Страна 404. Украинско-информационная война

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Украинско-информационная война

Сообщение EvMitkov » 08 дек 2014, 17:02

На минувшей неделе фракция "Народный фронт" зарегистрировала в украинском парламенте законопроект, предусматривающий отказ Украины от внеблокового статуса. Соответствующее предложение депутаты предлагают внести в законодательные акты Украины об основах внешней политики и приоритетах нацинтересов Украины.

А ранее министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил в интервью интернет-изданию "Шпигель-онлайн" о своем несогласии со вступлением Украины в НАТО. Наряду с этим глава МИД ФРГ считает нереальным вступление Украины в Евросоюз в долгосрочной перспективе.

Но теперь не Германия - а "Украина 404" - локомотив Ё-в-ропы. И лидер парламентской фракции "Народный фронт" Александр Турчинов предлагает Верховной Раде во вторник принять закон, отменяющий внеблоковый статус Украины. Об этом информирует РИА Новости.
http://ria.ru/

"Драку заказывали?
Н-ннее-т...
Наплевать. Уполочено."
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 09 дек 2014, 19:00

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что лидеры ДНР и ЛНР готовы восстанавливать общее экономическое, гуманитарное и политическое пространство с Киевом.

- Судя по публичным заявлениям новоизбранных лидеров юго-востока, Донбасс готов к экономическому взаимодействию с украинской стороной.

В ответ же, по словам дипломата, украинские власти приступили к фактическому блокированию региона, отрезав его от единой финансовой системы страны.

- Такие шаги лишь усиливают недоверие сторон и осложняют и без того их непростой диалог. В данном контексте хотел бы напомнить, что в Минске представители Киева, Донецка и Луганска договорились и о «поствоенном» этапе развития Донбасса
, - приводит слова Лаврова РИА Новости.
http://www.kp.ru/go/http://ria.ru

КИЕВ, 9 дек — РИА Новости.
Заявление полпреда ДНР на минских переговорах Дениса Пушилина об атаке украинских военных на донецкий аэропорт не соответствует действительности, заявил РИА Новости временно исполняющий обязанности начальника управления прессы и информации Министерства обороны Украины Валентин Буряченко.

"Пушилин заявил, что якобы украинцы начали атаку на Донецкий аэропорт, но это не соответствует действительности. Мы что, сами по себе открыли стрельбу? Это же нонсенс"

http://ria.ru/world/20141209/1037313025 ... z3LOqoumls

Да! Как же могут цивилизованные евро-укропы взять - и открыть огонь?
Для этого ведь нужно сначала его прекратить, перестать совершать артналеты по жилой застройке и мирняку. А только на выходных эти ублюдки положили больше десятка человек мирняка в 200 и почти тридцать - в 300.
Я могу пусть не простить, но понять личную мотивацию человека в войне: такую, какова была у Юры Буданова. Могу многое понять. Но ТАКОГО... Когда в зиму, по жилым кварталам, по старикам, по детям у которых некуда уехать, некуда бежать от войны... - ни понять, ни простить как человек и как офицер - я не могу. И - НЕХОЧУ.

А потом говорят, что на Украине нет фашистов, нет геноцида...

Украинские депутаты Юрий Береза (партия Народный фронт) и Игорь Мосийчук (националистическая Радикальная партия) 4 декабря поддержали нападение боевиков на пост ДПС в Грозном и высказались за активизацию попыток дестабилизации ситуации в России и, в частности, в Чечне. Мосийчук призвал Украину стимулировать события, наподобие грозненских, не только на Кавказе, но и в Средней Азии.

Кадыров в ответ на высказывания украинских депутатов сказал, что никому не позволено безнаказанно поддерживать терроризм и пригрозил найти и наказать любого, кто окажет финансовое или моральное содействие терроризму.
http://instagram.com/p/wPJw-EiRmL/

В связи с его высказываниями в адрес украинских депутатов СБУ Украины завела уголовное дело на главу Чечни Рамзана Кадырова.
И чё?
Служба безопасности Украины усилила охрану народных депутатов Юрия Березы, Игоря Мосийчука и Андрея Левуса после заявления главы Чечни Рамзана Кадырова, сообщает украинская газета "Вестi" со ссылкой на советника главы СБУ Маркияна Лубкивского.
http://vesti-ukr.com/strana/80550-sbu-u ... a-kadyrova
"Служба безопасности Украины усилила меры безопасности в отношении членов украинского парламента, в адрес которых прозвучали угрозы со стороны Кадырова"
– сообщила пресс-служба СБУ. Боятся Кадырова евро-укры.
И - правильно делают.
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 12 дек 2014, 01:27

...Обычно, когда погода не особо, когда - на душе неспокойно - я на работе мурлычу про себя ( хотя жена говорит - что "гужу, как трансформатор") - старые наши песни военных лет, впитанные с молоком матери и уже вошедшие в генетический ког любого человека, не разрывающего себя и свою жизнь - с Россией.

Вот и сегодня, как-то непроизвольно заставляя себя в мокрый снег стоять на рынке при малом количестве покупателей, и поббадривая себя тем, что "похуже знавали времена", как -то замурлыкалось:

"...Когда на битву грозную
Парнишка уходил,
Он ночью тёмной звёздною
Ей сердце предложил.
В ответ дивчина гордая
Шутила, видно, с ним:
"Когда вернёшься с орденом,
Тогда поговорим."
Боец средь дыма-пороха
С тальяночкой дружил.
И в лютой битве с ворогом
Медаль он заслужил.
Пришло письмо летучее
В заснеженную даль,
Что ждёт, что в крайнем случае,
Согласна на медаль.

Играй, играй, рассказывай,
Тальяночка, сама
О том, как черноглазая
Свела с ума!...

phpBB [video]

Гудел - и вдруг поймал себя на мысли: это - НАШЕ. Такое же непродаваемое, как СОВЕСТЬ. Как могилы родителей. Как - дети и внуки. Как - слово Родина.

Но сегодня НИ ОДИН УКРАИНЕЦ более НЕ ИМЕЕТ ПРАВА на эти слова. Ни один, выбравший "нэзалэжность" своего государства 404. Предавший и продавший за "евро-ценности" лица и память своих отцов и дедов.
Не имеют теперь они права ни на "Синий Платочек", ни на "Тёмную Ночь", ни на
"...Про тебя мне шептали кусты
В белоснежных полях под МОСКВОЙ"...

Даже на "Прощание Славянки" - эти - права более НЕ ИМЕЮТ.
И это - ИХ выбор.

Как не имеют прва называться "братьями" - болгары. Как сказал Евгений Сатановский недавно:
"...Эх, зря Плевну брали. Имей таких "братушек" - никаких врагов не надо. Что в Первую Мровую против нас воевали, что во Вторую"

Они - и болгары, и украинцы - ОТКАЗАЛИСЬ от "братства". САМИ.
И говорить о том, что "в этом вина двадцатилетней пропаганды запада" - говорить только ЧАСТЬ ПРАВДЫ.
Белорусь тоже пропагандировали. Тем не менее - не смотря на многие тёрки и непонятки государств РФ и РБ ( а вернее - их лидеров) - Белоруссия не отрывает себя от России.

Распоропагандировать можно только того, кто склонен быть распропагандированным.

И вот - очередной этап того, что "Украинцы и Россияне - единая часть славянского мира": Порошенко требует от России закрыть границу.

Сегодня Президент Украины Пётр Порошенко потребовал от России закрыть российско-украинскую границу на юго-востоке его страны. Украинский лидер вновь возложил на Москву ответственность за кризис в Незалежной.

«Пожалуйста, выведите войска с моей территории.
Пожалуйста, закройте границу.
И я обещаю, что если вы закроете границу, то в течение одной, двух, трёх недель на Украине воцарятся мир и стабильность.
Всё очень просто»
– заявил Порошенко на встрече с премьер-министром Австралии Тони Эбботтом в рамках государственного визита в эту страну.

«Хочу прояснить, что Украина ведёт войну не только за свою независимость, не только за территориальную целостность. Мы ведём войну за свободу, демократию и мир»

По его словам,
«весь цивилизованный мир, Евросоюз, Австралия, Канада, США, Япония – весь мир выступает совместно с Украиной».

Если бы ВВП бахнул такое: "...С МОЕЙ территории"... - либераль-СМИ мгновенно обвинили его в том, что он "реставрирует Империю и сталинизм" - извечную страшилку и пугало Запада. АПорошенко - рукоплещут.
Что ж - если артобстрелы жилый районов, планомерное убийство мирняка, женщин, стариков и детишек - это
война за свободу, демократию и мир
ЛИЧНО Я с радостью бы принес ТАКУЮ свободу, демократию и такой мир - в Киев.

Работать по мирняку и жилью для меня невозможно в принципе - я ведь не европейский военный, а совковый русский офицер. Такие вот, на которых мы равняемся, по азиатски подло и кроваво берлинцев после штурма кормили, таким вот - памятник в Трептов-парке стоит. Что б Запад не забывал о нашей кровожадности.

Но вот ввести в Киев танки, комендантский час, ввести веера на свет и тепло в зиму, талоны на харч - проверять и ВЫСЫЛАТЬ в Ёвропу любого, у кого на теле - наколка со свастикой, безо всякой пощады провести денацификацию территорий - сегодня уже НЕОБХОДИМО. С введением принудительной обязанности бывших военнослужащих ВСУ и НГ, чиновников нынешней 404 - в рабочих отрядах и под конвоем восстанавливать то, что они разрушили. Работая по 12 часов в день - как немецкие военнопленные после войны.
Как говорят на Востоке - "если хочешь сделать кому-то хорошо - сделай ему ПЛОХО. А потом - верни всё, как было."
Если они видят в нас "ватников и колорадов" - мы и должны ДЛЯ НИХ ими стать. Хватит - набратовались.
И если 404 вступит в НАТО, нарушив внеблоковый статус - пора идти до польской границы. А возможно - и дальше. Теперь жить спокойно Запад Русскому медведю уже - не даст. И Медведь СЕГОДНЯ уже должен начинать рычать - что б напомнить о том, что НЕ СТОИТ.

Вы знаете, я был противником жестких военных мер против Киева, был против введения на территорию 404 регулярных ВС РФ. Но полагаю - теперь время пришло.
И хотя ДО НОВОГОДЬЯ вряд ли сварится, Киеву придётся объясниться.

В Москве с недоумением восприняли заявление Порошенко, в котором он призвал Россию вывести свои войска с Украины и закрыть российско-украинскую границу. Об этом заявил официальный представитель МИД России Александр Лукашевич.

«Я видел заявление президента Украины Петра Порошенко. Если честно, вызывают недоумение и конфуз подобные высказывания.
Во-первых, мы уже неоднократно говорили, что представителей Вооружённых сил РФ не было и нет на Украине. Поэтому выводить нечего.
Что касается границы, то с нашей стороны граница абсолютно обеспечена. На двух КПП по добровольному решению российской стороны размещены наблюдатели ОБСЕ (КПП «Гуково» и «Донецк»), и проблем с функционированием и наблюдением не возникает».

Кроме того, ведомство просит официальных разъяснений по поводу заявления украинского президента.
«Видимо, потребуются дополнительные прояснения прозвучавшего из Австралии заявления президента Украины. Я думаю, что мы по целому ряду каналов будем просить официально разъяснить такую позицию»

Ну, а ежели официальные объяснения РФ не устроят... :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение Андрей » 12 дек 2014, 10:24

Именно об этом я и говорил, Евгений..
Помимо наблюдений посредством СМИ, интернета, информации с нашего форума, общения с прямо скажем не очень большого количества людей оставшихся там, и пр. возможностей...Я имею возможность разговаривать со всё, как не странно, возрастающим!?!, потоком молодых и крепких призывного возраста из 404.. Вы писали, что имели "счастье" разговаривать с некоторыми и во множестве наблюдать таких со стороны...Но как я понял речь шла уж о совсем потерявших берега.."Мои" же несколько другие..Да не все, но куда как больше половины...На вопрос, когда началась ВОВ, 7 из 10 ти называли - " то ли март, то ли сентябрь".. На мои утверждения о "файлд стейтс" под бывшим названием украина, поджимают обиженно губы...Некоторые пытаются спорить...На мой следующий вопрос - "Если вы так уверенны и в таком обмороке от моих не справедливых утверждений, то какого хера ищите на чужбине, когда любимое отечество в опасности!? Сделайте выбор, мля...Или с теми или с другими, и доказывайте делом, в противном случае вы либо пиздоболы дешёвые, либо л/с засланной ДРГ.." На что мне тут же, сопляки начинают растягивая окончания и закатывая к потолку глаза обьяснять :lol: , шо мол не всё так просто, как тут показывают..И шо мол нас и их там нет, и потому не верится им понимашь..Когда же я им говорю, что причина их присутствия здесь со штампом на лбу - "Сами мы не местные, поможите..." и есть главное доказательство полной жопы в которое их 404 влетела, делают вид, что я говорю с ними на санскрите...Причём по глазам вижу, что ни капли стыда за своё поведение они не испытывают...
По началу от этого я честно говоря просто ох...ал, не по детски...Такое поведение мне доводилось видеть только у конченых наркотов и алкоголиков..Которые в мыслях, как добыть очередную дозу, утопили все прочие человеческие чувства..Но как это может происходить со вполне здоровыми физически людьми, я до сих пор до конца не понимаю..
Ну ладно эти 20-ти, или рядом с этим, летние...Но ведь у них есть родители, дедушки, бабушки и пр взрослая часть семейства...Как эти-то допустили, что бы выросло вот такое !?!
Но вот что я понял совершенно точно, что само по себе это не вылечится...Это грёбаное болото перемелит любую правду и память, сожрёт все остатки человеческого, чести и долга..Переиначит любые основы и заветы...И уже не так и важно Евгений, собираются они там куда-то вступать...Или размещать у себя смерть наших детей, и всего что нам дорого...Такое просто не должно существовать...И этого урода мы просто обязаны удавить...Потому как имеем всё же к нему кой какое отношение...Хотя бы в смысле географии...В противном случае, мы просто не будем знать как отвечать на главные вопросы своим детям и внукам...Которым помимо прочих радостей, мы передадим ещё и наше молчаливое согласие на существование "такого" на нашей земле...
И мне честно говоря мне абсолютно и глубоко пох... колыхания этой зловонной ямы, когда наша техника начнёт радикальную мелиорацию участка... И о той вони, которая будет доставлять нам некоторый дискомфорт..Одним словом всё то, о чём говорят те, кто предрекает нам не дружественный приём..Иного просто и не может быть..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 12 дек 2014, 17:20

Все ЕЩЕ глубже.
Порошенко, находясь с визитом в Австралии, громогласно заявил на всю АВСТРАЛИЮ - мол, впервые за семь месяцев на Украине зафиксировано настоящее перемирие, за ночь не был ранен или убит ни один украинский военнослужащий.. Мирняк наЮго-Востоке, который 404 продолжает считать украинским - НЕ В СЧЕТ...

У меня позитивные новости. Сегодня (в пятницу) впервые за семь месяцев… на Украине зафиксировано настоящее перемирие.
Это первая ночь, за время которой не был ранен или убит ни один украинский военнослужащий.

А я добавлю- ПОКА НЕ УБИТ.

Порошенко назвал перемирие «хрупким», но добавил, что оно может стать «большим шагом к миру и стабильности на Украине».
«Если мы будем едины, мы победим, не сомневаюсь. Победим не военными способами, а начнем политический диалог, принесем мир, принесем стабильность моей стране, континенту и всему миру»

Режим перемирия с ополченцами на востоке Украины вступил в силу с 9 декабря.
В четверг, 11 декабря, в Киеве сообщали о троих погибших военных ВСУ и восьми пострадавших из "состава мирного населения". Однако Порошенко заявил, что последние 24 часа прошли без инцидентов.

По информации укро-СМИ, после нескольких «дней тишины» начнется отвод в тыл тяжелой артиллерии. Параллельно будет вестись работа по уточнению линии соприкосновения сторон, и после ее определения начнется отвод артиллерии и самих войск от этой линии на расстояние в 15 км в каждую сторону. Этот процесс должен завершиться в течение месяца с момента начала устойчивого перемирия.
Но по факту снова никаких переговоров никто вести не собирается, видеоконфа - сорвана...
EvMitkov

Страна 404. Украинско-информационная война

Сообщение EvMitkov » 12 дек 2014, 19:33

Давненько собирался прояснить пару-тройку человечков. А точнее, не человечков, а "новых украинских". В смысле - гастарбайтеров в Киеве.

В одной детской новогодней песенке когда-то пелось:
Русский, немец и поляк
Танцевали краковяк.

В новом правительстве Украины, утвержденном Верховной Радой 2 декабря, три «варяга-иноземца», направленных туда Госдепом США.

Американка, грузин и литовец, в течение часа-полутора получивших указом Порошенко украинское гражданство (а двойное гражданство на Украине запрещено законодательно), теперь будут стоять на страже американских интересов на Украине, так сказать, в 404-м штате США под названием "Нэзалэжная Украина".
Или по-американски independent Ukraine US state. :mrgreen:

Тот факт, что Порошенко, по сути, становится президентом номинальным, не вызывает никакого сомнения. Был у Ильфа и Петрова зиц-председатель. Теперь есть и зиц-президент. Об этом же говорит и сохранение Авакова на посту главы МВД. Всё теперь голосуется в ВР по взмаху дирижерской палочки посольства США. За Авакова проголосовал даже его ярый оппонент Ляшко, многократно просившийся в министры внутренних дел, мотивируя это тем, что раз он гей и пидао - это будет очень по-ёвропейски.

Кстати, в биографии американки Яресько, получившей украинский министерский портфель, есть и такая страница: работа в посольстве США на Украине. Так что дама еще та, агентурная ледичка. Ну, и сооснователь инвесткомпании Horizon Capital к тому жеж.

Хотя б укро-косу а-ля Пани Йуля накрутила бы, что ли? Или - вышиванку одела. Как другие афро-украинцы нового времени.

Журналист В. Третьяков вынес свой вердикт в Фейсбуке:
«Украина на глазах у всех лишилась независимости. Удивительные вести приходят с Украины. Страну решили открыто отдать под управление США и Евросоюза — без всяких референдумов, да и любых других околичностей. В новейшей истории Европы это единственный случай. Прибалтийские страны, в которые поставили американских и канадских начальников, маленькие. Но чтобы такую большую страну (40 миллионов человек) и так открыто лишить независимости, причем с согласия её так называемой "элиты" — нет прецедентов...».

Хотя почему - нет прецендентов? Вишистская Франция периода немецкой оккупации ( тоже ж ёвропа) - чем не пример?

Итак, ВРУ (Верховная Рада Украины) :mrgreen: утвердила новый состав правительства. За это решение проголосовало 288 депутатов Рады. Как заметил киевлянин А. Шарий, материалы которого я частенько привожу в нашей Кают-Кампании:
«Пять минут для того, чтобы заслушать будущих министров?
Много! Времени нет!
По три минуты хватит.
А потом пакетом приняли и спели гимн.
Живенько, давайте, быстро.
Если уж сдавать страну, так с песней».

Если говорить о процедуре голосования в новой ВРУ по составу нового правительства, то некоторые истинно-майданутые почувствовали себя уязвленными, и теперь возмущаются в соцсетях «новыми старыми» порядками, откровенными «кнопкодавами», нравами первых дней Рады, еще менее демократичными, чем были при «авторитарном» Януковиче. Пишут, например:
«Вы идиоты, а не новое качество украинской политики!».

Им отвечают:
«Ха-ха, неееееет, уважаемые майдауны, идиоты не они! Они себе тепленькие местечки согрели, и будут теперь харчеваться на этих местах по мере возможности благодаря вашим диким танцам на майдане. Идиоты — вы, если в самом деле думали таким варварским, незаконным, неконституционным способом изменить что-то к лучшему. Это они вас развели. Честно назовите идиотами себя!».

Это всё из излюбленных укрохохлопами соц.сетей. Не выдумки. Я привык противника трались, мне для этого дроны не нужны. Причем - почему-то обычно на РУССКОМ, а не на "великой ридной мове". Чё так - непонятки и пичалька...
А вот другие пишут:
«На майдане громко вопили со сцены, что каждую кандидатуру во владу согласуют с майданом. Стесняюсь спросить, так цэ вжэ воно чи ще ни?»

На открытии сессии ВРУ нового созыва Порошенко, лично прибывший представить в состав правительства трех иноземцев, не постеснялся процитировать Донцова, автора теории украинского интергального национализма:
«“Исторический факт, — писал Дмитрий Донцов в «Основах нашей политики», — что ни одна нация не освобождалась только собственными силами. Осуществить им свои политические цели удавалось лишь тогда, когда они включали это дело в круг идей более общего характера, связывали его с интересами других государств”. И именно это сейчас мы будем делать».

Лихо.
Хорошо, что ни наши прадеды, ни деды, ни мы сами об этом не догадывались. И сегда выживали только благодаря себе, своей стране и государству, не смотря на "помощь" других государств...

Ну что ж, общественность подбивает бабки голосом Фейсбука:
Три высших офицера ЦРУ — теперь члены Кабмина Украины! Какие там варяги! Баскаки Золотой орды так не делали.

Теперь — главный кассир страны (глава Минфина) Яресько, без которой ни одной гривны несчастным калекам и старухам не обломится, это – американка из семьи ветеранов дивизии СС «Галичина». Кстати - так и не тказавшаяся от двойного гражданства.

Грузин Квиташвили, разрушивший здравоохранение своей родной страны, стал на Украине министром здравоохранения. Так что Живіть громадяни вільної України! Поки не вмерли!
Ведь:
Ще не вмерла України і слава, і воля,
Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля.

Но - уже скоро.

На пост главы экономического министерства назначен бизнесмен из Литвы с «неожиданной», но и характерной для нынешнего укроистеблишмента фамилией Айварас Абромавичус (не путать с Романом Абрамовичем!) :mrgreen:

Выступая с трибуны ВРУ сей литовский подданный, партнер инвесткомпании East Capital, в частности, заявил:
«Будем работать, ибо Украина очень бедная и коррумпированная страна, и нужно использовать радикальные методы».
Причем - на русском опять же, только с отчетливым прибал-акцентом. Мову еще не выучил.

Директор Центра евразийских исследований, политолог, историк и журналист В. Корнилов на вопрос, спасут ли Украину от экономического и политического коллапса иностранцы в правительстве, напомнил, что на днях газета “Financial Times” (а уж это издание более авторитетно в делах бизнеса, чем украинские министры) прямым текстом написала, что
Украину может спасти разве что [b][i]“архангел с пылающим мечом”. Честно говоря, среди предложенных в Кабмин кандидатур я ни одного архангела не вижу».

И как-то даже странно задаваться вопросом: неужели не нашлось новых, молодых, образованных специалистов из граждан, уроженцев Украины? Ответ — понятен: включено внешнее управление оккупированной территорией.

О. Дмитренко в статье «Иностранцы в Кабмине: внешние управители или козлы отпущения?» отмечает, что самого начала осуществления "проекта 404" за каждым из этапов спада в экономике или обнищания населения на Украине стояли иностранные советники. Именно по их рецептам осуществлялась распродажа госсобственности и вывод награбленных в стране капиталов в западные банки.
По западным рецептам украинцев подсаживали на кредитную иглу и снижали социальные стандарты. Увеличение пенсионного возраста, рост цен и тарифов на услуги ЖКХ, стремительная девальвация гривны вследствие «инфляционного таргетирования» — все это результат выполнения условий Меморандума с МВФ. Ничего иного западная помощь Украине не принесла.
Да и не рассчитана была принести. А внутри страны не нашлось ни своих бальцеровичей или бендукидзе, которые бы смогли адаптировать рекомендации иностранцев к украинским реалиям; не нашлось как обычно для 404 и политической воли на то, чтобы даже такие изменения воплотить в жизнь.

Участие иностранцев в управлении Украиной напрямую, посредством занятия должностей министров может объясняться как минимум тремя возможными мотивами.

Во-первых, Запад уже тоже устал от безалаберной и непоследовательной политики украинских властей, которые живут за западные же кредитные деньги, и решил установить прямой контроль над использованием своих денег на месте.
Т.е. проследить за успешной приватизацией стратегических объектов в свою пользу.

Во-вторых, украинская власть, понимая неизбежность очередного майдана, собралась организовать себе прикрытие в виде иностранных специалистов.
С одной стороны, их всегда можно будет сделать козлами отпущения и заявить, что мы только выполняли указания наших партнеров.
С другой стороны, их можно использовать как основу для западного щита против своего же народа.
С третьей стороны, провалы в экономике можно будет списать на иностранцев и на этом основании возрождать сотрудничество с Россией: мол, не вините строго, это все иноземные супостаты начудачили...

Необходимо сказать и об учреждаемом Министерстве информации («Министерстве правды»), о котором не столь давно грезил литератор Аваков в своем Twitter (он точно называл структуру «министерством пропаганды»).

На министра информации «бросили» человека по фамилии Стець. По его словам, «такие структуры использовались в Европе во время Второй мировой войны». В самом деле, помним, действительно использовались. И возглавлял такую структуру доктор Геббельс. Ю. Стець прямым текстом говорит о том, с кого собирается брать пример.

Пан Стець уже рассказал, зачем нужна эта госструктура. «У нас есть много регуляторов или совещательных органов, например СНБО, но у нас нет ни одного органа, который занимается информационный политикой, поскольку у нас нет даже информационной стратегии», — заявил он. Также Стець рассказал о первоочередных цели министерства, если таковое будет создано:
«Первое — публичное рассмотрение стратегии информационной политики. Согласование со всеми, кто может быть в этом полезен, и поможет внедрению. Второе, в концепции, которая заложена, есть три пункта: внутренняя коммуникация, информационная геополитическая война, на этот момент она идет с Россией, и налаживание структуры, департамента, который будет заниматься информационной безопасностью — в том числе кибер-преступностью или DOS-атаками, идущих из других государств на Украину».

Можно представить себе в структуре будущего министерства такую должность: заведующий отделом геополитической информационной войны «Министерства правды Украины»! Можно дождаться также должности уполномоченного по информационным репрессиям...

Немаловажная тема: на каком языке будут общаться министры? Наверняка легионеры знают русский. Но уверяют, что на заседаниях кабмина заговорят по-английски.

Одним из обязательных условий назначения в колониальное украинское правительство является знание не украинского, а английского языка. Этого потребовал Вашингтон. Чтобы метрополии было удобнее управлять колонией. Не украинский же язык американцам учить.

Парламентарии обосновывают необходимость привлечения иностранцев сложной ситуацией в экономике и засильем коррупции в госорганах. Блок Порошенко предложил иностранных кандидатов «мирового уровня».

«За годы насквозь коррумпированного правления предыдущего президента и правительств до 2014 года ценностью работы на государственной службе было не служение интересам государства и народа, а часто личное обогащение, "кумовство" и произвол против закона. Тех, кто придерживался законодательства или даже общепринятых принципов человеческой этики, украинская система государственного управления выталкивала
Украине необходимы кардинальные решения, которые позволят радикально реформировать государственные органы»

Тут следует поставить очередной любимый мой зеленый смайлик - да количество исчерпал.
Потому поставлю такой:

Иными словами, как пишут в соцсетях, привлечение варягов означает:
«Мы несчастные тупорылые идиоты. У нас все валится из рук. Мы ничего сами сделать не можем. Придите на теплое местечко во властные палаты и правьте нами, наказывайте нас, казните нас... потому что мы — ноль без палочки, мы — ничтожество...».

Украина превратилась в 51-й голодный, нищий, доведенный до ручки, захлебывающийся в крови штат... На нем США и закончатся!» «Пам'ятай чужинець, тут господар українець!» — надо было орать в окопах, а в Киеве — «Пам'ятай українець, тут господар чужинець!».

В свою очередь, в кулуарах украинского парламента один из лидеров «Оппо-блока» непотопляемый С. Левочкин (выводивший на политическую орбиту «Свободу» Тягныбока и, в конце концов, предавший Януковича), заявил, что,
«приглашая иностранных граждан на работу в кабинет министров, руководство государства расписывается в собственном бессилии».

«Привлечение иностранцев к работе в правительстве свидетельствует об отсутствии у власти не только кадрового резерва, но и программы развития страны. Если бы такая программа существовала, должны быть люди, способные ее реализовать. Если же привлекаются иностранцы, это свидетельствует, что соответствующей программы нет. Или власть просто не знает, что делать. Это недопустимо»

Это — т.н. «Оппозиционный блок», сформированный, как поговаривают, самим президентом. Они утверждают, что покинули зал заседания в Верховной Раде при голосовании за Кабмин, поскольку персонально кандидатуры кандидатов в министры обсуждались недостаточно или вообще не обсуждались. А Ю. Бойко так даже возмутился тем, что Кабмин не формируется из «этнических украинцев». Кое-кто даже удивился словам бывшего регионала: они что, решили освободившееся место «Свободы» занять??? Бывшие реги — люди, похоже, совершенно потерявшиеся во времени и пространстве.

Экс-коммунистка ( КПУ) Оксана Калетник... ( чем отработала и КАК в Раду попала - начинала-то фотомоделью, затем - — украинская бизнес-леди и политик. Миллионер. Член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания (2010—2012). Депутат Верховной Рады Украины VII созыва (Компартия Украины до 2014 года). Заслуженный юрист Украины (2009). - ТОВАРИЩИ ОФИЦЕРЫ....МО-О-О-ЛЧАТЬ!!!!!)

...но написала Порошенке письмо:
«Зачем мы боремся много лет за независимость и самостоятельность, если сейчас вы предлагаете нам попасть в прямую зависимость от людей, которые будут представлять, прежде всего, интересы той страны, из которой придут?».

Ну, чего грустить, Ксюшенька? Ну - придут. Ты ж не старая еще, с 1972-го. Заработаешь долларов, как умела раньше и чем умела раньше. Во ВРУ-то такие навыки - не теряются...

А ежели обратиться к истории вопроса, то можно вспомнить, с чего начало работу «правительство Майдана».
«В каждом министерстве теперь будет специалист из Европейского союза, который будет помогать Украине в выполнении Соглашения между Украиной и ЕС, приближать нас к Европейскому союзу и европейским стандартам»
— похвалился тогда премьер Яценюк. Неофициальная же роль европейских кураторов украинских министров сводилась к предварительному визированию принимаемых решений. Фактически уже тогда страна была передана под внешний контроль и управление. Так, советником НАТО по вопросам реформ военной образовательной системы при Министерстве обороны Украины стал польский генерал Богуслав Пацек.

Так что нынешняя процедура сводится к простой легализации уже давно принятой практики и выводу иностранных кураторов — «Биронов» — из тени и приданию им вместо неопределенного статуса советников официального статуса госслужащих, позволяющего сделать принимаемые ими решения общеобязательными для всех уровней вертикали власти.

Правда, для этого нужно поменять законодательство, включая и Конституцию. Но это в нынешних условиях сделают даже простым поднятием рук в течение 15 минут. А может и быстрее. Под пение гимна "Ше нэ вмэрла - дык помрэ". Сдавать страну - так с музыкой.

А еще в Австралии Порошенко проговорился о желании отдать иностранцу должность главы Антикоррупционного бюро. Среди рассматриваемых кандидатов граждане Канады, США и Великобритании. На одну из должностей прочат польского экс-президента Квасневского. Могут всплыть и люди из грузинского правительства времен Саакашвили. А может - и он сам . Оно ж вообще не тонет. В этом будут едины и «щiрi українці», и обладатели иностранных паспортов.

Народ на Украине, из тех, кто еще не потерял остатков чувства юмора, пока еще шутит:
«Новость часа. Порошенко подписал указ о предоставлении украинского гражданства Бараку Обаме. С сего дня по украинским законам Обаме присвоена почетная фамилия Обанько».

Но как говорят у НАС В РОССИИ - "В каждой шутке есть только доля шутки". Только - доля. остальное - ПРАВДА.
Хотя на мой вкус я присвоил бы Хуссейнычу фамилию "Обаменко". Как-то по-щирее будет.
EvMitkov

Re: Страна 404. Украинско-информационная война

Сообщение Андрей » 13 дек 2014, 00:48

Тогда уж сразу Объеб..ненко...И щирее и показательнее...чего уж..Снявши голову по волосам не плачут..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 13 дек 2014, 01:02

Андрей писал(а):Снявши голову по волосам не плачут..

Дык - и волос-то не так уж гарно осталось. По чему плакать-то?
EvMitkov

Сообщение Olenevod Beldyev » 13 дек 2014, 17:52

Откуда есть пошел образ комичного, нелепого селюка-хохла? – тт. Дунский, Фрид и Карелов постарались:
phpBB [video]

Крым будет наш! –
phpBB [video]

Бонус! – Артемий Татьянович, конечно, сукин сын, но он – наш сукин сын!

Сотрудники Студии Лебедева в декабре 2014 года. С контрабас-балайкой стоит сам Татьяныч...
© Евгения Филатова, Денис Видякин, 2014

ЗЫ. если кто не в курсах, хто такый Тёма:
http://lurkmore.to/%D0%9B%D0%B5%D0%B1%D ... 0%B5%D0%B2
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение EvMitkov » 13 дек 2014, 21:45

Olenevod Beldyev писал(а):Откуда есть пошел образ комичного, нелепого селюка-хохла? – тт. Дунский, Фрид и Карелов постарались:

Раньше. Много РАНЬШЕ, Дим.
Вспомни великого Гоголя, его "Вечера на хуторе близ Диканьки"
Один Пацюк чего стоит...
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество