Страна 404. Украинско-информационная война

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Украинско-информационная война

Сообщение alexbir » 17 окт 2014, 04:49

EvMitkov писал(а):А теперь - взгляд с ДРУГОЙ СТОРОНЫ.
Взгляд нашего противника№1 - нет, не Украины.
Америки.
Наша Аллочка раскопала касты и подкасты "Радио СВОБОДА"
...стенограмма.
Коричневым цветом, разумеется :mrgreen:
[color=#804000]Отступление Путина и выбор Украины
Опубликовано 13.10.2014 19:16
Михаил Соколов

http://www.svoboda.mobi/a/26634554.html
Что ждет Украину и Донбасс после отвода войск РФ? Обсуждают политолог Станислав Белковский и журналист Марина Ахмедова
...

взгляд противника, Америки - потому что публикация Радио Свобода?
с площадки противника - да. Но не думаю, что это именно вчистую позиция именно Америки. Вряд ли Ахмедова - выразитель этой позиции. Да и Белковский - хоть и грантоед, возможно, но тоже больше продукт внутренний. Идейный белогвардейский, типа (условно). Ведущий - да, редакционную (и заказчика) линию выдерживает. Но в какой степени это позиция именно Америки... а не озвучка "на слушателя". Поясню свою мысль - летом 41го или весной 44го немцы блаблабла "рядом с немцами к вашему благу" украинцам или русским через Власова - но реально позиция Германии была в это время: да вот, херню несём для унтерменшей по моменту, вынужденно. На самом деле - какое "рядом", какое "плечом к плечу". У ноги сидеть будете на строгом ошейнике и цепи. Когда победно выберемся из месилова.
Разговор сложный и тяжёлый. "Не всё тут однозначно", гы. Взгляды сторон разговора выражены. А оценка... Сложно.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Alla Korotkova » 17 окт 2014, 07:25

Сан Саныч, там никто толком не выразил позицию собственно Америки. Мне лично слышались лишь позиции "пресмыкающихся". Ахмедова, конечно, в меньшей степени, пыталась игарть в "объективность", но зато ябелковский все затмил! Ту же самую роль у Соловьева играет Борис Надеждин. Только Надеждин больше кайфа ловит - он один, всеми ненавидимый, эдакий страдалец за идею, а все остальные в прямом эфире - закоренелые агрессоры против его истинной европейскости.
А вот скажите мне, что такое оскопленный десантник? ...Гротескно, если не совсем трагически.
Эль Мюрид: Безлер кастрировал украинских десантников-насильников

16.10.2014
Рассказали тут историю "с мест". Лежит нынче в Харькове целая палата скопцов-десантников. Думали - байка. Оказалось - не все так просто. Выловили бойцы Беса 23 десантников, из которых несколько человек были замешаны в групповом изнасиловании. На вопрос "Кто" ответа не последовало. Заложить товарища - не в правилах боевого братства, потому и молчали.

Проводить ДНК-экспертизы и дознания не стали, вызвали местного ветеринара, и тот в лучшем виде за пять минут конвейерным способом произвел усекновение. Всем. Ну, чтобы точно виноватые от ответственности не ушли. После чего всех и отпустили.

Укропресса попыталась поведать о зверствах террористов, но ее быстро укоротили - уж больно неприглядно выглядели пострадавшие, чтобы голосить о невинных жертвах. Вообще, что касается издевательств над мирным населением - тут бойцы Безлера свирепы и беспощадны. Ибо местные, и рассматривают карателей как оккупантов, и никак иначе.
http://3mv.ru/publ/ehl_mjurid_bezler_ka ... -1-0-32084
Истина начинается там, где заканчиваются споры
Alla Korotkova

Сообщение alexbir » 17 окт 2014, 08:11

Alla Korotkova писал(а):А вот скажите мне, что такое оскопленный десантник? ...Гротескно, если не совсем трагически.
Эль Мюрид: Безлер кастрировал украинских десантников-насильников
"Рассказали тут историю "с мест"...
из околобезлеровских ртов и не такое лилось.
Кстати, с чего это оно фоткается в голубом берете - службу отслужившее на складах РВСН, в Красноярске и Плесецке - загадка. псевдоафганец-псевдоорденоносец ряженый.

Вообще, что касается издевательств над мирным населением - тут бойцы Безлера свирепы и беспощадны...
это правда. Что касается издевательств над мирным населением - тут "бойцы" Безлера свирепы и беспощадны. Ещё с эпизода вспоротого Рыбаку живота.

p.s. бредятина история. "Не такое у Копчёного воспитание..." Безлер, во-первых, десантников если и брал в плен - то с автобусов и на ст. Ясиноватой, ещё в мае, когда они отлавливали придурков, пёршихся в увольнительные и краткосрочные отпуска, через Донецк-Горловку. И как раз к "обменному фонду" он очень-очень сдержан. Ну ещё можно вспомнить его личного изготовления байковый расстрел на видео. Во-вторых - какие десантники, какая часть, где изнасилование имело место быть... Очередные распятые младенцы и прибитые к столбам жители, через которые фошысты ток пускали... И очередные одесскиенеуловимыемстители... Что лёвушка вершинин, что онотоле мюрид - две кучи пара. КомитетЛивия, одно слово. Фантазисты. При этом "мюрид" действительно искренне не понимает, при сочинении баек, что Украина (и Харьков) - не Москва, и не Псков, и не Калуга. "Расползание инфы", по ряду причин, не заткнуть, это раз. И два: не использовать в пропаганде Ненавистти этакое "зверство бандюковичей даунбасовских" - было б просто реально невозможным, при наличии "факта". А насчёт "позорной истории" - полноте, кто на Украине поверит в безлеровско-мюридское блаблабла "предистории"... Репутации у "лугандонов" уже нет от слова "совсем". Точнее, есть - в качестве беспредельщиков маловменяемых и маргинал-сумасшедших.
Последний раз редактировалось alexbir 17 окт 2014, 11:21, всего редактировалось 5 раз(а).
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 17 окт 2014, 08:16

Alla Korotkova писал(а):Сан Саныч, там никто толком не выразил позицию собственно Америки. Мне лично слышались лишь позиции "пресмыкающихся".

ну я и говорю - в основном личные впечатления участников разговора.
Последний раз редактировалось alexbir 17 окт 2014, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
alexbir

Сообщение alexbir » 17 окт 2014, 11:21

phpBB [video]
alexbir

Сообщение EvMitkov » 17 окт 2014, 17:56

Потому в очередной раз говорю: единственный выход для Украины сегодня - ВОЕННЫЙ переворот. Силами ВСУ.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 17 окт 2014, 19:25

Доброго времени суток всем!

В принципе - именно так:
alexbir писал(а):взгляд противника, Америки - потому что публикация Радио Свобода?
с площадки противника - да. Но не думаю, что это именно вчистую позиция именно Америки.
Безусловно - это не с позиция руководства США. Это было бы даже нелепо и избыточно примитивно.
Это - взгляды, озвученные именно с ПЛОЩАДКИ противника. Взгляды - РАЗНЫЕ.
Но если они озвучены противником, со своей площадки... "...Если звезды зажигаются, значит, это кому-нибуть..." - ВЫГОДНО.
Вот и пробуем разбираться, кому выгодно, почему выгодно, чем выгодно...
Потому-то и в ЭТОЙ теме, " Украинско-информационная война", а не в "Трофейных образцах", где отношение к инфе обусловлено названием.

Многое в этом разговоре на "СВОБОДЕ" - заслуживает внимания. В частностях - даже не мнения, а скорее, зарисовки увиденного Марины Ахмедовой.
Ахмедова действительно - штучка еще та! Недаром на нее даже угрюмый Захарченко повёлся :mrgreen:

Если серьезно - девица действительно умная, действительно ТАЛАНТЛИВАЯ и действительно с душой. "Водолей" по гороскопу, родившаяся в Томске и напостоянку - москвичка сумела влюбиться и в Украину, и в наш Кавказ.
Лингвист по образованию, работает специальным корреспондентом общественно-политического еженедельника «Русский репортёр». Умеет отстаивать свою точку зрения. А в ее профессии - это знаково.
И отсюда крайняя любопытность интонационности ее мнения:
Михаил Соколов: Марина, что вы скажете?

Марина Ахмедова: Что я скажу? Я просто всегда бываю потрясена таким контрастом от того, что я вижу, когда я езжу по западу Украины, по Донецку. Такой агрессии как в Киеве и Москве от людей, аналитиков, экспертов, я там не встречаю.

Михаил Соколов: А слово «агрессия» вы можете уточнить? Типа Станислав говорит, что Россия виновата — это агрессия?

Марина Ахмедова: Нет, это не эта агрессия. Я считаю, что агрессия в том, что недооценивается человеческое достоинство людей. Почему надо думать, что такое большое количество мужчин взяли в руки оружие, потому что им сказали? Почему не подумать о том, что они этого хотели.

Михаил Соколов: В смысле, они хотели убивать своих сограждан?

Марина Ахмедова: Нет, они хотели бороться за свою идею, за свои идеалы.

Михаил Соколов: А идея какая?

Марина Ахмедова: Вы же знаете, что, например, ...

Михаил Соколов: Нет, я не знаю, я там не был, поэтому я спрашиваю.

Марина Ахмедова: Я скажу по поводу того, что убийства происходят с обеих сторон.

Михаил Соколов: Это война.

Марина Ахмедова: Да, это война. Точно так же какие-то люди, которые записываются в добровольцы с украинской стороны, они тоже носители идеи.

Михаил Соколов: Украинскую идею я понимаю. Украинская идея: вот есть украинское государство, оно должно сохраниться в нынешних границах, международно признанных, быть более демократическим, менее демократическим, провести те реформы, провести другие реформы. В этом смысле я ее понимаю.

Идею, извините, ДНР и ЛНР я не понимаю, потому что я слышу совершенно разные вещи от этих людей. Одни из них говорят, что они хотят построить какие-то независимые республики. Другие из них говорят, что они хотят присоединиться к России. Третьи из них говорили, что они хотят дойти до Киева, некоторые до Львова, до Приднестровья и так далее. То есть, по крайней мере, часть из них, насколько они самостоятельны, я не знаю, но, по крайней мере, часть из них выглядят не как сепаратисты, а как контрреволюция, как люди, условно говоря, которые хотят победить «революцию Майдана» и сменить власть в Киеве, например.

Марина Ахмедова: Мы знаем, что многие из них не могут артикулировать свою идею. Я думаю, что изначально они хотели больше самостоятельности, они хотели больше контроля за собственными финансами. У них есть какие-то священные камни, 9 мая, советские памятники, русский язык. Я работаю и там, и там, и там, и там я встречаю много хороших, правильных, добрых людей. Я просто думаю, что им не дали возможности познакомиться друг с другом, поговорить друг с другом. Просто случилась эта массовая телевизионная пропаганда, когда один регион настроили против другого и столкнули друг друга лбами.

И "запуск", сам факт "запуска"! - ее мнения с "площадки потенциального противника №1" тоже может говорить и говорит о многом, не так ли?
Ведь даже перепевки о Ходорковском теряются в ее мнении. По крайней мере - на моё ухо. :mrgreen:
И - тоже не менее любопытно сказанное:
Михаил Соколов: А что теперь, на ваш взгляд, ждет эти территории, эти части, потому что это даже не полностью две области, а части этих областей, два крупных города, плюс агломерация такая серьезная?

Станислав Белковский: Если говорить об объективных интересах Украины, то я считаю, что эти регионы надо было бы отдать.

Михаил Соколов: Отдать кому?

Станислав Белковский: Кому угодно.

Михаил Соколов: А кто возьмет?

Станислав Белковский: Самим себе или России. Конечно, политически Украина на это пойти не может, потому что любой президент или другое должностное лицо, которое об этом заявит, будет объявлен национал-предателем и полностью потеряет рейтинг, а в условиях украинской демократии, которой у нас нет, это достаточно критично. Поэтому будет такое зыбкое состояние, которое есть сегодня.

Но ясно, что Путин добился очень многого, с чего мы начинали, с точки зрения его собственной. Практически он добился независимости ДНР и ЛНР, превращая их в некий аналог украинского Приднестровья. Вопрос в том, насколько Украина отнесется к этому адекватно.

Станислав Белковский: Порошенко идет сегодня на уступки России под влиянием военного поражения, потому что у него нет другого выбора. Если бы Путин действительно продолжил наступление, то разгром был бы более тяжелым.

Никакое национальное государство не собирался создавать Владимир Владимирович, а он собирался и собирается использовать мятеж в донецком и луганском регионах Украины как постоянный рычаг давления на Украину с целью достижения своих как минимум трех целей: предотвращение вступления Украины в НАТО,
жизнеобеспечения Крыма,
жизнеобеспечения Приднестровья.

И будет и дальше это использовать.

Михаил Соколов: Марина, вы видели людей, которые поехали туда добровольцами, предположим, там наступает длительный мир. На этой линии фронта, разделения не победа, а непонятно, что, с каким настроением они будут возвращаться в Россию или возвращаются?

Марина Ахмедова: Это же война, это же обстрелы. Они будут возвращаться с прекрасным настроением, потому что они выходят из войны.

Михаил Соколов: Они чувствуют себя победителями?

Марина Ахмедова: Победа — это что? Это надо пройти парадным маршем?

Михаил Соколов: Я не знаю. Мне интересно, какое у них настроение. Я читаю в интернете злобные комментарии, что Путин предал Новороссию, в том числе со стороны этих людей.

Марина Ахмедова: Совершенно нет там таких настроений. Про Путина говорят, только если их спросишь. На войне люди заняты совсем другими вещами.

Михаил Соколов: Вы спросили: молодец Путин или не молодец?

Марина Ахмедова: Знаете, я знаю достаточно много людей, живущих в Ростове-на-Дону, которые оказывают помощь ДНР и ЛНР и терпеть не могут Путина. Я общалась с добровольцами, которые преследовались в России за участие в белоленточных маршах, они тоже не очень хорошо относятся к Путину. Там Путин не является какой-то ключевой фигурой, как мы думаем здесь. Там идет война, и будни людей заполнены всеми этими ужасами, тяготами.

Станислав Белковский: Да. В интервью Марине господин Захарченко сказал, что их разногласия, в частности, со Стрелковым были в том, что он предлагал взорвать девятиэтажки на окраинах Донецка. Это же чистая компьютерная игра!

Михаил Соколов: То есть они мешали ему стрелять куда-то?

Станислав Белковский: Они мешали обороняться. Абсолютная философия человека, повернутого на играх, игромана.

Я с уважением определенным отношусь к Игорю Ивановичу Стрелкову, потому что он харизматичный очень человек, не лишенный литературных способностей, что для меня лично важно чисто в субъективном смысле. Но ведь это всё обходится в огромное количество жизней.

Станислав Белковский: От российской регулярной армии, введенной под флагами чего-то другого, в полном соответствии с концепцией гибридной войны, которую ведет Владимир Владимирович Путин.

Он уже стал классиком гибридной войны.

И как бы ни закончилась политическая карьера Путина, мне кажется, в энциклопедиях всего мира он будет упомянут в качестве классика гибридной войны
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 18 окт 2014, 08:40

Доброго времени, друзья!
Информационная война - враг невидимый, словно гамма-излучение, и от того еще более страшный...
Но страшнее - отмирание, замерзание сердец...
17.10.2014
Хроники Румпельштильцхена
Мария Локтионова о дегуманизации Украины

Бронхитная сессия 1997-98 гг. запомнилась мне знакомством с замечательной книгой, о которой я размышляю и спустя 14 лет после окончания института. Я говорю о «Закате Европы» Шпенглера. Да, полностью этот труд тогда был не переведён, а немецким я не владею, но даже прочитанного в переводе хватило.

Основная проблема – взаимоотношения культуры и цивилизации – рассматривается на протяжении основных моментов мировой истории. Недавно я прочла и о том, что Шпенглер сделал поразительный прогноз о закономерностях возникновения войн, в том числе – мировых (а мы уже близки к Апокалипсису, так что я не обольщаюсь): когда вырастает поколение, забывающее о предыдущей войне. Я оказалась «на передовой» в этой войне: собес, консультация, молочная кухня, различные рыдательские собрания… Каким же образом стало возможным ведение этой войны? Прежде всего, уничтожением культуры – не только шпенглеровской Культуры, но и просто нашей, связующей, выполняющей роль почти религии. Это было сделано с помощью мультипликации – западной и отчасти отечественной «по образцу» - откуда начисто исчез образ Ребенка как таковой: Незнайки, Маугли, девочки Жени… Вместо них появились смурфики, фиксики, покемончики… Дегуманизация. Отнюдь не по Ортеге-и-Гассету. В самом прямом смысле. Второй составляющей была война информационная, год от года набирающая обороты. Война против родителей – «некомпетентных» (это самое мягкое из арсенала, но самое действенное), «авторитарных» и «просто нехороших». Там, где не было возможностей вести эту войну – сохранялись традиционные нормальные отношения: девочка лет пяти под руководством матери и сестры в далёком таёжном посёлке вышивает бисером, а в Москве «глупым родителям – умные специалисты» говорят о том, что «наука нейропсихология» не велит развивать мелкую моторику до семи(!) лет со многими учёными ссылками на «аргентинский тест» и прочее. Я не буду подробно останавливаться на блокаде просто здоровых общественных сил – против абортов, например, выступают не одни православные, а бесконтрольная продажа алкоголя и сигарет малолетним беспокоила не одних только молодых родителей. Третий этап этой войны – самый глобальный и беспощадный: всеобщий контроль. О любом из нас можно получить все сведения, кроме, Боже упаси, сверхсекретных: показаний водосчётчиков!

Какое же отношение имеют сии мирные измышления многодетной матери к нынешней войне 14 года? Самое прямое и непосредственное. Кто читает по-славянски, прекрасно знает, что «язык» и «народ» - синонимы. Лет 5-6 назад, на детской площадке слышу: «В Киеве еду в метро, подсаживаются: – Бабушка, а вы почему на своём родном языке не разговариваете, ведь Вы же украинка? – Мальчики, я столько прожила, что сама могу выбирать, на каком языке мне разговаривать». Книготорговцы и журналисты знают: изданное на украинском языке плохо продаётся, почти никак… «Они говорили ему: «скажи «шибболетт», а он говорил: «сибболет», и не мог иначе выговорить. Тогда они, взяв его, закололи у переправы через Иордан. И пало в то время из Ефремлян 42 тысячи». (Суд, 12;6) Как просто. Скажи «Горловка» - «Горлоука»… Да и Саур-могила – она ведь не Савр-могила, хоть и помнит о сарматах, сауроматах… По сердцу. «И Тебе Самой оружие пройдет душу». Язык (т.е народ) стал средством убийства культуры – от Маугли к бандерлогам, от «любви к отеческим гробам» – к демонстративному их осквернению. Предки смурфиков и покемончиков не побеждали в Великой Отечественной. Ничего удивительного, что этот процесс покатился дальше – украинскую армию руководство изначально считает пушечным мясом, а «мясо» необязательно забирать с поля боя, хоронить, опознавать, тем более – с помощью генетической экспертизы. «Мясо» не понимает, за что воевать в негодных бронежилетах и на радиоактивной технике. Это не просто война, это война цивилизации против культуры, поэтому ничего удивительного, что на другой чаше весов – возрождение культуры в различных её проявлениях: списки пленных, удостоверения крупным планом, лечение раненых, взаимовыручка простых жителей… Новые смыслы старых слов, возрождение эзопова языка, массовое сочинительство – в ютубе достаточно песен и стихов на военные темы. Так уже было. Уильям Уоллес подарил Шотландии не только надежду, но и возрождение культуры. Философ Георгий Гачев, наш недавний современник, писал о разном «возрасте» культур в одну историческую эпоху. Недавно его положения подтвердил и Дугин своим выступлением «Стрелков – имя русского мифа». Украине не стоит и надеяться на то, что Еуропа раскроет им свои объятия – там давно поют другие песни. Несколько нот к «Закату Европы»

«- Empty spaces – what are we living for?

Abandoned places – I guess, we know the score…»
- Фредди Меркьюри, ещё в начале 90-х.

Потом Мадонна, уже в двухтысячном:

«Frosen… when your heart not open…»

И резюмирует «Depeshe mode»(альбом «Playing the angel»)в 2005 году:

«Frosen heart in empty space…»

В пустых, бессмысленных мирах неизбежно пошло замерзание, отмирание сердца…

Так что из белёных хаток с вышиванками на верёвке и «Несе Галя воду» Европе вы не нужны. Вы сами убили собственную культуру на много лет вперёд, что подтверждает «Письмо украинки». А Кончит Вурст там и без того хватает. «Царство, разделившееся в себе, погибнет». Чтобы постараться погибнуть, вы, заморозив сердце, начали с Одессы и Славянска. Будто не знали, что сердце отомрет. Что из города змиева, из киева Виева будут смотреть в пустые небеса, не находя поддержки… Что знаем мы, знаем ваше имя, так что вам, как Румпельштильцхену, уже разорванному надвое, остаётся ждать тех, кто и так пшеско добжехал, чтобы откусить от Ук-руины. Вы ещё отмахиваетесь от диагноза, вместо того, чтобы лечиться. Ну, а у нас почти каждый

«…понял, что распад сердец

Страшней, чем расщеплённый атом.

Что невозможно, наконец,

Коснеть в блаженстве глуповатом.

Что много пройдено дорог,

Но что нельзя остановиться.

Когда уже растет пророк

Из будничного очевидца». (С. Липкин)

В далёком 2009 году после взрыва в метро еженедельник «Аргументы и факты» опубликовал на обложке потрясающую фотографию пострадавшего: кровавые сосульки волос закрывают лицо сидящего, руки охватывают голову в неописуемом ужасе, ноги окровавлены, из одежды – кусок бумаги на бёдрах. Лучший натурщик для «Христа перед распятием». Те, кто устроил это – остались слепы. Они даже не подозревали, что мы прозреем и изменимся. В 2014 году жизнь вновь разговаривает со мной языком архетипов. Высокие, горящие двери дома профсоюзов, перед которыми стоит человек, освещаемый огненными крыльями будто бы неведомого ангела, не способный войти в этот смертельный свет. Орущие про «жареных колорадов» тоже остались слепы. Сожженная карателями машина, в которой ехало семейство с двумя дочками. Обгорелые косточки, неузнаваемые части тел, но вот голова одной из девочек – трагическая античная маска, неведомым нам языком говорящая что-то в совершенно ином пространстве. В этом лице уже не осталось индивидуальных черт, это символ. Такое «всеобщее» ангельское, дочеловеческое выражение просматривается разве что на снимках УЗИ, в которых будущие родители пытаются угадать черты будущего ребёнка. До рождения и после смерти – сомкнулись…
Те, у кого сердце не замерзло в пустых мирах – вырастают из будничных очевидцев.

Фото: EPA/ ТАСС
http://trueinform.ru/modules.php?name=N ... &sid=30789
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 20 окт 2014, 21:15

Alla Korotkova писал(а):В пустых, бессмысленных мирах неизбежно пошло замерзание, отмирание сердца…

Да ладно!
Подумаешь - "замерзание сердца" :mrgreen:
Если речь о сердце в переносном смысле -сиречь "сердца как вместилище души", милая Аллочка - так у кого сердце ( сиречь ДУША) есть - так не отмерзнет. А у кого нет - так и не страшно. :mrgreen:

Но для всех порядково страшнее не отмерзание "философского сердца" - а отмерзание физиологических пяток.
В зимние морозы.

Нет, оно конечно: в ихней глубинке, ( у кого твердотопливные печи или такие же "древние котельные" - на угольке там, на дровишках - тем не так страшно. Всеж таки 21-й век на дворе. Век просвященной демократии, 4-Джи технологий и прочих ноу-хавностей. Мобильная телефония, покупки по интернету... как у меня на хуторе: сидишь в сети, ( до 2012-го, пока газ не дотянули) и знай себе встаешь периодически - уголька в печь подкинуть.
И - удобно: печная труба очень удобное место для спутниковой тарелки. Прочная, надежная конструкция. Единственное - когда растапливаешь, главное, чтобы на тарелку копоть не летела шибко.

А вот в крупных городах Нэзалэжной - твердотопливных ТЭЦ - немного. Не дремучий Китай - Европа це ж.
И потому - твой же материал.
( А почему я положил его в ЭТУ тему - после самого материала)

Газ и стена

Всем сторонникам нынешней украинской власти, всем русофобам и последователям Бандеры, всем верящим в еженедельные «российские вторжения» нужно сделать одну вещь – распечатать себе фотографию Великой Украинской Стены (ВУС) и повесить её на стену, чтобы она согревала их в холодное время года.

Потому что эта стена ВМЕСТО газа, который согревал жилища украинцев все предыдущие годы, пока к власти не пришли евроинтеграторы.
Вернее, конечно, стены не будет.
Деньги на стену уже разворованы, и судя по заявлениям Яценюка, что они планируют привлечь дополнительные ресурсы, будут разворовываться и дальше. Такой чудесный повод для распилов и откатов, как же им не воспользоваться!

Но это жалкое убожество, которое называется «Стеной» и которое будет изображать из себя наглядный памятник вредоносности русофобии (правда, этот памятник долго не простоит, потому что делается как попало), официально стоит четыре с лишним миллиарда долларов. Вполне достаточно, чтобы погасить большую часть долгов за газ.

Поэтому смотрите на фотографии стены и представляйте, что вам тепло. И благодарите лично Яценюка. Ещё можно было не развязывать войну на Донбассе, а согласиться на мягкую федерализацию и гарантировать права русских и русскоязычных жителей Украины. Ничего страшного не случилось бы: США, Россия, Германия – федерации, и вполне успешные. Но американские марионетки и нацистские последователи Бандеры, пришедшие к власти, думали, что поймали бога за бороду, и им теперь всё позволено, и попытались утопить Донбасс в крови.

Сидите теперь и без угля тоже, а раз без угля – то и света скоро у вас тоже хватать не будет. На карательную операцию было потрачено свыше 5 миллиардов долларов. Этой сумы также вполне хватило бы, чтобы заплатить долги за газ. Но она была потрачена на финансирование смерти и разрушений. Поэтому читайте сводки боёв, посылайте СМСки на финансирование смерти и представляйте, что вам тепло. И благодарите лично Турчинова.

Ещё на спасение банка-банкрота «Приват» было брошено порядка 30 миллиардов гривен «рефинансирования». По старому курсу это составляло почти четыре миллиарда долларов. Которых также было бы вполне достаточно, чтобы заплатить долги за газ и спокойно перезимовать. Поэтому повесьте рядом с фотографией стены портрет жирной самодовольной морды Коломойского и представляйте, что вам тепло. И благодарите лично Коломойского и его придворных клоунов – Филатова и Корбана. Ну и ещё был специально выделенный транш МВФ в 3,1 миллиарда долларов, предназначенный и зарезервированный для выплаты долгов за газ. Его правительство тупо украло.

Поэтому радуйтесь, что со свержением Януковича коррупция была побеждена и представляйте, что вам тепло. И благодарите лично Порошенко. Ну и систематически срывал все переговоры по газу, невзирая на все усилия Миллера и Эттингера, ещё один лысый и вечно потеющий недоумок – клоун с характерной фамилией Продан. Как видите, я, не особо заморачиваясь, указал четыре разных возможности расплатиться за газ и спокойно перезимовать. Но ни одна из них не была реализована.

Поэтому когда вам будет холодно и плохо, вспомните, что в этом виноваты не «Путин и москали», а исключительно Яценюк, Турчинов, Коломойский, Порошенко и Продан. Ну и вы, которые привели их к власти.

Александр Роджерс

Источник:
http://anna-news.info/node/23827

Александр Рождерс, канешна - злой на язык парень.
И - патриотичный в отношении РФ.

Но только вот выводы у него какие-то.... мелковатые у него выводы.
Как Азовское море. Идешь-идешь от бережка к горизонту - и все по ... "ну, вам по пояс будет" - "А зори здесь тихие" (С)

Идешь по воде - и как-то не верится, что в миле - глубоководный судоходный фарватер, с глубинами до 20 метров и больше. Живущий своей жизнью и по своим законам.

Так и тут. Мол - в том, что случилось с Украиной - виноваты
исключительно Яценюк, Турчинов, Коломойский, Порошенко и Продан.
Ну, и те, кто привел их к власти. То бишь - украинский народ. Живущей не только в ГОСУДАРСТВЕ "Украина", но и в СТРАНЕ Украине. По-нормальному говоря - НА Украине.

Безусловно и бесспорно - вины с украинцев никто не снимает. Это они - каждый из них! - в той или иной степени способствовали приходу к власти в конечном итоге - нацистов. Бесконечная за больше чем два десятка лет череда "недопрезидентствований", думалок о том, что вот мол: очередного поменяем - и ЗАЖИВЕМ, так же ни хрена особо не делая - присутствует.

И за это сегодня СТРАНА Украина платит и гражданской войной, и сравнительной нищетой, и - возможным вымерзанием в эту зиму. Каждый их украинцев - платит.
Но не только в "яценюках-тимошенках" дело. Они- это ВИРУС.
Частью - вырасший на своей почве, частью - занесенный извне. Занесенный теми, кому эпидемия "нэзалэжности как противо-российскости" - ВЫГОДНА.
И главная беда украинцев - не яценюки с тягнибоками. Главная беда их в том, что они утратили ИММУНИТЕТ. Перестали мыть руки и чистить зубы в политическом смысле. Начали верить в то, что потрешь ладошки чудодейственой заокеанской мазью - и ногти расти перестанут. Что грязь под ногтями сама вычищиться будет.
Они потеряли иммунитет против нацизма.

Говорят, мол, это Россия виновата. В том, что 20 с гаком лет "не вела работу на Украине в своих интересах" - в отличие от Запада.
Возможно - в этом есть доля правды.
Хотя... После развала Союза у самих ТАКИХ проблемм хватало, что... Ничего - сдюжили. и - никто нам не помогал. Никто не помогал извне ни сохранить самоосознание, ни - территориальную целостность...
А уж КАК мешали - мама не горюй.

И белоруссам толком никто не помогал. И - чё? Тоже ведь не легли под Запад.
А Украина - легла.
Сначала - государство. Затем - страна.
Говорят, что мол - "простые украинцы не виноваты в том, что к власти пришла хунта". Скорее всего - ТАК и ЕСТЬ.

Но расплачиваться за это придется уже им. И - придется осознать, что виноваты не кучмыи януковичи. Не турчиновы с порошенками. Виноваты те, кто втянул Украину в войну США против России "до последнего украинца".
И тем, кто идет в зиму сегодня на Украине - придется воленс-ноленс все-таки включить собственные мозги и обратную связь между социумом и его властью. И - либо переориентировать социум на действительные национальные интересы - или вымерзнуть не в эту, так в следующую зиму к черням со... - американским.
Или - оконечно потерять Родину. Даже отгородившись стеной.
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 21 окт 2014, 07:14

А Украина - легла.

Alla Korotkova

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество