Страна 404. Украинско-информационная война

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Страна 404. Украинско-информационная война

Сообщение EvMitkov » 26 фев 2017, 16:17

Да не дай Бог, СанСаныч.
И так уже для простого люда - выше бровей.

Самое страшное для народа ведь начинается не тогда, когда б/д гражданского типа идут, а когда они притихают. Когда идут - отток людей, выросших на этих б/д, сформировавших свое самоосознание за несколько лет в такой войне, все-таки происходит; они задействованы в деле плюс естественная убыль.

А когда "притихает" - вот тогда этот люд (это не его вина, это его БЕДА) инфильтруется в социум; ничего по сути не умея делать и главное - не желая ничего уметь делать, кроме войны - вот тогда и начинается "Бейрутский синдром" в стране.

Одно дело, когда идет организованная война с внешним противником, да хоть с иноязычным противником - война с централизованным руководством регулярными ВС, с контролем за л/с, оружием и вооружением и проч-проч-проч.
И совсем иное дело, когда идет война "махновского" типа.
Когда война и оружие становятся даже не средством существования - а ОБРАЗОМ существования.
Вот тогда действительно будет страшно.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 27 фев 2017, 05:21

EvMitkov писал(а):Да не дай Бог, СанСаныч. И так уже для простого люда - выше бровей.
...Когда война и оружие становятся даже не средством существования - а ОБРАЗОМ существования.
Вот тогда действительно будет страшно.

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца (с)
Я давеча как-то интересовался слегонца - о перспективах сосуществования. Ладно, завтра типа Украина признала ДНР и ЛНР и Крым, поставили проволоку, распахали КСП. Всё? Всем спасибо, все свободны? Вы там живите, как хотите, мы тут своё сало кушаем - все довольны? А, ну да - ещё транзит газовый чтоб ниже внутрироссийского тарифа был, и тем более - белорусско-польского, и газ покупать по цене Германия+10%, как при бабушке Юле и дедушке Вите. И Турчинов на царстве станет добрым партнёром, а Парубий обнимется с Жуковым. И будем жить-поживать рядом с Коханивським, Билецким, Филатовым и прочими добрыми людьми. Так?
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Alla Korotkova » 27 фев 2017, 05:43

Не так, Сан Саныч. И Вы знаете, что не так....
Скажите мне кто-нибудь, то, что нарылось в сети ложь? Или как? :?
Пришло время настоящего геноцида. Порошенко «уступил» МВФ 35 млн. украинцев
25-02-2017, 13:27 •
http://politikus.ru/events/91159-prishlo-vremya-nastoyaschego-genocida-poroshenko-ustupil-mvf-35-mln-ukraincev.html
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение alexbir » 27 фев 2017, 05:47

Alla Korotkova писал(а):Не так, Сан Саныч. И Вы знаете, что не так....

нет, не знаю.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Alla Korotkova » 27 фев 2017, 06:02

Ну так по поводу сего материала хоть что-нибудь!
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 27 фев 2017, 18:57

Alla Korotkova писал(а):Ну так по поводу сего материала хоть что-нибудь!

По поводу пафосной статейки Юрия Макаренко, Аллочка?

А что по её поводу говорить?
Написано с стиле ура-патриотического журналюги штампами, скопированными с ЛЮБОЙ речи Мадам Яровой.
Особенно умиляет лексика этого анал-литика.
"Шоколадный король", "подготовил стадо", поднаторел на уничтожении" - да по сути ВЕСЬ ТЕКСТ подобным пересыпан один к одному.

Чего стоит к примеру
За пару месяцев Порошенко нужно придумать, как избавиться от миллионов людей, оставив лишь 2-3 миллиона в качестве послушной прислуги

Это даже не КуКрыНиксы, это... это тот же самый укро-агитпроп ХУДШЕГО пошиба, рассчитанный на людей, не способных думать от слова совсем - только со знаком наоборот.
Замени "Украина" на "Россия", "Порошенко" на "Путин", "шоколадный король" на "кровавый тиран" - и получишь текст худших из укро-СМИ почти до знака препинания.

Если было бы всё так просто и примитивно, то говорить в украинских темах вообще было бы не о чем.
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 27 фев 2017, 19:24

Вот пример, как на Украине работают такие же Юрии Макаренко и к чему это привот в сознании таргет-группы, Аллочка.

Аляску у Украины забрала Россия, поэтому он россиян ненавидит.
В Сети опубликовали фрагмент опроса в Киеве около метро "Арсенальная". Смеяться над больными грешно, но сдержаться очень трудно. Верните же украинцу Аляску!

http://voicesevas.ru/news/30038-u-ukrai ... vidit.html
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 27 фев 2017, 21:20

А когда это Украина приросла Аляской?! :lol:
Alla Korotkova

Сообщение John Warner » 27 фев 2017, 21:30

Дык сразу же, как ещё Российская Империя с Ленино-Путиным во главе, ещё первый раз оккупировала исконно украинский Кыргбекистан))))
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 28 фев 2017, 21:00

Украина может отказаться от признания российских паспортов. Такое заявление сделал историк Сергей Климовский. Информацию об этом сообщает «Обозреватель».
По мнению историка, Киев просто обязан пойти на такой ответный шаг после признания Москвой паспортов ДНР и ЛНР. О перспективе «симметричного ответа» Климовский рассказал следующее.
Необходимо перестать признавать паспорта Российской Федерации. К примеру, для жителей Чечни действительными для въезда в Украину должны стать документы, выданные законно избранным правительство в эмиграции.
Жители Татарстана, в свою очередь, смогут посетить Украину только по паспортам от эмигрантского правительства Вила Мирзаянова.
Жители остальных субъектов России должны предоставлять паспорта республик, входящих в состав РФ.

Ну, что тут можно сказать?
Только одно:

EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество