Страна 404. Украинско-информационная война

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Страна 404. Украинско-информационная война

Сообщение alexbir » 04 июл 2015, 04:22

EvMitkov писал(а):"О Боже, как это приятно!"... Солнушко светит, травка зеленеет, на термометре выше плюс двадцати! Пикничок-шашлычок учудить (если на мясцо денежка есть). Посидеть за клавой под сплит-систмой...
А зимы НИКОГДА теперь не будет! Потому чтА!...

не, тут логика, гораздо чаще, иная - авторы подобных оптимистичных восторгов нередко грантоеды, фактически, и потому справедливо предполагают, что их-то проблема дороговизны газа в частности, и коммуналки - не коснётся ощутимо. Заказ, установка (внешняя или внутренняя) - поносить "российское", как впрочем и у яценюков (у тех ещё и проценты от более дорогих поставщиков и т.д. и т.п.). А логические конструкции-соображения реальной экономики и потребностей общества в целом - тут не при чём вообще. Как ответил один родич-предприниматель, майданной и "либерал-демократической" склонности, в ответ на вопрос, что ж он делать-то будет, если пойдёт таки "нетак" и враздрай, до Жопы - "в Прагу увезу семью. Или в Германию. Мы вот уже ездили, присматривались". Стрекозы сядут на бампер красного спортивного автомобиля и уедут в тёплую Флориду, по Диснею. И всех проблем с газом...
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 05 июл 2015, 00:08

Еще один ЛЮБОПЫТНЕЙШИЙ и ЗАБАВНЕЙШИЙ образец от Аллы Станиславовны. Впору в "В каждой доле шутки...", но тут выглядит эффектнее.

Монголия выплатит Украине компенсацию за разрушенный Киев - Р.Устраханов
15:06 08.05.2015

Таков результат обращения Верховной Рады Украины к Великому государственному хуралу (парламенту) Монголии с постановлением "О геноциде украинского народа в 13-м веке преступным режимом Монгольской империи".

В принятом документе Республика Монголия, до удовлетворения требований украинской стороны, признается страной-агрессором. В постановлении Верховная Рада, как представительный орган власти, потребовала от Монголии освобождения всех потомков угнанных в рабство граждан Украины, возмещения ущерба, причиненного вооруженной агрессией с признанием геноцида украинского народа.

"В случае отказа Монголии от выполнения требований Верховная Рада призывает международное сообщество к введению санкций в отношении Монголии как государства-агрессора и ускорения предоставления Украине расширенной финансовой помощи и поставок оружия"

, - говорится в заключение документа.

Принятию постановления предшествовал шабаш пьяных молодчиков из "Свободы" и "УНА-УНСО" у посольства Монголии в Киеве, сжигавших портреты ханов Угэдэя, Батыя и действующего президента Цахиагийна Элбэгдоржа. За неделю до заседания Рады советник главы СБУ Маркиян Лубкивский на своей странице в "Facebook" сообщил о возбуждении его ведомством уголовных дел в отношении бывших высших должностных лиц монгольского государства.

"Нет ни одного фактического подтверждения смерти монгольских средневековых правителей: документов, могил, а значит, юридически они живы"

, - так объяснил Лубкивский действия Службы безопасности Украины.

В связи с празднованием 775-й годовщиной взятия Киева монголо-татарами, группа украинских велосипедистов из Канады организовала велопробег до столицы "незалежной".

"Наша цель - делать PR Украине нашим единством, проводить единую борьбу за признание геноцида украинцев в 13-м веке со стороны монгол"

, - заявил руководитель украинско-германского клуба велосипедистов "Соловейко-Nachtigall" Владимир Катрюк.

Бурные дебаты в Верховной Раде сопровождали принятие эпохального документа. Докладчиком выступил председатель Рады Владимир Гройсман. Речь свою начал он необычно:

"Китаец, пожиратель собак Ли Цинъюнь, прожил 256 лет и почил в 1933-м году. Азербайджанец Ширали Муслимов дожил до 168-ми. Следовательно, нас от 13-го века отделяет лишь четыре поколения! И сегодня мы вправе заявить о геноциде украинского народа монгольско-террористическими войсками. Мы требуем от Монголии извинений и компенсации за уничтоженный в 1240-м году Киев! Исторический диалог на эту тему не должен быть предметом политических манипуляций. Он должен быть направлен не в прошлое, а в будущее без забвения и переписи истории".

Предложение Гройсмана депутаты Верховной Рады встретили аплодисментами и одобряющими криками: "Давно пора", "Хай живе вильна Украина!", "Хай живе Степан Бандера!".

"Вина Монголии перед Украиной огромна. Ей пора платить по историческим счетам за миллионы погибших украинцев в результате варварского запрета на однополые браки"

, - гневно сотрясал воздух лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко.

Не обошлось и без традиционного для парламента Украины мордобоя. "Правосек" Дмитрий Ярош, по привычке употребив большую дозу кокаина, неожиданно вспомнил о разорении Киева крымским ханом Менгли-Гиреем в 1482-м году. "И эта сволочь, - произнес он с угрозой, тыча пальцем в испуганно затихшего Мустафу Джемилева, - объявила себя потомком Гиреев, пивших веками кровь из украинского народа!"

Депутаты Ляшко и Тягнибок движение "перста" Яроша восприняли как сигнал к действию. С кличем "Крымчаков на гиляку" они бросились на Джемилева. Ему на своей шкуре пришлось отдуваться за поход на Киев в 15-м веке своих недальновидных соплеменников. Старика били жестоко, как будто вымещали на нем зло за непокоренный Донбасс и утраченный Крым. Вопли Гройсмана "Опамятуйтесь, панове!" на взбесившихся депутатов не действовали. И только присутствовавшему Виталию Кличко удалось с трудом вырвать из рук садистов визжащего и обмочившегося от страха представителя крымских татар.

Монгольские народные избранники постановление Верховной Рады приняли к рассмотрению на удивление спокойно. Зандаахуугийн Энхболд, председатель хурала, резолюцию Рады назвал "смехотворной", "пропагандистским клише Украины в отношении Монголии". Ответил на нее с мудростью потомка чингизидов:

"Мир не знал и никогда не слышал ни о какой украинской нации, тем более в эпоху наследников Великого Тэмуджина. Миллионы погибших украинцев в 13-м веке - плод нездоровой фантазии транссексуальных украинских депутатов".

Интервью монгольского парламентария порошенковскому "5 каналу"прозвучало откровенно издевательски. Оказывается,

"Монголия готова возместить ущерб при взятии Киева Бату-ханом, но только пострадавшим, либо членам их семей. Мы с нетерпением ждем оглашения полного списка потерпевших!"

- не скрывал своего сарказма Зандаахуугийн Энхболд. Реакции официального Киева на заявленное пока не последовало.

Устраханов Руслан
Источник - ЦентрАзия
Постоянный адрес статьи - http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1431086760
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 05 июл 2015, 02:14

EvMitkov писал(а):Монголия выплатит Украине компенсацию за разрушенный Киев - Р.Устраханов
15:06 08.05.2015

Таков результат обращения Верховной Рады Украины к Великому государственному хуралу (парламенту) Монголии с постановлением "О геноциде украинского народа в 13-м веке преступным режимом Монгольской империи".

А уж тогда, может, так: :mrgreen:
phpBB [video]
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение Alla Korotkova » 09 июл 2015, 07:19

Миша, нам Крым-то, сплошь политый русской кровью, никак не простят! А куда уж об Аляске зарекаться! ;)
Тут, наконец, по Савченко расследование завершили...Почему в эту тему? Так её дело - самая настоящая информвойна! И героем, и депутатом назначили...Хотя после Яроша в Раде - какие могут быть вопросы?..
Завершено расследование уголовного дела в отношении обвиняемой Надежды Савченко
06 Июля 2015

Управлением по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны, ГСУ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении гражданки Украины Надежды Савченко. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а,е,ж,л» ч.2 ст.105, ч.3 ст.30, пп. «а,е,ж,л» ч.2 ст.105, ч.1 ст.322 УК РФ (убийство двух и более лиц, покушение на убийство двух и более лиц общеопасным способом, по мотивам ненависти к социальной группе, совершенное группой лиц по предварительному сговору, незаконное пересечение границы Российской Федерации).

По данным следствия, во время военных действий в районе Луганска в июне 2014 года Савченко, узнав координаты расположения группы российских журналистов ВГТРК и других гражданских лиц под Луганском, передала их украинским вооруженным формированиям. И именно по этим координатам был произведен артиллерийский обстрел, в результате которого погибли сотрудники ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин. Также могли пострадать и другие находившиеся рядом гражданские лица.

После того, как Надежда Савченко добровольно перешла без документов российско-украинскую границу и была задержана, начался процесс расследования, который с самого начала попал под мощный прессинг украинских и европейских правозащитников.

Причем ни от кого не было услышано ни одного внятного юридического аргумента в ее защиту, а были лишь банальные обвинения следователей в фальсификациях, и попытки перевести уголовное дело в политическую плоскость. Для этого вначале стремились придать Савченко статус военнопленной, которой она уж точно не является, а затем и вовсе сделали депутатом Верховной рады и делегировали представителем в Парламентскую ассамблею Совета Европы, надеясь использовать для освобождения обвиняемой функциональный иммунитет, совершенно забыв, что в подобных случаях он не действует. И я уже не говорю о голодовке, которую гражданке Украины посоветовали использовать для давления на следствие и общественное мнение. То есть по сути, сторонниками Савченко предпринимались внеправовые действия с единственной целью – освободить от уголовной ответственности обвиняемую в совершении особо тяжкого преступления. И квинтэссенцией этого стала публикация адвокатами Савченко материалов дела в Интернете, несмотря на предупреждение об уголовной ответственности за разглашение данных предварительного расследования.

Несмотря на всю эту истерию, следователи спокойно довели расследование до логического завершения, собрав необходимый комплекс доказательств. Я лишь могу назвать главные из них. Во-первых, это данные ситуационной судебной экспертизы, которая подтвердила, что Савченко могла осуществить выполнение задачи по обслуживанию стрельбы артиллерии с корректированием огня на участке местности у п. Металлист. Во-вторых, результаты баллистической экспертизы фрагментов осколков, изъятых из тел погибших, подтвердивших, что это был артиллерийский обстрел из гаубиц Д-30. И в-третьих, собственноручные записи Савченко, а также детальная карта местности, свидетельствующие о ее роли в ходе боевых действий.

Материалы уголовного дела в отношении Савченко были выделены в отдельное производство для завершения расследования из общего уголовного дела о совершении украинскими силовиками геноцида и применении запрещенных средств и методов ведения войны. В настоящее время Савченко и трое ее адвокатов завершили ознакомление с материалами уголовного дела.

Уголовное дело в отношении Савченко направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Хочу заверить, что и в дальнейшем следствие будет также беспристрастно, не поддаваясь ни на какое давление, расследовать все преступления в отношении российских граждан, вне зависимости от того, где и кем они были совершены.

Руководитель управления В.И.Маркин
http://sledcom.ru/news/item/944210/
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Думается, ещё немало копий будет брошено и помоев вылито и на российское правосудие, и на РФ в целом, пока эту особь упекут на нары,где ей самое место. Побывавшие на допросах у этой "милой" дамы (ещё будучи в Ираке) с содроганием вспоминают её методы выбивания информации...Не будем забывать и в каком батальоне служила мадам и чем оный прославился... :twisted:
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 14 июл 2015, 02:08

Alla Korotkova писал(а):.Не будем забывать и в каком батальоне служила мадам и чем оный прославился...

"Не мадам! Мадемуазель!" (цитата). :mrgreen:

Лично МНЕ на авченко - глубоко плевать до фиолетовости. И на формулировки "следствия" - тоже. Маркин вообще порой быват... мягко говоря - нелогичен.
Типа
Надежда Савченко добровольно перешла без документов российско-украинскую границу и была задержана
Причем - никто так и не удосожился ВНЯТНО замотивировать - А НА ХРЕНА ЕЙ ЭТО БЫЛО НАДО???? Шоб супротив нее дело завели?
И при этом - без аусвайса и бумаг таки не забыла взять с собой
собственноручные записи Савченко, а также детальная карта местности, свидетельствующие о ее роли в ходе боевых действий.

Не, я канешна, встречал в жизни глубоких и убежденных дебилов, но что б человек, идя на территорию противника - документов с собой не брал, а компромат и карты - брал - это редкость даже в мире дебилов.

Я не буду говорить о всяких там презумпциях невиновности и прочих юридических пошлостях, но фраза Маркина
Я лишь могу назвать главные из них. Во-первых, это данные ситуационной судебной экспертизы, которая подтвердила, что Савченко могла осуществить выполнение задачи по обслуживанию стрельбы артиллерии с корректированием огня на участке местности у п. Металлист.
ставит его в один ряд с дебилами уровня Кличко, тягающими компромат или говорящими такие несуразности, что на башку не натянешь.
Ладно - кличко. Он мэр Киева, ему сам Бог велел херню городить. Тем более - что занятия многие годы таким видом спорта, как профессиональный бокс с постоянными травмирующими ударами в голову дают ему возможность эту херню городить.
Но когда
Руководитель управления В.И.Маркин
заявляет ТАКОЕ официально, то лично мне становится смешно и страшновато.
Я - живу и работаю в Ростове. У меня есть в том числе а/м УАЗ и наградной АПС. И если исходить из логики и стилистики маркинской речевки, то я МОГУ быть причастным к ЛЮБОЙ перевозке, скажем, наркоты по Ростову, к контрабанде оружия или даже к убийству Борисефимыча. Пульки-то в тушке - 9х18ПМ. Вот взял я, покрасил УАЗ краской-невидимкой, приехал в Белокаменную и Ефимыча шлепнул.
Тем более - и мотивация у меня есть: стоит только нашу тему о либералях почитать. Сразу понятно - МОГ я Немцова вальнуть. Ну - или МОГ БЫ. Значица - и вальнул.

Сердюков вот - ну никак не мог украсть то, что украл. Он - просто "не знал" и будучи министром, не отвечал, за действия своих подчиненных. Должность у него такая была - министр БЕЗ ответственности. Это - погибшие ребята-десантники в Омске, заваленные рухнувшим строением "после капитального ремонта" в 2013-м - отвечают своими жизнями. А Сердюков - нет. Он - не может....

Так что подобные словопрения Маркина - как говорили в недалекую старину - "вода на мельницу врага". Сколько уж долдонить можно-то, что информ-война - такая же война, как и обычная "горячая", требует думатости слов и действий, требут профессионализма, а не благоглупостей.

Как Савченко попала на территорию РФ, что там при ней было и чего не было.... начинается и заканчивается тем, что она по факту - предмет торга, инструмент давления на хунту. Пугало для остальных уродов.
Для меня лично - она враг. Не пленный противник - а убежденный ВРАГ. И что с ней там будет - мне плевать. Хотя судя по внешнему виду - следственный изолятор ее не прикошмарил. Как впрочем - и Тимошенко годы в мрачном застенке не сильно изувечили.

Так что - даже такому "высокому чину", как Маркин, иногда ДУМАТЬ НАДО, что говорить. Базар фильтровать по уму - ежели на языке следственного комитета и его пациентов.
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 14 июл 2015, 05:10

Вот прав ты, Жень! Сама читала и понять не могла - следствие завершено, а формулировки...По каким статьям они собираются привлекать с такими формулировками?! "МОГЛА!" И это по 105-ой?!
И ещё у меня так малый вопросец: голодовка, канешна, была инсценировкой, но что в этой особи выдаёт ЖЕНЩИНУ? Ежли ея прийдётся выпустить(с предметом торга всякое бывает) - не завидую ни мирняку в АТО, ни ещё кому бы то ни было, кто попадётся ей в руки. Садистские наклонности налицо.
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение minikiforov » 14 июл 2015, 17:50

Alla Korotkova писал(а):Вот прав ты, Жень! Сама читала и понять не могла - следствие завершено, а формулировки...По каким статьям они собираются привлекать с такими формулировками?! "МОГЛА!" И это по 105-ой?!

EvMitkov писал(а):Так что подобные словопрения Маркина - как говорили в недалекую старину - "вода на мельницу врага". Сколько уж долдонить можно-то, что информ-война - такая же война, как и обычная "горячая", требует думатости слов и действий, требут профессионализма, а не благоглупостей.

Именно так! И целый ряд наших поражений в информационной войне, начиная, между прочим, с вклада этого фактора в разрушение СССР, как раз из-за такого непрфессионализма.
В конкретной ситуации, любой начинающий юрист, и даже я - не юрист вообще, легко докажет, что все обвинения Савченко с такоцй аргументацией - яйца выеденного не стоят.
Уверен, что у следствия и обвинения аргументы - настоящие. А это заявление - равносильно чему-то вроде преступной халатности...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 14 июл 2015, 19:19

Alla Korotkova писал(а):но что в этой особи выдаёт ЖЕНЩИНУ?
Первичные половые признаки, Аллочка. :mrgreen:
Полагаю, эксперты
ситуационной судебной экспертизы
их тщательно и с пристрастием исследовали. И на вкус, и на запах.
Alla Korotkova писал(а):Садистские наклонности налицо.
Ты мою б морду на рынке видела, когда я с особо "покупатель-всегда-прав" - клиентом общаюсь. Если по лицу судить, то меня б в этот момент с моей мордой лица из Освенцима за жестокость уволили бы. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 14 июл 2015, 21:11

У Дмитрия Тымчука есть польский партнер , который снабжает его интересными новостями - ресурс Wschodnik

Вот свежие новости от партнера:

УкроСМИ продолжают повальный геноцид бурятского народа на Донбассе. Прошлый раз "Пресса Украины" сообщила, что "Буряты «Градом» разнесли свою базу на Луганщине: погибли свыше 200 боевиков" Теперь, видимо для того чтобы компенсировать потери бурятов, завезли 8 КАМАЗов "свежих" бурятов на Донбасс:

Также Тымчук сообщил еще одну очень интересную новость: "Горловских боевиков усилили деньгами и водкой, а бандита Моторолу – танками". Судя по предоставленному фото "боевики" уже начали усиленно готовиться к наступлению. А Мотороле водки почему-то не дали, ограничились только танками. Непонятно почему в ДНР Моторолу подвергают такой дискриминации.

Кстати, Тымчук в интервью 112 каналу признался что в молодости курил траву.
Судя по новостям от Тымчука трава, которую он курил была убойная, и действует до сих пор....

phpBB [video]
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 14 июл 2015, 21:43

Вся верхушка Колумбийской наркомафии сейчас судорожно и усиленно ищет рецепт приготовления травки, которую курят в Киевею
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество