Страна 404. Украинско-информационная война

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Страна 404. Украинско-информационная война

Сообщение alexbir » 31 дек 2016, 08:09

EvMitkov писал(а):Хотя по факту свержением легитимного правительства в 2014-м он и так денонсирован.
не может международный договор денонсироваться в виду не обусловленных в нём изменений в внутриполитической жизни страны, его подписавшей. Плюс новая власть в Киеве была признана вполне российским правительством, и итоги выборов внеочередных признаны, опять же, российским правительством.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение John Warner » 31 дек 2016, 09:52

Граждане Украины: «Россия нас предала и бросила». Серьёзно?

Я удивлён. И продолжаю удивляться.

Просоветские, пророссийские и даже проевропейские граждане Украины периодически поднимают тему, что Россия их предала.

В такие минуты мне хочется воскликнуть: «Люди, вам что-то обещали? С каждым из вас подписывали межгосударственное соглашение, что Россия обязуется решать внутренние дела вашего независимого государства в любой ситуации, невзирая на потери, издержки и реакцию мирового сообщества? Разве не вы выбрали в 1991 году иной путь?»

Откуда у вас возникло ощущение, что вы живете в Центре Мира, там, где сходятся два полюса, экватор, нулевой меридиан и ось Галактики? Почему вы решили, что Украина является центром геополитического противостояния США, Европы и России? Откуда у вас возникло заблуждение, что Украина вообще представляет хоть какую-то ценность?

И потому, как в классической повести Гоголя, вы нависли над пустой миской, грозно вращаете глазами и ждёте - что там появятся галушки и сметана, затем галушки сами буду залетать в рот.

Просоветские граждане Украины по непонятной причине периодически срываются на крик, что Россия их бросила. А что вы сами сделали в 1991 году? Напомнить вам, кто выплачивал долг СССР? Почему-то это была не Украина и не просоветские, и не пророссийские граждане Украины.

Что, «курочку из борща грызть в одиночку слаще»? Радовались, что глупые и бесхитростные москали платят по долгам СССР в целом и УССР в частности? Дохитровались чубатые хитрованы?

25 января 2010 года Минфин РФ объявил об окончательном урегулировании задолженности перед Лондонским клубом кредиторов, доставшейся России в наследство от бывшего Советского Союза. Обязательства перед Лондонским клубом представляли собой задолженность перед 600 частными коммерческими банками Западной Европы, США и Японии по кредитам, привлеченным Внешэкономбанком СССР до 31 декабря 1991 года.

И почему до 2010 года не было желания у просоветских граждан Украины и пророссийских украинских элит наравне с Россией оплачивать долг Советского Союза?

Но сейчас, и просоветские граждане Украины и пророссийские украинские элиты вдруг вспомнили, что они «все родились в Советском Союзе» и вообще «Россия должна позаботиться о братском народе».

Так почему же украинцы не хотели честно разделить с братским русским народом долг СССР?

Долги все выплачивает Россия, а прибыль давайте делить по-братски с украинцами, так что ли?

Если вы считаете, что Референдум 1991 года был предательством народа, то почему вы не призываете к ответу человека, который участвовал в разделе?

Гордитесь, просоветские, пророссийские, проевропейские украинцы. По мнению вашего первого президента Леонида Кравчука вы убили СССР.

Так о каком предательстве вы смеете говорить? Почему вы обвиняете Россию и сами себя убеждаете, что она вас предала? Как она могла вас предать, если вы живёте в другом независимом государстве. И выбор этот сделали вы сами.

И почему вы обвиняете Россию, но не обвиняете Леонида Кравчука? Он же ходит рядом с вами, ездит по вашим улицам. Именно он с Борисом Ельциным и Станиславом Шушкевичем подписали Беловежских соглашения.

И если Борис Ельцин и Станислав Шушкевич уже находятся в поясе Антенора IX круга ада. То Леонид Кравчук спокойно ходит по земле вашего государства и радуется тому, что уничтожил СССР сообща с его любимой петлюровскоцветной Украиной.

Что, Леонида Кравчука не считаете предателем? Или вам страшновато отстаивать свои убеждения и подавать в суд на Кравчука?

У вас они вообще есть эти убеждения? Хоть какие-то. Уже понятно, что вам в целом всё равно, что ваша армия убивает на Донбассе детей. Два последних года это доказали. То есть ваши гуманистические убеждения проверку временем и делами не прошли. А советский человек, русский человек не сможет спокойно наблюдать, как убивают детей.

Так какие же вы тогда просоветские? И какие же вы пророссийские? Если кроме слов в сети и на кухнях, нет никаких действий.

Будущее формируется делами. Нет дел - нет будущего. Нет дел - вас всё устраивает.

Если вас всё устраивает, то к чему все ваши разговоры?

Дзыговбродский Дмитрий, Донецк, ДНР.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 31 дек 2016, 20:46

John Warner писал(а):Просоветские, пророссийские и даже проевропейские граждане Украины периодически поднимают тему, что Россия их предала.

Кто мову не размовляет, то:
"Меня сегодня довели до бешенства <…> На новой кассирше лет сорока написано "ученик". Нет, я сегодня не в настроении выслушивать русский, но, несмотря на бейджик, понимаю, что это неизбежно"

Полностью - тут
https://www.facebook.com/larysa.nitsoi/ ... 9446767517

Украинская детская писательница Лариса Ницой пригрозила сети магазинов "Ватсон" (Watsons) судом из-за того, что кассир разговаривала с ней на русском языке.
По словам писательницы, она несколько раз просила кассиршу разговаривать на украинском, однако ее собеседница продолжала говорить по-русски.

"Неуважаемый "Wаtsons"! Если еще раз меня обслужат в сети "Ватсонс" не на украинском языке, я подам в суд, и это будет не одна гривна убытков хохмы ради, я отсужу у вас за моральную травму, дискриминацию и унижение минимум на квартиру в Киеве и на машину с коробкой автомат. В какую сумму влетает, посчитайте сами",
- заявила Ницой.

Она отметила, что обслуживать клиентов в Украине следует на украинском языке, так как это происходит в магазинах этой же сети в других странах: в Латвии – на латышском, в Литве – на литовском, в Эстонии - на эстонском.

"Будете знать, как украинский дискриминировать",
- заключает писательница.

Россия всех предала?
Павлины, говорите?
Хэх...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 01 янв 2017, 08:34

John Warner писал(а):Граждане Украины: «Россия нас предала и бросила». Серьёзно?
Я удивлён. И продолжаю удивляться.
Просоветские, пророссийские и даже проевропейские граждане Украины периодически поднимают тему, что Россия их предала...
я тоже сильно удивился данному утверждению. Потом глянул на подпись. Дзыговбродский. Ясно. Всё ищет себя, ищет в рядах борцов. Придумывая сам смыслы и блестяще их дезавуируя.
И почему до 2010 года не было желания у просоветских граждан Украины и пророссийских украинских элит наравне с Россией оплачивать долг Советского Союза?
просто враньё. Украина достаточно долго не признавала провозглашённый в 91м РФ принцип "раздела активов/долгов". В общем - популизьмой Дзыга болеет, всё пытается вскочить в поезд штатных певцов Интересов России. Но не берут. А из квартиры на метро Кантемировская меж тем уже сотоварищи по остапизму-бендеризму Анпилогов и Вершинин уже выселили, кинув на баблос. Пришлось переквалифицироваться в дэнээры. Бывает...
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 01 янв 2017, 08:36

EvMitkov писал(а):Украинская детская писательница Лариса Ницой ...
хххто ето??? А, ну да - раз пёрднула против русского языка в фейсбуке - значит, безусловно, заслуживающий внимания на Украине человек, по мнению российских читателей СМИ. В принципе, значительная часть читателей украинских - делает ровно то же самое: проецирует на мнение россиян мнение бабченок, грефов и прочих божен и шендеровичей. Это ж так важно для представления о России - о чём думает по какому-то поводу Божена Рынская и Шендерович. А мнение Макаревича вообще судьбоносно, в сочетании с мнением Райкина и Ярмольника. А что скажет по этому поводу (по любому) товарищ Кадыров? О, вон значит, как россияне думают... :mrgreen:
alexbir

Сообщение EvMitkov » 01 янв 2017, 23:46

Во время выступления перед военнослужащими в Мариуполе президент Украины Петр Порошенко заявил, что «украинская оккупация – это временно». Видео предновогоднего выступления украинского лидера размещено на его странице в Facebook.

«Украинская оккупация – это временно. Мы обязательно объединимся. Украина едина, и мы едины. Слава Украине! И с Новым годом вас»,
– сказал Порошенко, выступая перед солдатами, которые встретили эту фразу ликованием.

Неизвестно, стала ли эта оговорка по Фрейду, кардинально меняющая смысл фразы, случайной или сознательной.

Однако многие, в том числе из восточных областей страны, выражают Порошенко поддержку и соглашаются с тем, что «украинская оккупация – это временно». :mrgreen:
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ ... 4-cee1.htm
EvMitkov

Сообщение alexbir » 02 янв 2017, 00:06

Не сильно ржать! Это не смешно вовсе, в общем-то. :(
"Аналитика.
Я служу в армии и просто таки обязан знать, что с нашей войной было, что будет, о чем карты говорят. И что это за фигня с якобыдиверсиямив Крыму, и будет ли наступление. Так вот. Карты - десятки, двадцатьпятки, пятидесятки - говорят нам следущее: я не знаю, будет ли орочье наступление, но знаю, что будет после.
Когда утром они двинут на тонкую красную линию и прорвут оборону вопов и ропов - они, все такие резкие, быстрые, обильно вооруженные - уткнутся в десант. Бордовые береты, стоящие вдоль линии - запрыгнут в свои брдмки и бэтэры и подскочат туда, где перекатом валит через раздолбанные позиции враг. Развернувшись сходу - десант втулит во фланг разворачивающимся на пыльном донбасском поле сепарам, добавив реку огня в слабеющие ноты огрызающихся недобитых наших пехотинцев, вцепившихся в остатки своих позиций и брызгающих кровью при каждом движении секундной стрелки. Не верите? Спросите у десанта.
Танки, здоровые железные зверюги, взревут и дернут, переваливаясь на ограждениях дорог, выстрел, выстрел, короткий поворот башни, птур пролетает мимо, выстрел... Не верите? Спросите у танчиков.
И сверху упадет кусок горячего металла. Еще один. Еще. И за много километров... Вы видели, какие глаза бывают у арты, когда она насыпает по сепарам? Вы видели, с какой скоростью они стреляют? Не видели? Спросите у арты.
И в тот момент, когда линия будет окончательно втоптана в землю, когда потрепанные десанты, морпехи, погранцы отскочат на остатках техники вбок, когда танки замолкнут, и закончится бэка у арты, когда после суточного боя враг поймет, что все, получилось, удалось, вот она, Украина, рывок - и у них все выйдет...
Вот тогда, например за следующим пригорком, или за раздолбанной дорогой, полустанком унылым, селом - он увидит развернувшиеся бригады, вышедшие своим ходом с полигонов, теряющие по пути заглохшую технику и дезертиров, и ставшие, вцепившиеся в землю, с такой вот, знаете, пехотной злой ухмылкой, "а вот дальше вам хер, суки", и вот на этом самом моменте мы и посмотрим, да?
И я уверен, что в этот момент со всего тыла на восток, на чем угодно - на поездах, автобусах, фурах, легковушках... Люди. Добровольцы. Волонтеры. Дембеля пяти волн. Не все. Не сразу. Но они подойдут, и поверьте - мы будем чертовски ждать их, радоваться про себя, а снаружи ворчать "че так долго, мля?!))"
Вот и вся, вобщем-то, аналитика. Попереть то они, может, и попрут, да хто ж им даст?
Ну давайте, трехцветные, мы ждем))
Не верите? Спросите у пехоты.
Мартин Брест

11 августа 2016 г."
alexbir

Сообщение EvMitkov » 02 янв 2017, 00:25

alexbir писал(а):Это не смешно вовсе, в общем-то.
А это - действительно не смешно, Сананыч.
Потому как во многом может быть правдой.
Я ведь всегда говорю, что "они-это мы".
EvMitkov

Сообщение alexbir » 02 янв 2017, 01:26

EvMitkov писал(а):
alexbir писал(а):Это не смешно вовсе, в общем-то.
А это - действительно не смешно, Сананыч.
Потому как во многом может быть правдой.
Я ведь всегда говорю, что "они-это мы".

ну как - правдой. Частично, я бы сказал :) Кто-то кинется навстречу, кто-то и нет... И вот от этих долей, соотношений - и будет зависеть всё. И от степени этого самого вот бравурного "а вот куй вы дальше!". На недавних боях за высоту 220 у Светлодарска - стойкость измерилась парой суток под плотным (опять же, относительно) артобстрелом. Без особого давления сопутствующего наземного. У Иловайска - запала хватило опять же на пару суток, например, давления "полевого". Углегорск - пара суток... При том, что, опять же - "остервенелость" артиллеристов обратно пропорциональна была возможности и степени обратки. А выбытие танкистов/коробочников из-за поломок на марше, так сказать - носило не менее массовый характер, чем у Августа и т.д. Лётчики - один упал от Панциря, второй и ... и всё, больше в периметр ПВО войсковой авиация не входила. Тем не менее продолжая штурмовать/разведывать в рапортах. Ну и в таком духе. То, что на несколько бригад имеется личного состава "мотивированного" более-менее, в большей части - да. То, что дальше в геометрической прогрессии будет снижение мотивации (соответственно и количества) в следующих линиях резерва - к бабке не ходи.
Кстати, большой плюсег нынешнего расклада - в первой линии у ВСУ как раз наиболее мотивированные кадры и аналог "СС". За ними реально будет дыряка, с тенденцией к осыпанию и расширению. Примерно как при упоминавшемся последнем штурме Газы точка зрения командиров подразделений ЦАХАЛ "на месте" - "да, первые потери наши относительно тяжелы, но у противника стремительно убывают именно наиболее боеспособные кадры, и замены им при продолжении давления - нет и не будет".
Самое слабое место ВСУ - организация маршей, динамика изменений обстановки, её (динамики БД) влияние. Заставить их двигаться, а не "вгрызаться" в окопах и строениях (как дурацкий аэропорт или "промка"). Нехай они в тех окопах и сидят. Жалко, что ли. Хавчик в окопах не растёт, и патроны не производятся. Ну а ликвидация уже очагов - чисто образцово-показательным методом. Не сдались на таком-то участке - все трупы, пленных нет, при всём их желании (когда расстреляют б/к). Монгольский, так сказать, метод. Два раза сдача не принимается... И гарнизоны начнут сыпаться на глазах. С пропуском в плен - рожком патронов, хотя бы, условно говоря.
По броску на помощь матобеспечения всей мощи движа волонтёров - та же пьеса. Достаточно громких гибелей пары-тройки известных песонажей/команд таких - и большинство остальных хиви призадумаются. Надо ли оно - ехать куда-то...
Ну или я не отдупляю в ментальности козакiв УПА-розливу.

p.s. попробую иллюстрацию к ментальности.
ось шуточная до дебильности небольшая юморинка. Но - в каждой шутке есть доля шутки.
Суть в чём - за чувачком прислали бандитов. Ну и он к другу метнулся, к землякам.
Смотреть с 12.20
phpBB [video]
alexbir

Сообщение EvMitkov » 02 янв 2017, 02:35

С моей колокольни тут все значительно проще и значительно сложей, СанСаныч.
ВСЁ, АБСОЛЮТНО ВСЁ! - будет зависить от двух параметров: от скорости и мощности "первого удара агрессора", его военной составляющей в чистом виде, то есть глубины и широты проникновения в первые трое суток, количества основых ударом (ну, тут проще - будет минимум два: со стороны Крыма и Донецка, возможно - со сковывающими операциями в р-не ПМР, возможных операциях с моря, как на Азовье, так и на Черноморье).
И второй параметр - информационная обвязка этой операции, как то:
Под каким предлогом для подачи граждан Украины она будет осущетствляться.
Какие средства будут задействованы для подавления агитпропа Киева.
Как будут осуществляться сами военные операции в отношении местного мирняка и крупных н/п.
Как будет производиться "сдерживание" инстинктов" ВСН на Донбассе.
Если ВС РФ поведут себя хоть в малейшей степени по образцу вермахта летом 1941-го... то тогда кильдым. Тогда образование "второго эшелона сопротивления" на прокиевской Украине - неизбежно.
И вот тогда веселуха затянется и будет кровавой.
А если действия ВС РФ будут проведены по образцу и подобию операций в Финляндии в 1944-м, или 080808 - то их, как "кровавых оккупантов" расматривать никто из местного мирняка не станет. Будут заняты другим, попытками перешивки жизни и быта под новую реальность.
А подавление сопротивления регуляров, ВСУ - это, в общем-то дело техники.
И тут ты прав: наиболее мотивированный (и опытный) противник будет, как говорится "в первых рядах"...
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество