Страна 404. Украинско-информационная война

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Страна 404. Украинско-информационная война

Сообщение Alla Korotkova » 18 мар 2015, 23:21

Жень, у нас СЕЛФИцентрическая войнушка, как Миша определил! Хотя в обоих случаях - результат одинаковый. :mrgreen:
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение Dvu.ru-shnik » 18 мар 2015, 23:39

Первый центрист.
Итог его войнушки с зайцем известен каждому ребёнку
Даже с использованием баггей :lol:
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Андрей » 19 мар 2015, 03:03

По различиям 404-й и третьего рейха...
Мне кажется Евгений не совсем так..
Конечно сравнивать эти два образца даже в первом приближении не более чем чисто пропагандистский ход. И тем и хорош. Но вот то о чём говорите Вы Евгений..Мне кажется их различие совсем не в том, что там вначале, что потом...Идеалогия или создание военной диктатуры...А если быть точным, то скорее диктатуры с военной дисциплиной. Всё же у руля и рейха и СССР времён его взросления стояли совсем не военные...А как раз партийцы.
И при наличии привлекательной идеалогии при наличии пассионарного подьёма...А именно он и создаёт на мой взгляд подобные учения...Или скажем ещё точнее....- актуализирует их и делает безальтернативными на тот момент.
Дак вот такая идеалогия как раз и способна перевернуть мир..Военная дисциплина, всего лишь ускоряет и упорядочивает процесс. Вносит такое непременное условие, как Ответственность....С самой заглавной буквы.
Но в том то и дело, что в нынешней 404...нет ни того ни другого. Ни идеалогии, ни ответственности...По одной простой причине..На них нет запроса общества. Ему не когда и не из чего было сформироватся.. Достаточно вспомнить через что прошли и Германия и СССР перед тем, как появилось это у них..
И посмотрите на 404...Это же просто фейк...Что вынес тамошний народ до!!! переворота на майдане !?!? Что конкретно? Отторжение территорий? Гиперинфляцию и массовую безработицу с массовым голодом?? Изнурительную войну?? Оккупацию??
Я думаю и Германия и СССР тех времён, получай они за красивые глаза такие вливания как шли из России...может и не было бы никакого гитлера...И никакого чуда в СССР....Я думаю в Германии победили бы ещё тогда социалисты...А в СССР бухаринцы с их концепцией непа и смешанной экономики..На радость бывшим друганам по антанте...И где нибудь году в 40-м....уже был бы расчленен...вместе с самой Россией...
Но в первом случае Версаль...А в случае с СССР, японская, ПМВ, одна попытка переворота, две революции, и в итоге гражданская, в 20-ти летнем отрезке... Со всеми вытикающими, сделали своё дело... И процесс появления таких лидеров как ИВС у нас и фюрер у них стал просто не обратим...Как этому не сопротивлялись на западе, в нашем случае..
Дак вот что хотя бы отдалённо похожее пережила 404..??? Да нихрена.. Кроме пострелушек пары тысяч дебилов в лагерях по подготовки для массовых беспорядков..На спонсорские деньги...Да жадности местных олигархов...Впрочем не доведших, как не крути, до голодомора..
Так что не на чем там произрасти ни идеалогии ни тем более потребности к массовой мобилизации и потребности к подчинению....В хорошем смысле этого явления..
Всё чем пропитано тамошнее общественное сознание с верху донизу укладывается в одно ёмкое понятие...- ИЖДИВЕНЧЕСТВО. Причём как материальное, так и духовное...
А при таком раскладе кроме как вариант 404, ничего другого и быть не может... Чудес не бывает..
Ну и уж конечно, говорить о каком-то вундерваффе, могущем переломить хоть что-то просто смешно..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 19 мар 2015, 20:08

Что ж, Андрей Владимирыч - во многом СОГЛАШУСЬ.
Возникновение и становление и Третьего Рейха, и СССР имеют много общих ТЕХНИЧЕСКИХ "схожестей".
И в отношении 404 тоже согласен:
Андрей писал(а):в нынешней 404...нет ни того ни другого. Ни идеалогии, ни ответственности...По одной простой причине..На них нет запроса общества. Ему не когда и не из чего было сформироватся.. Достаточно вспомнить через что прошли и Германия и СССР перед тем, как появилось это у них..

Потому ТЕМ БОЛЕЕ равнять нынешнюю от-США-залэжную сТретьим Рейхом - нельзя. Рылом не вышли.
И как пример-иллюстрация:

Побеседовав с украинскими блоггерами, я понял, что свои впечатления не смогу выразить просто и без иносказаний. В итоге родилась эта былина.

НОВОУКРАИНСКАЯ БЫЛИНА

Былина о князе Владимире, Илье Муромце и высокой политике.

...Ворота в княжеский терем содрогались от ударов богатырского кулака.
- Открывайте, пьяницы! Богатырь пришел! – раскатистый бас Ильи гремел по всему княжескому двору.
- Пущать не велено. Вакансиев нету! – блеял дьяк богатырского приказу по последней придворной моде обривший голову и обзаведшийся жидковатым пока, но все же оседельцем.
- Открывайте, я сказал! Ворота порушу!
- Князем не велено муромчан на богатырскую службу принимать!
Раздался скрип, переходящий в визг и треск – ворота не выдержали и, поднимая облака пыли, с грохотом рухнули во двор. Из облака пыли протянулась огромная ручища и, схватив дьяка за оседелец, начала волтузить им справа налево и обратно.
- Как не велено?! Почему не велено?!
- Г-главный волхв запретил… ради чистоты расы. Да, пусти ж ты меня, чурка нерусская – убьешь ить – голова отвалится.
Илья отпустил дьяковы волосы и вытер ладонь об штаны. Воспользовавшись паузой дьяк быстро ретировался в сторону детской. Очевидно, звать дружину на подмогу.
Илья приложил руку к бровям и огляделся. Двор князя русского пребывал в запустении, многие строения покосились, повсюду была грязь, ходили бродячие собаки. Но самое странное было не это. Самым странным, даже пугающим были шляющиеся повсюду половцы и развешанные на бельевых веревках белые плащи с красными крестами. Народ весь был какой-то злой, люди не носили нормальных причесок, а все почти поголовно брили головы и носили оседельцы. Никто не работал. На Илюхины шевелюру и бороду смотрели с неодобрением.
- Кацапня понаехала… - Бородищу себе какую москаль отрастил – Да… далеко им в еще до настоящей-то Европы… - слышалось из медленно собирающейся толпы.
- Кня-а-а-азь! – задрав голову, заревел Илья – Кня-а-а-азь! Красно Солнышко! Владимир Святич!
- Илюшенька? Ты? – донеслось из терема – Не шуми – сейчас спускаюсь!
Князь Владимир Красно Солнышко показался на крылечке терема. Выглядел князь по дурацки. Во-первых, князь был лыс и оседелец из трех-четырех волосин впечатления не производил. А во-вторых, побрив бороду, князь выставил на обозрение некоторое количество лишних подбородков.
- Илюшенька! Здравствуй родной! Как доехал? К нам надолго ли? По делу или как?
- Соловья-разбойника привез.
- А и где?
- К седлу приторочен. Я слышал ты награду за него обещал. А тому кто Соловья изничтожит обещал место почетное в своей дружине? Ну так вот он я , а вот Соловей!
- Прибил?! Намерть? – забеспокоился князь.
- Живой. Зубы только все выбиты.
- Ай-ай-ай! Как же так?! Все зубы… Ай-ай-ай… Разве можно так?
- Ну, ежели палицей попасть, как следует, то – можно.
- Ты, Илюшенька, личность темная, дремучая, настоящий политический момент совсем не понимаешь. Как же можно защитника отечества да палицей по зубам?! Он же ить всеж таки национальный герой!
- Кто герой ? – опешил Илья – Он же ведь бандит, душегуб, убийца!
- Ты, Илюша, совсем ничего не понимаешь! Он ведь на какой дороге сидел?! Он на дороге на Муром сидел! Он нас от москалей защищал, чтоб, значит москали к нам не лезли! Соловей это ж настоящий патриот! А ты его по зубам!
- Да вы ополоумели тут все что ли?! – заорал Илья – Он людей живьем жрал! Он и родственнички его! Малых детей и баб до смерти замучивал!
Князь схватился за илюхину рубашку, потянул Илью на себя, и резко поднявшись на цыпочки, жарко зашептал в ухо:
- Илюша, я тебя Христом-Богом прошу - не ори! Не привлекай внимания! Я тебе денег дам, только увези его подальше, аспида, и удави по-тихому. Мы потом ему памятник поставим как патриоту от москалей умученному и день его рождения государственным праздником сделаем.
Илья нагнулся и тяжело, из под бровей, посмотрел князю в глаза.
- Может его отпустить тогда? Раз патриот? Я прямо сейчас его и выпущу. Здесь. Вот его и награждай.
- Илюша, ну не обижайся ты на меня. Политика – штука тонкая. Тебе не понять! У нас тут новые свободные веяния и истинно-европейский дух. Понял меня? Только ты его все равно удави. Очень прошу. Ведь при такой коньюктуре он же запросто может князем стать вместо меня! Понимаешь ты? Князем!
- Понятно… Ладно. А почему муромчанам запрещено в дружину наниматься? Потому, что москали?
- Ну видишь, Илюша, и вовсе ты не глуп! Все-то ты понимаешь! У меня волхв придворный, Палий, говорит, что москали, если их на княжескую службу допускать они сюда азиатчину принесут и украдут наше исконное право на Русь и европейство. А ты, Илюша, самый что ни на есть – нерусский. Ты - фино-угр.
- Это какой я не русский?! Это я – нерусский?! – потерял контроль над голосом Илья – Я?! Это ради какого такого «европейства» можно меня – русского человека нерусским сделать? Кто тебя барана в короне защищать будет? Я вон ворота сломал и никто из дружины и не пришел до сих пор! Где Попович Лёшка? Добрыня где? Я тебя спрашиваю, княжеская морда! Данила Казарин где? Где Михаило Поток?
- Так ушли все. Разьехались! Попович из Ростова, он – москаль, к тому ж мы с православием сейчас не очень – не европейская религия. Мы больше к истокам. Вот волхва завели. Миссионер из Рима прибыл. Поток из Рязани, Казарин – вообще хазарской крови, а …
- А Добрыня запил? – неожиданно спокойно то ли спросил то ли отканстатировал факт Илья.
- Ну… да. Пришлось того. По несоответствию. А как ты догадался?
- Я бы на его месте тоже запил. Он же тебе как отец.
В этот момент Илью отвлекла какая-то возня за спиной. Повернувшись, он увидел целую толпу одетых в железо людей, а среди них давешнего оскорбленного дьяка и еще какую-то гнусную рожу в балахоне всю увешанную амулетами и оберегами. Из толпы вышел здоровяк в нерусском доспехе с красными крестами на плаще.
- Ви йесть извьестный террорист Ilya the Murometz разыскиваемый за геноцид украинского и половецкого народа и военные преступления? Ви йесть арестованы. Вас будут судить в Гааге.
- Русские мы! - попытался вмешаться князь.
- Украинского народа. - упрямо повторил здоровяк - Что значит "у самого края борьбы с москалями и имперским москализмом".
- Ну, коли так, то - ладно - пробормотал князь.
- Это что за прыщ вскочил? – повернулся Илья к князю – Откуда такая радость?
- Илюша! Ну, я ж предупреждал, чтоб ты не орал! Это наши друзья из Ордена Крестоносцев. Богатыри-то разбежались, ну я и разрешил им военную базу у нас организовать. Защита то нужна! Эх.. хотел я по-хорошему. Чтоб тихо все... Ты уж не обессудь.
- Они вас от москалей защищают. Так?
- Да.
- Значит Соловья мной недобитого они выпустят?
- Ой!
- Ну, ты подумай пока, что делать будешь. Пять минут у тебя есть. – сказал Илья доставая палицу и поворачиваясь лицом к крестоносцам. – Ну? Все собрались? А Горыныча с Кощеем тут случайно нет? Так чтоб потом не искать…

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topi ... kij-iumor/
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 19 мар 2015, 23:27

Таки хто жеж по-вашему был Соловей-разбойник?.. 8-)

Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 20 мар 2015, 04:03

EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 20 мар 2015, 05:20

Немного неполиткорректно, но было бы неплохо!

https://vk.com/ipolk
Alla Korotkova

Сообщение Alla Korotkova » 21 мар 2015, 01:14

Alla Korotkova

Сообщение Alla Korotkova » 21 мар 2015, 19:30

Депутат Рады: В случае войны российские войска драпали бы от эстонских силовиков до самой Москвы
Дата: 21.03.2015

Депутат Верховной рады Украины Антон Геращенко, который находится с визитом в Таллине, заявил, что в случае военных действий эстонская армия с легкостью обратила бы российские войска.

«Изучаю систему обороны и безопасности этого небольшого прибалтийского государства с численностью населения в 30 раз меньше населения Украины. В частности, эстонскую систему государственной военно-патриотической подготовки Союза Обороны Эстонии «Kaitseliit». Коротко скажу, что если бы Россия попыталась напасть на Эстонию так, как она напала на Украину , то якутская и бурятская гвардия драпала бы от Эстонской армии и «Kaitseliit» так, что ее пришлось бы останавливать заградотрядами где-нибудь под Москвой»,
- написал Геращенко в своем Facebook.

«Союз обороны», «Кайтселийт» (эст. Kaitseliit) - добровольческое военизированное формирование в Эстонии. Численность – около 20 тысяч человек. «Союз обороны» принимает участие в учениях эстонской армии, кроме того, его активисты участвуют в обеспечении общественного порядка в качестве добровольных помощников полицейских, принимают участие в тушении лесных пожаров и выполняют некоторые иные общественные функции. Наряду с вооруженными силами Эстонии входит в состав сил обороны Эстонии. В эстонских вооруженных силах служат около 5 тысяч человек, еще 30 тысяч в резерве.

Москва неоднократно заявляла, что не причастна к событиям на ЮгоВостоке Украины, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. В Москве отмечают, что все обвинения в ее адрес бездоказательны.
http://3mv.ru/publ/deputat_rady_v_sluch ... -1-0-40368
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 26 мар 2015, 18:15

В ЭТО - верю:

А вот в ЭТО...

Уж прошу пардон, милая Алочка - но не верю.

Не потому, что я - Станиславский.
А потому, что - грёбанная привычка, блин!!! - перед тем, как давать оценку тому, ЧТО человек говорит, сначала гляжу, ЧТО ЗА ЧЕЛОВЕК говорит.
Итак: пробиваем-с. :mrgreen:
Практически в каждой из "популярных соцсетей" имеется ее личная страничка. В ВК страничка скрыта, но прошерстив, зная ее стиль разговора и линк скрина, получаем
Юлия Носовец(Сиднева)
31 год, СПб, Россия
Родилась 10 марта в СПб. Город проживания – СПб, Россия. В браке с Егором Носовцем.
Учеба: 8 лицей 1990—2001
БГТУ (Военмех) им. Д.Ф. Устинова, Балтийский государственный технический университет ВОЕНМЕХ им. Д.Ф. Устинова (бывш. ЛВМИ) 2001—2007
Можно пошукать по базам и адресок, и телефончики - но на хрена?
Пару страничек в соцмсетях - плиз:
http://my.mail.ru/inbox/yulyaka_byaka/
http://ok.ru/profile/359107303
Там же и фотки.
И по режимам посещениий рассайтировки можно прикинуть, что лайкает этот автор.
Просто - никогда оконечно не доверял патетике. особенно когда она исходит от неособо битого жизнью человечка.
"...Что ненависть не созидает,
А созидает лишь любовь..."

Ибо сказано:
"...Возлюби ближнего своего.
Возлюбив ближнего - не забуть возлюбить и дальнего.
Ибо дальний может приблизиться и сзади возлюбить тебя...
Во все дыры - сначала сзаду, и потом и спереду"
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество