Страна 404. Украинско-информационная война

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Страна 404. Украинско-информационная война

Сообщение Alla Korotkova » 24 дек 2015, 22:01

Жень, это уже не агитпроп, а физиологическая усталость любого организма, которому второй год подряд втуляют одно и то же! И конца сему нет. На моей памяти у меня уже второй раз такое происходит. Перед новогодьем 14 тоже было. Любой человек, если уж даже механизм ломается, имеет свой запас прочности на длительное воздействие агитпропа. Те, кто всё это затеял, не могут этого не знать - там целые институты работают, в том числе и по социопсихологии. Думается, зря мы полагаем, что все "телодвижения" алогичны. Всё к чему-то ведёт, только к чему? Получая информацию лишь в открытом доступе - фиг спрогнозируешь.
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 25 дек 2015, 01:07

Alla Korotkova писал(а):это уже не агитпроп, а физиологическая усталость любого организма, которому второй год подряд втуляют одно и то же! И конца сему нет.

На это тоже существует расчет, я уже говорил выше.

Как говорил много и в разных местах о том. что идеологическая война - не менее тяжелая и изнурительная, чем война "горячая", а в некоторых случаях еще более тяжелая и изматывающая.

И если...

...то нужно помнить:

А что касаемо
Alla Korotkova писал(а): Получая информацию лишь в открытом доступе - фиг спрогнозируешь.

Аллочка - напомню: львиная доля развединфы аналитикам (90%) ВСЕГДА ПОЛУЧАЕМА ИМЕННО ИЗ ОТКРЫТОГО ДОСТУПА.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 25 дек 2015, 03:10

Ну, ты нашёл кому говорить, ЖеньЖенич! Однако, в 58 А на КРЦ у меня было неплохое подспорье...Всегда была возможность сравнить. Теперь, увы...
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 30 дек 2015, 20:32

Alla Korotkova писал(а):Ну, ты нашёл кому говорить, ЖеньЖенич!
Дык - я тебя так и подначиваю. :mrgreen:
А что касаемо подспорий,
Alla Korotkova писал(а):в 58 А на КРЦ у меня было неплохое подспорье...Всегда была возможность сравнить.
- сегодня есть Сеть.
Фильтровать, правда - приходится порядково больше, но общие тенденции уловить можно. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 05 янв 2016, 17:00

...Вот всегда говорил - УЧИТЕ ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ!
Мало того, что много лучше компьютерных шутеров и кроссвордов память развивает и поддерживает, но еще и помогает понимать менталитет того народа, которому язык принадлежит.

А если уж пользуетесь машинным переводом - используйте приличныелингверсоры, причем - со своего жесткого диска, а не он-лайн переводчики, тем более - забугорые. :mrgreen:

Лингверсов - штука хорошая и полезная, спору нет. Позволяет человеку, знающему структуры и основы чужого языка, обходиться в ряде случаев без бумажного словаря под рукой. (Хотя кто нынче бумажными словарями пользуется...)
Лингверсоры хороши и в профессиональных, комплексных версиях, позволяющих проводить семантические и иные анализы - впрочем, для почитателей ФБ или ОК с инстаграммами - это явно лишнее. :mrgreen:
Для них и встроенного в браузер "Гугля-Транслейта" хватает.
А тот - еще та хреновинка. Кто его порой курирует - один Билли Гейтс ведает. Если ведает...

Нынче - вообще ухохочешься. Видать - Google попал в руки украинского толкиниста-националиста и начал переводить в режиме "украинский-русский" слова "Російська Федерація" как "Мордор", а "роcіяни" как "оккупанты".

Кто не верит - может сам попробовать. Повторюсь - в каждый браузер плагин встроен.
Язык - это оружие. Я это говорил еще с самых первых страничек "украинских тем", еще осенью 2013-го, когда веселуха в 404 только начиналась.
И именно этим обуславливается запрет на признание русского там вторым государственным языком. Что б забывать лица отцов своих стало попроще и не так болезненно.

Что такое "оккупанты" - полагаю, разжевывать не нужно.
А вот с т.н. "творчеством" Джона Толкиена я знаком мало. Ну - не мое это. Эльфы, тролли и прочая нежить... Мне на рынке чудес и уродцев хватает выше крыши.
Но напомню, что Мордор - в общем то синоним Империи Зла,
Мо́рдор (синд. Mordor, в переводе — «чёрная страна») — в легендариуме Дж. Р. Р. Толкина, область на юго-востоке Средиземья к востоку от Андуина, владения Саурона. Фродо и Сэм отправились туда, чтобы уничтожить Кольцо Всевластья.

Во время Третьей Мировой Холодной президент США Рональд Рейган начал называть СССР Мордором. Империй Зла. Сравнение до сих пор встречается в публикациях, теперь уже по отношению к России.

Во время торжеств по случаю Дня независимости Украины 24 августа 2015 года президент Украины Порошенко сравнил территорию непризнанных государственных образований — Донецкой и Луганской народных республик с Мордором:
«Украина была, есть и будет. А Новороссия — это толкиновский миф под названием Мордор»
, — написал он в любимый Твиттер.

Любопытно, что фамилию министра иностранных дел России Сергея Лаврова Google переводит как "грустная лошадка"

Ну, я б еще понял, если бы "рабочая лошадка" применительно к контексту российской политики. Но почему "грустная"? Лавров порой такие веселые коленца откалывает, что хоть стой, хоть падай. Правда- с непонятным на западах чисто русским юмором. Как скажем - с представителем Катара или с Пан Ги Муном, ратующем за некурение в здании ОНН...

Подобное происходит не в первый раз. Так украинское издание "112.ua" напоминает, что летом 2015 года словосочетание "Революцея гедносте" переводилось как "политический кризис на Украине".
А чего возмущаются хохлы?
Правильно транслетировали гуглевцы тогда.

Известно, что ранее в 2010 году, при переводе фраз "USA is to blame, Russia is to blame, Obama is to blame, Medvedev is to blame"

То есть - "США виноваты, виновата Россия, Обама виноват, Медведев виноват"
в окне переводчика Google появлялось "США не виноваты, Россия виновата, Обама не виноват, Медведев виноват".

Между тем, годом раньше Гугль-переводчик путал Януковича и Ющенко при переводе с русского языка на китайский. Хотя многим, на любом языке, действительно по барабану - что Ющенко, что Янукович... Все они - из одной бочки. Оба - предатели национальных интересов своей страны. А попросту - вонючее дерьмо из под укранского хряка, накормленного западными идеологическими кормами...
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 19 янв 2016, 15:50

Саакашвили тут, полководец, стратег и херой:
http://ria.ru/world/20160119/1361658000.html
Саакашвили раскрыл позиции украинских блокпостов в Донбассе
Тема:

Ситуация на Украине. Январь 2016 (213)
01:0519.01.2016 (обновлено: 09:57 19.01.2016)4315126365318
Глава Одесской области во время поездки в Донбасс записал видеоролик, на котором, в частности, видна оперативная карта с пояснениями командира, а также секретный пост наблюдения и лица бойцов.

МОСКВА, 19 янв — РИА Новости. Глава Одесской области Михаил Саакашвили опубликовал в интернете видео с позициями украинских блокпостов в Донбассе и картой, сообщает Телевизионная служба новостей (ТСН) украинского телеканала "1+1".
По информации СМИ, видеоролик Саакашвили записал, посещая на днях зону проведения военной операции в Донбассе, где также навестил бойцов батальона "Шторм". Отмечается, что на видеозаписи Саакашвили демонстрируются секретный пост наблюдения, лица бойцов, а также оперативная карта с пояснениями командира.
ТСН также демонстрирует ролик, записанный бойцами подразделения, которое проверял Саакашвили. По их словам, их комбата после инспекции попросили написать рапорт об увольнении.

"Это несправедливо, потому что сам губернатор не сделал для батальона ничего… Снять на видео все блокпосты, которые мы охраняем, лица наших бойцов и выставить их в интернет – это просто "профессионализм" высшей, как говорится, степени. После этого уже наши ребята в интернете получали угрозы", — говорит один из фигурантов видео.

Корреспондент телеканала также сообщает, что в Генеральном штабе страны официально оценивать действия Саакашвили не стали, поскольку вывод должна сделать контрразведка. "Однако не на камеру уже дали определение — политический пиар, который тянет на диверсию", — утверждает телеканал.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 9 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение гришу » 22 янв 2016, 17:37

Морамз крепчает - диагноз тот же!
Российские войска на Донбассе служат заградотрядами

Об этом еще в октябре 2015-го сообщил глава СБУ Василий Грицак.
http://fish12a.livejournal.com/1657271.html
http://kyiv.osp-ua.info/politics/21196- ... ossii.html
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение minikiforov » 22 янв 2016, 19:36

гришу писал(а):Российские войска на Донбассе служат заградотрядами

Ну а як ж... Доблестные наследники Бандеры генетически помнят СМЕРШ, пугают им по ночам жён, днём - детей и соседей.
Как же тут не вспомнить страшилки.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 27 янв 2016, 15:57

minikiforov писал(а):Доблестные наследники Бандеры генетически помнят СМЕРШ

Пусть - ПОМНЯТ.
Пусть - НЕ ЗАБЫВАЮТ.

Потому, что каждый помнит СВОЁ.

Сегодня, в День снатия блокады Ленинграда, мне почему-то вспомнилась судьба великого Василия Зайцева.

Кто такой Герой Советского Союза, сталинградский воин и один из лучших снайперов мира Василий Григорьевич Зайцев - полагаю, объяснять и разжевывать не нужно.

Военная судьба этого человека известна практически каждому, кто тягает штаны и считает себя мужчиной.

Но о послесталинградской судьбе этого человека любопытствуют меньше.
А - ЗРЯ.

Обычно самые "популярные" рассказы об этом Солдате своей Родины заканчиваются тем, что после тяжелого ранения в Сталинграде, практически на излете этой переломной битвы - Зайцев ослеп. Лишь 10 февраля 1943 после нескольких операций, сделанных в Москве профессором Филатовым, к нему вернулось зрение.

Всю войну В.Г. Зайцев служил в армии, в рядах которой начал свой боевой путь, возглавлял школу снайперов, поскольку зрение, хоть и частично восстановившееся, все-таки не позволяло ему работать действующим снайпером. Но в тылу - не усидел. Просился на передок, писал рапорта...
Добился своего, командовал миномётным взводом, затем был командиром роты.

Он - участвовал в освобождении Донбасса.

Он - дрался в битве за Днепр, сражался под Одессой и на Днестре...
Май 1945 года капитан В. Г. Зайцев встретил в Киеве — снова в госпитале и снова после тяжелого...
И свой вклад в освобождение Украины от немецко-фашистской погани он, полуграмотный оренбуржский парнек-охотник, не просто внес сполна, но и оплатил своей кровью. И - кровью врага.

Золотая Звезда Героя, Орден Ленина; 2 ордена Красного Знамени; Орден Отечественной войны Первой степени; Красная Звезда, медалей без счету, из который - "За Отвагу" за 1942-й, "За Боевые Заслуги" - не просто сами за себя говорят, не просто дорогого стоят, а ...
Это - НАГРАДЫ.

В военные годы Зайцев написал два учебника для снайперов, а также разработал применяемый до сих пор приём снайперской охоты «шестёрками» — когда одну и ту же зону боя перекрывают огнём три пары снайперов (стрелки и наблюдатели).

Послевоенные годы жизни этого воина, защитника своей Родины - не менее знаковы, хотя и по человечьи вроде бы ...просты.
Впрочем - честная жизнь по совести всегда проста и для кого-то безыскусна.

Май 1945 года В. Г. Зайцев встретил в Киеве, в звании капитана — и снова в госпитале. И снова - после тяжелого. Там демобилизовался и остался жить.
Был комендантом Печерского района. Заочно учился во Всесоюзном институте текстильной и лёгкой промышленности.
Работал директором машиностроительного завода, директором швейной фабрики "Украина", возглавлял техникум лёгкой промышленности. Поднимал страну после войны.
По личному приглашению Драгунова-Старшего участвовал в армейских испытаниях винтовки СВД.

Ушел из жизни Василий Григорьевич 15 декабря 1991 года, в возрасте 76-ти лет. Прожив, сколько Богом отпущено, хотя кто знает, как на него повлиял распад Союза и нэзалэжность...

Был похоронен в Киеве на Лукьяновском военном кладбище, хотя его завещанием было - быть похороненным в сталинградской земле, которую он защищал. Но нэзалэжность уже пускала свои корни - да и кому было дело в Смутные Времена до "какого-то там старика - Героя Светского Союза"...

И только 31 января 2006-го, когда Россия уже начала подниматься с колен, прах Василия Григорьевича Зайцева был торжественно со всеми воинскими почестями перезахоронен в Волгограде на Мамаевом кургане.

Так что, Миша - у каждого - СВОЯ ПАМЯТЬ.
Кто помнит лица своих отцов, тот имеет право и на СВОЕ ЛИЦО.
Или - на сгнившую мертвую головешку.
На "Тоттенкопф".
Вне зависимости от того, откуда очередная "Мертвая Голова" к отказавшимся и отрекшимся от памяти придет: извне - или изнутри.

Результат конечный будет прежним.
Гильотинирование.
EvMitkov

Сообщение гришу » 01 фев 2016, 00:18

В законопроекте говорится, что наименование "Россия" и / или "Русь" — исторические названия территории, на которой расположена современная Украина, а ее использование в качестве официального синонима Российской Федерации является "агрессивным напоминанием гражданам Украины о "временности" украинской государственности". В Киеве считают, что это является посягательством на суверенитет Украины.
Нарушители закона могут лишиться свободы на 12 лет.
http://www.rosbalt.ru/ukraina/2015/07/07/1416273.html

Здесь ещё больше http://alushta24.org/
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество