Страна 404. Украинско-информационная война

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Страна 404. Украинско-информационная война

Сообщение Dvu.ru-shnik » 14 мар 2015, 00:25

Евгенич, тут вопрос не по факту, а по постановке вопроса - ежели всё же..., то что же???
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порх

(Ильяс Аутов)
Армия может быть сильной только тогда, когда пользуется исключительной заботой и любовью народа и правительства… Армию надо любить и лелеять.
(И. В. Сталин)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Alla Korotkova » 14 мар 2015, 02:36

"СПИРАЛЬ РАЗВИТИЯ"
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 14 мар 2015, 15:47

А по постановке вопроса есть три варианта: (для западных СМИ а-ля Псаки)
1.
Сепаратисты террористы маскируют переданные Путеным Т-90 фанерой и картоном под наши славные украинские "Абрамсы", чтобы ввести в заблуждение наши грозные батальоны НГ

2.
"Кровавая гэбня Путена за последние украденные у русского народа деньги трусливо скупает по всему миру нашу американскую технику, чтобы вооружать террористов, так как своих ржавых и поломатых танков после удручающих потерь ВС РФ своих танков у них уже не осталось

3.
Русская "Армата полностью скопирована с нашего "Абрамса" и проходит сейчас испытания в условиях вторжения России в суверенную Украину"

Это так, навскижку. Насочинять множно....
"Даже у параноика есть враги" :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 14 мар 2015, 17:46

Советский подводный танк по мнению США в 60-е.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ ;)

Американское военное предназначение...

Alla Korotkova

Сообщение alexbir » 15 мар 2015, 19:11

https://www.facebook.com/juchkovsky/pos ... nref=story
вот любопытно - кого предупредить пытается автор, добрый человек, на самом деле. Кому "цинкует", как говорят в определённых кругах при подобных изьявлениях чувств и мыслей в эфир. Причём, вроде, по памяти, не в первый раз, как бы.
Вспоминается один советский разведчик, работавший во время Второй Мировой по итальянским ВМФ. Он им поставлял что-то вроде лакокрасочных материалов, вроде. Ну или ещё какую-то нуную хрень. По очень-очень низкой цене. Волонтёрил, практически )))
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 15 мар 2015, 22:07

alexbir писал(а):вот любопытно - кого предупредить пытается автор, добрый человек, на самом деле.
Сэлфицентрическая война-с, СанСаныч.
Мало того, что "ротировочная", так еще и лайконабирательная.
Самоконтроля ни на понюшку табаку. Разве что - спайса.

Eklerius15.03.2015 - 13:33
Прошелся с утра по Донецку.
Сразу обрати внимание -- военных на улицах города стало намного больше. Как и говорили, отпуска были по 15-ое марта. Радует.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Shelest2000
15.03.2015 - 14:14
Цитата

просто я считаю пока Донбасс воюет,показывать фильм о "героизме Крыма и выборе народа Крыма"по крайней мере некрасиво,лично мне,при просмотре анонса,захотелось плюнуть в телевизор

Согласен.
Хоть я и сам крымчанин,пусть и не живущий там уже 20 лет,но имеющий там родственников,как-то стыдно мне перед новороссами.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Krush78
15.03.2015 - 14:22
Сдается мне, что этот фильм вызовет определенный резонанс в широких массах общественности, что, вероятнее всего, отвлечет внимание от каких-то серьезных событий. ИМХО.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
пока Донбасс воюет,показывать фильм о "героизме Крыма и выборе народа Крыма"по крайней мере некрасиво
Типично-хомячковое. Соображалки - ни на грош, "некрасивости" ему кажутся... Такие вот и выкладывают в сеть собственный идиотизм и прицепом прилепившиеся к идиотизму крошки инфы, действительно полезной умному противнику.
И из этой же оперы:
Хоть я и сам крымчанин,пусть и не живущий там уже 20 лет,но имеющий там родственников,как-то стыдно мне перед новороссами.
Стыдно перед новоросами? Бабки в карман, китбаг на спину - и айда в новороссию "свободу защищать, что б перед новороссами не стыдно было"
"...Я землю покинул, пошел воевать
Что б землю в Гренаде крестьянам отдать!"

С СВОЮ землю пусть жена пашет. Или ушедшие от мобилизации украинские "беженцы". Или те "беженцы", кто из самой новороссии ушел в Россию.
Если здоровье не позволяет или навыки что б бабло в карман и китбаг на спину - то бабло в карман и на ближайший пункт "сбора помощи для новороссии" - что б не сентиментальничать в соцсети, а РЕАЛЬНО что-то сделать. Хотя бы ненужный теплый шмот свой отнес бы, ежели такой стыдливый.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
И еще - в тему:
Днестр
15.03.2015 - 01:15
Бля я даже не знаю...Если правда - нет слов,одни слюни..
Цитата

Киевские власти собираются снести памятник Герою Советского Союза генералу Ватутину. Об этом СМИ сообщила дочь Ватутина 85-летняя Елена Николаевна.

Как рассказала дочь генерала, проживающая в Праге, ей позвонили из канцелярии СНБО и сообщили, что в Михайловском парке Киева планируется демонтаж памятника. А так как памятник стоит на могиле Ватутина, то затруднение заключается в эксгумации тела. Поэтому представитель власти предложил Елене Николаевне самостоятельно забрать останки, в противном случае – сами выкопают и отвезут в крематорий.

После получения такой шокирующей информации родственники Ватутина позвонили в Кабмин Украины, где действительно подтвердили, что в преддверии 70-летия Победы, готовится снос памятника.

Очевидно, для того, чтобы сохранить лицо перед европейскими коллегами, киевские власти пока ожидают согласия родственников на эксгумацию, так как просто сносить советские памятники на Украине уже научились.

Родственники Ватутина хотели бы перенести могилу генерала в Россию, например, захоронить останки в Москве рядом с могилой его матери.

Николай Ватутин - советский военный деятель, Герой Советского Союза, генерал армии, талантливейший стратег Великой Отечественной войны. Под его командованием 1-й Украинский фронт успешно провел киевскую наступательную операцию, в результате которой 6 ноября 1943 года столица Украины была освобождена от немецко-фашистских захватчиков.

Стоит отметить, что генерал Ватутин погиб от рук украинских националистов из УПА, которые 29 февраля 1944 года в Ровенской области обстреляли из засады его машину . В результате полученных ранений и развившейся в последствии гангрены 15 апреля 1944 года он скончался.

http://www.yaplakal.com/go/?http%3A%2F% ... sya-658%2F

А ЧЕГО еще ждать? Парада Победы в Киеве на 9-е мая?
EvMitkov

Сообщение Володя » 16 мар 2015, 00:22

Подонки!
Надо было бы останки великого человека, генерала, перезахоронить в России. И вывозить останки надо вместе с памятником.
А укропам на месте памятника оставить на постаменте большой йух с яйцами!
Первый раз позволил себе ругнуться в каюткомпании. Надеюсь не забанят...
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Alla Korotkova » 16 мар 2015, 04:54

Не забанят, Володь! Потому как - все наши думают ТАК ЖЕ! :mrgreen:
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 16 мар 2015, 05:42

Володя писал(а):останки великого человека, генерала, перезахоронить в России. И вывозить останки надо вместе с памятником.
А укропам на месте памятника оставить на постаменте большой йух с яйцами!

А что б нам деньги на новый памятник не тратить - надо сообщить Саакашвилли (раз он в 404 видная фигура) что б со своей родины перенес уже готовый:

EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 16 мар 2015, 06:01

Это точно то, ...о чём речь шла?! :o
И шо - оно где-то в Грузии...стоит?!
И хто ж автор сей монументальной композиции? ;)
Alla Korotkova

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество