Есть мнение...Политклуб. Обо всем - и БЕЗ ДУРАКОВ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Есть мнение...Политклуб. Обо всем - и БЕЗ ДУРАКОВ

Сообщение minikiforov » 30 июн 2016, 15:21

EvMitkov писал(а):А мне ндравятся от души такие мероприятия :mrgreen:
Нынче МЧС и ГО аждую неделю проводят проверки средств оповещения, особенно в "людных и общественных местах"

Жители Соснового Бора испугались воя сирен

Проверка системы оповещения о чрезвычайных ситуациях, о которой жителей Ленинградской области предупреждали заранее, напугала Сосновый Бор.

В группах, объединяющих сосновоборцев в соцсети, появились панические вопросы "что случилось, почему воют сирены".

"Что за оповещение сейчас было, а то слышал очень плохо из за проезжающих машин, розобрал только " просьба сохранять спокойствие" кто слышал более чётко напишите в коментарии:) А то сами понимаете какая реакция обычно на такие просьбы", - более развернуто выразился пользователь с ником Миха Холохаев (орфография и пунктуация сохранены).

Напомним, что система оповещения проверяется 28 и 29 июня по всей Ленобласти.

http://47news.ru/articles/105314/
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 30 июн 2016, 16:07

розобрал только " просьба сохранять спокойствие"

Дык - и внимательнее слушать надоть, и раз попросили - спокойствие сохранять.
А не дергаться, как свинья на веревке.
Причем - как неграмотная свинья. :mrgreen:
Причем причем как ни разу неграмотная свинья.
Если по-серьезному врежут - люди сами поймут.
Ежели успеют :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 30 июн 2016, 16:13

EvMitkov писал(а):Ежели успеют :mrgreen:
:mrgreen:
А то:
кто слышал более чётко напишите в коментарии

Это при подлётном времени 6 минут? Угу, угу. ;)
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение John Warner » 03 июл 2016, 08:51

Сменю маленько тему ненАдолго.
Так вот.
Нашим "туристам", что немного наругали и пожурили английских футбольных фанатов, скажем так, было выдвинуто обвинение в расизме.

Следите за руками.

Из этого обвинения следует, что англичане - не европеоиды???
А как на белых людей похожи...

Мы-то (русские) точно белые человеки, сиречь, европеоиды...

Я всё могу понять - можно обвинить в жестокости, в грубости - пёс с ним - в религиозной нетерпимости и вообще, что там ещё было. Но в расизме - в свете чисто бледнолицых разборок... Или я чего-то недопонимаю...
Ибо уж кого-кого, а славян не упрекнёшь в "цветастости"...
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение Андрей » 04 июл 2016, 19:41

А может против нашего "спецназа", они гурхов заслали... Чё с испугу то не наворотишь..! :lol:
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 14 июл 2016, 17:22

Я вообще фигею от наших фанатов-болельщиков.
Собачиться из-за того, чьи негры и латиносы в национальных сборных круче играют?
В забугорье мотаьсяпивка полакать и кому-нибуть харю раскарябать?

Что - дома в выходной этим заняться нельзя, что ли?
Набрал литру-другую пива, выжрал - и иди сеьбе, доказывай, что угодно.
Наапример - что чсерное - это не белое. А те , кто утверждает, что белое - это не черное - тот овец позорный и лохушастый..

Я вообще этих страстей вокруг спорта не понимаю. От того, что сидишь на трибуне, раскрасив ебальних в национальные цвета и орешь благим матом, от этого что - наёмниики лучше или хуже играть будут?

А англичанцам правильно клювы надраили. Учиться куласному бою надоть, а не пальцы веером выставлять. Оттопчем.
EvMitkov

Сообщение John Warner » 14 июл 2016, 18:07

Всё так, Евгенич, всё так.
Но нагличанам настучать по помаде всё равно давно надо было.
John Warner

Сообщение John Warner » 17 июл 2016, 05:40

Отвлеку всех малость.

Что мне удивительно - вот европейцы говорят, что мы, русские - азиаты нииибатца.
Так вот. Мы, конечно же, азиаты - по месту жительства.

Но расово и генетически - мы европейцы 100%.

В славянских языках НИ В ОДНОМ нету звонкого, "взрывного" фрикативного, аффектированного звука ХЭ.
Даже наеборот, он у нас приглушён и смягчен - послушайте тех же хохлив, с их Г.
Или общеславянское ХЭ, Ха, Хо - ну и Ху, конечно же.
А вот в некоторых европейских языках типо голландского или гэльского - звук Х произносится по-азиатски, взрывным образом.
Или, что вернее, фрикативно. Про евреев и иврит молчу - без обид со стороны евреев - но иврит, это азиатчина 100%.

Вон, в африкаанс фрикативный звук Х прижился, ибо имелся и в африканских родственниках и европейских.

А у нас, славян, он палатальный. вот лично мне его фрикативно даже физически больно в горле, произносить.
Поэтому я, например, так и не смог освоить в детстве хакасскую грамматику и произношение, и забил на изучение языка. А ведь брался его учить.

И кто из нас цивилизация, белые люди и Европа?
John Warner

Сообщение EvMitkov » 18 июл 2016, 18:00

John Warner писал(а):Что мне удивительно - вот европейцы говорят, что мы, русские - азиаты нииибатца.
Так вот. Мы, конечно же, азиаты - по месту жительства.

ВАот потому-то, раз уж мы и 100процентные азиаты, и стопроцентные европейцы... Кто мы?
А Гумилев совершенно ПРАВИЛЬНО с моей колокольни позиционирует Россию.Не только "географически", но и социологически.
Мы - Не Европа в чистом виде. И - не Азия.

Мы - ЕВРАЗИЯ. :mrgreen:
И потому-то мы - ЕВРАЗИЙЦЫ.
Блоковские скифы в своём роде. :mrgreen:

И пущай "чистокровные" азиаты" или коренные европецы попробуют хотя бы ПОНЯТЬ основы нашего менталитета.
А уж потом - с нами в драку лезть или "жизни учить"

Как там у Тютчева:
Умом Россию - не понять,
Аршином общим - не измерить:
У ней - особенная стать —
В Россию можно - только ВЕРИТЬ.

Отсюда, к нашему недавнему разговору:
Может, именно потому, дорогой мой Валентиныч, у нас вопрос веры лежит несколько в ИНОЙ ПЛОСКОСТИ, чем догматы религий, а уж тем более - конфессий?
EvMitkov

Сообщение John Warner » 18 июл 2016, 22:45

Верно подмечено по части веры - что у нас веры и догматы, да даже собственнно религии - это две разные разницы.

Готовлю тут оффлайновый вариант сайта peshera.org, делаю его для матери и по её просьбе, чтобы в оффлайне читала она его смело в браузере (на локальном сервере, со всеми связями и ссылками), попутно и сам почитываю местами - сначала вынужденно, теперь и несколько заинетерсованно.

Интересно пишут, надобно заметить. Я лишь попутно пропускаю мимо внимания явные перекосы, например, в виде упора на выскородство и богоизбранность современных русских - никогда возвеличивание одного народа над другими к добру не приводило - но зерно истины там всё равно есть, и по части веры, в том числе.

Что в разные века у нас тут разные были системы верований, скажем так - но за них люди всё равно стояли насмерть, откуда можно сделать вывод, что у нас это на генетическом уровне.

Также ещё, из вчера прочитанного, посмеялся в очередной раз с якобы 300-летнего ига. Во времена татаро-монгольского ига, некоторые татарские провинции писали в Москву челобитные с просьбами урезонить набегавших за поживой русских ушкуйников и даже вполне себе регулярных казаков.
Жизни нету, мол, из-за них никакой: набегут - пограбят, порежут-побьют, баб уведут, дома подожгут, и управы нету с ними.

Живя в Азии среди тех самых татаро-монголов, я чрезмерно буйных и имперски агрессивных вообще не встречал, их даже, зачастую, надо заставлять из-под палки. В основном, если от них чего-то хочешь - менталитет такой, и никуда его не денешь. Полагаю, какой был раньше - такой и сегодня есть. А ига никакого не было - нету такой пока что силы, способной на 300 лет нас заковать; в противном случае это иго было бы успешно свергнуто. Уже упоминавшуюся сегодня загнанную в угол мышь помним же? :mrgreen:

Так что, полагаю, это мы, русские, сами по себе такие - и веру в сердце хранящие, и буйные временами, и ленивые, если никуда идти не надо, и при необходимости горы сворачивающие, такие вот парадоксальные. Причём, тут под словом "русские" я имею в виду всех жителей нашей страны, то есть, нацию.
John Warner

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество