Есть мнение...Политклуб. Обо всем - и БЕЗ ДУРАКОВ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Есть мнение...Политклуб. Обо всем - и БЕЗ ДУРАКОВ

Сообщение EvMitkov » 25 окт 2015, 00:27

Спасибо за материал, Дмитрий Владимирыч!

Улыбнуло, крепко улыбнуло несколько вещей:
Olenevod Beldyev писал(а):Маленький придорожный рынок-магазин

Маленький такой рынок-магазинчик с рефустановками, подсветкой прилавков, "ледяной горой", наверное - автопарковкой и пожарной сигнализацией и видеонаблюдением, ЧОПовцами "а-ля гипермаркет" и хозяином
инженерского вида в очках и джинсах

Базарчик такой вот придорожный. :mrgreen:
Где, что б все это содержать, нужно закладывать ТАКУЮ НАКРУТКУ в базовую закупочную цену, что... Если сетевики закладывают минимум 100-130 % накрутки от закупочной цены, с ИХ возможностью маневра товаром по точкам, пересортицей и персрочницей...
Еще улыбнуло:
Мария Голованивская // Лента.ру

И

Писатель Татьяна Толстая, с которой в соцсетях охотно общаются тысячи граждан, спросила в своем «Фейсбуке»: «Друзья не-москвичи! Большая просьба. Расскажите, как у вас в регионах обстоит с едой (в связи с кризисом и импортозамещением). Что пропало? Есть ли пустые полки? Что сколько стоит? (Базовые продукты). Ощущается ли нехватка чего-то очень привычного, нужного или любимого»? Народ отрапортовался — получено 1133 ответа, многие с внутренними ветками — на круг больше 2000

Вопрос на засыпку (не тебе, Дмитрий Владимирыч, мы с тобою думаем в одну сторону) - вопрос к автору статьи:

А КТО, какая таргетгруппа общается с Толстой?
Чего стоит эта таргетгруппа и есть ли смысл этой прослойке доверять?
И много это или мало для РФ - 1133 ответа с "внутренними ветками на круг за две штуки"
И КТО пишет в Сети о "базовых продуктах", может быть - пожилые женщины-пенсионерки, для которых название "хамон" - вопрос-загадка? Для которых рубль-полтора в цене на ту же картошку - очень важны? Которые до сих пор, даже живя в многоквартирных домах, закупают лук и картофель, бурак и морковку мешками "на зиму" и которые ходят на базар (а не в гипермаркеты) за харчем, хотя бы потому, что на базаре можно выбрать и поторговаться...

И еще (сказано - горожанка "новой формации" статью писала):
Маленький придорожный рынок-магазин примерно в 15 километрах от...
не важно, от какого крупного н/п. Потому как ключевое тут "придорожный" и в зоне до 50 км.
Классика жанра - торговая азбука: на таких вот "придорожных" или притрассовых торговых образованиях цены ВСЕГДА процентов на 50 ВЫШЕ, чем даже в самом н/п. Азбука-с торгашества. :mrgreen: Те, кто мотается по России постоянно, а не "по федеральным трассам раз в год с морей-на моря" - подтвердят мои слова.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 27 окт 2015, 20:22

В том, что я хочу выложить ниже - я и сам еще до конца не разобрался.
В смысле - не разобрался, в какой теме это было бы наиболее уместно.

Но поскольку тема нашего Дмитрия Владимирыча именно о личном мнении, то положу сюда.
Так как ни на истину в последней инстанции не претендую (да и не претендовал никогда), и аналитическо-даказательную базу тут не подвести.

Итак, вот что мне сегодня пришло на почту: я мониторю некоторые петиции в Сети, что-то подписываю сам, что-то - подписываю и выкладываю к нам в Кают-Кампанию, часто прося вашей поддержки, други мои и товарищи.

Сегодня мне пришло следующее:

Евгений -- на Change.org появилась новая петиция, и нам кажется, что она может быть интересна и Вам:

Тамара Османова
Самара,

Хватит держать мою семью в Шереметьево!
Предоставьте убежище семье моей сестры Гулистан

Моя сестра Гулистан, ее муж Хасан и 4 их маленьких детей, младшему из которых только 3 года, уже более 40 дней живут в транзитной зоне аэропорта Шереметьево.

Их бросили в бывшую курилку, не давая возможности принять душ, подышать свежим воздухом, получить необходимую медицинскую помощь. Дети спят на матрацах на полу… Я не знаю, сколько у них еды. Почему? Потому, что российские власти отказывают им в убежище.

Я сама живу в Самаре, являюсь российским гражданином. Я не могу смотреть, как моя же страна издевается над моей семьей.

Мой тринадцатилетний племянник Рэнес сказал, что хочет просто спокойно засыпать, а не бояться ночью взрывов и бежать в бомбоубежище. Ведь они просто бегут от войны...

Но, вместо этого, российские власти обвинили Гулистан и ее семью в незаконном пересечении границы. Пограничники поместили их в изолятор временного содержания, где они с детьми провели две недели. Потом вернули обратно в транзитную зону аэропорта Шереметьево.

На прошлой неделе власти отказали моей сестре и ее семье в получении статуса беженцев, в результате чего они стали узниками московского аэропорта.

Как страна, которая участвует в военной кампании в Сирии, может отказывать в помощи сирийским беженцам? Как может так жестоко обращаться с людьми, которые спасаются от бомб в своей стране. Владимир Путин и министр иностранных дел Сергей Лавров постоянно заявляют о том, что мы «должны помогать сирийскому народу». Почему никто тогда не обращает внимания на судьбу Гулистан, ее мужа и их детей?

Я не прошу много. Я хочу, чтобы Гулистан и ее семья были в безопасности -- и поэтому прошу предоставить им хотя бы временное убежище в России.

Пожалуйста, подпишете мою петицию и помогите моей сестре, ее мужу и маленьким детям хотя бы временно скрыться от войны! От вашего голоса зависит будущее моей семьи.

https://www.change.org/p/%D1%85%D0%B2%D ... M10Lbvg%3D

Я - НЕ ПОДПИСАЛ.

Здоровенный хитрожопый лосяра, прикрывающися женой и малыми детишками, вместо того, что б защищать свою страну с оружием в руках - мне неприемлем.

Тем более - прилетевший в РФ без документов.

phpBB [video]

Бабло на билеты нашел?
Подвязки в лице "сестры жены" нашел?
Теперь петицию организовывают.

Но стоит создать прецендент - потянутся. Сначала каплями, потом ручейками, затем - половодьем.
Некоторые, что б "соединиться с родней", а-ля азербайджанцы. Которые в ЕАС вступать не хотят, а вот привилегиями граждан тран, в ЕАС вступивших - с удовольствием...
Некоторые - стоит им оказаться на территории РФ, тут же начнут права качать, типо "Россия им должна!!!". И правакачания самых наглых и самых беспардонных "беженцев с Украины" покажутся в сравнении с арабским менталитетом - "детскими шалостями".

Мотивировать незаконное пересечение тем, что группа ВКС РФ сейчас помогает правительственным войскам Асада в Сирии - пусть меня сочтут жестоким циником - подлость.

Бежите от войны?
Шуруйте туда, где вас принимают всех подряд без разбору.
К тем, кто всю это хренотень в ВАШЕЙ СТРАНЕ и развязал. В Штаты, в Европу...
Там вас обогреют и приголубят. Заодно Хасана на "игильство" проверят.
А у нас - своих хасанов хватает.
С избытком.
EvMitkov

Сообщение Володя » 28 окт 2015, 06:16

Сермяжная правда!
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Alla Korotkova » 28 окт 2015, 07:13

Мне тож такое вчера пришло. Сбросила сразу. В спам. Подписывала только, чтоб бабульке присвоили, наконец, звание ветерана ВОв и по поводу приюта для собак. Остальное, после прочтения заголовков - безжалостно в корзину. Ну не верю я в эти петиции! И со многими не согласна вовсе. А они-то именные. Т.е., чтоб подписывать, именно я, а не какой-то Вася Пупкин, должна быть полностью согласна с их требованиями.
А с тобой, Жень, согласна полностью. Может, в забугорье и принято мужикам бегать от войны на своей земле и потом качать права в чужих землях. А у нас сие не в чести. Менталитетом не вышли! И с толерантностью у нас как-то сразу не задалось...
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение Володя » 29 окт 2015, 06:54

В основе своей российские мужики не воспитаны бегать от защиты своего дома! За небольшим исключением.
А этот товарищ при благополучном окончании его дела, потом обязательно начнёт качать права и требовать и требовать и требовать... Такая у них ментальность ближневосточная. Из нашей каюткампании кому как не мне это знать.
И то не дали, и это, и денег мало дали и то и сё...
Володя

Сообщение EvMitkov » 05 ноя 2015, 21:05

Материал - от Аллы Станиславовны.
ЗАРАНЕЕ ПАРДОН ЗА МАТ СААКАШВИЛИ! ;)
Украина - 21 октября 2015 г.
"Саакашвили и Маккейн хотят столкнут США и РФ в Сирии! Грузинские зенитчики уже в Латакии, ПЗРК Аваков доставил из Украины"

Сначала сам материал - потом комменты.

Расшифровка разговора Михаила Саакашвили, Давида Кезерашвили и Рамзана Мачеликашвили

М. Михаил Саакашвили - экс-президент Грузии, губернатор Одесской области.

К. Кезерашвили Давид - бывший глава финансовой полиции и Министр обороны Грузии. Находился в розыске за хищение гос. средств в особо крупных размерах.

Г. Геращенко Антон Юрьевич - народные депутаты Украины в составе фракции «Народного фронта», секретарь комитета ВР по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности. Советник министра МВД А. Авакова, резидент спец-служб США.

Р. Рамзан Мачеликашвили - двоюродный брат Руслана Мачеликашвили, известный полевой командир Исламского Государства, прозвище Сейфуллах. Командир Спец-группы зенитчиков, специальное обучение прошли в зоне АТО. Специалисты по зенитным установкам, засланные в Сирию.

М. Пусть заходит!

М. Присаживайся Давид! Все надо сделать вовремя, как и говорили. Ты же понимаешь важность всего! Подожди секунду, антипрослушку включу.

Маккейн план подтвердил, все в силе, чтоб ты знал. С сената США получим прикрытие. В Сирии надо ударит русских, а то если Русские и Американцы основательно договорятся, Украину реально кинут. Вот Донбасс на консервацию пустили, проект Приднестровья приостановили. Если так пойдет нам хана! Все надо ускорить в Сирии!
Ты подготовил уже наших ребят?

К. Да, все сделал. Сегодня полетят в Анталию и дальше поедут в Сирию.

Они хорошую подготовку прошли и духом порвут все. Эти наши Кистинцы (Грузинские Чеченцы, живущие в Панкийском ущелье Грузии) крепкие ребята. Рамзана Мачеликашвили командиром поставили, все четыре его слушаются. Стреляют со всех оружий, по ПЗРК большие спецы и профессионалы. Они в ожидании конкретных инструкций.

М. Вот это номер телефона и мобильный аппарат, отдай Рамзану. По прилету надо сообщение отправить, там человек Уорена с ЦРУ, он их встретит и заберет ребят. Турки предупреждены и везде пропустят. Короче этот агент Стива Уорена, все знает и по русский разговаривает. Потом этот аппарат Рамзан пусть ему отдаст.

М. Да да, выключу.

К. Это все понятно, но как с экипировкой и с вооружением?

М. Подожди, Подожди! Геращенко (Антон Юрьевич депутат ВР Украины, советник министра МВД) надо набрать.

М. Здравствуйте Антон! Наши ребята сегодня вылетают. Как там, все готово?

Г. Михаил Николаевич! Что-то шумно у вас!

Г. Вот сейчас слышно! Аваков (Министр МВД Украины) все переправил, там по пять ПЗРКа «верба» и «Игла с», полная амуниция и экипировка. Большие зенитки в дороге. Как перейдут границу, ваш атаман как его, Аш-Шушани встретит и ребята будут уже в деле.

М. Отлично! Отлично! Ну пока, потом свяжемся.

М. Давид! Все что нужно, уже на месте и когда перейдут границу получат все. Там их встретит Тархан Батирашвили. Ты знаешь кто он? У него в Исламском Государстве большое влияние, все чеченцы через него проходят, Аш- Шушани прозвали его. Еще двоюродной брат Рамзана, Руслан Мачеликашвили тоже встретит. Этот вообще беспощадный головорез, американцы мне, так сказали.

Значит, вся группа будет в Латакии в зоне Аль-Нусра, главное сбить самолет Американцев. О полетах информацию получат, там местный курд ест для этого. Очень крутой план получается! Американский самолет будет сбит Русскими военными. Это скажет Пленный, что сбили цель с ПЗРКа. Прикольная сцена будет, весь мир заговорит.

Потом этот состав перейдет в Хасаке, это город в сторону Курдов и там разнесут Курдский поселок, Русские все будут делать. А взамен Курды стингерами собьют Российский самолет. Короче в Сирии надо столкнуть Американцев и Русских. Этим и Турки будут благодарны, они обещают взбунтовать Крымских татар.
Как это сделается в Сирии, вот посмотришь Американцы если не заведут войска в Украине и все наши проекты заработают. Маккейн ждет наших действий. По-другому, Обама не подымет задницу, скоро выборы и нечего не сделает. Видишь, Порошенко тоже начал вилять хвостом перед Путиным.

К. Не знаю Миша! Это твои планы, ты лучше знаешь. Я ребятам все объясню и отправлю. Хорошо, что там Тархан Батирашвили встретит, он умеет воевать и все проконтролирует. В свое время я его принял в Армию. У него мама Кистинка, а по отцу Грузин.

М. Что я сказал, вовремя сделай, по 10 тысяч отдай всем пятерым. Отцу Тархана, в Ахмете надо передать 20 тысяча долларов.

К. Ребятам уже отдал, а 20 тысяч мои люди передадут с Тбилиси.

Мачеликашвили в приемной ждет, может, примешь его на два слово?!

М. давай!

Света! Там мужчина с Давидом пришел с бородой, Рамзан завут, запусти его.

С. Конечно Михаил Николаевич! Сейчас!

М. Как ты Рамзан! Как дела!

Р. Батоно Миша! мы готовы выполнить все задания.

М. Очень хорошо! Вот Мир во всем Мире от вас зависит! Я с Дато, во всем поддержим вас и за семьями вашими присмотрим.

Р. Большое спасибо. Давид очень помогает. После выполнения задач в Сирии, мы вернем вас в Грузии, это наша следующая задача. Всю Грузию взорвем, если понадобится!

М. Спасибо Рамзан, время этого придет, но пока здесь Украиной надо занимается. Дато объяснит, там все готово. Наши ребята встретят, Руслан твой двоюродной брат, Аслан Маргошвили, тархан Батирашвили и другие еще. В надежной обстановке будете. Передай привет ребятам и будьте осторожны. Берегите себя.

Р. Очень обрадовали меня Миша Батоно. Я не знал, что брат будет встречать, все на 100 % сделаем. Думал, что Тархан умер, говорили вместе Ель- Багдадом взорвали, ИншАла живой оказался.

М. Рамзан возьми! этот кинжал от меня.

Р. Да защитит вас Аллах, батоно Миша! Ми там не опозоримся и все сделаем, клянусь перед Вами!

К. Хорошо Рамзан, подожди в приемной, выйду скоро!

М. Сильный мужик да Рамзан?! Ты мне скажи, Счета в Швейцарии уже доступны?!

К. Суд закрыл мои дела и счета доступны, только документы надо предоставить в Банке.

Адеишвили очень помог. Его ребята все сделали в Суде. Я им отправил и еще надо отправить.

М. Каму еще надо отдать. Ты же сказал, что доли переписал на людей Кахи ( Каладзе министр энергетики Грузии) и все этим закрылось. Вообще охренели все что ли, как разбрасываться моими деньгами вы молодцы!

К. Не надо кричать! Я же сказал тебе, 35 % отдал с порта и нефтяной инфраструктуры. С газового направления отдал 10%, еще 10% Бежуашвили добавил. По-другому не соглашались. А в Суде все сделали, для Меишвили, Шавлиашили и Левна Мурусидзе по пятьдесят должен отправить, им нечего пока не отдал, изначально только заплатить судьям, которые рассматривали мое дело. Я это все тебе заранее сказал. Если не так, присудили бы мне как Угулаве, сделали и доступ к счетам был бы заблокирован.

М. Ебать их мать блядь! Этот ебаный Магис видео записи Коломойскому продал. Пингвин подхватил это и закинули в сеть кадры пидорастов Бачо. По этой причине, все запланированные акции пришлось остановить, и против Газпрома и в защиту Рустави 2. Тысячу раз сказал, уберите этого Кардава или заплатите деньги этому ублюдку. Ильхам тоже может обидеться и срезать наши доли в СОКАР. Это надо решить как-то. Ты когда летишь в Цюрих?

К. Сейчас ребят отправлю, завтра поеду в Киев и оттуда в Швейцарию перелечу. После поеду в Баку, там решу вопросы СОКАР.

М. Присмотри наших Панкийских ребят, чтобы они были довольны. Это важнее всего сейчас. Как столкнем Москву и Вашингтон, потом безболезненно перейдем и в Киев. Ну, давай пока!

М. Подожди, подожди. Хорошо, что вспомнил! Тина попросила, в Сагареджо, что выборы ее родственнице надо помочь. Наши все делают и военную часть Тина подключит, но решающий Азерский Муганло. Наш депутат, что есть Азик, он свяжется с тобой и когда будешь в Баку приедет, ему деньги отдай Муганлоиских Муфтии надо подкупить. Бакинскую элиту тоже попроси от меня, что помогли в этом вопросе. Там ,что есть сучка Иниашвили, она не должна пройти на выборах, калифорнийские сенаторы ее поддерживают, но мне не до их дудуков.

Ты же понял, что надо делать?! До отъезда в Киев, встреться с Адеишвили и он объяснит все детали.

К. Да пусть Зура все объяснит, а то столько дел, могу запутаться, его помощь необходимо мне.

М. Хорошо. Как ребят отправишь, дай знать, об этом Маккейну надо сообщить, он ждет!

К. Хорошо Миша! Я пойду, все надо успеть.

Теперь - комменты.
Точнее - ОДНИ коммент. Мой.
Что ЛИЧНО МНЕ это все напомнило: (просьба ВЧИТАТЬСЯ)

Азадовский с Морковиным сидели в просмотровом зале с самого утра. Перед
входом прохаживалось несколько человек, которые болтали о политике и яростно
ругали правительство. Татарский решил, что это копирайтеры политического
отдела, практикующие корпоративное неделание. Их вызывали по одному; в
среднем они проводили с начальством минут по десять, а вопросы, которые там
решались, явно были государственного значения: Татарский понял это по
несколько раз долетевшему из зала голосу Ельцина, включенному на
максимальную громкость. Первый раз он недоуменно пробубнил:
- Зачем нам столько пилотов? Нам нужен один пилот, но готовый на все!
Вот у меня внук на Play Station играет - я как поглядел, так сразу и
понял...
Второй раз, видимо, крутили фрагмент из обращения к нации, потому что
голос Ельцина был торжественным и размеренным:
- Впервые за многие десятилетия у населения России появилась
возможность выбирать между сердцем и разумом...
Один проект завернули, что было ясно по лицу выходящего из зала
высокого усатого мужчины с ранней сединой, который держал в руках багровый
скоросшиватель с золотой надписью "Царь". Потом в зале стала играть музыка -
сначала долго тренькала балалайка и кто-то громко ухал, а потом раздался
высокий голос Азадовского:
- К чертовой матери! Будем с эфира снимать. По мне, так пусть лучше
Лебедь. У него хоть лысины нет. Следующий.
Очередь Татарского подошла не скоро - он был последним. Полутемный зал,
где ждал Азадовский, был мрачно-шикарным, но несколько архаичным, словно его
оборудовали и обставили еще в тридцатые или сороковые годы. Войдя, Татарский
почему-то пригнулся, трусцой добежал до первого ряда и пристроился на краю
стула слева от Азадовского, который пускал дымные струи в луч
видеопроектора. Азадовский пожал ему руку не глядя - он явно был не в духе.
Татарский знал, в чем дело, - Морковин объяснил еще вчера.
"Опустили до трехсот, - мрачно сказал он. - За Косово. Помнишь, при
коммунистах сливочного масла не хватало? А сейчас - машинного времени. Есть
в истории этой страны что-то фатальное. Азадовский теперь лично все болванки
смотрит. На главный рендер пускают только после письменного распоряжения,
так что старайся".
Как выглядит так называемая болванка, то есть непросчитанный эскиз,
Татарский увидел в первый раз. Не будь он сам автором сценария, он никогда
бы не догадался, что зеленый контур, пересеченный тонкими желтыми
пунктирами, - это стол, на котором разложена "монополия". Фишки были
одинаковыми красными стрелками, а игральные кости - двумя синими пятнышками.
В нижней части экрана парами выскакивали цифры от одного до шести, выданные
генератором случайных чисел, и ходы соответствовали выпавшим очкам, - игра
была смоделирована честно.

Но самих игроков пока не существовало: вместо них
за столом сидели скелетоны из проградуированных линий с кружками-шарнирами.
Были видны только лица, составленные из грубых полигонов, - борода Салмана
Радуева походила на рыжий кирпич, приделанный к нижней части лица, а
Березовского можно было узнать только по сиреневым треугольникам бритых щек.
Как и следовало ожидать, выигрывал Березовский.
- Да, - заговорил он, перетряхивая кости зелеными стрелками пальцев, -
с "монополией" в России-матушке проблема. Купишь пару улиц, а потом
выясняется, что там люди живут.
Радуев засмеялся:
- Это не только в России. Это везде. И я тебе больше скажу, Борис, люди
не просто там живут, а часто еще и думают, что это их улицы.
Березовский бросил кости. У него снова выпало две шестерки.
- Не совсем так, - сказал он. - В наше время люди узнают о том, что они
думают, по телевизору. Поэтому, если ты хочешь купить пару улиц и не иметь
потом бледный вид, надо сначала сделать так, чтобы над ними торчала твоя
телебашня.
Раздался писк, и в углу стола возникла анимационная вставка: военная
рация с длинной антенной. Радуев поднес ее к головному шарниру, что-то
коротко сказал по-чеченски и поставил назад.
- А я своего теледиктора продаю, - сказал он и щелчком пальца отправил
фишку в центр стола. - Не люблю телевидение.
- Покупаю, - быстро отозвался Березовский. - А почему ты его не любишь?
- Там происходит слишком частое соприкосновение мочи с кожей. Как ни
включаю телевизор, так сразу же моча начинает соприкасаться с кожей.
- Так ведь не с твоей кожей, Салман.
- Вот именно, - раздраженно сказал Радуев, - тогда почему они
соприкасаются у меня в голове? Им что, больше негде?
Верхнюю часть лица Березовского закрыл прямоугольник с подробно
просчитанной парой глаз. Они беспокойно покосились на Радуева, несколько раз
моргнули, и прямоугольник исчез.
- А действительно, чья моча? - повторил Радуев таким тоном, словно эта
мысль только что пришла ему в голову.
- Да брось, Салман, - примирительно сказал Березовский.
- Давай лучше ходи.
- Подожди, Борис. Я хочу узнать, чья моча и кожа соприкасаются друг с
другом в моей голове, когда я смотрю твой телевизор.
- А почему он мой?
- Труба проходит по моему полю, значит, за трубу отвечаю я. Ты сам это
сказал. Так? Значит, если на твоих клетках все теледикторы, ты отвечаешь за
телевизор. Вот и скажи, чья моча плещется в моей голове, когда я его смотрю?
Березовский почесал подбородок.
- Моча твоя, Салман, - решительно сказал он.
- Почему?
- А чья же она может быть? Подумай сам. За твою отвагу тебя называют
"человек с пулей в голове". Я думаю, что тот, кто решился бы облить тебя
мочой, когда ты смотришь телевизор, прожил бы не долго.
- Правильно думаешь.
- Значит, Салман, это твоя моча.
- А как она попадает мне в голову, когда я смотрю телевизор?
Поднимается вверх из мочевого пузыря?
Березовский протянул руку к костям, но Радуев закрыл их ладонью.
- Объясни, - потребовал он. - Тогда будем играть дальше.
На лбу Березовского вылез анимационный квадратик, в котором появилась
глубокая морщина.
- Хорошо, - сказал он, - я попробую объяснить.
- Говори.
- Когда Аллах сотворил этот мир, - начал Березовский, быстро взглянув
вверх, - он сначала его помыслил. А потом уже создал предметы. Все священные
книги говорят, что в начале было слово. Что это значит на юридическом языке?
На юридическом языке это значит, что в первую очередь Аллах создал понятия.
Грубые предметы - это удел людей, а у Аллаха, - он опять быстро посмотрел
вверх, - вместо них идеи. Так вот, Салман, когда по телевизору ты смотришь
рекламу прокладок и памперсов, в голове у тебя не жидкая человеческая моча,
а понятие мочи. Идея мочи соприкасается с понятием кожи. Понял?
- Круто, - сказал Радуев задумчиво. - Но я не до конца понял. В моей
голове соприкасаются идея мочи и понятие кожи. Так?
- Так.
- А у Аллаха вместо вещей идеи. Так?
- Так, - сказал Березовский и нахмурился. На его иссиня-бритых скулах
появились анимационные заплаты, в которых напряглись желваки.
- Значит, в моей голове происходит соприкосновение мочи Аллаха с кожей
Аллаха, да будет благословенно его имя? Так?
- Наверно, можно сказать и так, - сказал Березовский, и на его лбу
опять появилась вставка с морщиной. (Татарский обозначил это место в
сценарии словами: "Березовский чувствует, что разговор идет не туда".)
Радуев погладил рыжий кирпич бороды.
- Истинно говорил аль-Халладж, - сказал он, - самое большое чудо - это
человек, не видящий вокруг себя чудесного. Но скажи мне, почему так часто?
Один раз на моей памяти моча соприкасалась с кожей семнадцать раз за один
час.
- Ну, это, наверно, для отчета в "Гэллап Медиа", - снисходительно
ответил Березовский. - Сначала проворовались, а потом бюджет закрывали. А
что такого? Сколько времени продадим, столько раз и поставим.
Скелетон Радуева качнулся к столу.
- Подожди-подожди. Ты хочешь сказать, что сколько тебе дадут денег,
столько раз моча соприкоснется с кожей?
- Ну да.
- И ты можешь решать это лично?
- Естественно, - ответил Березовский. - Я, конечно, в мелочи не вхожу,
но замыкается на мне. А как?
- И ты собираешься делать это и дальше?
- Конечно, - сказал Березовский. - Это ведь у кого моча соприкасается с
кожей. А у кого деньги со счетом.
Скелетон Радуева закрыла вставка с довольно грубо прорисованным
туловищем в иорданской военной форме. Он сунул руку за спинку стула, вытащил
оттуда "калашников" и навел его в лицо компаньону.
- Ты что, Салманчик? - тихо спросил Березовский, рефлекторно поднимая
руки.
- Ты говоришь, что Аллах вначале сотворил понятия, - сказал Радуев, -
так вот, по всем понятиям человек, который за деньги готов брызгать мочой на
кожу Аллаха, не должен поганить эту землю.
Вставка с иорданским туловищем исчезла, на экран вернулись тонкие линии
скелетона, а "калашников" превратился в покачивающийся пунктир. Верхняя
часть головы Березовского, в которую уперся этот пунктир, скрылась за
анимационной заплатой с мохнатым сократовским лбом, покрывшимся за секунду
крупными каплями пота.
- Спокойно, Салманчик, спокойно, - сказал Березовский. - Два человека с
пулей в голове за одним столом - это будет перебор. Не волнуйся.
- Как не волнуйся? Каждую каплю мочи, которую ты уронил на Аллаха за
деньги, ты будешь смывать ведром своей крови, я тебе отвечаю.
В сощуренных глазах Березовского отразилась бешено работающая мысль. В
сценарии так и было написано - "бешено работающая мысль", и Татарский даже
не представлял, какая технология помогла аниматорам достичь настолько
буквальной точности.
- Слушай, - сказал Березовский, - мне сейчас тревожно станет. Башка у
меня, конечно, не бронированная, базара нет. Но ведь и у тебя тоже, как ты
хорошо знаешь. А здесь везде моя пехота... Ага... Вот чего тебе по рации
сказали.
Радуев засмеялся:
- В журнале "Форбс" написали, что ты все схватываешь на лету. Но каждый
человек, который все схватывает на лету, пишет дальше "Форбс", должен быть
готов к тому, что когда-нибудь на лету схватят его самого. Отдыхает твоя
пехота.
- Выписываешь "Форбс"?
- А то. Чечня теперь часть Европы.
- Так если ты такой культурный, чего ты ствол хватаешь? - сказал
Березовский с раздражением.
- Давай как два европейца перетрем, без этих волчьих понтов.
- Ну давай.
- Вот ты сказал, что каждую каплю мочи я буду смывать ведром крови.
- Сказал, - с достоинством подтвердил Радуев. - И повторю.
- Но ведь мочу нельзя отмыть кровью. Это тебе не "Тайд". (Татарскому
пришло в голову, что фраза "Мочу нельзя отмыть кровью" - прекрасный слоган
для общенациональной рекламы "Тайда", но он постеснялся доставать записную
книжку при Азадовском.)
- Это верно, - согласился Радуев.
- И потом, ты согласен, что ничего в мире не происходит без воли
Аллаха?
- Согласен.
- Так, едем дальше. Неужели ты думаешь, что я смог бы... смог бы... ну,
смог бы сделать то, что сделал, если бы на это не было воли Аллаха?
- Нет
- Едем еще дальше, - уверенно продолжал Березовский. - Попробуй
посмотреть на вещи так: я просто орудие в руках Аллаха, а что и почему
делает Аллах, уразуметь нельзя. И потом, если бы не воля Аллаха, я не собрал
бы все телебашни и теледикторов на своих трех клетках. Так?
- Так.
- Еще базары есть?
Радуев ткнул Березовского стволом в лоб.
- Есть, - сказал он. - Мы поедем еще дальше. Я тебе скажу, как говорят
у нас в селе старые люди. По замыслу Аллаха, этот мир должен быть подобен
тающей во рту малине. А люди вроде тебя из-за своей алчности превратили его
в мочу, соприкасающуюся с кожей. Может быть, воля Аллаха была и на то, чтобы
в мир пришли такие люди, как ты. Но Аллах милостив, поэтому его воля есть и
на то, чтобы грохнуть людей, из-за которых жизнь не кажется малиной. А после
разговора с тобой она кажется мне не малиной, а мочой, которая разъела мне
весь мозг, понял, нет? Поэтому оптимальным решением для тебя будет
помолиться.
Березовский вздохнул.
- Я вижу, ты хорошо подготовился к беседе. Ну, ладно. Допустим, я
сделал ошибку. Как я могу ее загладить?
- Загладить? Загладить такое оскорбление? Не знаю. Нужно сделать
какое-нибудь богоугодное дело.
- Какое, например?
- Не знаю, - повторил Радуев. - Построить мечеть. Или медресе. Но это
должна быть очень большая мечеть. Такая, чтобы в ней можно было отмолить
грех, который я совершил, сев за стол с человеком, брызжущим мочой на кожу
Неизъяснимого.
- Ясно, - сказал Березовский, чуть опуская руки. - А если конкретно,
насколько большая?
- Думаю, первый взнос - миллионов десять.
- А не много?
- Я не знаю, много это или нет, - рассудительно сказал Радуев, огладив
бороду рукой, - потому что категории "много" и "мало" мы познаем в
сравнении. Но ты, может быть, заметил стадо козлов, когда подъезжал к моему
штабу?
- Заметил. А какая связь?
- Пока эти двадцать миллионов не придут на мой счет в Исламский банк,
тебя будут каждый час семнадцать раз окунать в бочку с козлиной мочой, и она
будет соприкасаться с твоей кожей, и ты будешь думать, много это или мало -
семнадцать раз в час.
- Эй-эй-эй, - сказал Березовский, опуская руки. - Ты что? Только что
было десять миллионов.
- Ты про перхоть забыл.
- Послушай, Салманчик, так дела не делают.
- Ты хочешь заплатить еще десять за запах пота? - спросил Радуев и
тряхнул автоматом. - Хочешь?
- Нет, Салман, - устало сказал Березовский. - За запах пота я платить
не хочу. Кстати, кто это нас снимает на скрытую камеру?
- Какую камеру?
- А что это за портфель на подоконнике? - Березовский ткнул пальцем в
экран.
- Ах ты, шайтан, - пробормотал Радуев и поднял автомат.
По экрану прошел белый зигзаг, все затянула серая рябь, и в зале
зажегся свет.
Азадовский крякнул и переглянулся с Морковиным.
- Ну как? - робко спросил Татарский.
- Скажи мне, ты где работаешь? - брезгливо спросил Азадовский. - В
пи-ар отделе "Логоваза"? Или у меня в группе компромата?
- В группе компромата, - ответил Татарский.
- Какое у тебя было задание? Сценарий переговоров Радуева с
Березовским, где Березовский передает чеченским террористам двадцать
миллионов долларов. А ты что написал? Он что, передает? Он у тебя мечеть
строит! Спасибо, что не Храм Христа Спасителя. Если бы не мы сами этого
Березовского делали, я бы решил, что ты у него зарплату получаешь. А Радуев?
Он у тебя вообще какой-то профессор богословия! Читает журналы, про которые
даже я не слышал.
- Но ведь должна же быть логика развития сюжета...
- Мне нужна не логика, а компромат. А это не компромат, а говно. Понял?
- Понял, - потупившись, ответил Татарский.
Азадовский несколько смягчился.
- Вообще-то, - сообщил он, - здравое зерно есть. Первый плюс - вызывает
ненависть к телевидению. Хочется его смотреть и ненавидеть, смотреть и
ненавидеть. Второй плюс - "монополия". Это ты сам придумал?
- Сам, - приободрился Татарский.
- Это удача. Террорист и олигарх делят народное добро за игорным
столом... Ботва от злобы просто взвоет.
- А не слишком ли... - вмешался Морковин, но Азадовский перебил:
- Нет. Главное, чтоб у людей мозги были заняты и эмоции выгорали. Так
что эта телега насчет "монополии" ничего. Она нам рейтинг новостей минимум
на пять процентов поднимет. Значит, минуту в прайм-тайм...
Азадовский вытащил из кармана калькулятор и стал что-то подсчитывать.
- ...поднимет тысяч на девять, - досчитав, сказал он. - И что у нас
будет за час? Множим на семнадцать... Нормально. Так и сделаем. Короче,
пускай они играют в "монополию", а режиссеру скажешь перебить монтажом:
очереди в сберкассы, шахтеры, старушки, дети голодные, солдатики раненые.
Все дела. Только ты про теледикторов убери, а то в ответ надо будет вой
поднимать. Лучше сделай в их "монополии" такую фишку -
телевизионно-бурильную установку. И пусть Березовский говорит, что он хочет
таких вышек всюду понастроить, чтобы снизу нефть прокачивали, а сверху -
рекламу. И монтаж - Шаболовская телебашня с буром. Как тебе?
- Гениально, - с готовностью сказал Татарский.
- А тебе? - спросил Азадовский у Морковина.
- Присоединяюсь на все сто.
- А вы думали. Я один тут вас всех заменить могу... Значит, диагноз
такой. Ты, Морковин, дай ему в усиление этого нового, который по еде.
Толковый паренек. Радуева в целом так и оставляем, только сделайте ему феску
вместо этой кепки, надоела уже. Заодно на Турцию намекнем. И потом, давно
спросить хочу, что это за халтура? Почему он все время в черных очках? Что,
глаза просчитать долго?
- Долго, - сказал Морковин. - Радуев у нас все время в новостях, а в
очках на двадцать процентов быстрее. Убираем всю мимику.
Азадовский чуть помрачнел.
- С частотой, даст Бог, решим. А по Березовскому чичирок добавить,
понял?
- Понял.
- И прямо сейчас, материал срочный.
- Сделаем, - ответил Морковин. - Досмотрим, и сразу ко мне.
- Чего у нас следующее?
- Теперь ролики по телевизорам. Новый тип.
Татарский приподнялся со стула, собираясь выйти, но Морковин рукой
остановил его.
- Давай, - махнул рукой Азадовский. - Еще есть минут двадцать.
Свет снова погас. С экрана заулыбалась миловидная маленькая японка в
кимоно. Отвесив поклон, она сказала с заметным акцентом:
- Сейчас перед вами выступит Йохохори-сан. Йохохори-сан - старейший
сотрудник фирмы "Панасоник", поэтому ему и доверена такая честь. Из-за ран,
полученных во время войны, он страдает нарушениями речи. Пожалуйста, добрые
телезрители, простите ему эти недостатки.
Девушка отошла в сторону. В кадре оказался круглый зал со стенами,
выкрашенными в белый цвет. В центре зала стоял длинный кованый сундук, на
котором неподвижно сидели двенадцать фигур в белых саванах. Перед ними
появился плотный седой японец с открытой бутылкой рома в руке. Он был в
пиджаке, но отчего-то перепоясан мечом. Отхлебнув из бутылки, он щелкнул
пальцами, и фигуры в саванах, соскочив с сундука, разбежались в стороны.
Сундук раскрылся, и из его глубин поднялся черный телевизор обтекаемых форм,
похожий на вырванный глаз огромного чудовища, - такое сравнение пришло
Татарскому в голову из-за того, что крышка сундука была обита изнутри алым
бархатом.
- "Панасоник" представляет революционное изобретение в мире
телевидения, - слегка заикаясь, выговорил японец. - Первый в мире телевизор
с голосовым управлением на всех языках планеты, включая русский. "Панасорд
ви-ту"!
На экране появилась надпись "Panasword V-2".
Японец с напряженным недружелюбием посмотрел в глаза зрителю и вдруг
выхватил из ножен меч.
- Меч, выкованный в Японии! - прокричал он, приставив острие прямо к
линзам камеры. - Меч, которым перережет себе горло выродившийся мир! Да
здравствует император!
По экрану заметались люди в саванах - мистера Йохохори куда-то
поволокли, побледневшая девушка в кимоно стала бить извиняющиеся поклоны, и
на всем этом безобразии нарисовался логотип "Панасоника"
Низкий голос
произнес: "Панасоник. Япона мать!"
Татарский услышал трель телефона.
- Але, - сказал в темноте голос Азадовского. - Чего? Лечу!
Встав, Азадовский заслонил собой часть экрана.
- Ух, - сказал он, - кажется, Ростропович сегодня орден получит. Сейчас
из Америки звонить будут. Я им вчера факс послал, что демократия в
опасности, просил частоту на двести мегагерц поднять. Вроде доперло до
людей, что одно дело делаем.
Татарскому вдруг показалось, что тень Азадовского на экране не
настоящая, а элемент видеозаписи, силуэт вроде тех, что бывают в пиратских
копиях, снятых камерой прямо с экрана. Для Татарского эти черные тени
уходящих из зала зрителей, которых хозяева подпольных видеоточек называли
бегунками, служили своеобразным индикатором качества: под действием
вытесняющего вау-фактора с хорошего фильма уходило больше народа, чем с
плохого, поэтому он обычно просил оставлять ему "фильмы с бегунками". Но
сейчас он почти испугался, подумав, что, если бегунком вдруг оказывается
человек, который только что сидел рядом, это вполне могло означать, что и
сам ты точно такой же бегунок. Чувство было сложное, глубокое и новое, но
Татарский не успел в нем разобраться: напевая какое-то смутное танго,
Азадовский добрел до края экрана и исчез.
Следующий ролик начался в более традиционной манере. Перед большим
камином, горевшим в странной зеркальной стене, сидела семья - отец, мать,
дочка с киской и бабушка с недовязанным чулком. Они глядели в пылающий за
решеткой огонь, делая быстрые и немного карикатурные движения - бабушка
вязала, мать объедала по бокам кусок пиццы, девочка гладила киску, а отец
прихлебывал пиво. Камера проехала вокруг них и прошла сквозь зеркальную
стену. С другой стороны стена оказалась прозрачной; когда камера закончила
движение, на семью наложилось каминное пламя и решетка. Яростно и грозно
заиграл орган; камера отъехала назад, и прозрачная стена превратилась в
плоский экран телевизора со стереодинамиками по бокам и игривой надписью
"Tofetissimo" на черном корпусе. На экране телевизора пылал огонь, в котором
быстро-быстро дергались четыре черных тела за решеткой. Орган стих, и
раздался вкрадчивый голос диктора:
- Вы думаете, что за абсолютно плоским стеклом трубки "Блэк Тринитрон"
вакуум? Нет! Там горит огонь, который согреет ваше сердце! "Сони
Тофетиссимо". It's a Sin*. (* Это грех англ.).)
Татарский мало что понял в увиденном, только подумал, что коэффициент
вовлечения можно было бы сильно увеличить, заменив чисто английский слоган
на смешанный: "It's а Сон". Еще он почему-то вспомнил, что была такая
вьетнамская деревня Сонгми, ставшая культовой после американского
авианалета.
It's a Sin*. (* Это грех англ.).)
Татарский мало что понял в увиденном, только подумал, что коэффициент
вовлечения можно было бы сильно увеличить, заменив чисто английский слоган
на смешанный: "It's а Сон". Еще он почему-то вспомнил, что была такая
вьетнамская деревня Сонгми, ставшая культовой после американского
авианалета.
- Что это такое? - спросил он, когда зажегся свет. - На рекламу не
очень похоже.
Морковин довольно улыбнулся.
- Вот то-то и оно, что не похоже, - сказал он. - Если по науке, то это
новая рекламная технология, отражающая реакцию рыночных механизмов на
сгущающееся человеческое отвращение к рыночным механизмам. Короче, у зрителя
должно постепенно возникать чувство, что где-то в мире - скажем, в солнечной
Калифорнии - есть последний оазис не стесненной мыслью о деньгах свободы,
где и делают такую рекламу. Она глубоко антирыночна по форме и поэтому
обещает быть крайне рыночной по содержанию...
Он оглянулся по сторонам, чтобы убедиться, что в зале больше никого
нет, и перешел на шепот:
- К делу. Здесь вроде не прослушивают, но говори на всякий случай тихо.
Молодец, все отлично. Как по нотам. Вот твоя доля.
В его руке появились три конверта - один пухлый и желтый, два других
потоньше.
- Прячь быстрее. Здесь двадцать от Березовского, десять от Радуева и
еще две от ваххабитов. От них самый толстый, потому что мелкими купюрами.
Собирали по аулам.
Татарский сглотнул, взял конверты и быстро распихал их по внутренним
карманам куртки.
- Азадовский не просек, как ты думаешь? - прошептал он. Морковин
отрицательно помотал головой.
- Слушай, - зашептал Татарский, еще раз оглядевшись, - а как так может
быть? Насчет ваххабитов я еще понимаю. Но ведь Березовского нет, и Радуева
тоже нет. Вернее, они есть, но ведь это просто нолики и единички, нолики и
единички. Как же это от них бабки могут прийти?
Морковин развел руками.
- Сам до конца не понимаю, - прошептал он в ответ. - Может, какие-то
люди заинтересованы. Работают в каких-то там структурах, вот и корректируют
имидж. Наверно, если разобраться, все в конечном счете на нас самих и
замкнется. Только зачем разбираться? Ты где еще тридцать штук зараз
заработаешь? Нигде. Так что не бери в голову. Про этот мир вообще никто
ничего по-настоящему не понимает.
В зал заглянул киномеханик:
- Мужики, вы долго сидеть будете?
- Говорим про клипы, - шепнул Морковин.
Татарский прочистил горло.
- Если я правильно понял разницу, - сказал он ненатурально громким
голосом, - то обычная реклама и та, что мы видели, - это как поп-музыка и
альтернативная?
- Именно, - так же громко ответил Морковин, поднимаясь с места и глядя
на часы.
- Только что это такое - альтернативная музыка? Какой музыкант
альтернативный, а какой - попсовый? Как ты это определяешь?
- Не знаю, - ответил Татарский. - По ощущению.
Они прошли мимо застрявшего в дверях киномеханика и направились к
лифтам.
- Есть четкая дефиниция, - сказал Морковин назидательно. -
Альтернативная музыка - это такая музыка, коммерческой эссенцией которой
является ее предельно антикоммерческая направленность. Так сказать,
антипопсовость. Поэтому, чтобы правильно просечь фишку, альтернативный
музыкант должен прежде всего быть очень хорошим поп-коммерсантом, а хорошие
коммерсанты в музыкальный бизнес идут редко. То есть идут, конечно, но не
исполнителями, а управляющими... Все, расслабься. У тебя текст с собой?
Татарский кивнул.
- Пойдем ко мне. Дадим тебе соавтора, как Азадовский велел. А соавтору
я штуки три суну, чтобы сценарий не испортил.
Татарский никогда еще не поднимался на седьмой этаж, где работал
Морковин. Коридор, в который они вышли из лифта, выглядел скучно и напоминал
о канцелярии советских времен - пол был покрыт обшарпанным паркетом, а двери
обиты звукоизоляцией под черным дерматином. На каждой двери, правда, была
изящная металлическая табличка с маркировкой, состоявшей из цифр и букв.
Букв было всего три - "А", "О" и "В", но они встречались в разных
комбинациях. Морковин остановился возле двери с табличкой "1 - А-В" и набрал
код на цифровом замке.
Кабинет Морковина впечатлял размерами и убранством. Один только
письменный стол явно стоил в несколько раз больше, чем "мерседес"
Татарского. Этот шедевр мебельного искусства был почти пуст - на нем лежала
папка с бумагами и стояли два телефона без циферблатов, красный и белый. Еще
на нем помещалось какое-то странное устройство - небольшая металлическая
коробка со стеклянной панелью сверху. Над столом висела большая картина,
которая сначала показалась Татарскому гибридом соцреалистического пейзажа с
дзенской каллиграфией. Она изображала угол тенистого сада, где поверх кустов
шиповника, вырисованных с фотографической точностью, был небрежно намалеван
сложный иероглиф, покрытый одинаковыми зелеными кружками.
- Что это такое?
- Президент на прогулке, - сказал Морковин.
- Азадовский подарил для государственного настроя. Вон, видишь, на
скелетоне галстук? И еще значок какой-то - он прямо на фоне цветка, так что
приглядеться надо. Но это уже фантазия художника...

В.Пелевин, "Поколение П", глава "Исламский фактор". Написано в ...1998-м году. :mrgreen:
.
EvMitkov

Сообщение Olenevod Beldyev » 05 ноя 2015, 23:54

Энто, если правда, - реальный пенздец!!! «Арбузы» (Airbus) радостно потирают потные ладошки…

Лента.ру сообщает:
Boeing-737 лишился сертификата на эксплуатацию в России

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) отозвал сертификат типа у самолетов Boeing-737, эксплуатируемых российскими авиаперевозчиками, сообщает «Интерфакс».

Разрешения на эксплуатацию лишились две модификации — Classic и NG. источник в МАК пояснил агентству, что это решение может привести «к одномоментной остановке всего российского парка Boeing-737». Причиной отзыва сертификата названа необходимость доработки системы управления рулями высоты, о чем МАК информировал Boeing, следует из документов МАК.

6 ноября в Росавиации пройдет совещание по этому поводу с представителями МАК и авиакомпаний. В ведомстве сообщили, что уведомление от МАК поступило по электронной почте и оригинального экземпляра решения у них нет. «Тем не менее, мы видим необходимость оперативно реагировать на сложившуюся ситуацию, поэтому завтра в Росавиации состоится совещание с участием авиакомпаний-эксплуатантов Boeing-737, председателя МАК Татьяны Анодиной и председателя Авиационного регистра МАК Владимира Беспалова», — заявили в Росавиации.

Телефон представителя Росавиации Сергея Извольского не отвечал. В российском представительстве Boeing «Ленте.ру» не смогли предоставить оперативный комментарий, отметив, что «разбираются с ситуацией».

Boeing-737 эксплуатируют многие российские авиакомпании — «Аэрофлот», S7 («Сибирь»), «ЮТэйр», «Победа» и другие. Крупнейший авиапарком этого самолета располагала «Трансаэро», полеты которой остановлены решением Росавиации с 26 октября. Всего в России эксплуатируется около 150 единиц.

источник: http://lenta.ru/news/2015/11/05/boeing_mak/

Для справки: По данным АТО (авторитетный журнал «Авиатранспортное обозрение») в 2012 году в России эксплуатировалось 605 магистральных самолетов, из них Boeing 737 – 171 Т.е. своим решением МАК имени Татьяны Анодиной (крестной матери А/К «Трансаэро» и родной матери и свекрови «трансаэровских» начальников) разом выведено из эксплуатации свыше 25% магистральных самолей в России.!!!
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение Володя » 06 ноя 2015, 09:20

А шо це таке-- **сертификат типа** ? И с чем его едят?
Володя

Сообщение Olenevod Beldyev » 06 ноя 2015, 13:31

Володя писал(а):А шо це таке-- **сертификат типа** ? И с чем его едят?

Це «окончательная, фактическая бумажка©», подтверждающая соответствие конкретного типа авиатехники авиационным правилам (страны и/или международным) и разрешающая его коммерческую эксплуатацию.
В РФ/СНГ такие бумажки выдавал/выдает надгосударственныи орган - Межгосударственный авиационный комитет (МАК), оформленный подписями 11 глав стран СНГ 30 декабря 1991 года. Бессменным главой МАК все эти мучительно долгие годы была и есть Татьяна Анодина, вдова министра радиопррма СССР Плешакова, любимая женщина академика Примакова, мать & свекровь всей верхушки (директората и главных акционеров) АК «ТРАНСАЭРО».

Мне представляется, что истоки скандала «737» надо искать в ситуации вокруг краха «Трансаэро». Я вижу два варианта: либо это отчаянная попытка «мамы Тани» облегчить долговое бремя «маминой компании» перед лизингодателями (а «Трансы» имеют самый большой флот 737-х в РФ – 52 штуки!), либо же это еще более отчаянный финальный акт мести всем – начальникам росГА, «Аэрофлоту», Филевым (владельцы S7), банкам-лизингодателям и кредиторам.
Возможно мы просто не знаем всех подробностей подковерья, но замочить решили не только «Трансаэро», но и это странное образование – МАК. В пользу этого говорят и участившиеся в последнее время публикации о необходимости реорганизации авиаконтор, воссоздании МинГА. Уж не вспоминаю о том, что свою гражданскую авиацию (самолетостроение) практически зарубили - спасибо Михаилу Аслановичу. Полтора года санкций выпукло высветили его решающую роль в создании жопы по всем направлениям, кроме SSJ (который в полужопе)...
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение Андрей » 06 ноя 2015, 15:54

Если не ошибаюсь, то по широким фюзеляжам, свою руку приложил и некто г. Христенко....муженёк одного из нынешних " эфффективнейших.." бухгалтеров экономблока правительства....
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество