Страна 404. Украинско-информационная война

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Украинско-информационная война

Сообщение Андрей » 13 сен 2014, 18:44

Во первых здравствуйте СанСаныч...
Во вторых....Если уж вы избрали мерилом профессионализма и объективности действий катарскую дипломатическую школу...то боюсь мне трудо будет вам обьяснить, что именно я имел в виду, говоря о профессионализме и ответственности в международных отношениях :D
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Re:

Сообщение illreality » 14 сен 2014, 08:25

Андрей!
Отвечая сам себе на свой вопрос (для самоконтроля) - я, в общем, получил два условно аргументированных приемлемых варианта:
Первый - это сказать, что сами донбассцы, несмотря на свои потери, ущерб, убытки - не винят в них Россию, а винят - Украину. Причем не винят поголовно, абсолютное большинство (90% и более). Тогда ситуация чуть-чуть меняет угол зрения - колошматить Донбасс так или иначе начала Украина. Не ликвидировать неких террористов-сепаратистов силами антитеррористических спецподразделений из состава спецслужб, а именно давить протесты силами регулярных подразделений украинской армии, а также побоищами типа одесского. То, что в это не вмешались вооруженные силы РФ, чтобы это остановить - достаточно трудно осуждать, учитывая, какие это могло бы иметь последствия для ВСЕЙ Украины, а также России и остального мира, находящегося в зоне досягаемости российской ядерной триады. Но если абсолютное большинство самих жителей Донбасса считает, что войну и разруху на Донбасс принесла одна Украина, не совместно Россия и Украина - то самим россиянам виниться нечего.

Второй - это рассказать про стратегические интересы государства, про liebensraum, про ZOG, привести в аргументы "Дух Времени", добавить, что у нас - вообще такая национальная традиция - сжигать собственные города и уничтожать немобильные ценности, лишь бы они не доставались ворогам! И вообще, держаться за собственную теплую норку, когда мир испытывает глобальные потрясения - мещанство и обывательский подход.
Вы бы не могли рассказать, Андрей, в каких лично Вы условиях имеете возможность манипулировать уровнями собственного восприятия происходивших на Украине боевых действий? Есть ли у Вас централизованное или автономное газо-, водо-, электроснабжение? Работа, автомобиль? Доступные магазины с полным ассортиментом продуктов и промтоваров? Какое устройство Вы использовали для выхода в интернет, на какой скорости?

Я это к тому, что такой аргумент могут использовать лишь немногие люди, которые действительно живут в реальности, где их ежедневные поступки, поведение, выбор - пронизаны глубоким пониманием личной ответственности за судьбу Отчизны и мира. Например, Стрелков.
Но ведь у таких людей нет времени и возможностей сидеть в интернетах на форумах.
Самого главного глазами не увидишь
illreality

Сообщение alexbir » 14 сен 2014, 08:56

Андрей писал(а):Во первых здравствуйте СанСаныч...
Во вторых....Если уж вы избрали мерилом профессионализма и объективности действий катарскую дипломатическую школу...то боюсь мне трудо будет вам обьяснить, что именно я имел в виду, говоря о профессионализме и ответственности в международных отношениях :D

добрый день, Андрей. мне очень любопытно, что, на Ваш взгляд, является показателями профессионализма и ответственности в международных отношениях.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение g.A.Mauzer » 14 сен 2014, 10:33

Всем доброго времени суток!

Но ведь у таких людей нет времени и возможностей сидеть в интернетах на форумах.

Так Стрелков-то - сидел. :mrgreen: Причём, на такой нехилый хронометраж ежедневно. Да и не он один.

Вообще, война там - "Первая твиттер-ютьюбовская", пожалуй. В Ливии и Сирии количество "бойцов" с камерами было где-то один на трёх-четырёх автоматчиков (судя по видеоматериалам оттуда), а здесь - такое ощущение, что 1:2 и чуть ли не 1:1. Впору к каждому пистолету по кинофотопулемёту приделывать.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Re: Re:

Сообщение Андрей » 14 сен 2014, 16:02

Доброго Всем дня, друзья!

illreality писал(а):Андрей!

Вы бы не могли рассказать, Андрей, в каких лично Вы условиях имеете возможность манипулировать уровнями собственного восприятия происходивших на Украине боевых действий? Есть ли у Вас централизованное или автономное газо-, водо-, электроснабжение? Работа, автомобиль? Доступные магазины с полным ассортиментом продуктов и промтоваров? Какое устройство Вы использовали для выхода в интернет, на какой скорости?

Я это к тому, что такой аргумент могут использовать лишь немногие люди, которые действительно живут в реальности, где их ежедневные поступки, поведение, выбор - пронизаны глубоким пониманием личной ответственности за судьбу Отчизны и мира. Например, Стрелков.

Про условия...Мог бы... Условия разные..по обстановке :) . А вообще..., Не знаю как у кого, но лично меня, смотреть на действительность с, так сказать, разных уровней, научили как раз условия, поверьте весьма далёкие от комфортных. И в плане мат.обеспечения и в нравственно-душевном.. Лично для меня , это порой было единственным выходом, что бы не упасть за грань.. Причём "за грань", для человека, а не для биологического объекта.. Надеюсь кто-то из присутствующих поймёт о чём я..
Теперь о "глубоком понимании ответственности за судьбы ".. Вы привели в пример Стрелкова.. Не смотря на критичное к нему отношение у уважаемых мною людей здесь на форуме, я не могу себе позволить такого же.. Но это я.. Они, думаю право имеют.. И тем не менее.., если сравнить Стрелкова и нашего Евгения Евгеньевича, в плане ответственности за судьбы и пр...как я это понимаю и как воспитан.. То первый очевидно проигрывает.. Причём и с тем и другим я лично не знаком..Так что тут всё по честному. Но вот проигрывает, в уровень человеческий, с ответственностью " за судьбы" и всё тут..
Конечно мне неведома задумка Создателя, относительно этих двух замечательных людей, но для меня, исходя из собственного жизненного опыта, это так.
А про интернет... Я воспринимаю наш форум, скорее.. как верно говорит Евгений, как кают-компанию, а не собрание пропагандистов.. Да и со временем тут у всех..., скажем так, по разному.
В своём предыдущем посте, я лишь пытался показать Вам, что разная она... эта ответственность, в этой конечно жизни.. И каждый должен соразмерять свои возможности и степень влияния тех решений которые он принимает, на конечный результат.. Кому многое дано, многим и спросится. И самое отвратительное, что можно себе представить, это то, что судьбы миллионов вдруг могут стать зависимы, от несоответствия человека , или даже группы лиц, принимающих такие решения.. У нас вот один комбайнёр со своей женой уже поуправлял государством..Лично мне, ни фига не понравилось..
Андрей

Сообщение Андрей » 14 сен 2014, 16:09

alexbir писал(а):
Андрей писал(а):Во первых здравствуйте СанСаныч...

добрый день, Андрей. мне очень любопытно, что, на Ваш взгляд, является показателями профессионализма и ответственности в международных отношениях.

Если коротко... В идеале это действия, максимально приближённые к понятиям справедливость и право, которые разделяет максимальное количество людей в мире.. - Это ответственность.
А профессионализм - это с какой эффективностью человек претворяет задуманное в жизнь..
Андрей

Сообщение Андрей » 14 сен 2014, 16:15

Чуть не забыл...
illreality писал;
".... а также России и остального мира, находящегося в зоне досягаемости российской ядерной триады. "

Ну это собственно весь мир и есть :D
Андрей

Сообщение illreality » 14 сен 2014, 20:04

No more questions, Your honor.
Самого главного глазами не увидишь
illreality

Сообщение alexbir » 14 сен 2014, 21:16

g.A.Mauzer писал(а):Всем доброго времени суток!

Так Стрелков-то - сидел. :mrgreen: Причём, на такой нехилый хронометраж ежедневно. Да и не он один.

Вообще, война там - "Первая твиттер-ютьюбовская", пожалуй. В Ливии и Сирии количество "бойцов" с камерами было где-то один на трёх-четырёх автоматчиков (судя по видеоматериалам оттуда), а здесь - такое ощущение, что 1:2 и чуть ли не 1:1. Впору к каждому пистолету по кинофотопулемёту приделывать.

:mrgreen:
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 15 сен 2014, 05:16

Андрей писал(а):alexbir
добрый день, Андрей. мне очень любопытно, что, на Ваш взгляд, является показателями профессионализма и ответственности в международных отношениях."
Если коротко... В идеале это действия, максимально приближённые к понятиям справедливость и право, которые разделяет максимальное количество людей в мире.. - Это ответственность.

А профессионализм - это с какой эффективностью человек претворяет задуманное в жизнь..

и в каком из случаев действия российской дипломатии были приближены к понятиям справедливости и права, которое разделяет максимальное количество людей в мире - применительно к Ливии или к Сирии? Это если не касаться вопросов по Тунису, Египту, Йемену и Бахрейну.
По Украине - в июне-июле или в конце августа?
Кстати - Вы действительно уверены, что хотите, чтобы российская дипломатия разделила максимально приближённо понятия справедливости и права именно с максимальным количеством людей в мире - с китайцами, японцами, американцами с канадцами (вдвое с лишним больше, чем россиян, кстати), жителями Европы (практически все - блок НАТО, в три или четыре, кажется, раза больше россиян), да даже с индийцами и африканцами?

по профессионализму - нет у Вас ощущения, что события последнего года на Украине не свидетельствуют о высокой эффективности российской дипломатии? хотя - может нынешнее положение и было целью... тогда да, разумеется эффективно. Как и нынешняя позиция Белоруссии, например. И как бы некоторое одиночество, не считая далёких и бессильных (и в общем и бесполезных) куб-боливий.
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество