Страна 404. Украинско-информационная война

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Страна 404. Украинско-информационная война

Сообщение Olenevod Beldyev » 26 дек 2014, 13:35

Андрей писал(а):Тимчук " ... Великий инь янь, однако... :mrgreen:

Инь, янь и хрень! :mrgreen:
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение Dvu.ru-shnik » 26 дек 2014, 13:44

А если серьёзно, то что может о войне знать урод, который ещё не познал настоящей войны?
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 26 дек 2014, 21:42

Украинское радио спросили:
Dvu.ru-shnik писал(а):что может о войне знать урод, который ещё не познал настоящей войны?

Украинское радио отвечает:

Спикер СНБО Украины Андрей Лысенко рассказал о намерении властей в ближайшее время объявить амнистию для ополченцев юго-востока страны, но при определенных условиях.

Под амнистию попадут граждане Украины, вступившие в ряды ополчения и не нападавшие на военнослужащих ВС.
«Думаю, должны быть внедрены меры, которые помогут этих людей принять на нашу сторону с соответствующей проверкой, дать им возможность и гарантии того, что они не будут наказаны, если не принимали участия в нападениях на наши вооруженные формирования, если просто выполняли патрульные функции, охраняли склады с боеприпасами», – сказал Лысенко.

Кроме того, спикер назвал еще одно условие. Это сотрудничество с правоохранительными органами.

Лысенко заявил, что, по данным СНБО, многие украинцы, которые оказались на стороне ДНР и ЛНР, пытаются покинуть подконтрольную боевикам территорию, но не могут сделать это из-за отметок в паспортах о том, что они являются бойцами ДНР или ЛНР.

«С этими отметками их не впускают и не выпускают с территории, даже на территорию Российской Федерации. Потому они сейчас в тупике», – сказал представитель СНБО.

http://www.forbes.ru/news/276655-kiev-n ... -dnr-i-lnr

Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Olenevod Beldyev » 26 дек 2014, 21:50

Dvu.ru-shnik писал(а):А если серьёзно, то что может о войне знать урод, который ещё не познал настоящей войны?

Он, Тымчук, далеко не урод, в том смысле что он вполне профессионален и умён.
Просто он публикует комменты для уродов, оттого и создается впечатление, что он сам такой. Я так же как и ты, Борис, думал про «говорящую каску», пока не просмотрел видеоинтервью с ним. Он хорошо представляет плинтусный уровень своей целевой аудитории, и пакует инфу в доступные её пониманию речевые обороты.
Тем не менее, всё сказанное выше не отменяет того факта, шо он, Дмитро Тымчук, реальный «информацийний ховнюк», которому рано или поздно прийдется ответить за свои «пропаханды»...
Olenevod Beldyev

Сообщение EvMitkov » 26 дек 2014, 22:18

ЭЭЭЭ - Дмитрий Владимирыч!
Шалить изволишь!
И - передергивать! :mrgreen:
Заменять красное - деревянным.
Olenevod Beldyev писал(а):Он, Тымчук, далеко не урод, в том смысле что он вполне профессионален и умён.

Викторыч имеет ввиду МОРАЛЬНОЕ уродство. И моральный урод может быть высококлассным профи. Причем не только в деле инфорвойны, но даже в шахматах ( Гарри Каспаров) или - в ядерной физике ( Сахаров).

Я ж уже выкладывал "жизненную стежку" Дмитро Тымчука.
Но - повторюсь:

Дмитрий Тымчук родился 27 июня 1972 года в Чите (РСФСР). Детство провёл в ГДР, где его отец в 1978—1983 годах проходил службу в составе группы советских войск. Окончил Бердичевский политехнический колледж, а в 1995 году — факультет военной журналистики Львовского высшего военно-политического училища.

Во время служебных командировок посетил украинские контингенты миротворческих сил ООН в Ираке (трижды), Ливане и Косово.

С 2 марта 2014 года является координатором группы «Информационное сопротивление», задачей которой провозглашается «получение, обработка (проверка) и распространение оперативной информации относительно российского вторжения в Украину. Главная цель — "противопоставить лжи российской пропаганды факты и создать реальную картину событий в информационном пространстве»

Подполковник запаса. Координатор группы «Информационное сопротивление» ( Інформаційний спротив), руководитель общественной организации «Центр военно-политических исследований», с 2008 года — главный редактор интернет-издания «Флот2017». Депутат Верховной рады Украины VIII созыва от Народного фронта.

То есть: сын СОВЕТСТКОГО ОФИЦЕРА.
Ладно. Хрен с ним, что "забыл лицо отца своего" - для самостийников это на раз-два-три.
Но: В 1995—1997 годах проходил службу в войсках противовоздушной обороны. С 1997 по 2000 год работал в штабе Национальной гвардии Украины. С 2000 по 2012 год работал в различных структурных подразделениях Министерства обороны Украины.
А в 2014-м, не смотря на принесенную Присягу своему 404-му штату США, этой ошибке истории под названием "Нэзалэжная Украйна" - предал ЗАКОННОЕ правительство, по факту ПОДДЕРЖАВ госпереворот и Киевскую хунту.
Что - военпенсии не хватало? Подался - сын советского офицера! - в антироссийскую пропаганд-машину. Он ведь - с 1972-го, в 1992-м ему было уже 20 лет!!! Он хотя бы что-то должен был понимать и помнить????
Если это не моральное уродство - такое же, как у тех щирых, которые работают артсистемами по мирняку, которые ( ведь тоже военнослужащие Украины) сшибли Боинг - ТО ЧТО ЭТО, Дим?

Они ведь - тоже профи. Как Пол Тиббетс. Как Эрнест Медина. Как Йозеф Геббельс в конце концов.
EvMitkov

Сообщение Olenevod Beldyev » 26 дек 2014, 22:30

EvMitkov писал(а):ЭЭЭЭ - Дмитрий Владимирыч!
Шалить изволишь!
И - передергивать! :mrgreen:
Заменять красное - деревянным.

Ничего я не передергиваю, ты просто «не замечаешь» последнее предложение в комментируемом тобой реплике:
всё сказанное выше не отменяет того факта, шо он, Дмитро Тымчук, реальный «информацийний ховнюк», которому рано или поздно прийдется ответить за свои «пропаханды»...
Olenevod Beldyev

Сообщение EvMitkov » 26 дек 2014, 23:03

Ховнюк - ( русск "говнюк" - синонимы: "засранец", "обосранец", "нехороший человек", "редиска") - это не ругательство. Даже не ругательство. И уж тем более - не ОПРЕДЕЛЕНИЕ личности.

А вот МОРАЛЬНЫЙ УРОД ( хоть и не относится к боевому ненормативу) - это ОПРЕДЕЛНИЕ.

Ты слишком мягок НИМ, Владимирыч.
Ты меня знаешь: я НИКОГДА не был сторонником излишней жесткости на боевых. Да и в жизни - тоже. По крайней мере - по отношению к противнику. Там и так - хватает.
Но к ВРАГУ нужно быть холодно беспощадным. А Тымчук - не просто ВРАГ. Он - предатель.
Такой же предатель, как один из моих бывших "коллег"-морпехов, которого в начале карательной вальнули вместе с вертушкой.

Такой же предатель, как один из бывших знакомцев нашего Викторыча по ВОКУ, с которым Борька не так давно имел "задушевную" беседу. И слава Богу ( не для Бориса) - что беседа была виртуальной. А то бы наш подполковник ( а он навыков рукопашки отнюдь не растерял) - ГОЛЫМИ РУКАМИ своего бывшего на лоскуты...

А предатель - не может быть просто говнюком.
Предатель всегда - моральный урод.
Как Райгородецкий, который на своем ресурсе вывесил "СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!".
Еврей Райгородецкий, бывший у нас в гостях, кусок хлеба и рюмку чаю с нами деливший - поддерживает бандеровцев.
Как Тымчук, родившийся в семье советского офицера, обслуживавший янки в Ираке.
Что он на том свете отцу скажет, когда в чистилище встретит?

Не стоит быть мягким. Уродов нужно уничтожать. Без излишних наворотов и помпы. Просто и без затей.
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 30 дек 2014, 01:01

Бросок на восток

- Это привет Украине? - спросил военный атташе в полевой натовской форме у российского полковника, когда БТРы наших морских пехотинцев легко преодолели 4-метровый ров по мгновенно наведенному мосту.
- Это большой привет всем, - уклончиво ответил полковник.

В сентябре вся страна наблюдала за броском на «Восток». На полигонах Восточного военного округа прошли масштабные учения «Восток-2014». В них приняли участие более 100 тысяч военнослужащих, до 1,5 тысяч танков, 120 самолетов и 70 кораблей.
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 30 дек 2014, 23:15

Dvu.ru-shnik писал(а):Это большой привет всем
:mrgreen:
Ха! Думаешь, Борь, в 404 этот приветик-урок поймут и усвоят? :mrgreen: Похоже, за целый год после начала Майдана на Украине, даже его урок так и не усвоен. Зато методы - продолжают работать вовсю. И не вытравили ни война, ни трендюлина "северян", ни первые морозы.
Вона, еще в начале декабря, числа с восьмого, в Виннице, кстати - вотчине Петра Порошенко, начались беспорядки. На главной площади города в минувшие выходные собралась толпа, которая проголосовала за отставку действующего губернатора Анатолия Олейника. И выбрала себе «народного губернатора» - члена националистической партии «Свобода» Алексея Фурмана. То есть, на Западе Незалежной решили взять на вооружение опыт Востока страны. :mrgreen:

Однако, Киев чё-то не бросился утюжить Винницу ковровыми бомбардировками. А Фурмана с мешком на голове могучим пенделем не поволокли до киевского СБУ. Это на Востоке Украины в дело сразу пускают РСЗО и готовят танки. А на Западе - милиция даже не решилась разогнать «народное вече» в 200 человек.
Зато глава МВД Арсен Аваков, который должОн отвечать за порядок в каждом уголке страны, строго отчитал протестующих в своем Фейсбуке. На то министру МВД и Фэйсбук, что б нём строго правонарушителей отчитывать. Да, еще и террористов виртуально уничтожать.

Цитатка:
«Народный губернатор» в Виннице.. Господи, какая же у нас огромная страна, и как много дураков, - писал он в тот момент, когда его подчиненные пытались сдержать разъяренную толпу у облсовета. - Власть у нас, зачастую, плоха и не красива, и в Виннице большого ума не проявила – но это же не повод быть настолько дебилами и настолько не дружить с головой. Это украинские патриоты? Поставили себя вровень с «народным» губернатором Славянска Пономаревым? Мрак...»

В взрывах в Одессе - уже выкладывал. Хотя какие это взрывы - так, дилетатщина. Зато в Запорожье, местные власти, почуяв неладное, решили сыграть на упреждение. Глава местного горсовета Александр Син обратился за помощью в СБУ и МВД Украины. Как поведал им Син, 31 декабря некие враждебные силы хотят захватить мэрию и Горсовет. Чтобы поставить на место главы города кого-то другого. Видимо, «народного мэра».

Но - Авактов не допустит! И Киев - тоже не допустит! И - гордые победоносные ВСУ - тоже не допустят! Не сопли жеж жевать, когда цацисты законно избранного Януковича скидали и товарищей по оружию - "Беркут" на майдане огнесмесью палили.
Или когда в Крыму наши "вежливые" из с позором, даже без применения оружия, пинками выгоняли!
Теперь - по-другому!
Теперь с ВСУ "гот мит унс!" не хрен собачий, а ёвропушка! Целая НАТА. Почти. Это звучит гордо! Это звучит настолько укро-патриотически, что даже официальный Киев признал, что за силы «АТО» в Донбассе воюет более 1 тыс. иностранцев!
Которым все равно, не свой же мирняк гробить. Кельн и Дрезден для демострации силы - с земли стирали безо всякой на то военной необходимости. Хиросиму и Нагасаки - стирали. Во Вьетнаме - напалмом и оранджем - работали. По Белграду - с воздуха - крепко работали. А в Ираке и Ливии - вообще не люди. Папуасы и аборигены. Унтерменши.
Такие же как на Донбассе, в Донецке.
Это пусть русский солдат, Иван-Дурак с чужим ребенком на руках в Трептов-Парке стоит.

А иностранцы - не такие. Прагматичные люди - иностранцы на Украине. Потому на Донбассе в рядах украинских вооруженных формирований воюет более 1 тыс. иностранных граждан. Об этом на пресс-конференции заявил генерал-майор, представитель Генерального штаба Вооруженных сил Украины Александр Розмазнин, передает ИА REGNUM.
http://www.regnum.ru/news/polit/1873252 ... z3NOfq6dLO
«Точное количество я вам сейчас назвать не могу… В будущем я постараюсь узнать это количество. Скажу, что это, возможно, тысяча, а может, и больше человек»,
— сказал Розмазнин.

По его словам, все иностранцы, которые воюют на стороне Украины, имеют законное право на получение украинского гражданства.
«То, что люди сделали свой выбор в пользу нашей страны, то, что люди пришли защищать нашу землю, без сомнения, дает им право быть гражданами нашего государства. Представьте себе, что гражданин России, воюющий на стороне сил „АТО“, вернется в Россию. Это же нонсенс… А так, он, получив гражданство нашего государства, может спокойно тут жить, спокойно строить свое будущее, родить и растить своих детей на благо нашей Украины»,
— отметил Розмазнин. Какие страны представляют воюющие за силы «АТО» иностранцы, представитель Генштаба не уточнил. Но и так известно: США, Польша и Прибалтика в основном. Говорят, есть гансы, но мои знакомцы там гансов не встречали.

Ранее Порошенко уже пообещал предоставить украинское гражданство иностранцам, которые участвовали в боевых действиях на востоке Украины на стороне сил «АТО». В ходе дебатов по новому составу правительства 2 декабря в Верховной раде он заявил:
«Я получил обращение по поводу белорусов, россиян, грузин, которые с оружием защищали честь и независимость государства… Как я и обещал, я подпишу указ о предоставлении им украинского гражданства. Они прошли это испытание. Этой новостью я передает привет своим боевым собратьям».

Да... Больше делать пшекам и янки скурляндцами нечего, как срубив бабла за карательство, и
получив гражданство нашего государства, может спокойно тут жить, спокойно строить свое будущее, родить и растить своих детей на благо нашей Украины
Получить бабла, купить хуторок под Кривым Рогом где-нибуть. Например, рядом с еврейским укро-патриотом Алексом Райгородецким. Или - у самого Алекса Райгородецкого. А чё? Гражданство Израиля он на моей памяти не сменил, по национальности - "еврей", хоть и взял себе девиз "Смерть Российским Оккупантам!"

В НГ его "по пятой графе" вряд ли возьмут, даже если скакать начнет и мову оконечно освоит. Но это он тут у нас в РФ - еврей. И в Израиле - еврей.
А в нэзалэжной он - жид. Так уж повелось, традиция такая укро-национальная. Не сладко жиду в Нэзалэжной, как ни скачи, и что ни кричи.
На 25 декабря 2014-го более 5 000 граждан Украины еврейского происхождения в 2014 году уехали в Израиль, спасаясь от гражданской войны и преследования нацистских элементов.
Эти данные приводит не РФ, эти данные приводит Международное братство христиан и евреев (IFCJ), которое совместно с израильским правительством реализует программу переселения этнических евреев из зоны конфликта, сообщает The Washington Post.
Американская газета, кто не знает.

Последний в 2014 году чартерный рейс, на который зарегистрировано уже почти 270 человек, вылетел из Киева 29 декабря. Всего в Израиль из Украины в текущем году эмигрировали 5 738 евреев, из которых примерно 1300 человек бежали из зоны боевых действий.

По данным благотворительных организаций Израиля, оказывающих гражданам Украины помощью в переселении, из этой страны в 2014 году в Израиль уехали в два раза больше человек, чем в 2013 году.

По оценкам Европейского агентства, на израильское гражданство могут претендовать 200 000 украинцев. Это право они получили по «Закону о возвращении», согласно которому каждый, у кого хотя бы один прародитель (бабушка или дедушка) еврей, может стать гражданином Израиля. То есть - много евреев на Украине. А привычки нацистов к холокостам - в генах заложены.
Так что самое время Райгородецкому свиноферму поляку изи янкиз продать - и сваливать из нэзалэжной куда подальше. Вряд ли в Израиль ахнет - там предателей тоже не шибко жалуют.

Киевские власти начали в апреле силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей востока Украины. Только по последним данным ООН, жертвами конфликта стали 4,7 тысячи мирных жителей, и еще почти 10 тысяч были ранены.
Но - это же уже "не украинский мирняк". Так - "террористы-сепаратисты". И иностранцы научат бравых укрохохлопских ВСУшников с ним обращаться.

И бравые укрохохлопы, Борь - начинают эту науку - поостигать.
И разговоры твои с бывшими соучениками - тому доказательство. Так что - пущай ждут приветик.

"Я поэт. Зовусь я Цветик.
От меня вам всем - приветик!
Я - Митьков. Ты - Коротков
И от нас им - сто х_ёв"

Пока от них не подохнут. Российский солдат, Иван-Дурак, никогда не поднимет руку на ребенка, на старика или старуху. На войне конечно - всяко бывает, на то и война. Но осознано - НЕТ.

Иначе мы - НЕ СОЛДАТЫ.

Но и враги, такие как "бывшие" - пощады не получат.
НИКАКОЙ.

Иначе мы - НЕ СОЛДАТЫ.
EvMitkov

Сообщение Olenevod Beldyev » 02 янв 2015, 00:25

Хакерами взломан сервер 5-го канала.В свободном доступе оказалось видео
phpBB [video]

Интервью бойца. Коротко о главном. (Осторожно неромативная лексика, ну может кто не догадывается)
Это интервью (правда в урезанном виде) было на 5 канале. Но стоит послушать именно полную версию, чтоб понять, кого Украина называет защитниками, освободителями, героями и кому в этой стране доверили оружие. Собственно, то, что этот "герой" говорит, я частями слышала от ему подобных сто пятьсот раз и не по телевизору. Просто в данном случае все самые бредовые, жестокие, идиотские идеи собраны воедино, в этом и ценность видеоролика.
Член организации "Патриот Украины" с 2007 года, собирается строить национально-социалистическое государство, для начала выгнав или вырезав жидов и москалей, перестреляв ненастоящих украинцев. В планах Кубань (куда же без нее!), Воронеж, Курск, Москва, Европа... О Европе, кстати, весьма любопытный пассаж примерно с четвертой минуты.
Ну вот, пожалуйста, моральный облик украинского бойца. Истинного украинца, как он сам себя назвал. Это ему подобных встречают и провожают воплями:"Герои! Герои!" И это показывают по телевизору. С купюрами, конечно, но с незначительными. Так только, убрали ненормативную лексику, Славика с кастрюлей, пару совсем уж дебильных реплик и обещания резать и расстреливать всех, включая стариков и детей. Был радикал и экстремист, а получился слегка возбужденный патриот. Ничего, прокатит публике показать!
Кстати, вы запомнили, в каком батальоне он служит?

А это – пошедший в эфир 5-го канала видеоролик:
phpBB [video]
Olenevod Beldyev

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество