Страна 404. Украинско-информационная война

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Страна 404. Украинско-информационная война

Сообщение alexbir » 18 янв 2015, 23:13

события последних трёх дней показывают, что в информационном поле Украины ситуация может переломиться лишь действительно шоковыми поражениями, бесспорными и однозначными, как Иловайский котёл. И реально убойной катастрофой финансовой. Всё остальное со стороны ВСН - попытки перемалывания живой силы, выщёлкивание техники, победы тактического плана на отдельных участках - будет игнориться напрочь в СМИ. Там совершенно иная реальность, совершенно сказочная и фантастическая, гоголевско-толкиеновская, можно сказать. Где атакуют бесы, герои ездят на чертях до Самой Императрицы, галушки прыгают сами в рот, искупавшись в сметане, Воины Нарнии, они же Воины Света, невмирущигерои. Любая инфа "не в тон" трём-четырём (причём практически одним и тем же для всех каналов) мифотворцам-новостникам - блокируется-топится наглухо, вне зависимости от канала СМИ, в основном... Но что хорошо - большинство населения гораздо более равнодушно-устало стало смотреть на эту пляску сказочников с бубнами. Кстати, сегодняшние МаршиМира "я креведко" - достаточно красноречиво это показали. Активность практически везде, даже в самых мощных кублах майданизма - даже ниже, чем прошлой зимой, навскидку. 500 человек...тысяча... две тысячи... Три тысячи в Днепре - как раз тот самый контингент, что прошлым февралём прыгал перед ОГА под дудку коломоя, свергая "кровавуютиранию". Что, в общем, неплохой, полагаю, индикатор для оппонентов свидомизма-нацизма.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Dvu.ru-shnik » 19 янв 2015, 00:44

Очередной скандал разразился в рядах «доблестной» украинской армии. Один из видных батальонов ВСУ не подчинился приказу военного командования.

Советник президента Украины Юрий Бирюков на своей странице в Фейсбеке сообщает, что 17 января войска украинской армии перешли в массированную атаку на Донецкий аэропорт. Однако от принятия участия в штурме отказался добровольческий батальон «Днепр-1». Как отмечается, при этом бойцы батальона не забыли похвастаться перед СМИ о танковом прорыве.

На своей странице Бирюков сообщает, что несколько часов назад ударная группировка войск украинской армии получила приказ об открытии массированного огня по позициям ополчения на юго-востоке Украины. В послании свидомым не уточняется, по каким именно позициям армии Новороссии каратели собрались нанести огневую атаку.

В конце сообщения говорится, что накануне «Днепр-1» испугался атаки на донецкий аэропорт и бросил в одиночестве своих коллег из 93-й бригады. «А пойти с 93-й бригадой на помощь в терминал - просто испугались. И это происходило у меня на глазах, так что это я говорю не просто так», - заявил Бирюков на своей странице. Стоит отметить, что конкретную информацию о происшествии советник Порошенко раскрывать не стал, однако пообещал, что будет информировать о ситуации на фронте ежечасно.

Скриншот обвинения Бирюкова в адрес карательного батальона "Днепр-1" прилагается.

http://www.newsli.ru/news/ussr/proisshestviya/12618
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение гришу » 19 янв 2015, 01:01

Соотношением потерь 1 к 150 войдет в учебники военного исскуства всех армий мира 8-)
Потери войск РФ: убито 132 ранено 149 ТМН 12.
Потери ВСУ: убито 2 ранено 8 (5 тяжело).

Тымчуковцы работают с размахом. Сегодня ночью вбросили в хохлоСМИ программную статью про сокрушительное поражение ССН ВС РФ в АП.
Что случилось в аэропорту Донецка - тактический анализ боя
Почитать можно тут - http://cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=187203

Вчерашний репортаж ТСН.

phpBB [video]
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение alexbir » 19 янв 2015, 01:30

гришу писал(а):Соотношением потерь 1 к 150 войдет в учебники военного исскуства всех армий мира 8-)
...Потери ВСУ: убито 2 ранено 8 (5 тяжело).

ну так без вранья ж. Остальные потери - не по графе ВСУ проходят, а как "киборги", "десантники", "бийци", "хлопци", "герои" и т.д.
И осталось-то им после героического пробития очередного коридора к Паулюсу, пройти уже всего каких-то 1,5 км... при поддержке единственного ПТО, наводимого по-козацки через дуло, двух миномётов, пулемёта станкового и ПТР, ведущего огонь по команде (хорошо что не залпом или беглым огнём...)...
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 19 янв 2015, 03:04

Эпично мля....И опять 22-я... Ну в этот раз хоть пожалели..Не полностью убили.
А вот высокоточными по подраделению росийской РЭБ.не иначе как с дронов..Прям с пакистано-афганской границе вдарили...Круто короче...Сегодня ватники наверняка опять по старой тактике толпой полезут под огненный вал...Хитрый командир-то пропал куда-то...Так что..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение alexbir » 19 янв 2015, 06:02

между тем языкатый Бирюков, увы, не стал дожидаться окончания победного наступления ВСУ на аэропорт в штабе сектора, а отбыл в Киев, по делу, срочно. Дела, знаете ли, господа, дела... Не скучайте, парни, типа, тут без меня. А я - лично закупать-отбирать необходимое бойцам, по свежей заявке.
В ходе событий выяснилось, что комполка Днепр таки прав: это обороняли Пески, наступали на аэропорт, обороняли тот же аэропорт аки киборги - бойцы Днепра. А отступали, отказались идти в бой и откатываются из Песков - совсем даже люди из батальона ОУН. От так, деточки. Не простые киборги оказались, а - трансформеры.
alexbir

Сообщение Dvu.ru-shnik » 19 янв 2015, 12:35

Вчера вечером и сегодня утром прошло по ТВ:
- ДНР сообщает о взятии Пески;
- Киев веуваты - Пески и аэропристань контролируются доблестными киборгами.
По обрывкам фраз делаю вывод - в районе аэропорта ВСН контролируют почти весь аэропорт, но имеют пока отсутствие контроля над окраиной аэропорта в районе РЛС, в районе Пески идут бои.
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Андрей » 19 янв 2015, 12:56

Вчера вечером из города куева, штатный пиз...ол , радио "эхи" некто ганапольский чуть не вываливаясь в астрал, брызгая церез динамик на слушателей кричал, что доблестные укры МОЧАТ!! вату...Это он так брызнул после того, как услышал про заявление Путина о деградации ситуации по урегулированию на ЮВ...Вот мол, когда стальная длань куева опустилась таки на Донецк, так сразу и мировой запросила рашка...
Я вот думаю там наверно в воздухе что-то распыляют...Шо кто-бы не попал, сразу в зазеркалье отьезжает...
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение alexbir » 19 янв 2015, 13:13

Dvu.ru-shnik писал(а):Вчера вечером и сегодня утром прошло по ТВ:
- ДНР сообщает о взятии Пески;
- Киев веуваты - Пески и аэропристань контролируются доблестными киборгами.
По обрывкам фраз делаю вывод - в районе аэропорта ВСН контролируют почти весь аэропорт, но имеют пока отсутствие контроля над окраиной аэропорта в районе РЛС, в районе Пески идут бои.

Пески часам к 2 ночи рота Востоков практически взяла, удержались резервом только район коттеджей и сортосемянка у развилки, за прудами. Где-то через час ВСУ достаточно крепко контратаковали с танками, откатились, потом с полчаса взяла слово артиллерия, и всё утихло. С 8 утра артиллерия заработала снова. Подальше и пожиже.
alexbir

Сообщение alexbir » 19 янв 2015, 13:26

Андрей писал(а):Я вот думаю там наверно в воздухе что-то распыляют...Шо кто-бы не попал, сразу в зазеркалье отьезжает...

мож, лучи боли из посольства польского... Или новый Чумак трудоустроился на ТВ.
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество