Страна 404. Украинско-информационная война

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Страна 404. Украинско-информационная война

Сообщение alexbir » 22 июн 2015, 00:30

EvMitkov писал(а):...То есть - даже офицеру регулярной армии, имеющему в том числе личные счеты и с властями в Киеве, и со своими пртивниками, хочется в первую голову не пойти, не навести силой оружия и своим боевым опытом ПОРЯДОК У СЕБЯ ДОМА, в СВОЕЙ стране - а свалить из неё...

:(

Грузины не отрекались от своего прошлого.
гм... это немножко перехлёст, вроде, уже :?

насчёт разделения понятий РусскийМир и Российская/Русская Империя - согласен совершенно.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 22 июн 2015, 01:29

alexbir писал(а):Вершинин как персонаж - не просто мутный. А грязный до предела. Умненький, но...
Потому несколькими никами и пользуется.
Причем - что любопытно: с некоторых аккаунтов хвалит сам себя, делает перепосты своих материалов, с параллельными взаимоссылками и проч. Для меня лично такое отношение к собственному лицу и имени несколько... как ты говоришь, СанСаныч - "гм"... Не говоря уже о том, что "стрелково-гирковщиной" попахивает.

едь каков был певец "Русской идеи" и "Русского МирЪ-а", как пел, как пел... Соловьи зеленели от зависти, экзальтированные дамы из числе прогрессивной почтеннейшей публики по пол-ПЭТбутылки слез за вечер у монитора накапливали...
А как сдулся - так и ...

Я всегда с уважением относился к людям, (если это люди, а не нелюди), последовательно исповедующим свои убеждения "и в жар и в холод", даже если это убеждения противника.

Я всегда с уважением относился к людям, которые, под влиянием жизни, по внутренним причинам, поменявшим точку зрения, которые не боятся это признать.
Потому, что мало того, что жизнь текуча и переменчива, но и сознание человека тоже.
Порой то, что в одном возрасте видится с одного боку, при зврелом размышлении оказывается совершенно иным. Это - нормально.
Но человек не должен бынтовать свои прошлые заблуждения, не должен делать вид, что их "никогда не было" , хотя бы для самого себя - иначе, даже чисто практически, если где-то вплывет то в сегодняшнем дне веры словам такого человечка уже не будет,
Ибо солгавший единажды...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 22 июн 2015, 02:22

alexbir писал(а):
Dvu.ru-shnik писал(а):... это война, а посему лучше подогревать такие настроения в их обществе. Ради такого можно даже на их сайтах положительные коменты и отзывы пооставлять и попеть таким командирам оду "Славься".

коварен, аки аспид :mrgreen:

А ты как хотел? Почти два десятилетия заниматься организацией пакостей, а потом осуществлять общее руководство и разоаботку всех этих бяк и пакостей - согласись, что это уже школа.
Это уже даже более - ДИАГНОЗ...
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Alla Korotkova » 22 июн 2015, 06:48

Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 22 июн 2015, 19:49

Та ни, БМП сепарам толкну, а сам в Ростов до тещи

На сторону ополченцев в ДНР перешел советник министра обороны Украины .
В рядах ополчения Донбасса произошло очередное ценное пополнение из числа украинских офицеров, которые все чаще вступают в армию ДНР, чтобы дать отпор бывшим соратникам и сослуживцам. Очередным украинским военным, который разочаровался в карательных методах ведения противостояния на юго-востоке страны со стороны киевских властей, стал помощник министра обороны Украины, генерал-майор Александр Коломиец.

phpBB [video]

— Я генерал-майор Вооруженных сил Украины Коломиец Александр Вячеславович, моя последняя должность — помощник министра обороны Украины, главный военный аналитик. Теперь буду работать на благо ДНР.

За плечами генерал-майора почти 20 лет службы в должности областного военного комиссара Донецкой области и работа в Киеве, в пуле приближенных к руководителю главного военного ведомства страны. Однако Коломиец решился прервать успешную карьеру, вывез семью из Киева в Ростов-на-Дону :mrgreen: и вступил в ополчение, чтобы защищать мирное население Донбасса.

По его словам, за время так называемой АТО на сторону ополченцев Донецкой Народной Республики перешли сотни солдат и офицеров ВСУ. Многие его бывшие сослуживцы и теперь изъявляют желание вступить в ряды защитников Донбасса и выступить с оружием против Киева.

— Многие офицеры украинской армии звонят и хотят сюда вернуться. Но они боятся, что там их не отпустят. Пока происходят только переговоры, но в ближайшее время, думаю, они вернутся.

Охренеть... Но они боятся, что там их не отпустят Военнослужащие ВСУ, побывавшие на Донбассе в АТО, хотят вернуться и перейти на сторону ВСН. Но они боятся, что их Киев не отпустит...
Воистину - Кащенно рыдает.
Повоевали, скажем, за вермахт и решили перейти на сторону РККА. Но боятся того, что из вермахта в РККА их не отпустят...
Да-ссс, чудны и удивительны, дела твои, Господи, в краю непуганных идиотов...

Вместе с тем Коломиец прогнозирует начало массовых волнений в рядах украинских военнослужащих из-за недовольства действиями командования.

— В ближайшее время в Вооруженных силах Украины начнутся волнения. Офицеры не понимают команд убивать мирных жителей. Мы это увидим где-то примерно к осени.
Потенциал украинской армии на очень низком уровне. Все генералы и офицеры, которые понимают, что действия власти преступны, не хотят воевать.

А если б под Иловайском, под Дебальцево ответку бы по загривку не получили - стали бы такими пацифистами или нет?

Но о самом генерале - чуть ниже, сейчас база раскочегарится :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 22 июн 2015, 20:33

И - раз уж тема у нас "Украинско-информационная война", вот что говорят по этому поводу панове киевляне:

Продажный военком назвался советником министра и переметнулся к оккупантам

Генералом-перебежчиком, примкнувшим к террористам, побрезговал даже Янукович

Александр Коломиец, который перешел на сторону террористической организации «ДНР», был уволен из ВСУ еще в 2012 году, во времена президентства Виктора Януковича, за постоянные несанкционированные поездки в Москву.

Этот человек работал в то время, когда министром обороны Украины был Дмитрий Саламатин, сообщает пресс-служба Минобороны.

Генерал-майор запаса Александр Коломиец был уволен из Министерства обороны Украины в августе 2012 году с должности начальника отдела анализа информации Генерального штаба ВСУ. Причиной увольнения стали - некомпетентность и многочисленные несанкционированные поездки в Российской Федерации, в частности в Москву.

Кроме этого, по ходатайству работников военной контрразведки Александр Коломиец был лишен допуска к государственной тайне.

Террористы "ДНР" сегодня заявили, что бывший советник министра обороны Украины, генерал-майор Александр Коломиец перешел на их сторону.

По словам оккупантов, генерал-майор вооруженных сил Украины Коломиец Александр Вячеславович, занимавший должность советника министра обороны Украины и якобы главного военного аналитика, решил поддержать террористов, и даже "ради безопасности" вывез семью из Киева.

Хотя вряд ли ему пришлось перевозить семью из столицы, потому что Коломиец с семьей много лет жил в Донецке, 19 лет работал в Донецком военном комиссариате и даже был депутатом Донецкого облсовета.

http://crime.in.ua/news/20150622/general

Что любопытно и что лично у меня вызывает уважение к этому офицеру. Становление которого прошло еще во времена СССР.

Он действительно - донецкий.
И действительно, на момент распада СССР служил в Донецком военном комиссариате.
И действительно, когда распался СССР, присягнул Нэзалэжной, в том числе выдвигался в депутаты.

Однако - после занятия должности начальника Аналитического отдела информации ГШ ВСУ перебрался вместе с семьей в Киев. Где и жил до крайнего времени. Так что укро-базарища о том, что он жил в Донецке - просто вранье.

Действительно, в 2012-м Коломиец ушел с должности в запас. Но не его ушли, а сам ушел, когда уже предельно откровенно наметился антагонистический курс Нэзалэжной в отношении РФ. Впрочем, антологию этого мы разбирали чуть ли не поминутно.
И то, что он не поддался нацистской истерии, как та же мразь Кульчицкий, уже многое говорит об этом человеке.

Как говорит и то, что вывезя семью в безопасное место, он вернулся на Украину. Понимая то, что отсиживаться на пенсионе больше невозможно. Хотя и так долго сидел.

Кой-чего еще может сказать об этом человеке может хотя бы его работа (писанная еще в домайданные времена) - "Формирование системы стратегического управления регионом в Украине"

Кому любопытно - это лежит тут
http://www.disslib.org/formyrovanye-sys ... rayne.html
Коломиец Александр Вячеславович. Формирование системы стратегического управления регионом в Украине : Дис... канд. наук по гос. упр.: 25.00.02 / Донецкая гос. академия управления. — Донецк, 2004. — 166л. :
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 22 июн 2015, 22:16

Alla Korotkova писал(а):Ну, сдаюсь, сдаюсь, вслед за Прохановым ляпнула не подумавши. Не русский, не русский - российский МИР. Согласна,согласна. Кстати, он, говоря, "РУССКИЙ МИР", тут же упоминает ИМПЕРИЮ. Обязательно. А это вещи несовместные. Империя априори включает в себя множество народностей и не может быть моноэтнической. Так что: одно из двух.

Ну, у Проханова - как обычно. :mrgreen: Силовые поля, ветры истории, центры пупков и пищепроводы общества.
Впрочем, не буду. Как говорил Маяковский ( а впоследствии, кстати, и А.Гитлер)
"Обидеть художника может каждый"
В полном варианте у Маяковского так:

Художника,- обидеть может каждый,
От критиков ему порою «нет житья»!
Как будто «утоляют чувство жажды»,
Ведь каждый, как «палач или судья»!

Художник, лишь создал произведение,
И «холст его ещё от красок не остыл».
А вслед уже горланят «наставления»,
И очень бойко «роют ямы для могил».

Не разбираясь в тонкостях и чувствах,
В «грязи валяют» так, что свет не мил.
Все те, кто понимают толк в искусстве,
Но лично сам пока ничто не сотворил.

Почти «не замарав в крови манжетов»,
«Исполнив чувство долга, как наказ»,
Они спокойно ждут других «сюжетов»,
Как «снайперы в прицел прищуря глаз».

В кого «стрелять» совсем уже не важно,
Найдутся жертвы, лишь надо подождать.
«Художника, - обидеть может каждый»,
Не каждый только может, - рисовать.

Так что оставим Александра Андреича Проханова - худкритикам и вернемся на нашу грешную землицу.
То бишь к пресолвутому "Русскому МирЪ-у", который (как ты согласилась) на поверку оказывается "Российским Миром" .

Но согласись, милая моя Алла Станиславовна, что словосочетание "Российский Мир" звучит как-то по меньшей мере тяжеловесно и для обычного русскоязычного уха искуственно.

Потому уже давным-давно этому словосочетанию существует синонимизм: "НАЦИОНАЛЬНЫЕ ИНТЕРЕСЫ".
А в нашем случае - это НАЦИОНАЛЬНЫЕ ИНТЕРЕСЫ РОССИИ

Интересы этого самого "Российского Мира", который и есть - Россия. И вот которые уже государство не может не защищать, если хочет оставаться не только государством, то есть страной с суверенной политикой и национальным управлением, но и просто - СТРАНОЙ.

Я мог бы по этому поводу привести цитату великобританца лорда Палмерстона (который Генри Джон Темпл), сказанную им в эпоху когда Британия еще была Великобританией, была еще империей:
Therefore I say that it is a narrow policy to suppose that this country or that is to be marked out as the eternal ally or the perpetual enemy of England. We have no eternal allies, and we have no perpetual enemies. Our interests are eternal and perpetual, and those interests it is our duty to follow.

что в переводе означает
У Англии нет ни вечных союзников, ни постоянных врагов, но постоянны и вечны наши интересы, и защищать их — наш долг.

Но приводить эти слова - не стану, они общеизвестны.

Так вот: интересы чечена, бурята, русака, приднестровца с российским гражданством - наши ПОСТОЯННЫЕ интересы. Наши интересы - защищать наших союзников на данном отрезке истории и взаимодействовать с ними. Вне зависимости от того - русскоговорящие они или нерусскоговорящие.
И защищать их - наш долг.
До тех самых пор, пока они НЕ ПЕРЕСТАНУТ быть нашими союзниками.

Сколько раз те же болгары клялись в "вечной дружбе" - и сколько раз предавали. В ПМВ, в ВМВ, после распада Союза... Об Украине с ее "вечными договорами" и "братьями навек" - я вообще помолчу, как и о Курляндии или Азербайджане, который и недороссия, и недотурция в одном лице. Промолчу о Польше и тэ дэ и тэ пэ.

И пусть говорят, что я сталинист и имперец. Так оно и есть.
И с каждым прожитым днем я становлюсь сталинистом и имперцем все больше и больше.
Россия может существовать только в состоянии империи - или не существовать вовсе. И это - историческая данность, никудыть от нее не денешься.
Но вот только в отличие от Англии проведение в жизнь империтива России - несколько иное. Не уничтожающе-агрессивное, а ассимиляционное. Собирающее, а не сепарирующее по принципу "Разделяй и властвуй".
Безусловно, за многовековую историю были и ошибки, и огрехи - но порядково...
Нет, не так - ПОРЯДКОВО меньшие, чем у любой другой империи на шарике. Наверное, потому, что в основу нашего менталитета забито в первоочередном не "свобода личности", не иные демократические ценности типа "главенства закона" - а скорее понятийность СПРАВЕДЛИВОСТИ. Не "правды", о которой мы с тобою говорили и спорили много - а именно справедливости.
Именно той, по которой подают нищему копейку, даже почти на 100% зная - что пропьет.
По которой убогий, юродивый, у нас считается не "унтерменшем", который должен быть вычищен из общеста по типу Спарты - а именно у- Бога", достойным не жалости, нет! - достойным МИЛОСЕРДИЯ.
Потому как сила не в правде. Сила - в милосердии стльного к беззащитному.

Россия в своем менталитете подразумеваетв качестве глубинного национального интереса именно СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Пусть эта справедливость и - не влазит в рамки "закона".
Вспомни, что говорят у нас о законе:
"Закон - что дышло. Куда повернул - туда и вышло"

И в то же время редко у какого российского мента в жаркий полдень позолит совесть вытащить из хоть немного прохладного фонтана бездомного, пусть и нетрезвого человека:

И именно поэтому я считаю слово "БОМЖ", которым так любит разбрасываться наша просвященная либерально-благополучная публика "среднего класса" - самым грязным, самым страшным и оскорбительным ругательством. За которое лично я не просто морду набью, а намеренно жестоко изуродую.

И - повторюсь: по большому счету мне ПЛЕВАТь с высокой колокольни за зеленой оградкой с пулеметиком на звонарне на все эти присказки о "Руссском МирЪ-е".
ПЛЕВАТЬ, понимаешь?
На тех, кто уже больше двух десятилетий живя в Прибалтике, когда Курляндия уже уверенно взяла курс на фактически нацизм и национализм, вступив в ЕС и НАТО - кто уже больше двух десятилетий живя в Прибалтике и считая себя РУССКИМИ, не продал в свое время недвигу, когда было более, чем выгодно и на вырученные деньги можно было более, чем спокойно приобрести эквивалент не в Москве, конечно, но в большинстве нестоличных городов России (о глубинке вообще не говорю - еще б осталось с хорошим гаком), не уехав тогда в Россию - а потом, когда этнических русских начали травить, лишать прав и так и далее - вдруг начали вопить:
"Россия! Почему ты нас не защищаешь?!!! Мы же руссские!!! Вот американцы защищают американцев всегда и везде!!!!"

С двумя "маленькими" нюансами:

1. США не всегда и не везде защищают своих граждан. Это - пропаганда, растиражированная годами. Именно твой покорный слуга вытягивал из Йемена брошенных своим государством фактически на убой американских граждан. Точно так же как в этом году из того же Йемена такие же морпехи России, как я когда-то точно так же вытаскивали граждан Америки, ихний брошенный мирняк.
А - Конго?
Эфиопия?
Сомали?
Родезия?
Мали?
Судан?
Тот же Иран?
Ирак?
Сирия?

2. США защищает (когда защищает) не американцев.
Они, Штаты, защищают ГРАЖДАН государства США.
А те "представители РусскАго МирЪ-а", которые живут в забугорье и являются ГРАЖДАНАМИ этого забугорья (полноправными-полноценными или не очень - вопрос второй) - НЕ ЯВЛЯЮТСЯ гражданами РФ. И вспоминают о том, что они "часть Русского МирЪ-а", только тогда, когда жареный петух в задницу клевать начинает. Как в том же Херсоне или Харькове - я разирал "открытое анонимное письмо" - подробно.

Так вот:
Будет соответствовать национальным интересам России их защита в каждом конкретном случае - кинемся защищать.
Не будет соответствовать национальным интересам России из защита в каждом конкретном случае - не кинемся защищать.
Потому как защита кого-либо - это кровь наших военнослужащих и слезы наших матерей, жен и детей.

Нужно ли будет сообразно национальным интересам России защищать, скажем, Болгарию, "братушей-славян", которых наиболее часто приводят в качестве примера предствителей "РусскАго МирЪ-а", если на наих нападет, скажем - Турция? В сегодняшнем раскладе?
Нужно ли будет вытягивать из жопы обнищания украинцев - "русско-мирЪ-цев", живущих на территории, подконтрольной кивеской хунте и вожделевших "Украину -це Европу"?
Или - выгоднее и умнее подождать, пока эта системная ошибка 404 сначала развалится оконечно, а уж потом действовать?

Или забрать из госпиталей и больничек в том числе Владикавказа инсулин, недорогие лекарства и перетаранить их на Украину, "а то там наши славянские братья и просто пенсионеры русскаго миръ-а без лекарствов помирають"?
EvMitkov

Сообщение alexbir » 23 июн 2015, 19:48

EvMitkov писал(а):И - раз уж тема у нас "Украинско-информационная война", вот что говорят по этому поводу панове киевляне:
[]Продажный военком назвался советником министра и переметнулся к оккупантам[]

и такую вот статью-мнение прочёл я по данному информповоду:
http://www.vz.ru/world/2015/6/22/752204.html
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Dvu.ru-shnik » 24 июн 2015, 11:40

В репортаже по ТВ о Коломийце меня заинтересовало больше да же не то, что он перешёл на сторону НВР, не то, что он сказал о настроениях в войсках и ГШ, а то, что рядом с ним в кадре были ещё человек пять с полковничьими погонами, при чём, по их словам, они тоже перешли на сторону юго-востока и все являлись офицерами ВСУ.
Ежели енто правда, то, как говорил чукча - "Тенденция однако..."
Хоть я и далёк от мысли, что сейчас начнётся повальное бегство офицерского состава ВСУ и НГ из структур, но надо отдать должное нашим "ребятам с глазами цвета сломаных напильников" - работают, усиленно работают по распропагандированию верных временному правительству войск...
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение alexbir » 24 июн 2015, 16:38

Dvu.ru-shnik писал(а):В репортаже по ТВ о Коломийце меня заинтересовало больше да же не то, что он перешёл на сторону НВР, не то, что он сказал о настроениях в войсках и ГШ, а то, что рядом с ним в кадре были ещё человек пять с полковничьими погонами, причём, по их словам, они тоже перешли на сторону юго-востока и все являлись офицерами ВСУ.
Ежели енто правда, то, как говорил чукча - "Тенденция однако..."
Хоть я и далёк от мысли, что сейчас начнётся повальное бегство офицерского состава ВСУ и НГ из структур, но надо отдать должное нашим "ребятам с глазами цвета сломаных напильников" - работают, усиленно работают по распропагандированию верных временному правительству войск...

Борис Викторович, я сильно опасаюсь, что значение данного факта явления этих патриотов Донбасса публике может быть сильно преувеличено, в истолковании. Как и эффективность напильников. Я имею сильное сомнение, что кто-то из персонажей реально имел отношение к именно "войскам", а не просиживанию штанов на непыльных должностях. Типа военкома Донеччины, или невнятного "советника". Некоторых стали двигать с карьерной лестницы, как братов Мирошниченко, некоторые озаботились обменом скудеющей киевской пенсии на в разы тучную российскую, как Коломиец... Реальные "войска" - совсем иные люди, и работы с ними не ведётся никакой, особенно по "распропагандированию". Ну, кроме немногочисленных эпизодов предложений косвенных, через третьи руки, перебраться на более высокооплачиваемые должности в РФ и "сателлитах".
Был в Абхазии полковник Дбар, военком. Он с первого дня войны стал организатором ополчения-армии. И есть генерал Коломиец, который проявил "сознание" через год. После Иловайска и Луганска, зимнего аэропорта и Дебальцева - потребовалось ещё полгода "осознания". Как и "коллегам по пресс-конференции". Как начальнику Луганской таможни, недавно вернувшемуся - место хлебное-то простаивает, руки умелой просит... Да и оклады недетские стали манить, не чета украинским нынешним...
Полковник Кузьминых, мариупольский наш "заочник", "крестник" Евгения Евгеньевича, днепровские десантники и танкисты, кировоградские спецы, черниговские танкисты, житомирская пехотура, львовские и полтавские артиллеристы - люди, реально несущие службу в боевых подразделениях "зоны АТО" - вот армия, а не стадо отставников и тыловиков, отодвигаемых от корытец. И никаких бла-бла про угрызения совести от стрельбы по мирняку - нет от них, ни публично, ни в частных разговорах. Потому как уверены, и стараются верить - воюют с бандюками-алкашами и российскими наёмниками и кадрами, и лупят артиллерией - по "военным целям", точнёхонько как... ну, не будем проводить аналогий. Что говорить о вояках - если куча беженцев из Горловки и т.п. - уверены в том же самом? Вплоть до случаев провокационных обстрелов со стороны "своих" - никто не удосужился с этими людьми, с населением говорить, обьяснять, разьяснять, отвечать на вопросы - гораздо проще басуринщиной заниматься. Или мозговщиной-дрёмовщиной. Дае с собственными войсками политработа любительская. О чём, о каком напильничестве говорить всерьёз при таких раскладах, кроме как о "Люк, переходи на сторону Силы! У нас есть печеньки!". :(
Не, чё-то я в пессимизму и критиканство... На самом деле Коломиец жаждет получить командование штурмовым батальоном, а его сотоварищи горят желанием проявить свой патриотический и совестливый порыв хоть комвзводами и комротами, на самых горячих участках. По лицам вижу.
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество