Страна 404. Украинско-информационная война

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Украинско-информационная война

Сообщение EvMitkov » 15 сен 2014, 22:21

Я вас всех сейчас квакленько по углам ринга разведу, мужики.

Во-первых, почему "квакленько": был у меня когда-то друг, который обожал коверкать англоязычную мову. И великобританское quickly -"квикли" - Быстро! - трансформировал сначала из "быстренько" - в "бАстренько" - а бастренько соответственно - в "квАкленько" :mrgreen:

Так вот:
Если заглубляться в глубины глубин идеологии, истории, и прочего разного-всякого, можно дозаглубляться до...
До грунта как минимум.

Но ИДЕОЛОГИЯ, и соотвестственно ПРИКЛАДНАЯ идеология - пропаганда - всегда базировалась, базируется и БУДЕТ базироваться на так называемом "окопном зрении" человека. Особенно - военная идеология.
Когда ты приходишь к какой-то черте, тебе, в общем-то, становится глубоко до фени и "мучительные метания" Анны Карениной

Особенно ежели в кармане бушлата у тебя - почти полная пачка курева, в танке под креслом - непочатый ИРП и банка тушенки, а твои друзья-товарищи в эти сутки - живы.
Тебе кажутся несколько "отстраненными" ( мягко говоря) - и проблемы браков Дженнифер Лопес и разрешительство местного языка в Гвинее.
На плав выходят БАЗОВЫЕ ценности и самого человека, и его социума, к которому он принадлежит.
И уже отсюда танцуют все остальные производные "высшей морали" - такие как "русский мир" к примеру, или "алла иль алла бисмулла рахим!"
Всегда полезно порой поглядеть на мир вокруг через призму реальной реальности. :mrgreen:
К чему это я и какое всё это имеет отношение к разговору нашему и к идеологии вообще:
А самое прямое.

Вы говорите, дружище:
Сообщение illreality » 13 сен 2014, 01:49
Меня в Семенченко поразил момент - он знает, что может погибнуть, в любой момент. Его корреспондент спрашивает что-то про планы насчет политики - а Семенченко отрезает: друг, ты о чем - я солдат, мне под пули возвращаться завтра, какие планы на будущее? И к детям себя не пускает.. Не знаю, как это словами сказать, когда человек чувствует рядом смерть - в нем это прям затылком ощущаешь.

А Стрелков - другой. Вот прям совсем другой. Хотя ведь тоже рядом со смертью прошелся. Но - все внутри. Брифинг - по бумажке, эмоции - опять внутри.

Не знаю даже. Я с одной стороны, вижу человека - пусть с другой, украинской, линии фронта, воевавшего с нашими ребятами на Донбассе - но хотя бы живого человека - с живыми эмоциями - болью, обидой, гневом, страхом.

С другой стороны, я вижу русского офицера, патриота, рисковавшего своей жизнью ради того, чтобы поддержать жителей Донбасса, обратившихся к России за защитой - а живого человека не вижу, так же не может быть, что он не живой - значит, он настолько держит под контролем все свои эмоции.
В этом-то и ключ к пониманию.
Стрелков - АРТИСТ. Он - актер ОДНОЙ РОЛИ, роли "господина порутчика". Талантливо или не талантливо он ее играет, есть ли у него зритель или нет - это НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО.
Он играет эту роль в первую голову ДЛЯ САМОГО СЕБЯ и ПЕРЕД САМИМ СОБОЙ. И ему по сути по барабану остальное. Глубинно по барабану.
Он - сам себе апплодирует.
"Иль погибнем мы со славой
Иль - покажем чудеса!"

Я ведь не зря в "Лирике" делал о нем пост.
Тут и ниже:
viewtopic.php?f=29&t=267&p=33671#p33374
"Семенченко" же - человек РЕАЛЬНОСТИ. А не выдуманного измерения. Он - не прогрессор и не реконструктор. В этом-то и разница. И если идти "окопно-траншейными" перебежками дальше, то все упирается в одно: в КАЖДОГО КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА. В его крепость и стойкость. В прочность его психики и моральных устоев. В то, что каждый конкретный человек вкладывает в понятие Родина.

Или хотя бы в то, с КАКОЙ буквы он пишет это слово: с заглавной или строчной прописной.

Вот - пример ИЗ НАШЕЙ КАЮТ-КАМПАНИИ:
Все мы знаем, что в "беженцах" с ЮВ - огромное количество здоровых крепких мужчин, которые предпочли бегство на чужбину, в ЧУЖОЕ ГОСУДАРСТВО тому, чтобы с оружием в руках хотя бы попытаться защищать ХОТЯ БЫ СВОИ ДОМА.

Я ведь ростовчанин, и вижу этих... "беженцев" в достаточных количествах и ежедневно. И, торгуя на рынке, задаю им ВОПРОСЫ.
И главный из них - "ПОЧЕМУ"?

Так вот: большинство мужчин опускает глаза и отвечает: "Это не моя война!" или "Не я ее начал!"
или "Кто кашу заварил, тот пусть и расхлебывает".
А выезжающие через погранКПП "беженцы" даже на камеру весело так кричат:
"Спасибо, РасЕЙКА! Но если что, мы опять приедем!!!" Можете мне не верить, но это я слышал своими ушами. И не раз- в различных вариациях.
Покупают такие вот у меня мешок картошки, то-да сё и " ... надо домой ехать. Там мама осталась старая одна, друзья, работа..."

Да КАК ВЫ МОГЛИ БЕЖАТЬ ОТ ВОЙНЫи БРОСИТЬ СТАРУЮ МАТЬ ОДНУ????? У вас что, места в машине не оказалось? НЕ ВЕРЮ!!!!

А с другой стороны - ВОТ:
Отправлено: 04 сен 2014, 20:30
От: hudoykl
Кому: EvMitkov

Здравствуйте. Извиняюсь что в личку пишу.
Что за пуля? Пробила стену -хорошо все в подвале сидели. Дом панельный 5ти этажка. https://yadi.sk/i/FTtVO023b2x43

Заранее спасибо. Сергей.

На мои толковища пришло ( Сергей, я ИСКРЕННЕ ПРОШУ У ВАС ПАРДОН ЗА ВЫДЕРЖКИ ИЗ ЛИЧКИ - но без этого сложно иллюстрировать то, о чем я должен сейчас сказать)
Спасибо.
ps было обнаружено еще две возле дома, траектория у всех была нисходящая. дырки в железе 2мм оставили- это к бронебойности. одна пробила дверь железную(2мм) на трансформаторной будке в 1м от земли! и оставила вмятину но не пробила трансформатор. если Вы поняли Я с Луганской области. Еще раз спасибо за инфо.

Писано человеком, далеким от военного дела - по вопросу видно. Тем не менее - НЕ БРОСИВШИМ ДОМ, РОДИНУ. И я почту за честь пожать ему руку и помочь ВСЕМ, ЧЕМ СМОГУ.

Ну что, ребятушки мои:
Что перевесит с окопной точки зрения: родной дом, Родина и несколько прилетевших бэзэтэшек от двадцатитрехмиллиметровки - или целостность шкурки на собственной заднице в ущерб безопасности собственной оставленной матери, под укоризненные взгяды "какого-то торгаша-кацапа" в заношенном камуфляже на базаре чужой страны?
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Андрей » 15 сен 2014, 22:47

Здравствуйте СанСаныч!
Вы писали:
" в каком из случаев действия российской дипломатии были приближены к понятиям справедливости и права, которое разделяет максимальное количество людей в мире - применительно к Ливии или к Сирии? Это если не касаться вопросов по Тунису, Египту, Йемену и Бахрейну.
По Украине - в июне-июле или в конце августа?
Кстати - Вы действительно уверены, что хотите, чтобы российская дипломатия разделила максимально приближённо понятия справедливости и права именно с максимальным количеством людей в мире - с китайцами, японцами, американцами с канадцами (вдвое с лишним больше, чем россиян, кстати), жителями Европы (практически все - блок НАТО, в три или четыре, кажется, раза больше россиян), да даже с индийцами и африканцами?

по профессионализму - нет у Вас ощущения, что события последнего года на Украине не свидетельствуют о высокой эффективности российской дипломатии? хотя - может нынешнее положение и было целью... тогда да, разумеется эффективно. Как и нынешняя позиция Белоруссии, например. И как бы некоторое одиночество, не считая далёких и бессильных (и в общем и бесполезных) куб-боливий."

СанСаныч...Если Вы спрашиваете меня, "хорошо ли осуществляется наша внешняя политика?", то я отвечу...скорее ДА.. Если зададите вопрос, "могло бы быть лучше?", ответ будет также утвердительным..Нет, знаете ли, предела совершенству. Я вот не понимаю, а чего вдруг Вы ограничились перечислением такого ограниченного круга стран? Россия имеет весьма широкие дипотношения.. И этим кругом её интересы не ограничены.
По Украине.. А чего вдруг в июне-июле-августе этого года? Давайте уж про все 23-года. Я вот так и не могу понять плакальщиков и обличителей с лозунгом на штандартах от - " Россия упустила Украину!!" , "Россия не уделяла достаточно внимания, пока...", и далее с вариациями, чего именно "пока". И до либерп...больных, типа " У России нет союзников!!" из чего следует недвусмысленный, но от особой смелости не озвученный, вывод - " Россия всем враг!" Вы это хотели сказать, когда говорили о "бесполезных и бессильных" Кубе и Венесуэлле?? Кстати чего же главпиндос так переживает по их поводу, и тратит серьёзные бабки для усложнения жизни нынешним властям этих стран ?? Да и не только их.. Давайте их "бесполезность" и " бессильность" мы с Вами обсудим, после ввода в строй Никарагуанского канала.. ;) Дак вот с Украиной.. А какова должна была бы по Вашему быть внешняя политика по отношению к государству, которого фактически не было? И которое не прилагало не малейших усилий, для того что бы состоятся по серьёзному? А не занималось бы тем, что всю свою независимость и самостоятельность основывало на противопоставлении себя России и примитивным торгом лояльности своих территорий? Какая политика возможна с образованием, которое обречено просто в силу логики событий? По моему мнению именно такой какова она и была..Давать денег, что бы не взорвалось...И дело не в "взорвалось".. Дело в - "КОГДА"!! Это единственный принципиальный и важнейший вопрос для России.. Которая в отличии от Украины, хочет существовать если не вечно, то уж по крайней мере долго.. А вот на Украине так вопрос вообще никогда не стоял.. Не перед одним из смотрящих..Они видимо полагали свою " нерушимость", как право по крови, перешедшее им вместе с административными границами в бывшем СССР.. Немного не дотянули на мой взгляд.. Но это не вина дипломатов.
Про Белоруссию.. А как Москва должна сейчас ориентировать Батьку? Что бы он вышел с западом в ножи?? А у нас хватит сил угомонить сейчас ещё и белорусских литвинов, которые обязательно возбудятся с помощью прибалтшлюх и пшеков. Займи Батька нашу позицию по Крыму.. Вы об этом думали? Или что вижу то пою? Вот некоторым, вундервафлёй кажется супертанк.. Ну ведь это ж так очевидно ! Для делетантов из тенкс оф уорлд..
И про одиночество... И это после саммита ШОС ? После того, как к России перешло председательство в этом году? Именно в том самом, в котором будет решатся вопрос о принятии в члены Пакистана и Индии? Кстати тот же Китай очень хочет видеть в ней и Афганистан, и готов в это серьёзно вложится.. Для остальных, такой совместный контроль над ним, так же представляется небезынтересным.. Дак вот с Идией и Пакистаном, это половина населения Земли.. Вы про одиночество всерьёз?? Или опять либерперепевки по принципу наименьшего сопротивления и системе ЕГЭ? Это, напоминаю если не в курсе, когда просто галочку нужно поставить... Уметь рассуждать при этом не обязательно.. Весьма упрощает.. :D
Ну и последнее, про количество людей.. Да СанСаныч.. Именно.. Но вот задавая этот вопрос, Вы как-то незаметно, в смысловом акценте, забыли про народ России.. Именно в том, что бы максимально сблизить пожелания как можно большего количества людей на Земле и состоит задача настоящих дипломатов.. Если проще, - то уберечь насколь возможно долго, мир без войны.. Те дипломаты, которые были, да и есть, заточены под откусить, как можно больше для своей страны..всегда заканчивали войной.. Я ведь и говорил что к этому нужно стремится..А не о том, что это уже, где-то, кем-то достигнуто..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 15 сен 2014, 23:47

Андрей писал(а):" У России нет союзников!!" из чего следует недвусмысленный, но от особой смелости не озвученный, вывод - " Россия всем враг!"

Ерунда, ребятушки. :mrgreen:
НЕДВУСМЫСЛЕННЫЙ вывод из фразы " У России нет союзников!!" лишь один: у России есть ПРОТИВНИКИ, и есть нейтралы.
А "враг" и "противник" - это красное и деревянное. Подмена смыслового понятия. Дезавуация.

ВРАГ может и не быть на конкретный временной промежуток - противником. А противник - может не быть врагом. Грузия и Чечня ( гос.образования) были - противниками. Были ли они - ВРАГАМИ?
Я склонен полагать, что врагами они не были.

Была ли последние десятилетия Польша ( государство) - противником РФ? Не была. Но была - ВРАГОМ. Так же, как и Курляндия.
То есть в отношении политическом можно примерно растосовать так: ВРАГ - это то, что ненавидит твою страну. Даже не находясь с ней в состоянии войны.
Противник - это то, что ПРОТИВОСТОИТ твоему государству, но НЕ ненавилдит твою страну.

Обычно в отношении к России и РФ это часто совпадает: Гитлеровский рейх был и противником, и врагом. А вот та же Финляндия - была противником, но врагом не являлась...
EvMitkov

Сообщение Андрей » 16 сен 2014, 00:01

Евгений писал;
"НЕДВУСМЫСЛЕННЫЙ вывод из фразы " У России нет союзников!!" лишь один: у России есть ПРОТИВНИКИ, и есть нейтралы.
А "враг" и "противник" - это красное и деревянное. Подмена смыслового понятия. Дезавуация."

Это так для тех, кто не сдавал и не является поклонником ЕГЭ.. Пропаганда же либершлюх, не расчитана на людей с классическим образованием..
Андрей

Сообщение alexbir » 16 сен 2014, 11:13

Андрей писал(а): чего вдруг Вы ограничились перечислением такого ограниченного круга стран?
Ливийский режим, должный несколько млрд и потерявший берега, был брошенн с потрохами взамен роста цены на нефть и газ, в десять раз примерно окупивших долг брошенного "дружественного режима". Сирийский режим, выпивший на пару порядков (в сто раз, навскидку) из СССР/России больше, и тоже без шансов к отдаче/компенсации, был поддержан всем чем только можно, в ущерб отношениям по другим линиям. Оба действия прошли под талейрановскую риторику Венского конгресса о нравственности и тому подобном.

По Украине.. А чего вдруг в июне-июле-августе этого года?
в июне открытая интервенция была недостаточно нравственна. В августе она стала вполне достаточно нравственна. Вдруг.

" У России нет союзников!!"
их действительно нет. Есть попутчики, есть бизнес-партнёры по дерибану чего-то, есть подбирающие крошки со стола, но союзников - нет. И уже не будет. И Белоруссия, и Казахстан сделали выводы.

" Россия всем враг!"
скорей, никому не друг. Нет друзей, кроме тувинцев. И кроме армии, авиации и флота. Да и то - после идеи с покупкой Мистралей я бы не очень верил :)

Кстати чего же главпиндос так переживает по их поводу, и тратит серьёзные бабки для усложнения жизни нынешним властям этих стран ??
да о чём вы, о каких серьёзных деньгах для усложнения жизни Кубы, откуда население толпой готово удрать в штаты, был бы мост, а громадная куча кубинок - подставить всё что можно штатнику. За вожделённый доллар...

Да и не только их.. Давайте их "бесполезность" и " бессильность" мы с Вами обсудим, после ввода в строй Никарагуанского канала.. ;)
через 15 лет по плану? А Ортега доживёт? Ну или доправит хотя бы свой срок, нарушив два десятка статей конституции при подписании? риторический вопрос. Да и до жопы россии никарагуанский канал. Китайцам - не до жопы. Людям, которые вложат российские деньги в сомнительный проект с копеечной окупаемостью - не до жопы. А у России как не было теплых коровников, условно, во Владмирской области, так и не будет.

вот с Украиной.. А какова должна была бы по Вашему быть внешняя политика по отношению к государству, которого фактически не было?
жаль, что разговор не начался с этого постулата. Сэкономили бы кучу времени друг другу и читателям.

Про Белоруссию.. А как Москва должна сейчас ориентировать Батьку?
никого и никуда Москва уже не сориентирует. У всех соседей есть глаза.

И про одиночество... И это после саммита ШОС ? После того, как к России перешло председательство в этом году?
ключевое слово - перешло. А потом перейдёт ещё к кому-то. И ещё. И ещё.

...Дак вот с Идией и Пакистаном, это половина населения Земли..
которым плевать на интересы России, если без отката за закупку танчиков или вечного ломающегося авианосца.

Ну и последнее, про количество людей.. Да СанСаныч.. Именно.. Но вот задавая этот вопрос, Вы как-то незаметно, в смысловом акценте, забыли про народ России.. Именно в том, что бы максимально сблизить пожелания как можно большего количества людей на Земле и состоит задача настоящих дипломатов.. Если проще, - то уберечь насколь возможно долго, мир без войны.. Те дипломаты, которые были, да и есть, заточены под откусить, как можно больше для своей страны..всегда заканчивали войной..
Разумеется, Крым - не откушен :? Насчёт сближения пожеланий как можно большего количества людей на земле - это к передаче Китаю островов на Амуре? Или к передаче акватории в Баренцевом норвежцам, без всяких референдумов с "народом России"? Или к непередаче Курил японцам?
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 16 сен 2014, 12:32

Ещё раз повторюсь, для особо внимательных....Есть определённые ориентиры во внешней политике, к которым стоит стремится...Кто-то к ним ближе, кто-то даже не думает приближатся... Про Ливию с Сирией...да и с Белорусией и Казахстаном...- песнь акына в седле, поставленным на землю...Оч интересно, достаточно философски, но....в сидяще-стоячем положении :mrgreen:
Про открытую интервенцию...располагаете доказательствами...Или парень из айдара с украшением на шее, видимо для легче повесится, рассказал? Про танки один к шести? ;)
У кого союзники, соответствующие вашему стандарту, есть? Пендосию не предлагать....в это не верят даже на вашем эхе у лёшика...
По Мистралям не знаю....Планировать операции с участием кораблей подобного класса не приходилось, даже в стратегиях...Тут целиком полагаюсь на ваш опыт...Видимо он достаточен.
Было бы готово...убежало бы...И никакое отсутствие моста не остановило бы....Кстати интересно бы сравнить цены на утехи кубинок и украинок с запада...А в том кто и в какие места...даже и не сомневаюсь в квалификации проф-пригодности укро специалисток...
Но вот в плане уважения...кубинцы всё же его более достойны на мой взгляд, , так-как не смотря на заверения "инженеров мостостроителей" свои идеи не променяли на лишний кусок колбасы и синий брезент на жопу...В отличие от застрельщиков темы, и огромное колличество ныне вздыхающих...Я признатся несколько удивлён таким суждениям человека, расписывающегося в верности идеалам на соседней ветке...
Панамский канал, с ограниченной проходимостью и нуждающийся в серьёзных вложениях и модернизации по окупаемости не сомнителен...А современный, находящийся в более удобном месте и способный пропускать суда практически без ограничений по тоннажу - сомнителен...Плохо спали, СанСаныч??
Если бы не жадность местечковых киевских элиток, мы сэкономили бы время всему миру....
Про всех соседей....Я вам даже больше скажу..!!! Не только глаза.! .Но.... и географическое положение и историческая память...У тех кто её потерял, сейчас сплошные неприятности и пустые стенания по никогда не бывшему величию.. :D
Андрей

Сообщение alexbir » 16 сен 2014, 16:31

Андрей писал(а): Про открытую интервенцию...располагаете доказательствами...
желаете детсада - ради бога. Без меня.

..в это не верят даже на вашем эхе у лёшика...
вообще-то - на вашем, как раз. Эхо - российский продукт. Даже финансируемый Газпромом, вроде.

По Мистралям не знаю....Планировать операции с участием кораблей подобного класса не приходилось, даже в стратегиях...Тут целиком полагаюсь на ваш опыт...Видимо он достаточен.
ни у кого в ВМФ РФ нет опыта в планировании операций с участием кораблей подобного класса :mrgreen:

Было бы готово...убежало бы...И никакое отсутствие моста не остановило бы....Кстати интересно бы сравнить цены на утехи кубинок и украинок с запада...А в том кто и в какие места...даже и не сомневаюсь в квалификации проф-пригодности укро специалисток...
желаете обсудить количество и цены русских проституток на шоссе страны?

...Я признатся несколько удивлён таким суждениям человека, расписывающегося в верности идеалам на соседней ветке...
каким идеалам? концерна Газпром? Роснефти? ВТБ-банка?

...А современный, находящийся в более удобном месте и способный пропускать суда практически без ограничений по тоннажу - сомнителен...Плохо спали, СанСаныч??
нет никакого канала в ближайшие несколько лет. Есть проект в десятки миллиардов долл вложений в зоне риска (в нестабильной политически стране, при отсутствии согласия соседней страны, например), который взялся осуществить частный китайский инвестор, вроде даже из Гонконга. Есть такая чутка - на чужие деньги.

Если бы не жадность местечковых киевских элиток, мы сэкономили бы время всему миру....
если бы не жадность местечковых бывшепитерских, ныне подмосковных элиток...

.... и географическое положение и историческая память...У тех кто её потерял, сейчас сплошные неприятности и пустые стенания по никогда не бывшему величию.. :D
'это про заклинания из телевизора с трибун про РусскийМир к соседям? с курсом 38...
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 16 сен 2014, 17:27

Желаю доказательств, а не пустых оправданий собственных паражений от страшного профи...Понимаю так оно почётнее, но хотелось бы фактов....И не про поддержку..., а именно "открытой интервенции". А с детским садом, это к воятелям полной энерго-независимости от России...Европушка то на кошт до 16-го не взяла...Как там у барозу? " Мы можем предложить украине свою любовь! " Так кажется... Весьма хреновый заменитель физического тепла, не находите? :mrgreen:
На вашем на вашем....если судить по смыслу высказываний...
Ничего...научатся..
Желаю не опускатся до обсуждения подобных сторон, некоторой части целой страны...Впрочем возможно вы схимник, и уже имеете на это право? Тогда без меня..
Следите за мыслью внимателнее...Я об идее...И о стране, которая не смотря не на какие эмбарго и предательства многолетнии, не сошла с круга.. Это заслуживает уважения...на мой взгляд..Впрочем судя по вашим пренебрежительным " кубы-венесуэллы" у вас именно тот стиль, который исповедует содержанка газпрома..
Нет, так будет..Ещё раз повторяю, не всё так очевидно в этом мире...Или вы хоте ли бы, что бы Китай и по этому проекту, получил бы то противостояние, которое испытывают его госкомпании в Африке? Не удивляет тот факт, что у малоизвестной фирмы, достало убедительности получить разрешение у правительства страны? А так же финансов для реализации? Пойте дорогой акын, пойте...А вот чего в ближайшие несколько лет нет точно...и не будет, дак это мощностей по предложению для эвроп-украин сланцевого газа из пиндосии..
У бывше-питерских всё есть...А вот киевским всегда не хватало чутка...То колличества упоминаний в анналах, то пару десятков мест в форбс..".Комплексы, комплексы, комплексы...." Отличный фильм кстати...Как раз про те времена, когда большинство дворников в Москве были татары, а обувь шили и чинили айсоры...Теперь одни довольно успешно торгуют нефтью, а другие имеют фабрики..Это можно назвать прогрессом....Бывает и по другому..Кто- то например был очень популярным и избалованным вниманием артистом, а кто-то занимал первые посты в Державе...А теперь одни узнаваемы в пределах собственного квартала, а другие руководят псевдо- батальонами...На лицо очевидный пи....
Это кстати и про курс и про местоположение в Мире и во времени... ;)
Андрей

Сообщение Dvu.ru-shnik » 16 сен 2014, 19:41

Отодвину на второй план всякую идеологию и спрошу с чисто математической точки зрения - сколько мирных жителей/ из них женщин/ детей погибло от огня укропов и сколько убили мирных жителей (из них женщин / детей) войска ДНР и ЛНР???
Вот и вся идеология, вот и весь ответ на вопрос - почему же мирняк во всём винит Киев и не винит ополченцев с Россией...
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 16 сен 2014, 19:57

alexbir писал(а):ни у кого в ВМФ РФ нет опыта в планировании операций с участием кораблей подобного класса
Я не знаю, как насчет нынешнего руководства ВМФ РФ - с моей колокольни достаточно дельные и компетентные мужики на верхотуре - но то, что контракт на "мистрали" был ошибкой, ДО начала "санкций" было понятно многим. Сердюковщина бабло отмывала...
Сами коробочки - и по задумке и по исполнению - изначальное барахло с колониальным уклоном. В лучшем случае - "современные стационеры". А с учетом привязки техсредств к климатическим зонам по температуре эксплуатации....
В зоне постоянных температур ПЛЮС 10-12 по Цельсию и волнении ДО трех баллов корабль становится практически вполовину небоеспособен.
При нуле - к точке обледенения и волнении от 3 до 5 баллов - небоеспособен вовсе. Особенно внешние выводы электроники.
Знакомые ( которые при деле) поговаривают, что по крайней мере на "Владивостоке, осуществлен комплекс дополнительных тех.мероприятий по обеспечению привязки в возможностям действия и базирования на наших ТВД - но насколько успешен этот комплекс? Примеры "Лютцова" и "Ташкента" - ярки. Как и примеры того же "Новороссийска" в эксплуатации.

Потому "мистрали" сыграли свою роль с неожиданного боку - послужили скорее не военным инструментом, а политическим инструментом давления на Францию.
Ну, и на том спасибо, хоть что-то.

А что касаемо боевой ценности ДКВД в нашей отечественной доктрине морской войны - то она - ниже плинтуса.
Не доктрина - боевая ценность "мистралей" :mrgreen:

Еще:
Dvu.ru-shnik писал(а):Вот и вся идеология, вот и весь ответ на вопрос - почему же мирняк во всём винит Киев и не винит ополченцев с Россией...
Викторыч, когда разговариваешь с этим мирняком-"беженцами" на территории России - то он во всем "винит Киев".
А стоит этому мирняку начать говорить с "киевлянами" - так "во всем ПутЕн виноват!"
Ты чего, позицию мирняка в Чечне не помнишь? :mrgreen:

Да по сути - такая позиция присуща ЛЮБОМУ мирняку в ЛЮБЫХ б/д. Жить-то хочется...
Как ты себе представляешь ситуацию: приходит российский журналюга в сопровождении пары-тройки "ополченцев" с оружием и спрашивает кого-нибуть из мирных: КТО в ваших бедах виноват?
Что - ответят ему: мол - "...не было бы ополчения, не было бы ПутЕна - нас бы не убивали!"?
Памятуя "позорный столб" и привязанную к небу бабу?

Или - наоборот: приходят в Славянске укро-журналюга с парой нацгадов и спрашивает: "...Это кто по вам РСЗО шмалял? ВСУ или российское ополчение? Кто виноват?"
Что, подавляющее большинство мирняка начнет правду-матку журналюге под автоматом в глаза резать?
В лучшем случае скажут - "..Мы ж когда за ДНЛ-ЛНР голосовали, не знали, что все так получится...Мы ж мирные, мы не воюем. Это все они - сепаратисты. А какие мы сепаратисты? Мы - шахтеры...""
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество