Страна 404. Украинско-информационная война

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Украинско-информационная война

Сообщение g.A.Mauzer » 06 окт 2014, 20:22

УКРАИНСКИЕ КАРАТЕЛИ В МАРИУПОЛЕ ПРИВЯЗАЛИ ДЕВОЧКУ К ФЛАГУ И ЗАПУСКАЛИ КАК ВОЗДУШНОГО ЗМЕЯ НАД ПОЗИЦИЯМИ ОПОЛЧЕНЦЕВ!!!

Прибили саморезами. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение alexbir » 06 окт 2014, 20:52

g.A.Mauzer писал(а):
УКРАИНСКИЕ КАРАТЕЛИ В МАРИУПОЛЕ ПРИВЯЗАЛИ ДЕВОЧКУ К ФЛАГУ И ЗАПУСКАЛИ КАК ВОЗДУШНОГО ЗМЕЯ НАД ПОЗИЦИЯМИ ОПОЛЧЕНЦЕВ!!!

Прибили саморезами. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Именно! Причём это именно ВОЕННОЕ преступление - ребёнка использовали для разведки позиций ополчения вместо беспилотников!
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 06 окт 2014, 23:27

alexbir писал(а):Причём это именно ВОЕННОЕ преступление - ребёнка использовали для разведки позиций ополчения вместо беспилотников!
И именно гуманно выпущенная из ДШКМа очередь ополченца избавила девочку от страданий и от изуверства укрохохлопов. Спланировав со скоростью около 10м/сек с высоты более 800 метров на ошметках разорванного очередью флага, девочка на подлете к земле была заключена в спасительные объятия ополченцев-ПВОшников. Только сандалик с левой ножки свалился.

Именно о подобном я и веду речь.
НЕЛЬЗЯ в информвойне беззастенчиво ЛГАТЬ. В идеале - вообще ЛГАТЬ нельзя. Недоговаривать, что-то перетолмачивать - чуть иное, общпринятое и допустимое.
Но показывать, как бухой или обкуренный "боец" палит из ПТРД из окошка жилой застройки - и при этом при выстреле "дегтяревку" и самого стрелка сбивает с сошек и с ног фактически - а стрелок при этом даже ене глянув орет - "Братан! Гляди! Попал!!!" ( НТВшный репортаж в воскресенье)
- и все это выдавать в эфир и проводить как "героические бои ополченцев" - ПОЗОР.
И даже больше чем позор . Это - предательство. И - по отношению к тем, кто действительно дерется честно и работает с отдачей - и по отношению к формированию образов "друзей и врагов"
На КОГО расчитана подобная пропаганда? На идиотов?
И если после этого момента в эфир пойдет репортаж действительно реальный - то умный человек, но далекий от военного дела - уже крепко засомневается в его правдивости.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 07 окт 2014, 04:55

EvMitkov писал(а):Но показывать, как бухой или обкуренный "боец" палит из... и все это выдавать в эфир и проводить как "героические бои ополченцев" - ПОЗОР. И даже больше чем позор . Это - предательство. И - по отношению к тем, кто действительно дерется честно и работает с отдачей - и по отношению к формированию образов "друзей и врагов"
phpBB [video]
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 07 окт 2014, 22:09

Именно.
"Бригада" без лакун и в реальном качестве.
EvMitkov

Сообщение alexbir » 09 окт 2014, 15:28

EvMitkov писал(а):Именно.
"Бригада" без лакун и в реальном качестве.

да такое ощущение, что местами просто "общий режим" какой-то... стенькоразинщина... "...у нас ни товарищев, ни благородиев. Мы с мужиками порешили просто: «братва» и «хлопцы»"
phpBB [video]
alexbir

Сообщение EvMitkov » 13 окт 2014, 23:20

"Стенькоразинщина" имеет более глубокое понимание, дорогой мой Сан Саныч. Негоже Разина обижать, сравнивая нонешних юго-восточников с его братвой.

Хотя бы потому, что у Разина было четко выраженное единоначалие. И - пусть расплывчато декларируемые - но воленс-ноленс проводимые им в жизнь задачи и цели.
Насколько "народными" были эти задачи и цели, и насколько личными - вопрос второй.
Основное - что они были. И осуществлять их Разин стремился последоваельно.

А то, что мы сегодня наблюдаем на Юго-Востоке - это наглядная и откровеннейшая "фельдкомандирщина". С финансовой подоплекой. По сути - перерастание даже неполноценной импотентной ДНР-ЛНРщины в НВБФ.
Отменной иллюстрацией этому служит не только интервью с Захарченко, которое ты раскритиковал ( хотя там очень многое вычитывается между строк), но и сегодняшний Аллочкин материал по Мозговому.
А именно:

Комбриг Мозговой: Планируемый военный совет так и не состоялся

Комбриг Мозговой о военном совете, вбросах от его имени и Новороссии.

«Сегодня снова Вергулёвское направление было подвержено массированному артиллерийскому огню. Есть раненые, как среди бойцов бригады, так и среди местного, мирного населения. И в это же время, по связи, с Луганска получаем сообщение (приказ) прекратить стрельбу и отвести с Вергулёвки САУ (которых отродясь у нас не было). Естественно, откуда им знать реальную обстановку на линии фронта, когда все увлечены будущими выборами. Но если даже и знают, говорить правду сейчас так же не выгодно, как и раньше.

Планируемый военный совет так и не состоялся. «Господа» умеют убеждать… На назначенную дату почти никто из командиров, которые так громко поддерживали проведение совета, не приехали. Огромная всем благодарность за это! Теперь хоть видно, кто чем дышит и у кого какие цели. Даже те, кто в выборах не будет принимать участие, закрыли рты и сидят тихонько (вдруг хозяевам не понравится…).

«А Мозговому всё неймётся» Да потому что мне не понятно, как можно строить новое, справедливое, народное государство и при этом не учитывать ни интерес, ни мнение народа?

Чего только не говорят обо мне сейчас, и чего только ещё не скажут… Начали статьи писать от моего имени провокационного толка. Но, ещё раз повторяю, именно для того я и появляюсь в соцсетях, чтобы иметь возможность обратиться к людям напрямую. Если информация исходит из источников не имеющих ни ко мне ни к бригаде отношения — это ложь.

Будущее Новороссии накрывает политический туман. С финансовым подтекстом. Хотя какой подтекст? Какой такой павлин-мавлин?
Вопрос в том, что проведение ЛЮБОГО военного совета подразумевает с одной стороны передачу командных полномочий одному лицу (пусть и с оговорками), вводя какое-никакое единоначалие. А с другой - лишает этих полномочий остальных полевых командиров.
Еже почуявших и личную власть, и - силу. Хотя бы в пределах действий своих людей.
Оно им надо?
http://3mv.ru/publ/kombrig_mozgovoj_pla ... -1-0-31884

Так что ни "махновщины", ни "разинщины" на ЮВ нет. И если еще и Захарченко скиснет ( или его скиснут) - аля-улю, гони гусей...
EvMitkov

Сообщение alexbir » 14 окт 2014, 05:43

EvMitkov писал(а):по Мозговому.
[color=#0000BF]Комбриг Мозговой: Планируемый военный совет так и не состоялся
Будущее Новороссии накрывает политический туман...

phpBB [video]

«Россия, Новороссия, Украина: глобальные проблемы и вызовы», Ялта, 29 августа.
Алексей Мозговой: "Одно хочу сразу сказать - идет война и разговорами войне не поможешь. Особенно не поможешь тем, кто участвует в этом мероприятии. А на сегодня складывается такое впечатление - даже не впечатление, а именно так оно и есть, что та поговорка «когда паны дерутся, у мужиков чубы трещат» - это именно сегодняшний день. Да и еще многое, что происходило 100, 200 и 300 лет назад, как обычно, возвращается на круги своя. Сегодня мы видим то, что народ один убивает друг друга за интересы тех или иных людей, сообществ и всего остального прочего. То есть все как обычно - простой работяга кормит это сообщество, этого человека, холит и лелеет, на выборах его избирает, переизбирает, то есть делает то, что от него каждый раз требуется. Придите на выборы - проголосуйте, придите сюда, сделайте это. Сейчас получается, призвали придти на войну и убить друг друга.
Я хочу подчеркнуть, народ Украины как был, так и остался единым. Разница только в том, что мы не попали под идеологическую машину Запада. Вот и вся разница. Поэтому мы как выступали против олигархата, депутатов так называемой Верховной Рады, которые продавали все 23 года государство, так и будем выступать. Удивляет следующее. Почему граждане других областей, других регионов Украины, выступавшими на Майдане с теми же идеями, которые у нас сейчас, идут их защищать. Идут за их счет. То есть оплачивается все, что необходимо для убийства друг друга, теми людьми, против которых они выступали на Майдане. Вот это конечно идет в разрез со всем пониманием и здравым смыслом.
Надо сейчас объединиться, да и выступить единым маршем против киевских, так называемых властей. А там идти дальше. Вашингтонские власти ничем не лучше. Глядишь, может что-то и изменится. До тех пор, пока мы будем лупить друг друга, мало что изменится. Но это необходимо делать. Как бы это не выглядело нехорошо. Война есть война. Кто в ней выживет, тот соответственно в ней и победит. И до тех пор, пока наши соотечественники не понимают того, что мы едины, мы будем убивать друг друга. Мы вынуждены это делать. На сегодняшний день картина такова..." Прошло полтора месяца.
alexbir

Сообщение alexbir » 14 окт 2014, 08:05

EvMitkov писал(а):...Отменной иллюстрацией этому служит не только интервью с Захарченко, которое ты раскритиковал ( хотя там очень многое вычитывается между строк)...

я мог критиковать совершенно корявую и ошибочную, на мой взгляд, подачу в этом интервью (со стороны ДНР и Захарченко). По антуражу и некоторым деталям.
Но по крайне мере, я точно не писал подобного бреда с фантазиями мастурбаторов на тему "300 Стрелковцев":
["Andreas"]bmpd:"Начнем с того, что половина его [Захарченко] прошлого...] и т.д.
viewtopic.php?f=30&t=1050&start=360
p.s. очередное пафосное интернет-блабла гвардии кого-то "Петровского/Плохого/Хмурого" насчёт "не было необходимости в специалистах" и т.д. - просто прелестно. Он уже благополучно забыл, из какой ж... его и его спутников пришлось вытаскивать в итоге в результате его "наступлений" с "самостоятельными решениями" - прямым вмешательством "чайна мушаверов". В том числе и в результате личной способности путать "лево-право".
p.p.s. я думаю, всех этих говорунов, типа "червонцев" и дубовых, которые своими идиотскими роликами и разговорами просто ровняют движ с асфальтом, в глазах местных со стороны - пора ставить к стенке. Эти героические кронштадтские свободные матросы настоп...ли. Так дела не делаются. Присягу они не принимали, блин... что они тогда там делают, и какого чёрта не разоружены...
alexbir

Сообщение Alla Korotkova » 15 окт 2014, 06:01

Доброго здравия всем!
Несмотря на горячий денек, посвященный основанию УНА-УНСО, когда вроде как опять взбунтовался майдан - получилось ни больше, ни меньше - буря в стакане воды. И отчего ж?
Майдана 3.0 не будет
Сегодня, 01:15
phpBB [video]

Вот как проходят майданы, не поддерживаемые крупным капиталом и печенюшками Госдепа. Собрались, побуянили, полицейские свинтили самых агрессивных и всё. Никаких тебе информационных истерик по поводу преступлений "кровавого диктаторского режима", ни заявлений Вашингтона, ни многомиллионного народного гнева, ни сцен, ни танцев, ни хэштегов #все на улицу. Всё буднично и рутинно. Без шансов.Это к слову о пресловутом майдане 3.0, который якобы организуют каратели, вернувшиеся с Донбасса. Красивая сказка для тех, кто хочет верить, что майданы организовывает народ. И что хунта сбежит, а Украина распадётся от вечных майданов. Никакой протест против власти, не поддержанный со стороны и не оплаченный капиталом, не способен свергнуть даже самую слабую власть, если она худо-бедно держит в руках рычаги управления. И если майдан не оплачивает Вальцман, значит это не майдан, а жалкая попытка разочарованной кучки попытаться высказать своё несогласие с барином. Простые жители Украины постепенно будут осознавать, что они стали личными рабами Порошенко и других олигархов, которые будут кормить их мясом Запад, но это уже будет волновать только их самих в этой фашистской стране.Никакого Майдана 3.0 не будет. По крайней мере, до того момента, когда Госдеп даст на это добро.

http://politikus.ru/events/32829-maydan ... budet.html
Истина начинается там, где заканчиваются споры
Alla Korotkova

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество