой въезда на Украину.
Ограничения будут действовать в течение трех лет; таким образом, девушка не сможет принять участие в конкурсе "Евровидение-2017".

Согласно результатам жеребьевки, Россия должна выступить во втором полуфинале "Евровидения", который пройдет 11 мая. Финал конкурса запланирован на 13-е число.

О решении запретить Самойловой въезд на Украину сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская. Где?
Канешна жеж - в Фейсбуке.
"Решение принято на основании полученных данных о нарушении ею законодательства Украины"

Также Гитлянская опубликовала скриншот новости о позиции исполнительного директора "Евровидения". Ранее Йон Ола Санд заявил, что Европейский вещательный союз будет уважать любое решение украинских властей относительно Самойловой. При этом украинские власти до сих пор не направили уведомление о решение по Самойловой в Европейский вещательный союз (EBU), который является организатором конкурса.

Ранее представитель союза заявил, что EBU ожидают, что Киев даст всем делегациям возможность приехать на Украину. Хорошая аббревиатура эта - EBU.
Говорящая. ЕБУ и всё. Всем всё понятно.

Вопрос теперь в том, как отреагирует РФ на подобное.
Заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что руководство конкурса должно заступиться за российскую исполнительницу. В противном случае, по его словам, Россия будет бойкотировать не только "Евровидение-2017", но и все последующие конкурсы.
"Руководство "Евровидения" должно сказать свое слово, заявить, что такое решение украинских властей по Самойловой недопустимо. Но руководство "Евровидения" молчит, оно полностью политизировано и ангажировано"
Кто б сомневался. Можно подумать, это ранее было непонятным.

Клинцевич также обвинил организаторов конкурса в том, что они идут в
"форпосте такого иезуитского решения украинских властей, обезумевших в своем нацистском угаре".

С этими людьми не надо больше иметь дела, такое поведение ставит крест на нем, как на международном, европейском мероприятии"

По его мнению, Украина изначально намеревалась не пускать российских исполнителей на конкурс, независимо от конкретной кандидатуры.

Первый зампред международного комитета Совфеда Владимир Джабаров заявил, что Москва должна потребовать от организаторов "Евровидения" перенести конкурс в другую страну.

"Страна, которая не обеспечивает гарантий для любого участника конкурса, не может быть страной его проведения. Это очередная провокация",
— подчеркнул сенатор.

Джабаров напомнил, что недавно Межпарламентский союз принял решение не проводить сессии в тех странах, которые не гарантируют возможность приезда всех участников мероприятия. По его мнению, такие же правила следует ввести и на музыкальных конкурсах.

А у меня вопрос: А НА ХРЕНА России вообще теперь участвовать в таких вот "музыкальных конкурсах"?
Художественная ценность их после Кончитты Вурдс даже для попса-меломанов глубоко сомнительна, в России Евровидение никаким авторитетом среди почтеннейшей публики не пользуется. Доказывать "пресиж государства" нашим заклятым друзьям на западе через такие вот шоу - глупо и бесполезно. Намного убедительнее и эффективнее (и доходчивее) доказательства средствами Вооруженных Сил РФ.
Давно пора вспомнить слова-вопрос Сталина, сказанные о Ватикане; Ватикан? Асколько у него дивизий?".
Другого языка Запад никогда не понимал, не понимает и понимать НЕ БУДЕТ.
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 15 май 2017, 17:40

Героем украинского «Евровидения» стал зритель с флагом Австралии, который забрался на сцену во время песни Джамалы и снял штаны. Почему охрана не следила за тем, чтобы зрители не могли попасть на сцену, неизвестно.
Мужчина успел забраться на подиум к Джамале, пройтись по сцене, немного потанцевать и в итоге повернулся задом к зрителю и снял штаны, чем вызвал неописуемый восторг у зрителей.
Так что добро пожаловать желанную Европу, тем более что нынче - туристический безвиз!

phpBB [video]

А вообще, - это к вопросу об "украинской нэзалэжной госуарственности" в наших спорах с СанСанычем, общаясь несколько дней с "вольными украинцами" с какого-то перехеру приехавшими торговать на нашу ростовскую оптовку (причем - скупили у крымчан весь привезенный молодой чеснок, :mrgreen: узнал следующее:

1. Путин хочет всех захватить и сделать рабами.

2. Из-за России сейчас начнётся Вторая (!) мировая (Светлана, 32 года(!), недурна собой и вроде совсем не глупа, что-то там высшее на Украине закончила)

3. Лучше жить под американцами, чем под русскими, потому что украинцы - свободный народ (!!).

4. Русский телевизор всё врёт. Ютьюб - постановки и подделки путинского режима.

5. Все прорусские митинги - группа одних и тех же актёров, (10-50 человек) которых возят самолётом с места на место, и если их, тварей, расстрелять, всё наладится. Восток - дебилы, дауны и рабы.

6. Российские военные в Крыму избивают украинских военных (!) и заставляют всех ходить на митинги под дулом автомата.

7. Путин (!!) поднимает на Украине цены на бензин.

8. Нынешнее киевское правительство - истинно народное, олигархи - временно.

9. Если бы не Россия, Украина уже была бы Швейцарией.

10. На вопрос, почему Януковичу не хватало 15 млрд. долларов, новой власти 35, а сейчас уже 75, несколько человек ответили, что именно столько украл Янык, удирая в Россию.

11. Евросоюз сейчас наладит жизнь и возьмёт к себе. Мешает только Россия, которая всех купила и не отпускает Украину, потому что хочет сделать их рабами.

12. Несколько раз получил ответ:
"не хочу больше с тобой разговаривать, потому что ненавижу Россию".

13. России трындец, потому что Украина больше не будет содержать Россию (покупать газ).

14. В России за инакомыслие сразу сажают или вывозят в лес (всем поведали родственники и друзья).

15. В России только Киселёв, которого смотрят все с утра до вечера и цензура. Чуть-что, тюрьма. Поэтому мы хохлам завидуем.

16. Когда в разговоре неожиданно переходил на мову (которую еще не забыл) - от меня шарахались с круглыми глазами.

Можно было бы какому-нибуть "волонтеру-юрию" мне возразить, это мол - "частности".

Но вот что говорит один мой знакомец:
Говорил по скайпу со знакомой. Вместе в 70-е годы росли в одном дворе.
Она мне озвучила следующие тезисы:

1. Путин устроил евромайдан, чтобы потом отжать Крым.

2.В Крыму голод и террор. Скоро они на коленях приползут обратно в Украину.

3. Россия это тоталитарная страна, где жить невозможно.

4.Путин это страшный демон, который никогда не спит.

5.Русские на Украине хотят вокруг себя сделать Россию, поэтому они должны убираться.

6.Россия это колосс на глиняных ногах, а Запад и Евросоюз это светлое будущее всего человечества.

7.События в Одессе устроила ФСБ.

8.В доме профсоюзов в Одессе они сами себя подожгли и вообще это были граждане РФ с поддельными украинскими паспортами.

9.Террористы в Славянске убивают и мучают людей. Как, а разве ты не слышал?

10.70% населения Донбасса за единую Украину.

11.Мы все равно вернем Крым. Там живут граждане Украины, поэтому мы им перекрыли воду.

12. Сепаратисты в Донбассе насильно сгоняют людей, чтобы живым щитом прикрываться от войск, присланных Киевом.

13.Никаких боевиков бандеровцев нет, это плод московской пропаганды.

14.В Черном море стоит авианосец НАТО. Скоро мы этим русским покажем!

15.Нас захватит Путин и моего сына заберут в Афганистан и Чечню.

16. Крымских татар скоро опять депортируют в Сибирь.

17. Украина в этих Богом данных границах была всегда.

18.УССР всегда была независимым государством и поэтому моя родина не СССР.

19. Все сайты с доменом РУ контролируются ФСБ и конечно же лгут.
EvMitkov

Сообщение John Warner » 15 май 2017, 23:48

Кто стучится в дверь моя?
Это я, сестра пришёл!
Здравствуй, здравствуй дорогой -
Приходи позавчера!
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 16 май 2017, 01:01

John Warner писал(а):Кто стучится в дверь моя?
Это я, сестра пришёл!
Здравствуй, здравствуй дорогой -
Приходи позавчера!

Алаверды:

"... - Кто стучится в дверь моя?
Видищь: дома нет никто!
Щас как дам нога живот,
Будет лестница башка!
- Это я, твоя жена!
Я пожрать тебе принес!
Ты не надо бить нога,
Откушу тебе я член!!!
- Ну, поставь еда под дверь.
Видишь, дома нет никто!
EvMitkov

Сообщение John Warner » 16 май 2017, 01:15

:mrgreen:
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение котяра » 16 май 2017, 02:11

В евровидении выиграл парнишка, который поет очень так себе, но всем дал знать что у него порок сердца, что ему трудно ходить и петь. В принципе, пустив слезу ему и дали 1 место. И нашу девушку не пустили чтоб не создавать конкуренции сирым и убогим. Ну сделайте параевровидение, и соревнутесь среди ОВЗшников, кто против. Нафига тока тут концерты на публику устраивать?
котяра

Сообщение EvMitkov » 16 май 2017, 20:05

котяра писал(а):В принципе, пустив слезу ему и дали 1 место. И нашу девушку не пустили чтоб не создавать конкуренции сирым и убогим. Ну сделайте параевровидение, и соревнутесь среди ОВЗшников, кто против. Нафига тока тут концерты на публику устраивать?

Надия Савченко, депутат Верховной Рады, написала в своем блоге о том, что уезжает в Индию на период проведения «Евровидения-2017». :mrgreen:

Савченко отмечает, что не имеет желания веселиться, раздорные праздники и
«тошнотное Евровидение»
ее не прельщают. До сих пор ситуация на Украине не располагает к веселью и Савченко сочла большим плюсом возможность провести этот период подальше от Киева. По словам Савченко, люди стали жить мрачно, они затравлены бедностью и войной, и никаких праздников больше не чувствуется.

1 мая она отказалась поздравлять народ Украины с праздниками.

Сейчас, находясь в Индии, Савченко охарактеризовала страну как
грязную, жаркую и душную, похожую на Ирак по архитектуре и природе.

Эх, есЧо одной нэзалжной хероиней меньше стало... :mrgreen:
Что является еще одним подтверждением тому, что не зря ее выпустили. :mrgreen:

EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество