Страна 404. Украинско-информационная война

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Страна 404. Украинско-информационная война

Сообщение EvMitkov » 02 фев 2016, 00:12

Серега, твои посты я СЮДА перебросил.
viewtopic.php?f=27&t=1313&start=10#p53773
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 02 фев 2016, 01:46

Так нескладно же!
Василий Иванович вздыхает.
- Знаешь, Петька, если тебе делать нечего, тогда сиди и складывай! :lol: :lol:
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 06 фев 2016, 19:23

Alla Korotkova

Ах, Бориспль-Борисполь... Не на патронные жеж заводики денюжку тратить!
viewtopic.php?f=30&t=1363&p=53920#p53920

Лучше быть богатым, но здоровым,
Лучше водку пить, чем воевать!

Хотя нет. Это - старая и немодная песенка.
Нужно - поновее и по-позитивнее. Тем более - опять жеж Борисполь...

phpBB [video]

Как там удачно Ёлка поёт, такое ощущение, что специально для Порошенко текс писался:

Завтра в семь двадцать две, я буду в Борисполе
Сидеть в самолёте и думать о пилоте, чтобы
Он хорошо взлетел и крайне удачно сел
Где-нибудь в Париже, а там ещё немного - и Прованс!

Бабла дома нарубить до предела, в том же Борисполе, что б до борта поближе бежать было - а там еще немного и Прованс... В Штаты могут и не приютить, (как того же Саакашвилли). В Германию по-Горбачевски драпать- там теперь арабы на улицах... А Прованс - самое то...
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 06 фев 2016, 19:25

EvMitkov

Сообщение Андрей » 07 фев 2016, 02:52

А что...Кто-то рассказал китайцам, что логистика это сильная черта ребят с юга РИ....? Да ещё в её нынешнем состоянии...? :D
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Alla Korotkova » 07 фев 2016, 06:44

А мне боле по душе Сергей Лавров с одноимённой песней, ток, чур, слушать до конца:
phpBB [video]

Развёртыванье ПРО,
Как я уже отметил выше, -
Довольно глупый шаг;
А если кто-то нас не слышит, -

То завтра в семь двадцать две,
Естественно, по Москве,
Мы комплексы поставим,
Которые достанут
До различного рода мест,
Включая и Бухарест,
И Стамбул с Варшавой,
А там ещё немного и Прованс,
А-ха-а-ха-ха-ха,
А-ха-а-ха-ха-ха...

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++ :D
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 07 фев 2016, 17:29

Андрей писал(а):А что...Кто-то рассказал китайцам, что логистика это сильная черта ребят с юга РИ....? Да ещё в её нынешнем состоянии...?

Контейнерный поезд с Украины, отправленный в обход территории России для доставки грузов по «Шелковому пути» из Европы в Китай 15 января, отстает от графика, сообщили на станции «Достык» на казахстанско-китайской границе (подробно - Новий Шовковий шлях: две недели пути ).http://varjag-2007.livejournal.com/9677655.html

«Поезд на станцию не прибыл» :mrgreen: .

В пресс-службе национального оператора железных дорог республики «Казахстан темир жолы», дать ответ на вопрос, где сейчас находится состав, не смогли, сообщив лишь, что «поезд идет где-то по территории республики»

В то же время источник в одной из местных транспортных компаний заявил, что состав еще в субботу, 30 января, отцеплен и стоит на станции Балхаш Карагандинской области (Центральный Казахстан) «из-за того, что за него не заплатили». Эту информацию официально пока никто не подтвердил.

Ранее в администрации морского порта Актау (Казахстан) сообщили, что поезд, отправившийся паромом из Баку 22 января, прибыл в Актау 23 января, через сутки, согласно графику. Он был отправлен в тот же день по дальнейшему маршруту следования.

Маршрут поезда разработан от станции Изов на границе Украины и Польши до станции Достык на границе Казахстана и Китая. Он включает паромные переправы Черного и Каспийского морей (Ильичевск – Батуми и Алят – Актау-Порт). Через трое суток состав должен прибывать в Грузию, затем по суше – в Азербайджан, далее на пароме пересекает Каспийское море и через Казахстан – на границу с Китаем. Несмотря на сложную логистику, состав, рассчитывают авторы проекта, должен достичь границы с Китаем не позднее, чем через две недели.

«Из порта Ильичевск на границу с Китаем поезд дойдет приблизительно за 11 дней. Это, если не будет логистических задержек по всей дистанции, особенно в море. Возможен шторм», – заявил на церемонии отправки состава в Ильичевске министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский.

В составе два десятка вагонов, они проходят маршрут практически без груза, чтобы отработать все процедурные формальности и выявить проблемные моменты.http://varjag-2007.livejournal.com/9677655.html
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 07 фев 2016, 17:59

EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 18 фев 2016, 17:44

Для начала - жупел: (причем опять жеж - СВОЙ, не укро-агитпроповский)

Началось формирование нового «Українського війська»
№ 6 (497) от 18 февраля 2016 [ «Аргументы Недели» ]

Похоже, идеи, высказанные газетой «Аргументы недели», начали воплощаться в жизнь. Почти два года назад, в мае 2014 г. «АН» опубликовали статью «Фактор доверия». В ней наша газета предложила сформировать миротворческие подразделения для предотвращения бойни на Украине из военнослужащих-контрактников украинского происхождения. То есть поступить так же, как в годы Великой Отечественной войны, когда из 380 тыс. польских граждан, оказавшихся в 1941 г. на советской территории, было сформировано Войско польское. Такая идея понравилась многим экспертам. Однако сразу после опубликования она не была воплощена в жизнь. Но на днях из Украины пришли очень интересные новости. 14 февраля глава службы безопасности (СБУ) этой страны В. Грицак сообщил о формировании в Ростовской области, то есть на территории России, некоего армейского корпуса из украинских граждан. «Насколько нам известно, в декабре 2015 года РФ начала создавать третий армейский корпус на территории Ростовской области. Уже назначен руководитель этого подразделения – гражданин России. Сейчас в корпус активно набирают граждан в возрасте 25–30 лет, в первую очередь пытаются укомплектовать гражданами Украины», – сообщил он.

Впрочем, точных подтверждений этой информации пока нет. Как неизвестна и численность такого нового «Українського війська». Но хорошо понятно, что с набором особых проблем быть не должно.

По статистике, сейчас в России проживает более 5 млн украинцев.Так что на один корпус народу в любом случае хватит. К тому же, как говорится, Москва не сразу строилась.
Войско польское начало свою историю тоже с формирования вместе с советским командованием «1-й польской пехотной дивизии имени Т. Костюшко».12–13 октября 1943 года она приняла первый бой под деревней Ленино в Белоруссии. Опыт оказался успешным. Из дивизии вырос корпус, из корпуса – армия, потом ещё одна, появились кавалерийские, танковые, авиационные части. В 1945 году в Германию вместе с нами входило уже 400-тысячное Войско польское.

Использование этого материала сайта газеты «Аргументы недели» в Интернет-пространстве допускается только при обязательном размещении гиперссылки на источник публикации:
http://argumenti.ru/politics/n526/435249

БРЕД ГОЛИМЫЙ.
УКро-агитпроп за такие материалы должен авторов и редактора в горилке купать бесплатно.
Вот воистину: мало того, что профессионализма у наших "акул пера" всё меньше и меньще, так еще и понятие "чистоплотность" для них оказывается накой-то террой инкогнита.

Ни о банальной проверке материала речи не идет, ни даже об обращении к официальным источникам - не говоря уже о знании истории...
Лишь бы жареный факт вбросить, а как он аукнется ... журналюгам насрать.
То "Сенсация! Путин уже умер и правит его двойник!!!!", то "Пенсий больше не будет!!!!", то "Анна Семенович оказалась мужчиной и агентом ЦРУ!!!!" то (в международном освещении" - "Ужас! Янукович снова забеременел от Авакова!"

Псаки в этом случае - верх корректности и осведомленности. Хотя кстати - Дженьку в "дружественном огне" никому и в голову не пришло обвинять, интересы США в своих "свежих псаках" она соблюдала ЖЕЛЕЗНО.

А тут - хрень на хрени, ляп на ляпе...
По статистике, сейчас в России проживает более 5 млн украинцев.
А в каком качестве? В каких статусах? Или - по барабану - всех под ружье? И - крановщицу из Питера, и небезызвестного Ковтуна (который, кстати, тоже на постоянку проживает в Белокаменной, хотя и гражданин Украины - но имеет квартиру в Москве) - и под одну гребенку и беженцев с Донбасса, и тех, кто приехал на заработки, и ...

Да и какие на хрен "пять миллионов"? Откуда такая статистика? Из пальцавысосана? Или из.... ну, вы поняли.
В 2014-2015 годах по статистике погранцов в РФ было около миллиона людей с Украины в статусе юбеженцев. Затем, к более-менее устаканиванию на Донбассе многие уехали домой и на январь 2016 по официальной статистике УФМС РФ в статусе беженцев сейчас находится на территории РФ 153 000 человек. Причем - самых разный, в том числе детворы, стариков и женщин. А многие так и не стали обращаться за подобным статусом - по разным причинам, в том числе и из-за противодействия наших чинуш...

Далее.
14 февраля глава службы безопасности (СБУ) этой страны В. Грицак сообщил о формировании в Ростовской области, то есть на территории России, некоего армейского корпуса из украинских граждан.
«Насколько нам известно, в декабре 2015 года РФ начала создавать третий армейский корпус на территории Ростовской области. Уже назначен руководитель этого подразделения – гражданин России. Сейчас в корпус активно набирают граждан в возрасте 25–30 лет, в первую очередь пытаются укомплектовать гражданами Украины»,
– сообщил он.

СБУ и не такие вещи сообщало. Сообщали и об ударе по аэропорту "тактическим ядерным оружием", и о "Боинге, сбитом Российсской ПВО", и о применении БОВ под Горловкой, и о боевых бурятах, и о злых чеченах...
Ладно - украинская Сп-служба, у нее работа такая. Да и вряд ли украинскаяя почтеннейшая публика способна проверить эту лажу. Но я-то - живу в Ростовской области и тоже... некоторое отношение имел и имею к происходящему на Украине, в Донбассе и у себя в области.
КАКОЕ НА ХРЕН ФОРМИРОВАНИЕ КОРПУСА ИЗ УКРАИНЦЕВ В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ???????????

Наши журналюги что - с дуба рухнули и гнилых желудей под дубом обожрались, если ТАКОЕ пишут???? Они хотя бы отдаленно представляют себе, что это такое: "Армейский корпус"? И как его формируют????
Или им СБУ в довесок к гнилым желудям за такие вот статейки отдельно приплачивает???

Да и по Войску Польскому - безграмотные верхушки, урывками и небрежно из "Википедии" надерганные...
Так что поневоле о пользе цензуры задумаешься.
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 18 фев 2016, 18:43

И всё это в некогда уважаемом мной издании под чутким руководством Андрея Угланова, профессионала. Может, еженедельник ужо не в его власти? Ранее такого за "АН" не наблюдалось вроде.
А вообще, если представить себе - сколько у нас тут из бывшего Союза на заработках народу-у-у...
Южный Кавказ, Средняя Азия, молдаване, белорусы, украинцы - несть им числа! Вот и спрашивается - и на хрена надо было разъезжаться по "национальным квартирам"?... :D
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество