Страна 404. Украинско-информационная война

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Страна 404. Украинско-информационная война

Сообщение EvMitkov » 28 авг 2017, 22:44

Кстати, други мои: вот забавно-то!

Помните незабвенное? :mrgreen:

phpBB [video]

Так вот-с:

Самый Большой Друг Украины Спецпредставитель США предостерег Украину от попыток возродить ядерное оружие. :mrgreen:

Отказ Украины от ядерного оружия в 1994 году был правильным шагом, и со стороны властей страны было бы неправильно пытаться его возродить. Такое мнение в интервью украинскому телеканалу «Прямой» высказал спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер.

«Не думаю, что ядерное оружие было бы чем-то позитивным для Украины. Мне не хотелось бы, чтобы Украина снова возрождала этот процесс»,
(цитата по изданию «Страна.ua»).

Спецпредставитель США отметил, что Украина должна восстанавливать свой суверенитет и устранять угрозы безопасности с помощью УЖЕ существующих мер обороны.
«Восстановление суверенитета в Украине должно происходить посредством системы безопасности (…) В Киеве сейчас должны говорить о том, как должны жить люди, которые остаются на востоке Украины»,
.

Кроме того, он рассказал, что глава Пентагона США Джеймс Мэттис приехал на Украину с рабочим визитом не с пустыми руками.
«Министр обороны привез определенное оборонное оборудование для украинской армии»
(цитата по «Интерфакс-Украина»).

Помимо этого, в интервью украинскому телеканалу Волкер прокомментировал российские военные учения «Запад-2017», запланированные на неделю с 14 по 20 сентября. Спецпредставитель США по вопросам Украины отметил, что эти учения заставляют страны Запада
«быть готовыми к какой-то военной агрессии»
.

Не с пустыми руками Джеймс Мэттис прилетел.
Наверное - еще НАТОвских ИРП немного приволок.
И еще чутку ржавого списанного железа для ВСУ. Типа саксончиков.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 29 авг 2017, 07:30

оборудование связи, артиллерийской разведки, и в этот раз - РЭБ.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 29 авг 2017, 19:09

alexbir писал(а):оборудование связи

В каком формате? В НАТОвском?
alexbir писал(а):артиллерийской разведки
"Уже было" :mrgreen:
alexbir писал(а):и в этот раз - РЭБ.
Какие конкретно системы?

И главное - В КАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ все это притаранено.
Если в масштабах нескольких установок (на круг) - то толку от этих подарков столько же, сколько, скажем - было бы толку от двух десятков "прославленных М16"

Вооружение и военное оборудование только тогда переходит на новый, более высокий качественный уровень, когда имеется в ДОСТАТОЧНОМ количестве.
Диалектика-с. :mrgreen:
Ты, Сань, не хуже меня это знаешь и понимаешь.

А будет ли УКраина и ВСУ в частности на шару получать из Заокеанья и евро-забугорья сравнительно современные системы в достаточном для минимального насыщения количестве - БОООООООЛЬШОЙ вопрос.
И я склонен полагать, что скорее нет, чем да.
Сегодня, 29 августа, стало известно, что председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер рассказал, что Украина на сегодняшний день не имеет никакого отношения ни к НАТО, ни к ЕС. Со слов Юнкера, он часто слышал, что украинский президент Пётр Порошенко рассказал, что Киев это часть Европейского союза, и НАТО. Однако, как подчеркнул подчеркнул глава ЕК, в данный момент Украина не является ни одной, ни другой организацией....

Юнкер также подчеркнул, что в мире на данный момент происходит порядка шестидесяти войн и при этом ни одна из них не проходит на территории Европы именно поэтому Украину нельзя считать европейской «в рамках ЕС».
О том, может ли Киев стать частью НАТО или Европейского союза в будущем, Юнкер ничего не сказал....

Так что если проводить аналогии, то максимум, на что могут рассчитывать сегодняшние украинцы - так это даже в сравнении с Ираком идти не может.
Даже если будут покупать железки в кредит.

Кремниевых гладкоствольных дульнозарядных ружей времен покорения Дикого Запада им, канешна, никто не пришлет (нынче это раритеты, стоящие дороже за единицу, чем самая навороченная стрелковка) - но вот саксончиками или там первыми модификациями ТОУ разжиться помогут.
Особенно в долг. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение alexbir » 30 авг 2017, 09:44

EvMitkov писал(а):... - но вот саксончиками или там первыми модификациями ТОУ разжиться помогут.

и то хлеб. Ну, ещё что-нибудь, типа Метисов, прикупят - и вполне этого на корпуса ДНР-ЛНР хватит за глаза.
Особенно в долг. :mrgreen:
ну, иногда лучше в долг, чем по предоплате.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 30 авг 2017, 20:10

alexbir писал(а):- и вполне этого на корпуса ДНР-ЛНР хватит за глаза.

Да. На ВСН - с головой.
На серьезное дело - нет.

alexbir писал(а):ну, иногда лучше в долг, чем по предоплате.

Ну - УЖ НЕТ.
Может, я старый выживший из ума и не соответствующий времени дурак, но для меня "в долг" - страшнее всего.
EvMitkov

Сообщение alexbir » 30 авг 2017, 21:48

EvMitkov писал(а):
alexbir писал(а):- и вполне этого на корпуса ДНР-ЛНР хватит за глаза.

Да. На ВСН - с головой.
На серьезное дело - нет.
не будет никакого серьёзного дела, по определению. Если будет. Если что-то таки будет - то оно будет один в один Сербска Краина, и Милошевич, рассуждающий о "сами хотели независимости! сами не захотели мирно решить - по предложенной нами схеме! (Минск - один в один Дйтонские соглашения по Боснии, кстати) Что ж, из-за безответственных лиц ложить жизни ваших сыновей и безответственно ставить существование самой страны???" что-то типа того, в общем. И все проглотят.

Может, я старый выживший из ума и не соответствующий времени дурак, но для меня "в долг" - страшнее всего.
ну речь же не о том, чтобы в долг брали Вы. Тем более, и отдавать долг на Укораине будут уж точно, так думаю, не те, кто берёт "для страны".
alexbir

Сообщение EvMitkov » 01 сен 2017, 00:46

alexbir писал(а):Тем более, и отдавать долг на Укораине будут уж точно, так думаю, не те, кто берёт "для страны".
Снова согласен.
Основная ТРАГЕДИЯ таких государств (как квази-государств, так и государств полноценных) - государств, имеющих в принципе власти скоротечную ротацию правящей верхушки (даже в мирное время, без условий гражданской войны или внешней войны)- как раз в том, что одна верхушка, принимающая решения, воленс-ноленс чувствует себя "временщиками", которым в ЛУЧШЕМ случае важно лишь следующая "выборность" на второй срок.
А когда текущая власть еще и осознаёт то, что " для нее дальше не будет" да еще и готовит себе запасной аэродром я-ля Горбачев, или Яценюк в сытом забугорье - то ни о каких долговременных и национально-ориентированных решениях этой власти и речи быть не может.
Особенно если эта власть изначално рассматривает страну своего рождения в качестве "трамплина для хорошей личной жизни потом и не в ней".
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 02 сен 2017, 01:54

EvMitkov писал(а):Основная ТРАГЕДИЯ таких государств (как квази-государств, так и государств полноценных) - государств, имеющих в принципе власти скоротечную ротацию правящей верхушки (даже в мирное время, без условий гражданской войны или внешней войны)- как раз в том, что одна верхушка, принимающая решения, воленс-ноленс чувствует себя "временщиками", которым в ЛУЧШЕМ случае важно лишь следующая "выборность" на второй срок.

К слову, всегда, мягко говоря, с сомнением относился и отношусь к ограничению сроков выборности. По причинам, которые указал Женя. Ведь временным в такой ситуации является не только Президент, но и до определённого уровня пирамида вниз. Именно те, кто непосредственно должны принимать уже конкретные детальные решения и их реализовать. А понимание, что с одной стороны, дело их рук и их идеи могут быть перечёркнуты пришедшими на смену, что снижает энтузиазм и мотивацию, а с другой, порождая определённую безответственность, всё это не способствует, эффективному развитию. И не только. Принять дела такого уровня, хоть люди и не посторонние, требует времени, в течении которого, опять же, решения не принимаются, в лучшем случае катится по накатанному, но уже без тех, кто в полной мере понимал, для чего это делается. Ну и личные интересы, более-менее удовлетворённые у предыдущих, становятся актуальными для следующих.
Ну и такой аспект. Понятно, что сторонники ротаций мотивируют это тем, что использование административного ресурса затрудняет честные выборы. Ага. То есть второй срок. если что, переживём, а уж там сменим. Уже интересная логика. Но ещё интереснее то, что сторонники демократии и выборов, с одной стороны априори признают невозможность честных выборов, требуя ограничения срока для "всенародно выбранных" (а тогда какой смысл в выборах вообще) а с другой, при этом в открытую выражают недоверие тому самому народу, за демократию для которого якобы борются. Допустим, к примеру, что выборное лицо устраивает всех. Но низ-з-зя избирателю свободное волеизъявление выразить и избрать на третий срок. Не достоин решать...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 03 сен 2017, 19:47

Михаил Яковлевич, а я всегда говорил, что сам термин "демократия" произошел не от "демос" и "кратос", а от слова ДЕМО-ВЕРСИЯ. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 16 окт 2017, 15:56

Новый виток насильственной украинизации после принятия скандального закона об образовании приведет к бунту венгров, румын, поляков и представителей других национальных меньшинств. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил депутат Верховной Рады Нестор Шуфрич.

По его словам, бунт на Западной Украине будет гораздо сильнее, чем на Донбассе.

«Вы должны поощрять к изучению украинского языка, а не через колено ломать. И вот, доломались… Я обратился к СБУ и к МИД Украины — не будьте идиотами — вы спровоцируете такие движения в Закарпатье и в Черновицкой области, последствия которых вы себе даже не представляете. И конфликт на Донбассе вам будет лютиками по сравнению с тем, что вам устроят венгры и румыны. А за ними, поверьте, пойдут словаки и поляки»,
— заявил Шуфрич.

Ну, а пока на той же Украине начинают говорить, что воссоединившись с Крымом, Россия спасла его от катастрофы.
Такое мнение выразил украинский журналист Владимир Бойко. По его словам, судебная реформа, которую приняла Верховная Рада, является лучшим аргументом для всех, кто не хочет быть в составе Украины. На своей странице в Facebook он написал, что руководство ДНР и ЛНР должно как можно скорее распространить закон среди населения, чтобы люди поняли, что ждет их в случае возвращения под власть Киева. В Крыму стоит сделать то же самое, чтобы люди поняли, от какой катастрофы спасла их России в марте 2014 года. О том, какими окажутся последствия «реформы» Бойко пишет следующее.

Последствиями судебной реформы станут разгул бандитизма, в результате чего жизнь на территории т.н. ДНР и ЛНР покажется раем даже жителям Киева. Бежать от этого беспредела украинцы будут на Запад. Уже сейчас более трети трудоспособного населения Украины мечтает навсегда покинуть родину. Скоро это цифра еще вырастет, так как жизнь будет попросту невыносима при полной незащищенности и отсутствии способов законно защитить свое здоровье, имущество и жизнь.

А экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко рассказал о том, что в Херсонской области планируют обрезать газопровод из Крыма. Делается это для того, чтобы исключить возможность прямых поставок голубого топлива из полуострова. По его словам, это обрекает регион на замерзание зимой. Собственного газа городу не хватит даже при жесткой экономии. О сложившейся ситуации в издании «Экономика сегодня» пишут следующее.
В СМИ напоминают, что зимой город Геническ в Херсонской области тратит 110-125 тысяч кубометров газа в сутки, при этом с Украины город получает всего 70 тыс. кубометров. Остальные объемы Геническ компенсировал импортом из Крыма, который теперь будет невозможен. Взамен российского газа, власти Херсонщины намерены использовать уголь. С этим видом топлива у Киева также не всё в порядке. Поставки угля из Донбасса заблокированы националистами, из РФ Украина его не покупает по политическим соображениям. Остаётся только энергоносители из США, которые, по словам экспертов, не подходят украинским ТЭС.

Киев, разумеется, в зимних холодах снова увидит подлую коварную руку Москвы, но впору теперь углядеть и коварную руку Европы.

Хьюг Мингарелли, глава представительства ЕС на Украине, официально высказал позицию Евросоюза по «Северному потоку-2» в ответ на просьбы Киева помешать реализации российского проекта.

Представитель ЕС заявил, что речь идет о чисто коммерческом проекте, поэтому вмешиваться политическим структурам в процесс строительства Европе кажется излишним.

Мингарелли подчеркнул, что Еврокомиссия уже запросила у государств — членов мандат, который даёт ей право хотя бы вести переговорный процесс с Россией, для обсуждения вопросов соответствия другим энергетическим пакетам.

По словам представителя Евросоюза на Украине, дискуссии по «Северному потоку-2» еще не закончены. При этом Киеву не стоит даже пытаться принимать в них участие., сообщает rueconomics.

Мингарелли заявил, что Украине следует забыть о российском проекте и сосредоточиться на решении собственных критически важных вопросов. Но как жеж так????
Украина це ж Европа!
Перед майданом им обещали!!!
Золотые горы, кисельные берега и кружевные трусики всем поголовно!
На шару!
Бесплатно!

Любопытно мне - обидно ли простым украинцам от такого евро-отношения?
И хотят ли они "отмотать назад", хотя бы в лето 2012-го?
Потому как даже в 2013-м куда-то отматывать уже смысла нет поздно.
Как и поздно сегодня украинцам мотать на Запад.
Все вакантные места (даже в Восточной европе) там заняты. Поляками, болгарами и прочими братскими европейцами.
Разве что в Польшу податься...
Или - в Россию-агрессор...
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество