Страна 404. Украинско-информационная война

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Страна 404. Украинско-информационная война

Сообщение EvMitkov » 21 фев 2015, 00:49

phpBB [video]
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 21 фев 2015, 01:23

Командование ДНР-ЛНР запретило несанкционированную сьёмку и размещение в СМИ трупов противника. Мастера психологической войны :?
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 21 фев 2015, 01:25

EvMitkov писал(а):
alexbir писал(а):На мой взгляд, он почему-то очень даже уверен, что до него не доберутся и...

Он - заблуждается, СанСаныч.
Помнишь присказку: "Петух тоже думал, до в ощип попал"? ...Пока время лёшика еще не пришло...

хотелось бы.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 21 фев 2015, 02:33

КИЕВ, 20 февраля. /ТАСС/.
Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета Национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины "О чрезвычайных мерах противодействия российской угрозе и проявлениям терроризма, поддерживаемым Российской Федерацией".

Документом также поручается кабмину Украины вместе с Национальным советом по вопросам телерадиовещания страны предпринять немедленные меры по "остановке российской информационной агрессии, осуществляемой с использованием иностранных и отечественных СМИ".

Согласно решению, Службе безопасности Украины (СБУ), поручено активизировать информационно-разъяснительную работу с целью "нейтрализации опасного влияния Российской Федерации на общественно-политическую ситуацию на Украине и в ее отдельных регионах".

Кроме этого, СБУ поручено совместно с местными органами исполнительной власти в двухнедельный срок проинформировать о порядке действий в условиях угрозы совершения террористического акта.

Согласно решению СНБО, также предлагается "исключить из расчетов на рынке электроэнергии предприятия, производящее электричество на территориях, неподконтрольных" Киеву. МВД поручено усилить контроль за соблюдением порядка регистрации места жительства и места пребывания граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства.

СНБО также предложил генпрокурору Украины принять меры по признанию провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик террористическими организациями.

Украинские власти приняли решение закрыть 23 пропускных пункта на границе с Россией, передает РИА «Новости» со ссылкой на распоряжение кабмина.

Как отмечается, документ был подписан еще 18 февраля.

В сообщении говорится, что среди закрытых пунктов пропуска десять находятся на территории Луганской области, два — в Донецкой, девять — в Сумской, один — в Харьковской и один — в Черниговской.

Ранее стало известно, что правительство Украины на очередном заседании рассмотрит вопрос «о временном закрытии пунктов пропуска через государственную границу и пункта контроля».

Минские соглашения, говорите?
С гарантией Германии и Франции?

Год назад на майдане Януковичу уже гоарантировали.
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 21 фев 2015, 02:37

Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Alla Korotkova » 21 фев 2015, 09:10

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Дак вот от чего рубль может подняться!
Истина начинается там, где заканчиваются споры
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 21 фев 2015, 17:48

Alla Korotkova писал(а):Дак вот от чего рубль может подняться!
Будь Фрау чутку помоложе, ей можно было бы организовать "творческую командировку": полизать....

Рубль еще выше поднимется.

Только не в мороз - что б язычок у Ангелы к металлу не примерз.
EvMitkov

Сообщение alexbir » 21 фев 2015, 17:54

Dvu.ru-shnik писал(а):

порвал :mrgreen:
ну и как вот теперь работать... :D
alexbir

Сообщение alexbir » 21 фев 2015, 18:04

Киев замер в ожидании. Пацанка сказала - пацанка сделает же :)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 21 фев 2015, 18:58

На камеру!
На камеру плиииз!!!!
Я в "Боевой Пин-ап" положу!

Кстати:

Москва. 21 февраля. INTERFAX.RU
- Служба безопасности Украины (СБУ) составила список российских СМИ во исполнение постановления Верховной Рады "О временной приостановке аккредитации журналистов и представителей некоторых средств массовой информации Российской Федерации при органах государственной власти Украины".

"Список составлен и 19 февраля передан в аппарат Верховной Рады. В списке более 100 СМИ. Решение по каждому принималось отдельно, после тщательной проверки контента", - сообщила "Интерфаксу-Украина" в субботу представитель СБУ Елена Гитлянская.

По ее словам, в списке российских СМИ - представители ТВ, информационных агентств, газет и Интернет-ресурсов. Гитлянская уточнила, что речь идет о тех российских СМИ, которые зарегистрированы в РФ.

Вышеуказанное постановление Верховная Рада приняла 12 февраля.

Документ предусматривает, временное, до принятия решения о завершении силовой операции в Донбассе, прекращение аккредитации журналистов и представителей (продюсеров, операторов, технических работников) некоторых СМИ РФ при органах госвласти Украины.

Данным постановлением Службе безопасности предписано определить список таких СМИ, а кабинету министров, МИД, другим центральным органам исполнительной власти, пресс-службе аппарата Верховной Рады в двухдневный срок со дня вступления в силу этого документа принять меры по временному прекращению аккредитации.

Кроме того Верховная Рада поручила Кабинету министров разработать порядок аккредитации журналистов и технических работников иностранных СМИ в течение месяца со дня вступления в силу постановления.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

http://www.interfax.ru/world/425682

Что ж - информвойну ТОЖЕ НУЖНО ВЕСТИ "как учили". По сути решение правильное.
И если ведению боевых действий ВСУ имеет смысл учиться не у янки, а у "совка", то вот ведению информационной войны янки равных себе знают немного. Тут - и нам стоит у них учиться.

Не знаю, как информблокада может технически коснуться Сети, но полагаю, что принудить укро-провайдеров к блокадя ряда ссылок вполне реально.
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество