Страна 404. Украинско-информационная война

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Страна 404. Украинско-информационная война

Сообщение гришу » 28 ноя 2015, 02:18

Неожиданно стал актуальным анекдот советских времен.

Вопрос армянскому радио:
- В Москве - Мосэнерго, в Ленинграде - Ленэнерго, а в Херсоне?
- А в Херсоне, наверное, пока нет электричества.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 09 дек 2015, 00:45

Ну, говорят, Херэнерго сегодня по одной нитке подало в Крым до 120 МВт. :mrgreen:
Поздно пить боржоми, однако.
Даже "Ессентуки" уже не помогут.
Легкие опали и печень отвалилась. Селезенка сгнила, и истек срок, отпущенный западным партнерам для предоставления гарантий по реструкуризации укро-долга.
Допустит МВФ суверенный дефолт суверенной Нэзалэжной - или под нее ляжет, изменив правила - один хер... в смысле ХерЭнерго теперь знает.
Но "паблисити" уже не наработать.

Украине нынче поможет вернуть паблисити разве что Янукович.
Тем более - он готов!!!
Он - на боевом посту!!!!

МОСКВА, 8 дек — РИА Новости.
Свергнутый украинский президент Виктор Янукович в интервью РИА Новости рассказал о планах вернуться в политику и о контактах с представителями Украины.

"Хочу вернуться в политику. Я сегодня… То, что в моих силах, я делаю всё.
Во-первых, много помогаю людям, которых преследуют в Украине, которые уже выехали, допустим, за пределы Украины.
И не только в Россию.
В России само собой поддерживаю с ними связь. Чем могу, тем и помогаю"

Я поддерживаю связи с действующими украинскими политиками. Многие из них сегодня уже не так стесняются и не так боятся, как это было, условно говоря, год назад.
Они уже комфортно себя чувствуют, когда мы встречаемся и обсуждаем вопросы"

http://ria.ru/world/20151208/1338238922 ... z3tkfkaG42

"... Я сегодня... Чем могу, тем и помогаю" А ЧЕМ ты можешь помочь из России? Если ты - просто жидкое самослившееся дерьмо, причем - почти двухгодичной свежести.

"...Я поддерживаю связи с действующими украинскими политиками."
- с Яйценюком и Порошенко? С Саакашвилли? С Аваковым по твиттеру?

Или - с теми, кто бросил страну в страшный момент и трусливо бежал в Россию? Где
теперь они уже не так стесняются и чувствуют комфортно себя"?

А чего б им себя комфортно в другом государстве не чувствовать? Денег для безбедной жизни наворовали достаточно, покрышки под их окнами не палят, мальчики с гшлазами цвета поломанного напильника в костюмах осеннего неба - их охраняют. Тепло и сухо, как в памперсах - чего б комфортно себя не чувствовать?

А по большому счету - не перестаю... нет, не удивляться. Изумляться беспринипности и наглости этого дешевого гада. А я-то, старый дурак, еще парадку на его пресс-конфу в Ростове напяливл, брился лишний раз, через заборы лазал...

Надо его обменять на донецких, что у ВСУ в пленных числятся. Хоть какая-то польза будет...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 10 дек 2015, 06:01

Три млрд.долл. - то на ём числятся, однако... ;)
++++++++++++++++++++++++++++++++++
Из группы "Народный МИД России" на ФБ:
Мой друг Алёша Иванов пишет:
Алексей Иванов
5 ч

Не моё у друга взял.
ПЕТЬКА (по
мотивам рассказа «Ванька» А. П. Чехова)
Порошенко вздохнул и продолжал писать «А зимой мне в Минске была выволочка. Путин выволок меня за волосья на двор и отчесал шпандырем за то, что я обстреливаю Донбасс и сбил Боинг, как вы велели. А на неделе приказал отвести мои панцерваффе СС от Донецка, а я не отвёл, а он больно кинул меня через бедро, взял Минские соглашения и начал меня ими в харю тыкать. Европейцы надо мной насмехаются, безвизовый режим не дают и велят повышать тарифы, шведы вывозят чернозём, а Пайетт издевается и бьет чем попадя, когда мы одни. А еды у нас уже нету никакой. Утром дают хлеба, в обед морковку с лопаты и к вечеру тоже хлеба, а чтоб сала или борща, то Пайетт с Нуланд в посольстве сами трескают. А ждать мне всегда велят в сенях, а когда Керри ихний плачет, увидев во сне Лаврова, я вовсе не сплю, а качаю люльку.
Милый дядюшка, сделай милость, возьми меня отсюда к себе на Вашингтонщину, нету никакой моей возможности... Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно бога молить, увези меня отсюда, а то помру...»
Петька покривил рот, потер своим пухлым кулаком глаза и всхлипнул.
«Я буду тебе туфли тереть, — продолжал он, — на тебя молиться, а если что, то секи меня, как Сидорову козу. А ежели думаешь, должности мне нету, то я Христа ради попрошусь к Маккейну утку за ним выносить,
али заместо Мишико в президенты Грузии пойду, по вашей программе дружественного обмена «Марионетки без границ».
Дядюшка милый, нету никакой возможности, просто смерть одна. Хотел было по морю в Мексику бежать, да надувная лодка у нас в ВМФ
всего одна и ту Яценюк для себя припрятал. А вплавь, акул боюсь. А когда обживусь у вас, то за это век тебе благодарен буду, а помрешь, кокосовую пальму на твоей могилке посажу, чтобы душенька твоя по ней прыгала и на ветке качалась.
Милый дядюшка, а когда у вас будет очередной саммит семёрки, возьми мне «Мистраль» и в какой-нибудь бухте спрячь. Попроси у господина Олланда, скажи, для Петьки. Ну, или «джавелин» привези, хоть самый
маленький».
Петька судорожно вздохнул и опять уставился на окно. Он вспомнил, как дядя Обымыч водил его в Конгресс. Веселое было время! И Обамыч хлопал, и конгрессмены хлопали, а глядя на них, и Петька хлопал. Бывало, прежде чем сказать речь, Обамыч достанет табакерку, свернёт сто баксов трубочкой, состряпает дорожку и посмеивается над оробевшим перед важными людьми Петюней… А потом выскочит на трибуну, да как крикнет:
— Россия заплатит высокую цену!!!

https://www.facebook.com/groups/5468517 ... 756641191/
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 22 дек 2015, 16:43

Alla Korotkova

Между прочим, это самая просматриваемая новость в украинских соцсетях за последний час.
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 23 дек 2015, 00:09

10:36 pm December 21st, 2015
varjag_2007
На Руине издают мировой бестселлер - "Mein Kampf" Адольфа Гитлера на украинском языке

В 2016 году книга "Моя борьба" ("Mein Kampf") Адольфа Гитлера будет впервые в своей истории издана на украинском.
Ссылка для "слепых" американских ботов http://meinkampf.in.ua/

Так всегда: свято место пусто не бывает и зачищенное от коммунизма место совершенно естественно занимает нацизм.

Да, напомню:
В Полтаве на День Победы нацисты расклеили листовки с Гитлером

Станет ли Гитлер "праведником голодомора"?
http://varjag-2007.livejournal.com/9524189.html
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 23 дек 2015, 18:58

Хороший штришок, Алла Станиславовна, к вопросу о том - есть ли на Украине нацизм - или его нету.
И заодно - что нацизм и национализм - одного поля ягоды. Даже не одного поля - а одного куста.
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 23 дек 2015, 22:08

Кстати, ЖеньЖенич, этот "шедевр" нынче и в самОй Германии издают, ежли ты не слыхал. Правда, с оговорками, мол, всего треть оригинала, остальное - комментарии и т.д. Но факт остаётся фактом...
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 24 дек 2015, 00:24

Ну-с, не только в Германии, но и в Австрии. При этом сама растекстовка оригинала (причем в полном тексте) - составляет именно треть объема издания. Две трети - трактовка. С пояснениями, о том, что "плохо или неправильно".
Да и недели полторы назад озвучивал подробно это на форуме, даже обложку картинил.

У нас в развеселые 90-е "Мейн Кампф" тоже издавался неоднократно. Если память не изменяет - издательством "Феникс" в мягкой обложке и "Вагриуом" в жесткой, причем - с сохранением дизайна оригинала. Затем, после запрета, разумеется, это изъято и из публичных библиотек, и из сравнительно доступных сегментов рунета.
Но - найти можно.
В сети всё найти можно :mrgreen:

С моей колокольни в подобном "запретительстве" мало того, что нет никакого смысла (да и запрет-то такого типа, который можно обойти. Но сам запрет - трусливый и без понимания психологии. Запретный-то плод - сладок и манок...

Нужно было не огульно запрещать, а издавать ограниченным тиражом, причем не просто так, а в формате включения в контекст исторического исследования, в качестве примера исследования, что есть нацизм. И - как нужно воспринимать эту "библию национал-социализма".

Так что в общем-то гансы и австрияки поступили по уму. А вот на Украине "Моя Борьба" издана лысой, без каких-либо трактовок.

Впрочем - что с низх взять-то? Они и Бандеру издают.
Только (мы это отчетливо видели на примере волонтера Юрия) - никто из укро-нацистов подлинников и оригиналов все равно не читает.

И если не читают даже своих идолов, "Мою Борьбу" уж точняком вычитывать не будут. Не до того. Они - другим заняты.

Вот послушай-ка ВНИМАТЕЛЬНО текст этого украинского агитпропа:

phpBB [video]
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 24 дек 2015, 06:13

Прослушала. Хоть и сложно было. До сих пор блок на колонки не работает. Борька что-то напрямую соорудил, но ночью слухать неприемно. А больше и некогда.
А сказать-то и нечего, Жень! Рада, что хоть у нас такой ненавистнический агитпроп не работает...
Хотя, сказать по чести, поднадоело всё настолько, что и без агитпропа...
За ужином слушали Попова "Спецкорреспондент"...Только аппетит испортили...Карасёва, Яхно, Воронину, Майкла Бома , не говоря уж о Надеждине...Не пойму - у нас такой мазохизм? Им же платят - то есть, хоть ...в глаза - будет божья роса! И свидомости в них ни на грош, никаких унитарных идей - они там только лишь для противодействия любым способом, главным образом - надёргать из контекста и утюжить ложью и передёргиваньем. Это ж надо такое выдумать! Карасёв: наша армия слабая потому, что мы не собираемся воевать! А ДНР создаёт армию в пику Минским соглашениям! Ох, не хочу повторять всю их галиматью...
ЖеньЖенич, а ведь всё это в очередной раз может ТАК надоесть, что...и без агитпропа возненавидишь эту территорию, которая когда-то была нашей частью...Была?!
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 24 дек 2015, 19:59

Alla Korotkova писал(а): что...и без агитпропа возненавидишь эту территорию, которая когда-то была нашей частью...Была?!

Видишь, Алла Станиславовна, ты тоже попала под воздействие агитпропа. И своего - и вражьего.
Угодила в зону поражения. Потому как агитпрот заточен не только на развитие каких-либо "бурных эмоций" у реципиента, но и в том числе на снижение остроты восприятия, на так называемую "усталостную пассивность", или как ты говоришь информационную "оскому".
Alla Korotkova писал(а):поднадоело всё настолько, что и без агитпропа...

А без агитпропа - не обошлось, не обходится и не обойдется.
Потому как в предверье нового обострения с Украиной (возможно - на этот раз уже открыто "горячего") очень неплохо, когда люди начинают воспринимать Украину во всех ее ипостасях, лицах и многообразии не как страну, даже не как государство, а как "территорию".

Я много раз говорил, что "независимое государство Украина" - не более, чем системная ошибка. То самое "404". И продолжаю придерживаться этого мнения.

Но я никогда не говорил подобного о СТРАНЕ Украине. Как и о стране Белоруссии, стране Казахстане и тэдэ.
Всегда подчеркивая разницу между понятийностями "страна" и "государство". Потому-то в русском языке и существуют эти два значения.

И уж тем более - никогда не говорил что люди на Украине - системная ошибка. Есть - яценюки, яроши и порошенки, покрупнее и помельче. И есть - Ольга Москаленко и родители СанСаныча.
Есть - волонтер Юрий и есть - наш Бориска.

Есть - люди.
И есть нелюди.
И есть мрази, которые даже молиться не умеют и не хотят уметь.
Как и везде.

И что значит -
Alla Korotkova писал(а):территорию, которая когда-то была нашей частью...
Чьей "нашей"? Союзной?
Или под единым государем-императором?

Дык - будет.
Это - историческая данность. В какой форме, с каким названием и в каком качестве - мне неведомо.
Но иного пути у этой страны просто не существует.
Когда?

...Более 20 лет ЛОМАЛИ.
Сколько времени нужно, чтобы восстановить?
А это - не техника, пусть и самая сложнейшая.
Это - социум.
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество