Есть мнение...Политклуб. Обо всем - и БЕЗ ДУРАКОВ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Есть мнение...Политклуб. Обо всем - и БЕЗ ДУРАКОВ

Сообщение EvMitkov » 14 дек 2014, 17:08

Эх, Мишка...
g.A.Mauzer писал(а):если война предполагается всё-таки неядерная

НЕЯДЕРНЫЙ конфликт НЕВОЗМОЖЕН в случае войны между странами с наличием ЯДЕРНОГО оружия с ОБЕИХ сторон. Не стычка-конфликт, а именно ВОЙНА.
Когда встает вопрос о войне между НАТО и РФ - то эта война уже будет бескомпромиссной, не половинчатой, а на уничтожение. Даже если начнется с незначительного инциндента. К примеру, если НАТА дойдет до Питера или Москвы - мы что, будет обсуждать "условия достойной капитуляции" - или все же шарахнем, всем чем можно - по супостату?
И зеркально - наоборот.

Даже в случае отрытой войны с Украиной: Думаешь, в случае успешного продвижения наших ВС Киев не устроит аварии на своих АЭС, попавших во фронтовую зону? ( если эти действия не упредить, разумеется)
Устроит - и не задумается ни о каких вытекающих, это как два пальца против ветра.
И подобный вариант прорабатывался еще весной, когда говорили, что якобы "Россия упустила момент на ввод войск"...
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение Андрей » 14 дек 2014, 18:59

Да нет Евгений...Очень может быть...Им ведь что нужно !? Переформатировать нынешние правила международной политик...Расставить всех по новым полкам..Старые ялтинско-потсдамские уже не подходят..А для этого нужно покруче кровушкой большую часть конкурентов умыть, и на последок в качестве главного, или одного из главных арбитров вписатся..Но только с приемлимыми потерями со своей стороны...И с перспективным рынком...А зона отчуждения и хаоса масштабом от Урала до Фарер плохо в это вписывается..Так что даже при начале горячей фазы, на теневом уровне всячески будут заверять, что применение ОМП с их стороны исключено..Можно вспомнить тот же вермахт...так и не применивший химию..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение g.A.Mauzer » 14 дек 2014, 21:44

Всем доброго времени суток!

НЕЯДЕРНЫЙ конфликт НЕВОЗМОЖЕН в случае войны между странами с наличием ЯДЕРНОГО оружия с ОБЕИХ сторон. Не стычка-конфликт, а именно ВОЙНА.

На этот случай есть такой совет-шутка американского происхождения: "если вы заметили гриб ядерного взрыва, закройте его поднятым большим пальцем - если гриб окажется выше, то вы в зоне поражения". :mrgreen:

А если серьёзно, то я согласен - применительно к, скажем так, "цивилизованным государствам Запада" - с Андреем. Точнее, думаю вот что: европидорасы, чем быть холокостированными в отвтет на применение ТЯО, предпочтут в очередной раз встать раком, а американцы предпочтут, чем быть холокостированными, слить европидорасов. Всё ж таки Меркель - не Меир. :mrgreen: А для Штатов победа или поражение в Европе - вопрос, конечно, утраты геополитического положения, рынков, союзников и т.д. - но не выживания. Потерять плацдармы - это, конечно, обидно, но не так, как потерять вообще всё.

И в случае, если начнутся какие-то обсуждения самой возможности применения ОМП по России, в высших эшелонах вполне вероятно разделение мнений, саботаж и т.д. Не в средних-низших исполнительных эшелонах, где только выполняют приказы сверху, а именно там, где вырабатываются решения. В этом смысле, пример с химией нацистской Германии весьма неплох.

Кстати сказать, недавний-то компьютерный эксперимент с "условной отработкой условного полномасштабного ядерного удара по условной стране" - в некотором смысле, элемент того самого саботажа, точнее - отголосок спора "физиков"-ядерщиков и "лириков"-глобальномоментальновысокоточноударщиков за попил бюджетов, кадров и т.д., и т.п.

С Украиной - да, тут особый случАй... Страна не то, что непуганных - эмансипированных идиотов. Хотя, мне кажется, что и там найдутся как те, кто решится на такой вариант. так и те, кто попытается помешать его осуществлению.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 17 дек 2014, 18:16

g.A.Mauzer писал(а):С Украиной - да, тут особый случАй... Страна не то, что непуганных - эмансипированных идиотов. Хотя, мне кажется, что и там найдутся как те, кто решится на такой вариант. так и те, кто попытается помешать его осуществлению.
Да?
А вот почитай, Миш, что говорит по этому поводу - по поводу "здоровых мозгов" на Украине мой тёзка Захар Прилепин:
Борис Гребенщиков на концерте в Москве сказал: «Нам ебут мозги. Надо выключить телевизор и война закончится».

Я вот думаю, а скажет ли ту же самую фразу Борис Борисович на концерте в Киеве? «Вам ебут мозги. Надо выключить телевизор и война закончится».

Или там не ебут мозги, а мозги ебут только здесь? Или там другой телевизор и там не надо его выключать?

В России хорошо быть смелым. В России быть смелым приятно. В России можно даже так сказать: Путин ебёт вам мозги. Надо выключить Путина и война закончится.

И ничего вам за это не будет.

Только что видел в «Российской газете» на половину страницы анонс фильма одного режиссёра, который говорит, что чем больше на Донбассе зароют местных — тем лучше. С этой колорадской массой в Европу не войдёшь. Так он говорит и снимает здесь кино, и это кино рекламируют в центральной газете, которую гарант и тиран читает по утрам.

Другой такой же остроумец, не стесняющийся в выражениях, снимает на Первом канале сериал. Всё нормально.

Михаил Борзыкин, лидер замечательной группы «Телевизор», чьи пластинки я слушаю всю жизнь тоже, как и Борис Борисович, считает, что нам ебут в мозги.

Он съездил в Киев, спел там и рассказал как нам здесь ебут мозги. Он случайно не сказал своим слушателям, шёпотом, что им тоже ебут мозги?

Мне ничего такого не передавали.

Что-то странное происходит.

Быть может, Борис Гребенщиков, предлагая выключить телевизор, имел в виду группу «Телевизор»?

Пусть Борзыкин ответит ему и скажет: «Разбейте аквариум — и будете свободны».
............................................................................................................

Если кто-то в комментариях будет грубить Гребенщикову или Борзыкину — буду банить и удалять. Я очень уважаю этих людей, я знаю все их песни наизусть.

Просто не надо ебать мне мозги.

(Особенно убедительно фраза «Выключи телевизор — и война закончится» звучала бы сегодня в донецком аэропорту, правда?).

По поводу Гребенщикова, как стадо однояйцевых пингвинов, идут гости с одной и той же фразой: Гребенщиков живёт в России и говорит о России, зачем ему в Киеве говорить о Киеве, он там гость.

И всякий чинно удаляется, неся на лице гордое ощущение: срезал!

Слушайте, вам по утрам не выдают куриные мозги в таблетках? Вы хоть одну свою мысль можете подвергнуть критическому осмыслению?

А почему у вас там, в Киеве, все говорят про русский телевизор? И прохожий, и певец, и политик, и поэт? У вас что, нет своего телевизора, чтоб его отключить? Чтоб об этом поговорить. Чего вы там все обсуждаете Нетребко, которая сказала про Украину? Своих нет певиц, которые говорят про Россию?

Тут, конечно, начинается другой крик: у нас война, а у вас нет. Поэтому вас это волнует, а нас не должно.

Это означает, что вы там забомбили 10 тысяч человек, но это никого тут волновать не может - ваше ж личное дело.

Ладно, не будем эту тему продолжать.

Я никак не пойму, почему ж вы так ликуете, когда артист из Польши, певец из Эстонии и ещё какой-нибудь дрессированный осёл из королевства Ихтиандр высказывается по поводу телевизора в России? Чё вы туда не бежите всей своей пингвиньей стаей и не кричите: что у вас, своих проблем нет в королевстве? Говорите про свою Эстонию!

Какая тоска с вами спорить.

Говорить про Россию - великая правда каждого. Там, где Россия заканчивается - право на высказывание отменяется.
Дальше начинается "А вас это не должно волновать".
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 17 дек 2014, 19:11

Прочёл.

Ну... Всё-таки, АТОМ - это такая сурьёзная штука, что, я думаю, самый упоротый правосек не решится хоть из автомата стрелять по энергоблоку.

С другой стороны, за последнее время они таких фокусов показали, что да-а... Ну, тут уж, случись что, надежда только на вежливых.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 18 дек 2014, 00:42

g.A.Mauzer писал(а):Ну... Всё-таки, АТОМ - это такая сурьёзная штука

phpBB [video]

Может сильным и богатым
Человека сделать атом,
А что не может сделать атом?
Это, право, пустяки!

Приласкать тебя не может,
Сжать в объятиях не может,
Чтоб в ответ любовью тоже
Засиял твой синий взор!

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 19 мар 2015, 16:28

С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 19 мар 2015, 18:36

Объяснительная старшего прапорщика:
Я, гвардии старший прапорщик спецназа Матвеев, по поводу опоздания на службу могу пояснить следующее. Как всегда проснулся в 5.30, пробежал кросс 10 километров, отжался 200 раз, подтянулся 100 раз, после чего принял ледяной душ. Затем позавтракал, почистил ботинки, погладил камуфляж, надел его, надел разгрузку, снарядил ее обоймами, гранатами, взял пистолет, автомат, надел шлем, нанес на лицо боевую раскраску, надел перчатки, перед уходом посмотрел в зеркало и... обосрался.

Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Володя » 20 мар 2015, 00:48

Викторович, а чевой то он без подгузника?
Всем привет из Обетованой!
Володя

Сообщение Dvu.ru-shnik » 20 мар 2015, 01:06

Володя писал(а):Викторович, а чевой то он без подгузника?

Нано-подгузник не справился с макро-нагрузкой :lol:
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество