Страна 404. Украинско-информационная война

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Страна 404. Украинско-информационная война

Сообщение EvMitkov » 09 янв 2017, 23:55

Заметь, Валентиныч, разницу, которую ты сам же и озвучил:
John Warner писал(а):почему-то понаехавшие к нам мусульмане из Ср. Азии и Кавказа, считают, что с местными можно обращаться, как со скотом, а уж за слово можно не отвечать.

Во-первых, с родины уезжают не самые лучшие и не самые порядочные. Нормальные люди стремятся построить лучшее там, где живут, в своей стране. А "понаехавшие" уходят от безнадеги, уходят на ЗАРАБОТКИ, уходят к тем, у кого "жирнее" (и за это тех, у кого жирнее, или ненавидят, или воспринимают как объект себе антагонистичный, порой - интуитивно ненавидят. Изредка - осознанно - чаще неосознанно)

Во-вторых: Приехать из Азербайджана или еще откуда к нам в Россию - это ведь не с Украины или Белоруссии приехать, с достаточно сходым бытом, менталитетом и даже языковыми законами. В мусульманских странах , какими бы бывшими союзными республиками они ни были, и какую бы "светкость" не исповедовали, так или иначе - СВОЙ менталитет, свой быт, свой уклад. Свои табу, нарушать которые - чревато.
Викторыч подробно разбирал этот вопрос в теме об исламе.

Они не ощущают себя частью нашего социума в полной мере, так - какими себя ощущают украины или белорусы по гражданству.
А когда человек не ощущает себя частью социума, в котором живет или работате - он ощущает его как агрессивную для себя среду и воленс-ноленс сбивается в диаспоры.
Даже те, кто всерьез решил "обрусеть", тем или иным боком находятся под влиянием этих диаспор.

Ну - и не меньше десятка иных причин, но эти две основные.
А когда человек не чувствует необходимым держать данное слово - то какие тут могут быть разговоры? Или ты ЗАСТАВЛЯЕШЬ его понимать. что нарушение слова - для него опасно, или просто не воспринимаешь данное им слово как безоговорочное обязательство.
Я ведь сам в этой среде курчусь, рынки - они рынки и есть. :mrgreen:

Да и если по чести говорить - умение безоговорочно держать слово - вообще не входит в распространенные добродетели и наших с тобой соотечественников. :mrgreen:
На селе и в глубинке с этим по-проще, а в мегаполисах, где человечек и всё, с ним связанное - крепко обезличены - как здрассте среди ночи.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение John Warner » 10 янв 2017, 00:56

Да всё оно так, конечно же.
Но как-то у людей должна быть чуйка, что ли.
Если тебе здесь жить - изволь здесь не гадить. А если таки гадишь - изволь забыть про удивление ан этот счёт. Я бы припёрся в Узбекистан и стал бы там крутить свои порядки, ага.
ИМХО, это общечеловеческое свойство: сравнительно тесный коллектив заставляет подчиняться своим законам. Я имею в виду село, например.
В городе - да, можно как-то обмануть, обрулить или же просто проигнорить и всё такое.
В деревне - не катит, могут не только предъявить, но и, допустим, моську всю расчесать. И так далее.

Узбеков, кстати, стали даже бить и на счётчик ставить - те привезли земляков - но едва не уехали с земляками вместе. Пытались устроить межнациональную вражду между русскими и хакасами - но в силу высокой степени родства местных - это не пролезло, а узбеков стали бить именно хакасы. Какое там ссорить, кого - братьев и родителей? Да у меня в семье двое хакасят, я ж за них пасть порву.
Тем более, местные друг друга знают давно, а гостей с юга - впервые видят.
И всё такое.

Сейчас сидят себе тихонько, с селом не взаимодействуют.
А азеров - разогнали напрочь. одного оставили, декоративного. Он, правда, живёт в селе уже 20 лет, на местной женат, вполне ассимилировался.

Единственные, кто из тех краёв у нас хорошо и сразу приживаются - это таджики. С ними нет проблем, не видно их и не слышно. Трудятся себе, живут. Смирные, и их никто поэтому не обижает.
Я даже сделал вывод - очевидно, фактор менталитета весьма важен тоже.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение alexbir » 10 янв 2017, 01:51

John Warner писал(а):Такой ещё разрез: почему-то понаехавшие к нам мусульмане из Ср. Азии и Кавказа, считают, что с местными можно обращаться, как со скотом, а уж за слово можно не отвечать.
Я сам с азерами схватывался, а узбеки просто игнорят и всё. Стал слать узбеков лесом после того, как "завтра заплачу" повторилось пару раз, да ещё и ославил - мол, за базар не отвечают...

у меня проблемы подобные, с "завтраками" - почему-то практически только с христианами, за редким исключением :) По памяти вспоминая нехорошие обещалки-швырялки - на мусульман кое-как тянули только выходцы из татарстана, пара человек. И пара дагов. В основном - русаки из средней полосы (имею в виду славянскую наружность, так сказать, и откуда выходцы) и армяне, как поставщики основных обещалок-небывалок. Грузины ещё ухитряются терять интерес, как только спадает острота необходимости в тебе. Абхазы, отец и сын, попали в коллекцию тоже... Как и клиентка, пообещавшая им привет передать (они, оказлось, из одного городка и дальние родственники). Узбеков было полтора - лет за пятнадцать, кто блаблабла и растворился в тумане. Сегодня позвонил заказчик, обрадовал, что сегодня точно уж приедет и заберёт своё, оплатив. Не приехал. Едет с 5 декабря, по-моему. Каждый раз "завтра" или "завтра-послезавтра", дважды не приехал "сегодня точно!" А, не - уже трижды :mrgreen: При этом чел занимается каким-то бизнесом, средней руки. И на полном серьёзе пояснил сегодня, что каждый раз ему мешает какое-то внезапное, то кто-то позвонил и надо подьехать, то ещё что-то... Он, судя по фамилии, с Татарстана или Башкирии, по предкам папы. Русак, внешне и по акценту. А масла в голове всё равно нет.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение John Warner » 10 янв 2017, 03:59

Так-то, оно, конечно, не зависит от происхождения.
И мне встречались, скажем так, "не оттуда" и с "завтраками".
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение minikiforov » 12 янв 2017, 19:25

Ха. :D
Специально со ссылкойна Эхо:
14:35, 12 января 2017
На территории Украины прекращается вещание российского телеканала «Дождь»

Национальный совет по телевидению и радиовещанию утверждает, что в течение прошлого года неоднократно фиксировал нарушения украинского законодательства со стороны Дождя. В частности, в его эфире присутствовала российская реклама, а журналисты посещали Крым с территории России.
Напомним, — на Украине в данный момент запрещена трансляция более 30 российских каналов.

http://echo.msk.ru/news/1908530-echo.html

Совсем у них крыша едет. Нашли пропутенско-пророссийский канал. :lol:
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 13 янв 2017, 01:54

minikiforov писал(а):Совсем у них крыша едет.

Даже наши либералистые либерали для евро-украинцев нынче - недостаточно либеральны и недостаточно анти-рашисты....

А есчо Трамп с Путиным иногда перезваниваются.
Трампа за это надоть тоже объявить врагом Украины и подвергнуть санкциям. Въезд запретить, чучело его на Крещатике спалить.
Вывести его из кандидатов в древние укры... да много чего обидного для Трампа придумать могут.
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 14 янв 2017, 02:54

Известная АТОшница заявила об отказе ей в украинском гражданстве: в сети негодуют
Пятница, 13 января 2017, 12:00
Об этом она сообщила на своей страничке в Facebook.
"Мне официально отказали в гражданстве! Спасибо Петр Алексеевич Порошенко! Служу Украинскому народу!"
, - написала Толопа.
phpBB [video]

При этом в соцсетях прокатилась волна негодования. Стоит отметить, что Толова сейчас является оператором беспилотника в батальоне "Донбасс-Украина".

Позже "Валькирия" опубликовала ответ относительно ее гражданства.

Юлия Толопа с Vira Savchenko и еще 7.
8 ч · Город Киев, Украина ·

Я просто в шоке,такого бреда я еще не видела.
В общем,мои документы попали в администрацию президента, полежали немного и их отправили назад с вот таким ответом. Ну это маразм!
Они даже до комиссии не дашли.
Картина значит такая:
Миграционая служба отправляет мои документы в администрацию президента, чтоб их рассмотрела комиссия. Дядя "Вася Пупкин" (обзовем его так), решает не допускать их до комиссии найдя не обоснованную причину.
Возникает такой вопрос
И кому я в администрации президента дорогу перешла?

Напомним, в январе прошлого года Верховная рада Украины приняла закон, который предусматривает возможность получения гражданства для иностранных военных, проходящих службу по контракту в Вооруженных силах Украины. Позже его подписал Петр Порошенко.
http://apostrophe.ua/news/society/2017-01-13/izvestnaya-atoshnitsa-zayavila-ob-otkaze-ey-v-ukrainskom-grajdanstve-v-seti-negoduyut/83295
Ну, это был украинский "Апостроф", а вот на российском "Мир Тесен":

ПОМАТРОСИЛИ И БРОСИЛИ: РОССИЯНКЕ-АТОШНИЦЕ ОТКАЗАЛИ В УКРАИНСКОМ ГРАЖДАНСТВЕ

Юлия Толопа, известная в интернете как боец батальона «Айдар» с позывным «Валькирия», на своей странице в Facebook сообщила, что ей отказали в получении украинского гражданства

Юлия, начинавшая свой путь в батальоне «Айдар», а затем перешедшая в ВСУ, на своей странице в социальной сети Facebook сообщила об официальном отказе в получении украинского гражданства:

«Мне официально отказали в гражданстве! Спасибо Петр Алексеевич Порошенко! Служу украинскому народу!»

Толопа, воюющая с 2014 года на Востоке Украины, просила лидера Радикальной партии Украины Олега Ляшко помочь ей связаться с президентом Украины Петром Порошенко для получения гражданства, однако результата это не возымело.

После Юлия облила Олега Ляшко томатным соком в отместку за его, по её мнению, бездеятельность в данном вопросе.

Толопа является гражданкой России, уроженкой города Кисловодск, где училась и работала до 2014 года. Также является радикальной националисткой, о чём свидетельствуют её фотографии в соцсетях.

Фото: strana.ua / facebook
Опубликовано 13.01.2017 в 17:46
http://temidnya.ru/blog/43372125184/Pom ... yins?tmd=1
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 14 янв 2017, 03:01

Позывной "Валькирия"...
Дешево-то как...
Даже не театрально.
Даже не по-кабацки.

По шалманному.
"Мутный глаз-налей исчо"
EvMitkov

Сообщение alexbir » 14 янв 2017, 06:01

minikiforov писал(а):Ха. :D
Специально со ссылкойна Эхо:
14:35, 12 января 2017
На территории Украины прекращается вещание российского телеканала «Дождь»
...
Совсем у них крыша едет. Нашли пропутенско-пророссийский канал. :lol:

всё ещё веселее, чем кажется:
phpBB [video]
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 14 янв 2017, 16:33

Alla Korotkova писал(а):[] Известная АТОшница заявила об отказе ей в украинском гражданстве: в сети негодуют[]
Об этом она сообщила на своей страничке в Facebook.
[]"Мне официально отказали в гражданстве! Спасибо Петр Алексеевич Порошенко! Служу Украинскому народу!"[], - написала Толопа.
Я просто в шоке,такого бреда я еще не видела.
В общем,мои документы попали в администрацию президента, полежали немного и их отправили назад с вот таким ответом. Ну это маразм! Они даже до комиссии не дашли. Картина значит такая:
Миграционая служба отправляет мои документы в администрацию президента, чтоб их рассмотрела комиссия. Дядя "Вася Пупкин" (обзовем его так), решает не допускать их до комиссии найдя не обоснованную причину. Возникает такой вопрос
И кому я в администрации президента дорогу перешла?
[]

она настолько тупая, что не в состоянии оказалась прочесть тот самый Закон о гражданстве и указанные в нём в ответе пункты.
От неё требовались декларация о отказе от российского гражданства (либо заверенная росконсульством, либо после оформления политического убежища - чего она, подозреваю, не делала) и - документ о владении государственным языком. Интриги администрации президента - против мелкой блохи, да. Цены себе подруга не складывает, земли не касается при ходе.
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество