Страна 404. Украинско-информационная война

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Страна 404. Украинско-информационная война

Сообщение EvMitkov » 03 сен 2015, 17:24

Обрати внимание на ТОНАЛЬНОСТЬ, Миш - в некоторых фразах она ахнак прёт, как опара из горшка.
ПоглЯди:
В отличие от Германии и Польши, где для расправ использовались газовые камеры, в Украине нацисты и их прихвостни, в основном, расстреливали свои жертвы и закапывали их неподалёку – потому-то эта бойня и получила название «расстрельного Холокоста».

1. БЕЗ уточнения, чьи нацисты - немецкие ли, или ... или украинские последователи "национальной идеи". Скупо эдак и крайне снисходительно.

2. В отличие от Германии и Польши, где все-таки жили и действовали хотя и плохие люди, убивавшие других, но убивавших по европейски продуманно и "цивилизованно" - газовые камеры как-никак, крематории опять жеж (где были) - как показатель пусть и анти-прогресса, но все-таки технического фантика цЫвилизаЦЫи - на Украине унтерменши даже на такое оказались не способны. Тупо расстреливали и тут же закапывали. Не заботясь об экологии и окружающей среде.
Некоторых зарывали в могилы ещё живыми, а после укрывающая ямы земля сочилась кровью.
Так и есть. Причем это практика именно "национальных зондер-команд" таких же как пресловутая СС-10А, на которой - Змиевская Балка в Ростове и которая практически полностью была укомплектована из предателей. Немцы, с их страстью к орднунгу (Ordnung muss sein), "технологический пройцесс" обычно не нарушали. Как пример:
Вечером после одной из расправ в городе появился трупный смрад, и немцы заставили местных жителей, у кого были кони и телеги, возить на место казни песок.
Несколько позже им пришлось углубить расположенную там могилу на метр и засыпать её хлоркой, и только после этого кровь перестала проступать через грунт.

При этом несчастные унтерменши
местные знали, что немцы раздевают свои жертвы перед казнью, и ходили на места очередных расправ в надежде найти что-нибудь ценное – деньги, украшения, часы.

Так что интонационность статейки и тут налицо. Проклятые москали сотрудничали с гансами и убивали-убивали-убивали, а потом замалчивали-замалчивали-замалчивали, а, украинцы, неразумные друзья нынешних человеков... пожалейте их. И когда себе яйца варить будете, бульон украинцам отдайте.

И еще, дружище: перфект и уважуха, перевод действительно точный по смыслу и очень литературный. Можешь мне поверить, это крайне сложно - газетную ьританскую мову переложить на русский так, что не просто смысл не утрачен, но и читабельно. Тебе это удалось отменно.

Но вот касаемо "двойного дна".
Лтчно для меня - так уж пусть лучше меня считают "Демоном Зла" - чем "обманутым неразумным унтерменшем", которого надо "снисходительно жалеть".
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 08 сен 2015, 05:44

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 16 сен 2015, 00:32

Да пожалуй, что нет, Миш.
Выглядит оно, канешна, остро и красиво, но эта картинка нуждается в уточнении. Не "3-я Мировая", а "Первая селфицентрическая"

Убивают-то все ж таки не фотки-видеокамеры, а реальное железо, пущенное из реального оружия. Хоть - пулемета, хоть - из чего еще.

Информационная составляющая всегда была одним из "ликов войны". Во все времена. Стоит поднять подшивки газет (они нынче есть в Сети) о той же войне 1812-го года, о Крымской войне, когда о мультимедиа еще и слыхом не слыхивали - и тем не менее это оружие в тогдашних своих вариантах работало не хуже кремниевых ружей, единорогов и примкнутого штыка с сабелькой.

Можно поднять те же скажем, "Фёлькешир Беобахрет", "дейли Мэйл" или наши газеты тех лет, политкинохронику - оружие этого типа работало на уровне боевого оружия - оно МОТИВИРОВАЛО.

Единственное отличие ТЕХ времен и ТЕХ подходов к информвойне - тогда люди, управляющие информоружием, работали все-таки более думато и более профессионально, чем сегодня.
Сегодня, когда доступ в информационное пространство пределньно облегчен - я бы сказал - КАЧЕСТВЕННО облегчен для любого, профессионализма во ладении информоружием в среднем так же КАЧЕСТВЕННО поубавилось.

Даже те человеки, которые в силу служебных обязанностей и профессии ДОЛНЫ понимать основные принципы и законы взаимодействия информполя и социума - хотя бы ДУМАТЬ над тем, что выкладывают - порою упарывают такие ...косячищи, что не просто глаза на дупу вылезают, но просто мама не горюй.

Вот тебе, дружище, свежий пример, пересланный мне нашей Аллой Станиславовной. Переслала она мне его без комментариев, потому это я возьму на себя, как и разборку полетов по мере собственной думатости и понимания вопроса.

Итак,
Письмо Русоруму из оккупированного Славянска: Тревожный сигнал.

Сегодня мне пришло экстренное сообщение от жителя Славянска! Информация, которую этот смелый человек мне предоставил не терпит отлагательств, поэтому я, отбросив все остальные идеи, решил сразу же донести его до вас. Суть заключается в том, что местный житель ехал по окрестностям Краматорска и Славянска, в это время каратели перебрасывали свои войска через эти два города в линии фронта! Этот человек не испугался преследования со стороны СБУшников и заснял на видеорегистратор переброску украинской техники! Вот что он пишет:

«Обе колонны шли из Краматорского аэродрома через Славянск (Черевковку) на Семеновку, куда дальше - мне неизвестно. Помимо этих двух колонн по городу проехало ещё очень много бронетехники, в основном танки и РСЗО. По источнику моему (живет возле аэродрома) интенсивное движение колонн началось с вечера 9 сентября».

Его сообщение прикрепляется парой видеозаписей, на которых запечатлена переброска украинской техники. Закончил своё письмо он просьбой: «Мой источник сейчас на передке, т.е. некому давать инфу… Вы уж донесите ее кому надо».

phpBB [video]

phpBB [video]

Посовещавшись, мы решили не ограничиться «адресным» донесением этой информации и разнести эти видео по всему интернету. Мотивацией к этому послужило то, что большое начальство может просто проигнорировать эти сведения, а рядовые ополченцы ничего не смогут с ними поделать (по крайней мере в масштабах фронта). Также местный житель попросил меня замазать капот его машины т.к. он опасается возможного преследования со стороны карателей за предоставление мне этой информации.
Что тут можно сказать? Случается то, что я давно предсказывал. Пока наши «элиты» и политтехнологи кривляются с «минскими договорённостями», «отдельными районами» и предоставляют различные преференции Украине, ВСУ готовятся к войне! Каратели ни в грош ни ставят подписанные в Минске бумажки и, пока мы отводим технику, стягивают подразделения к линии фронта, невзирая ни на какие запреты со стороны ООН, ОБСЕ и прочих опереточных организаций. Пора и нам окончить дурачится и вспомнить, что мы на войне и что никакие «мирные договоры» ни на шаг не приблизят нас к победе, скорее наоборот. Наша задача победить карателей и освободить оккупированные русские земли – не забывайте об этом!

P.S. Наличие в Новороссии таких сознательных русских людей, готовых рискнуть жизнью ради торжества нашего дела, лишний раз доказывает, что за эту землю нам стоит побороться!

P.P.S. Если вы располагаете какой-либо информацией о передвижении или дислокации карателей - смело пишите мне в "личные сообщение". КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ ГАРАНТИРУЕТСЯ!
http://russorum.livejournal.com/22182.html

Что лично мне сразу пришло в голову:
Крайняя фраза этого ... поста, скажем так:
Если вы располагаете какой-либо информацией о передвижении или дислокации карателей - смело пишите мне в "личные сообщение". КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ ГАРАНТИРУЕТСЯ!
Детсад какой-то... Даже не детсад, а ясли для неполноценных.
Кем и КАК гарантируется "конфиденциальность"? Автор зуб дает или на п... (гомосексуалиста отвечает? А если проотвечается? То - ЧТО БУДЕТ?
Как в анекдоте, "...ну прости, рАдной, не шмогла я..."?

Да и то: знающий хоть немного соцсети человек даже без помощи особой затейности всегда может взломать и личку, и почту таких вот ... "Лайфджорнэлов". И соответственно - без особого труда пробить респондента. Ну, и есть иные способы без длинных хлопот узнать адресата, рисканувшего засветиться в сети.
Так что о бинтовко-шифровке "источника" в цифре говорить особо не приходится. Сегодня об этом только ленивый не чирикает, но по-прежнему люди уперто думают, что именно их деятельность в сети отследить уж никак невозможно. Патамучта.

Но в общем-то даже этого не требуется.
Более-менее опытный человечек, знакомый с оперативными методиками обработки разведанных, потратит не особенно много времени для установления даты, времени в привязке к конкретной местности, где проходила съемка видеорегистратора. И при желании оперируя текущими материалами камер слежения, вполне себе точно установит тип и г/н машинки, с которой велась съемка. Соответственно - выйдет на владельца. Была б задача поставлена.
Но это все, в общем-то азбука, известная мало-мальски грамотному человечку. При желании отследить можно всё,

Дело в другом.

Дело - в подаче самой информации о "передвижении украинских войск".
Этот человек не испугался преследования со стороны СБУшников и заснял на видеорегистратор переброску украинской техники! Вот что он пишет:
Во, герой какой... Он заснял на видеорегистратор... А вернее - его просто не вырубил. Технику (ту, что попала в кадр) перебрасывали в светлое время суток, не бинтуясь. Да и что там за "угоржающая колонна"... Однако
Помимо этих двух колонн по городу проехало ещё очень много бронетехники, в основном танки и РСЗО.
Но они почему-то на регистратор не поместились. Канешна - танки-то большие, в объектив не влазят...

А мне это напомнило один в один базарища "с тй стороны" не так давно, когда полдесятка машинок ВС РФ по нашу сторону нитки в районе погранперехода, заснятые каким-то видеорегистратором какого-то укро-патриота, выдавались с громом и молнией "российские войска выдвигаются в сторону украинской границы!!!" Помимо этих машин прошли еще много танков и "градов"! Помнишь, МИш, эту выкладку у нас на форуме?

Посовещавшись, мы решили не ограничиться «адресным» донесением этой информации и разнести эти видео по всему интернету.
Мотивацией к этому послужило то, что большое начальство может просто проигнорировать эти сведения, а рядовые ополченцы ничего не смогут с ними поделать (по крайней мере в масштабах фронта).
Также местный житель попросил меня замазать капот его машины т.к. он опасается возможного преследования со стороны карателей за предоставление мне этой информации.

Вот так - и никак иначе. Видео - редактированное. Это раз, причем говорится об этом открыто. Во-вторых, "большое начальство" имеет более надежные разведисточники, чем случайные видеорегистраторы непонятно кого.
В третих - "рядовые ополченцы" - потому и рядовые, что не им решать, насколько огромно огромное количество грозной техники, которая в камеру регистратора не влазла. И интернет тут - не поможет.
В четвертых - такие сведения крепко попахивают не просто намеренной дезой, а дезой с целью провокации.
И еще. Ежели противник средь бела дня перебрасывает "огромноеколичество" техники, а разведка ВСН узнает об этом случайно из случайного видеорегистратора, то цена и этой разведке, и самим ВСН... пара банок тухлой тушенки, которой даже собаке отдать - собаку обидеть.
ВСУ готовятся к войне!
Каратели ни в грош ни ставят подписанные в Минске бумажки и, пока мы отводим технику, стягивают подразделения к линии фронта, невзирая ни на какие запреты со стороны ООН, ОБСЕ и прочих опереточных организаций.
Пора и нам окончить дурачится и вспомнить, что мы на войне и что никакие «мирные договоры» ни на шаг не приблизят нас к победе, скорее наоборот. Наша задача победить карателей и освободить оккупированные русские земли – не забывайте об этом!

ВСУ готовятся к войне... А что - предыдущая уже закончилась?
Подразделения стягиваюися к линии фронта... А что - отведены были? Запреты ООН и ОБСЕ...
КАКИЕ ТАКИЕ ЗАПРЕТЫ ООН? Что за бред?
ООН запретил держать части в зоне б/д?
В общем бред какой-то...

Но вкуснее всего - бравурное резюме:
Наличие в Новороссии таких сознательных русских людей, готовых рискнуть жизнью ради торжества нашего дела, лишний раз доказывает, что за эту землю нам стоит побороться!

А мне вдруг стало любопытно: с каких херов этот сознательный русский человек (сравнительно молодой, раз рассекает на иномарке "по ту сторону" по своим делам и пользуется свободно видеорегистратором), не идет защищать Новороссию от карателей? И с каких херов поднят базар об "оккупированных русских землях"? Нэзалэжная оккупировала Донбасс???? Чё-то я об этом не слыхал.

В общем - чем больше таких вот маленкьких интернетных игорьиванычей - тем информоружие работает хуже и больше бьет по своим, чем по противнику. Игорьиваныч Первый и Колонель-кассад с к ним приравненным уже столько херни своим языком наворотили, что лучше бы их мама в детстве без языка, что б болтать и пальцев что б по клаве стучать, родила.

Чем больше ТАКОГО вот информ.спама - тем МЕНЬШЕ народ (особенно простой люд на месте) верит всему этому ... потоку патриотизьма инкогнито.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dr.A4 » 17 сен 2015, 04:36

Добрый вечер, друзья, коллеги, знающиелюди! В беларускай сетцы (адаптированный фэсебук) радостно лайкают новости про передел власти среди Пургина-Захарченко-Пушилина и про "прорыв ваты" на российскую сторону. С криками "Даешь Кремль!" укровойска давят ополченцев, которые рванули в РФ. Вот такой "ПАЗИТИФФ"! Единственное, что мне удалось выяснить об источнике "радостных новостей" - это
http://joinfo.ua/incidents/1119949_Posl ... uchal.html
Dr.A4

Сообщение Dvu.ru-shnik » 17 сен 2015, 10:46

Сергей, там ещё и эта сводка имеется с картой
http://joinfo.ua/incidents/1120051_Kart ... hayut.html
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Olenevod Beldyev » 17 сен 2015, 20:59

О мрази (укр. – про мерзоти)

phpBB [video]
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение гришу » 20 сен 2015, 19:38

Лазерная резка металла возникла не так и давно...

Группа киевских художников, решив блеснуть своей креативностью и оригинальной бизнес-идеей, не нашла для себя ничего лучшего, как начать мелкосерийное производство мангалов под названием "Мордор в огне". Каждый из таких мангалов представляет собой конструкцию, которая напоминает собой контуры стен Московского кремля и его башен. Что можно сказать по данному поводу? С одной стороны все выглядит хоть и не очень умно, но достаточно забавно. Но с другой - подобного рода художники, как всегда, далеки от нужд и чаяний своего народа.
На инглише
http://avaxnews.net/fact/Mordor_on_Fire.html
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение minikiforov » 22 сен 2015, 19:24

http://ren.tv/novosti/2015-09-22/blondinka-iz-kieva-o-poezdke-v-krym-eto-my-zombirovany-im-v-rossii-horosho?utm_source=replap&utm_medium=teaser&utm_term=readmore&utm_campaign=relap
6:39, 22 сентября 2015 23735
Украина
блокада
Крым
Киев
Блондинка из Киева о поездке в Крым: Это мы зомбированы, а им в России хорошо

Украинка рассказала, что блокада Крыма провалилась.

Блогерша из Киева поделилась откровенным рассказом об увиденном в Крыму. Алиса Гашек, чья страница в Facebook переполнена восторгом по поводу продовольственной блокады Крыма, приехала воочию наблюдать, как живут крымчане.

Однако среди возгласов "Слава Украине" Гашек написала свое удивленно-откровенное послание о недавней поездке в Крым, сообщает сайт "Комсомольской правды".

"Вынуждена была по делам поехать в Крым. Тяжёлое впечатление, даже пояснить не могу. Скажу одно. Это не население Крыма зомбировано, это мы, украинцы, зомбированы. Это нас каким-то образом убедили, что крымчанам плохо живётся без Украины. Но это совершенно не так", - написала девушка в соцсети.

По ее словам, в Крыму восторгаются Россией. Она заметила, что даже если власти Украины когда-нибудь и смогут вернуть Крым, то население уже никогда не будет, как раньше, считать себя украинцами.

"Вернется ли Крым в Украину? Территория, возможно. Население — никогда. Вот такая Правда", - написала она.

Напомним, в минувшее воскресенье представители крымско-татарского меджлиса заблокировали въезд в Крым поставщикам продуктов. Президент страны Порошенко объяснил продблокаду полуострова тем, что жители после запрета на въезд вновь вернуться "под крыло" Киева. Власти Крыма ранее заявили, что блокада является политическим фарсом.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение Андрей » 23 сен 2015, 00:12

Не ну ладно эти псы шелудивые свои комерс-интересы решают...С темы, предводителя в папахе скинули...И этих ссаными тряпками уже изо всех углов попросили...Вот и придумали гешефт...
Но этот-то шоколадный чего ? Этож каким дебилом нужно быть, что бы какие-то комменты, да ещё такого характера давать. Ну сослался бы, как всегда, на " реврлюционный момент" и прочую неразбериху эмоцианальную. Но это!!!
Ну столько просто невозможно выпить....Сдохнеш же..
МеркЕлям с оландами, мне кажется легче с ИГИльцами безбашенными разговаривать, чем с этим уёб..ом психическим.
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Olenevod Beldyev » 23 сен 2015, 11:42

Паоло Валентино // Corriere della Sera

"Российские военные на Украине были четыре раза"

По словам российского парламентария, подразделения спецназа входят на территорию Украины, "когда это необходимо", пишет Паоло Валентино в статье, опубликованной на сайте газеты Corriere della Sera.
В настоящее время на Донбассе находятся от 8 до 9 тысяч российских добровольцев. Но на данном этапе там нет регулярных войск РФ. Вместе с тем, за прошедший год российские силы неоднократно заходили на территорию соседней страны, чтобы поддержать сторонников независимости. Об этом Corriere сообщил российский парламентский источник, близкий к партии президента "Единая Россия" и поддерживающий тесные контакты с военным истеблишментом, говорится в статье.
"За прошедшие 12 месяцев спецподразделения российской армии четырежды заходили на территорию Украины на очень короткое время. Всякий раз речь шла о целевых акциях с привлечением не более 3 тысяч спецназовцев". В первый раз, поясняет источник, это произошло в августе 2014 года, когда речь шла об освобождении города Иловайска в ДНР, который был захвачен украинскими войсками во взаимодействии с полувоенными группировками.
Второй заход был осуществлен в октябре 2014-го, но в этот раз без участия в боевых действиях: "Это было превентивное присутствие, чтобы предотвратить действия войск Киева, который хотел помешать проведению местных выборов". В 2015 году зеленый сигнал российским войскам был дан в январе, когда в Минске проходили мирные переговоры: "Мы хотели спасти Дебальцево, и нам это удалось, украинские войска были вынуждены отступить".
В последний раз спецподразделения Москвы появились на Украине месяц назад, но и в этот раз не для участия в боевых действиях. "В августе Киев сосредоточил 90 тысяч человек и был готов атаковать. У нас не было выбора. Однако наше присутствие сыграло роль сдерживающего фактора. Немецкая канцлер также оказала давление на Порошенко, убедив его, что могло произойти массовое убийство", - сообщил источник. По его словам, в настоящее время на Донбассе на стороне ДНР и ЛНР находятся до 60 тысяч добровольцев, из них две трети - местные жители, 10 тысяч - украинцы из других областей, до тысячи бойцов из других стран, и, наконец, 8 или 9 тысяч российских добровольцев, пишет корреспондент.

Источник: Corriere della Sera
перевод inopressa.ru

http://www.inopressa.ru/article/22Sep2015/corriere/ukr_rus.html
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество