Страна 404. Украинско-информационная война

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Страна 404. Украинско-информационная война

Сообщение гришу » 25 апр 2015, 00:39

Вот это видео - самая лучшая иллюстрация сегодняшней Украины:
phpBB [video]
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение alexbir » 25 апр 2015, 03:14

Андрей писал(а): Так что верю в тамошние настроения, что Вы так натурально описали добуквенно...

разные там настроения... просто активные мудаки и альтернативно-умные - всегда заметнее.
Из настроений. Знакомая не так давно ушла из профессии, акушерка. Ей несколько бывших "пациенток" (за десятки лет крестников полная торба набралась) сказали тогда, что сын погиб... К одному на похороны на кладбище ездила... И больше не смогла принимать роды - руки, говорит, трусятся. Я им помогла прийти в жизнь, а их отправили к смерти. Смотрю на малыша - а в голове ряды номерных "неизвестных"... Ну, плюс ещё куча всего насобиралась... В общем, с той поры не работает, на снотворных.
Последний раз редактировалось alexbir 03 июл 2015, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Re: Украинский синдром. В стране невыученных уроков.

Сообщение Dvu.ru-shnik » 03 май 2015, 17:49

Нашёл я сайт, о котором Евгеничу написала Алла.
По сути - расстрельные списки.
http://tribunal.today/?PAGEN_1=16
Сайт "Трибунал".
Больше всего сведений по батальону "Торнадо"...
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 03 май 2015, 18:56

Так точно, вот этот пост от нашей Аллы Станиславовны:

От: Alla Korotkova
Кому: EvMitkov
аналитика
сегодня, 04:25

Украинские националисты испугались нового сайта «Трибунал»

Фото: reuters.com

С марта 2015 года начал функционировать сайт «Трибунал», обличающий всех участников АТО, «Майдана», добровольческих батальонов и других, ведущих неонацистскую деятельность. Об этом сообщает dnr24.su.

Поначалу, увидевшие свое фото на «Трибунале», шутили по этому поводу. «Да, террористические организации ДНР и ЛНР имеют свои интернет-сайты. Но «Трибуналом» они меня реально рассмешили», — отметил украинский силовик из батальона «Днепр-1» Виктор Трофименко.

«Трибунал» выбрал какие-то смешные фото, где я фотографировался со своей собакой. Посмотришь, ну какой из меня «каратель», аж смешно», — прокомментировал появление своей фотографии на сайте боец батальона «Сечь» Владислав Контарчук.

Однако страх перед возможным наказанием уже заставил многих националистов изменить тон. Бывшее ранее хвастовство о количестве уничтоженной «ваты» исчезло, уступив место оправданиям.

Работа такого сайта стало одной из причин, по которой радикалы из батальонов и их комбаты требуют от украинских властей ввести запрет на возможность просмотра на территории Украины сайтов ЛДНР и тех, что базируются на российских серверах.

http://politrussia.com/news/ukrainskie- ... galis-410/
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 13 май 2015, 17:26

http://x-true.info/18937-opros-na-ulicah-kieva-hohly-zhgut.html
Здравствуй тётя Катя! Как у вас де…
- Ооо! Москаль объявился! Чего звонишь вражина?!
- Тётя Катя … Ты это чего? Это же я – Дима! Родственник твой!
- Какие вы нам теперь родственники?! Убийцы!!!
- Да ты чего? Какой я убийца? Ты что не с той ноги что ли встала?
- Все вы теперь, кто своего карлика Пуйла поддерживает – УБИЙЦЫ! Но ни чего! Скоро все там в своей Рашке с голода помрете!
- С какого голода? Ты о чём сейчас? Все у нас в порядке, и никто не гол…
- Это вам ваш Киселев в голову вдолбил что у вас все в порядке?! Но мы знаем, что у вас с каждым днем все хуже и хуже! Скоро сами у нас корку хлеба будете клянчить!
- Какой Киселев? Ты, о чем вообще?!
- Такой вот! Который с экстрасенсами вас каждый день зомбирует по телевизору! Но ни чего, скоро сами все узнаете! Весь мир от вас отвернулся, и китайцы вас скоро захватят! Передавят вас колорадов всех вонючих! У вас и армии то уже не осталось! Наши уже столько ваших дивизий под Донецком положили! Небось и хоронить уже не где солдатиков то?!
- … (молчу, жду когда проорется, зная характер своей тёти, сейчас бесполезно что либо ей говорить …)
- А так как нет у вас теперь армии – мы вас и придавим, убийц! Вот в НАТО вступим и американцы к нам приедут! Вот с ними мы вас и погоним до самой Японии!!!
- ТАК! ВСЁ! Тётя, я так понимаю – разговаривать ты со мной не хочешь нормально? Я вешаю трубку …
- Стой! Дима, а чего звонил то ты?
- Узнать, как у вас дела …
- Да плохо … Лекарства вон подорожали … И квартплату задирают сволочи! Как там Оля поживает? Как детишки?
- И Оля и дети в порядке. Оля кандидатскую защитила …
- Ой молодец! А мою невестку уволили, сказали платить нечем … Да и внука, Серёженьку, кое как от армии отмазали, столько грошей отвалили … Ой, ёй …
- … (слушаю её и думаю – слава богу, закончила нести чушь про политику)
- А он балбес (это она все про внука, моего племяша троюрного), вместо того что бы спасибо сказать, таскается теперь со своими сверстниками по всяким митингам. Маску черную на морду нацепит и пропадает на весь день … Институт совсем забросил … Отчислили его …
- Эх, это он зря …
- Да совсем от рук отбился (вздыхает)… А как твои детки?
- Нормально, дочку в художественную школу записали, рисовать любит. Этим летом на море отдыхать ездили, так она столько рисунков нарисовала …
- А куда ездили?
- В Крым. (И тут я понимаю, что наверно зря это сказал …)
- … (на том конце трубки слышно какое-то тяжёлое дыхание) И как там? Говорят, у них ни воды, ни еды теперь нет. Да и без электричества сидят.
- Да нет! Все нормально! Хорошо отдох …
- Вы ФАШИСТЫ еще за все ответите!!! Мы не только Крым обратно вернем, мы вообще вас с землей сравняем!!! Вот выйдем из статуса безъядерной державы … Мы вам устроим…
- … (Я повесил трубку. Как такое случилось? Как тётя Катя из доброй, ласковой женщины, которая закармливала нас пирожками и варениками, когда мы к ней приезжали – превратилась в ЭТО?! Желание звонить родственникам отпало наверное навсегда...)
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение Alla Korotkova » 14 май 2015, 02:58

Спасибо, Миша! Прочитали. Горько и больно. Суровая и абсурдная реальность.
Истина начинается там, где заканчиваются споры
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 14 май 2015, 19:16

Alla Korotkova писал(а):Суровая и абсурдная реальность.
не в этом. Суровая и абсурдная реальность в ином - в том, что новоросы СОГЛАСИЛИСЬ остаться в составе Украины - причем с нынешним Киевом во главе.
Впрочем - об этом разверну в теме о Новороссиии, хоть и устал сегодня хуже сивого мерина, а завтрева опять подъем ни свет ни заря.
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение гришу » 16 май 2015, 22:59

Освободители Украины... млять пере млять.

гришу

Сообщение гришу » 16 май 2015, 23:03

гришу

Сообщение EvMitkov » 19 май 2015, 03:12

МОСКВА, 18 мая. /ТАСС/.
Минобороны РФ рассчитывает на благоразумие Украины и освобождение бывших военнослужащих, задержанных СБУ.

Об этом заявил официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

"Мы проинформированы об устроенном сегодня совместном шоу Генерального штаба Украины и СБУ, посвященном задержанию в Луганской области якобы двух российских военнослужащих. Захваченные СБУ в Луганской области граждане России Александр Александров и Евгений Ерофеев на момент своего задержания 17 мая не являлись действующими военнослужащими Вооруженных Сил РФ"

Мы проверили информацию украинской стороны: эти ребята ранее действительно проходили службу в одном из соединений ВС РФ и имеют военную подготовку. Более того, могу подтвердить, что к нам обратилось руководство Ассоциации ветеранов войск специального назначения с просьбой выйти по официальным каналам на Генштаб Украины с целью прекратить издевательства над своими ранеными товарищами со стороны сотрудников СБУ в ходе выбивания выгодных показаний

Игорь Конашенков

http://tass.ru/politika/1977412
По его словам, ассоциация ветеранов войск специального назначения подчеркивает, что это их настоятельная просьба.

"Также хотел бы напомнить, что в ходе гражданской войны на юго-востоке Украины на территории Российской Федерации неоднократно задерживались десятки и даже сотни украинских военнослужащих и бойцов так называемых "территориальных" батальонов. Причем отношение к ним полностью соответствовало международным нормам и после оказания необходимой помощи все они в течение короткого времени свободно возвращались к своим родным и близким. Рассчитываем на благоразумие украинского руководства и скорейшее освобождение Александра Александрова и Евгения Ерофеева"
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество