Страна 404. Украинско-информационная война

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Страна 404. Украинско-информационная война

Сообщение EvMitkov » 07 ноя 2016, 20:44

Да исчезнет... Сами добьют. И соыветстское, и домайданное.
И даже - послемайданное.
Если уж фигляра Саакашвилли достали...
Михаил Саакашвили о своей отставке: «Я устал от этих обнаглевших рож!»

Губернатор Одесской области принял решение покинуть свой пост
Эпатажный губернатор Одесской области Михаил Саакашвили подал в отставку. Уход получился громким: напоследок неутомимый грузино-украинский реформатор как следует прошелся по своим украинским соратникам, обвинив руководство страны, включая Петра Порошенко, в невиданном размахе коррупции.

Как поговаривают, одним из поводом для гневных обличений от Саакашвили стала отставка его друга - начальника одесской полиции Гиорги Лорткипанидзе, которого Киев вынудил пойти на этот шаг. «Мерзавцы могут праздновать победу», - написал одесский губернатор в соцсетях и пошел в народ. Хлопок дверью вышел весьма громкий.

Появившись перед журналистами в компании двух красоток на территории Морвокзала, Саакашвили сначала пожаловался на закрытие центра админуслуг:

- С подачи его фракции были приняты нормы, которые не позволили этому центру работать, - Я обратился с призывом не подписывать этот закон. Он его подписал и центр закрылся... Мне это реально надело, я реально от этого устал!

Но оказалось, что Саакашвили только разминался, и вскоре обличения уже следовали друг за другом:

- Мы видим, что силы регресса атакуют все прогрессивное! - продолжал он. - Мы видим, что все новые начинания убиваются на корню. И все это происходит на глазах всей Украины... Они публикуют декларации, где больше денег, чем понадобилось бы, чтобы починить все дороги!.. Мне это очень надоело!... Уже четыре месяца не назначают трех из моих четырех заместителей. А сейчас они взялись за старое — опять стали продавать места глав районных администраций. Администрация президента через фальшивый конкурс вместо людей, которых мы провели по конкурсам, опять привела старых коррупционеров... Какая разница украинцам, кто будет к ним наплевательски относиться - Порошенко или Янукович? Кто их будет грабить – енакиевские или Кононенко? Какая разница, кто будет все себе присваивать – какой-то Ковальчук или Клюев?... Когда мы говорили, что будем все менять, Порошенко говорил, что ему мешал Яценюк. И мы помогли ему избавиться от Яценюка. И чем это закончилось? Как грабили, так и грабят!

Припомнил обиды и своему давнему недругу, главе МВД Арсену Авакову, от которого как-то едва не получил стаканом.

- Аваков и другие коррупционеры так и остались сидеть на своих местах! Я не собираюсь это терпеть, я устал. И я хочу сказать: меня в жизни еще никто так много не обманывал. И так цинично. Для меня последней каплей стали эти электронные декларации. Когда я вижу эти обнаглевшие рожи, которые нагло заявляют, что у них есть миллиарды только наличности... И в то же время порядочные чиновники, которые начали по-новому работать, абсолютно беззащитны, потому что верховная власть в Киеве прямо напускает на них своих псов. И ситуация, когда в Одесской области президент лично поддерживает два клана — бандитский, криминальный, из убийц 90-х, и измаильский коррупционный клан. И реально всю власть в области отдали этим двум кланам!... Одесса разовьется только после того, как Киев будет освобожден от коррупционеров, которые покровительствуют бандитизму и беспределу в том числе в Одесской области. Поэтому в этой ситуации я решил подать в отставку и начать новый этап борьбы. У меня не опустятся руки, я не устану! И пусть они не надеются избавиться от меня! Я тот солдат, который сначала идет столько, сколько может, а потом столько, сколько надо! Чтобы избавить Украину от этой мрази, этой коррупционной грязи, которая капитализируется на крови наших солдат, которая предала интересы украинской революции, и у которых единственная мотивация своего существования — набивать себе карманы, усиливать свой клан и ограбить Украину до нитки!..
http://www.rostov.kp.ru/daily/26603.5/3619949/
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 09 ноя 2016, 00:01

Порошенко, выступая во вторник, 8 ноября, на церемонии открытия памятника украинскому философу и поэту Григорию Сковороде в Любляне, прокомментировал установку памятника князю Владимиру в Москве.

Так, он назвал открытие нового монумента в российской столице «попыткой гибридного присвоения истории». :mrgreen: Судя по всему, глава Незалэжной считает Владимира украинским князем, так как тот был правителем именно Киевской Руси.
«В эти дни открыт еще один памятник - в Кремле возле непохороненного Ленина они открыли памятник нашему первоапостольному киевскому князю Владимиру. Это еще одна попытка гибридного присвоения истории»

Но что любопытно: в те времена об "Украине" вообще разговора НЕ ШЛО В ПРИНЦИПЕ. :mrgreen:
При это в самом названии "Киевская РУСЬ" ни о каких украинах даже не пляшется.
Но словечко-то какое модное Петролексеич заучил; "гибридное"...
Еще чуточку, и начнет говорить о "тактическом",, а может быть даже о "сетецентрическом"...
Украина це ж Европа...

На Украине вообще все должно быть европеизировно и западнофицировано. Сало тоже нужно переименовать в ...ну, скажем в "бекон".
Водку не в горилку, а в шнапс. Ну, и далее по списку.
Кстати - и шашлыки нуно переименовать.
В... ну - в барбекю на стершне.Потому как "шампур" и "мангал" - НЕевропейские слова.

И тогда сегодняшние проводы Саакашвилли будут чисто в стиле ЕС. С барбекю. Так, во вторник, 8 ноября, активисты организовали у здания Одесской обладминистрации сбор подписей за отставку губернатора. Кроме того, там же для горожан устроили бесплатную раздачу шашлыков. И все это под грузинскую музыку, сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

phpBB [video]

Чёй-то двойные стандарты Киев допускает в отношении евро-традиций проводов... :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение alexbir » 09 ноя 2016, 03:42

EvMitkov писал(а):Значица, опять какому-нибуть укро-политологу на российском ток-шоу в морду вцепятся. :mrgreen:
Уже традицией становится. Но глупцы и дураки ничему не учатся.
Тому же Ковтуну на вечере у Соловьева лысину начухали в прошлом году и за галстук оттаскали, но видать - не помогло. Теперь уже в гримерке в морду дали... :mrgreen:
...
"Я, Слава, сейчас должен перед вами и перед всей нашей аудиторией извиниться, потому что я обещал вам, что я извинюсь за то, что в предыдущий перерыв произошла безобразная драка в гримерке и вас ударили. Это неправильно, и я перед вами извиняюсь, это недопустимо"

Ведущий объяснил, что эти эмоции были вызваны "тем самым параноидальным бредом, который торжествует на Украине"....

а приглашать-то было зачем, трибуну предоставлять? морду можно было набить и без этих плясок. Если Шейнин хотел.
Пригласили говорить - ну так говорите. Хотите воевать и бить морды - охотно присоединюсь к колонне, с Шейниным, при выдвижении на фронт, для наступления вглубь Украины. Дать в морду тому, кого сам пригласил, посреди москвы - это отважно и неполживо, да. Потом те же самые люди ахают, когда на Украине свидомые лупят неугодных им ораторов/собеседников...
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 09 ноя 2016, 16:09

Лупить по мордасам приглашенных оппонентов - это классика жанра ЛЮБОГО полит.ток.шоу. :mrgreen:
Причем возникла эта практика (да и классической стала) задоооо-о-о-о-олго до возникновения телевидения как такогвого, СанСаныч.
Сам-то термин "оппонент" когда появился? Еще в древнем Риме за колесницей триумфатора бежал человечек, который старательно порочил и поливал грязью триумфируемого. Что б тот не зазнавался вроде бы.
А потом оппонента ("возражающего" с ранней латыни, от opponere - возражать) опять же публично чухали по фэйсу. Что б так сказать - триумфаторский авторитет не подрывать.
Что б всему плебсу было понятно, мол - триумфЫруют не за зря!

При этом профессия "оппонента" уже тогда была достаточно высокооплачиваемой, что б так сказать, "компенсировать высокий вред профессии".
И что изменилось с тех пор принципиально?
Да ни хрена не изменилось.
Технологии стали более современными, масс-медиа более охватывающими и более тонкими - и не более. А остальное...

Если б тому же Славе Ковтуну не нравилось бы подобное отношение (вернее - оно не было бы достойно компенсировано :mrgreen: ) - он бы с регулярностью вращения Земли вокруг Солнушка на подобные шоу предложения б не принимал. Хотя крайнее время разборчив стал: принимает приглашения только от самых рейтинговых шоу.

Любопытное в другом.
Не смотря на всесь свой имидж "ярого и непреклонного тупого оппронента и укро-патриота", на общераспространенные мнения о том, что мол
- Это работа Вячеслава Ковтуна - провоцировать собеседников на российских телеканалах. Издевательская усмешка, тупое повторение революционных лозунгов и отрицание очевидного, даже после того, как приведены неоспоримые факты, а теперь и откровенные угрозы – вот арсенал этого засланца. Он за это деньги получает! Поэтому очень старается и совершенствует мастерство. Неравнодушные зрители воспринимают это эмоционально и однажды уже заехали ему тортом, а теперь вот участник передачи не сдержался. Думаю, что Ковтун получит за эту провокацию премию, а если что-нибудь получится в суде, не одну.
или
Меня больше огорчает недоумие наших ведущих – неужели они не понимают очевидного и продолжают приглашать этого клоуна на свои передачи? Заботятся о заработке бандеровкого пропагандона или ищут приключений на свой канал? Когда-нибудь этот «умелый воин» устроит такую провокацию, от которой какой-то из каналов и не отмоется.
Ковтун - крайне неглупый и крайне расчетливый человек. Умеющий сидеть на нескольких стульях сразу.
С одной стороны - у него на Украинерепутация "революционного борцуна" и "ярого противропоставителя крАвавАГо-путЕнского-режима. Что для его дел в Нэзалэжной - плюс.
Тем более, что там у него кроме "политологии" нехилый охранный бизнес в Киеве.
Причем - в отличие от подавляющего большинства менее продуманных персонажей Слава Ковтун в соц.сетях малосветится и накопать на него что-то действительно реальное и серьезное лично мне пришлось... ну, не попотеть, но затратить время и некоторые ресурсы.

С другой стороны - у него весма неплохи делаи в Белокаменной, где у него собственная недвига в виде московской квартиры и небольшого бизнеса в пополаме плюс два магазинчика в собственности жены, которая тоже в Москве практически живет напостоянку.
Младшенькая детюшка у них московскую школу заканчивает, и полагаю, что и старшенькие мимо московских ВУЗов не прошли.

Да и сам Слава к Украине имеет несколько относительное отношение. :mrgreen:
Вячеслав Николаич-то родился отнюдь не на Украине.
Вячеслав Николаич-то родился в поселке Каракуль Киргизской ССР 17 мая 1968 года...
На Украине оказался по распределению, и уж потом в политику и бизнес вдарился. До сих пор помимо ЧОПа является членом президиума Либеральной партии Украины и одновременно занимает там пост председателя контрольно-ревизионной комиссии. Также Ковтун – директор коммерческого Центра исследований общественных интересов "Эксперт" (Киев). Причем ключевое тут -именно "коммерческого".

Украинская тема уже изрядно атерлась на российском ТВ, это - факт. А народ требует зрелищь. Или - хотя бы перчика в таких вот ток.шоу.
А что может быть завлекательнее небольшого взаимовыгодного и правильно срежиссированного мордобития в прайм-тайм?
EvMitkov

Сообщение John Warner » 09 ноя 2016, 17:38

Промеж всего - есть новина для Украины.
Владу поимел Трамп. Отныне, вместо летального оружия будет, видимо, пролетальное, у щеневмерлыков.
Попробую сделать то, что не все могут делать - посмотреть в будущее. Вижу: будет день сегодняшний отныне днём траура для кастрюлеголовых.
Думаю, им можно начинать готовиться к земле.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 09 ноя 2016, 17:42

Не так быстро, Валентиныч. Еще года три-четыре.
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 09 ноя 2016, 23:28

Голос Мордора ‏@spacelordrock 3 ч3 часа назад
Аваков удалил быстренько этот пост, но скриншотики не горят.

Когда остаётся лишь последовать примеру Мадонны.

Порошенко до сих пор Трампа не поздравил. Наверное так с горя нажрался, что говорить не в состоянии.

Украинцы, Пола Манафорта помните, на которого вы стуканули, чтобы Дональду нагадить? Нет? А Дональд наверное помнит.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ :D
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение Андрей » 10 ноя 2016, 02:34

Да друзья...
Не знаю, как там на БСВ склеится "взаимодействие". Слишком уж много катаром и саудами вбито на проект..( хотя спецоперацию по удушению штатов как экспортёра УВ тож никто не забыл ) И даже при том, что главными получателями ништяков были как раз ныне обос...шиеся..Но всё равно...По тому региону, быстро развернуть машину не удасться. Просто потому, что борьба за тамошний регион отнюдь не со времён гегемонизации началась..И потому там вопрос наиболее принципиален..
А вот что касаемо новопреста...тьфу..Новозаписанных...тут мне думается, очень скоро..всё пойдёт для них комом..
Думаю, в лучшем случае, вкинут какой нить отряд агитаторов, с барабанами и дудками..Для поднятия так сказать духа... И на этом всё.. Трамп прежде всего делец. И сейчас ему нужно думать об оптимизации..В бизнесе это называется - рубить косты...То исть освобождатся от непрофильных, или закрывать проекты, кторые не могут приносить в среднесрочной нихера кроме мобилизации и отвлечения ресурсов. В данном же случае, это ещё и сопряжено с ненужной напряжёнкой..Отвлекает охренительно.. Да и нонешние, киевские, в безудержной своей уверенности про " своих сукиных...", оборзели совершенно по воровству. Чем в общем-то предсказуемо и подставились, под мотивированный и законный слив.
В любом случае, им будет херово...очень. :mrgreen:
И да... Самое-то в этом...Найти других просто не удасться...от слова совсем. С тем что бы значит мальца хотя бы трупешник подманикюрить..Нет их просто.. Потому, как строить и воспитывать не на чем..Я как раз об этом....да и не только я, говорил..Когда поминал отсутствие опыта в госстроительстве, и отсутствие к тому даже всяческих предпосылок...Как исторических, так и естественных, в силу сложившихся обстоятельств.. :)
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение alexbir » 10 ноя 2016, 08:10

John Warner писал(а):... Владу поимел Трамп... Попробую сделать то, что не все могут делать - посмотреть в будущее...

кстати о посмотреть в будущее. Прикольно получилось...
phpBB [video]
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение John Warner » 10 ноя 2016, 08:43

Таки да, в курсе, на Украине траур.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество