Есть мнение...Политклуб. Обо всем - и БЕЗ ДУРАКОВ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Есть мнение...Политклуб. Обо всем - и БЕЗ ДУРАКОВ

Сообщение Olenevod Beldyev » 31 май 2016, 17:26

alexbir писал(а):Любопытствую - а вы-то что хотели сказать этим фото, если не секрет? А то вдруг я неверно смысл его истолковал.

А для этого достаточно помнить содержание своих же комментов, сделанных по теме ранее! Всего лишь...
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение alexbir » 31 май 2016, 19:50

Olenevod Beldyev писал(а):
alexbir писал(а):Любопытствую - а вы-то что хотели сказать этим фото, если не секрет? А то вдруг я неверно смысл его истолковал.

А для этого достаточно помнить содержание своих же комментов, сделанных по теме ранее! Всего лишь...

я их помню. И удивился вашей фото, как бы не совсем имеющей прямую связь с их содержанием, на мой взгляд. Говорили про предложения "ведущим ИТРовцам", а тут бац - о станочниках картинка.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Olenevod Beldyev » 02 июн 2016, 00:54

«Жизнь в городе начинается тогда, когда в него входят военные»
В приграничной зоне Брянской области развернута мотострелковая бригада с Урала

Прибытие военнослужащих 28-й бригады в Клинцы. Фото: klintsy.info

В район города Клинцы, находящегося на западе Брянской области, переведена 28-я отдельная мотострелковая бригада, ранее базировавшаяся на Урале. Об этом сообщает издание «Клинцы.Инфо».
Как пишет издание, первый эшелон с тяжелой техникой и личным составом (214 военнослужащих) одного из мотострелковых батальонов бригады прибыл в Клинцы утром 30 мая.
Бригада переведена в Клинцы на постоянной основе, подчеркивается в публикации.
Клинцовский район находится на западе Брянщины, в непосредственной близости от границ с Гомельской областью Белоруссии и Черниговской областью Украины.
28-я Симферопольская отдельная мотострелковая бригада до перевода в Клинцы базировалась в Екатеринбурге. Соединение является наследницей 34-й мотострелковой дивизии, расформированной в 2009 году.

Лента.ру https://lenta.ru/news/2016/06/01/28omsbr/
Olenevod Beldyev

Сообщение Olenevod Beldyev » 04 июн 2016, 00:22

к вопросу - зачем нужна контрактная армия и как поступить с организаторами ЕГЭ...

Армия и быдло
Уровень образования современных российских призывников не позволяет им эксплуатировать современную боевую технику

28 мая под Екатеринбургом в рамках мероприятия "Служба по контракту-твой выбор" состоялся показ военной техники. Кроме всего прочего, весьма удивило появление САО 2С31 "Вена". Его демонстрация на выставках - это понятно. Но на сколько мне было известно, российская армия по какой-то неведомой причине от закупки этого замечательного самоходного орудия отказалась. И вот, на тебе, "Вена" в войсках!

Из расспросов военных выяснилось, что в составе ЦВО находятся аж целых четыре таких самоходных орудия. Они проходят там опытно-войсковую эксплуатацию. Но, перспектива их массового появления в Российской армии - призрачна. Закупаться они не будут из-за своей сложности. Орудие настолько напичкано электроникой и различными системами, что современные призывники тупо не могут его освоить. Более того, со слов присутствовавших на мероприятии офицеров, нынешнее поколение призывников не может освоить даже "Мсту"! Теперь понятно, почему для серии и "Хосту" упростили...
Но вот мне подумалось... "Армата", "Коалиция", "Курганец"... - а собственно под кого всё ЭТО тогда делается? И не пора ли уже начать расстрелы в Минобразовании???

Алексей Хлопотов // defence.ru^ 3 июня 2016
http://defence.ru/article/11521/
Olenevod Beldyev

Сообщение Андрей » 04 июн 2016, 15:29

Ну не знаю....
Я конечно не против расстрелов в минобре.. Но вот такое обоснование отказа от техники, на мой взгляд полная хрень от афтора.. Я в лёгкую соглашусь, что многим призывникам совсем не вмоготу освоить её в уровень абсолютного знания и главное обслуживания, при возможных поломках и выхода из строя по другим причинам.. Дак этого и раньше никогда не было.. Без опыта нажитого.. Даже во времена полуторок.. И чё ?
А вот поверить, что армия не в состоянии пусть и за год, подготовить экипаж, способный обращаться с системами пригодными к использованию в массе в современной армии...Ху...я несусветная..
Вот ежели инженеры-конструктора, пошли по дороге создания вундервафлей, то эт да.. Но это целиком и полностью уже проблема самих головастиков.. И финансовых манагеров от ВПК, отвечающих за выпуск образцов годных для армии, которая готова воевать... А не понтоватся на обложках глянца, и поражающих обывателя своей неуязвимостью, неубиваемостью и прочими индиго-превосходствами над противником..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 04 июн 2016, 19:30

Если призывник среднего (даже сегодняшнего) уровня не в состоянии за две-три недели освоить технику, то это не уровень образования низкий.
Это - техника не приспособлена к ведению серьезной войны.

Это действует даже в авиации, наиболее требовательному к подготовке кадров роду войск.
Плюс - сокращение сроков службы, отсутствие качественной переподготовки, школ ДАСААФ, НВП в школах, и тэдэ.
Это - порок системы, а не отдельно взятых образования, техники и прочего.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 04 июн 2016, 23:12

я имею таки сомнение, что проблема реально в данном случае именно в уровне общего образования призывников. То, что САУ может быть переусложнена и капризна/требовательна, быть может, в обслуживании (в сравнении с имеющимися на вооружении) - это вполне может быть. В принципе, комплексом определённых условий и требований можно вообще набирать на призыв и контракт целево одних дебилов. Выставляем низкую оплату труда, повышенные требования к ФИЗО и "дисциплине", отрезаем тем или иным макаром "студентиков" и тыды - и здравствуй, Беркут украинского разлива 2014го. Когда из двух десятков "опытных бойцов" сводного запорожского отряда - гранатомётом ручным может уверенно пользоваться лишь подполковник-командир, и то лишь благодаря срочке за спиной в СА :)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение гришу » 05 июн 2016, 19:48

Olenevod Beldyev писал(а):«Жизнь в городе начинается тогда, когда в него входят военные»
В приграничной зоне Брянской области развернута мотострелковая бригада с Урала

Прибытие военнослужащих 28-й бригады в Клинцы. Фото: klintsy.info

А. С. Грибоедов

Отрывки из первой редакции "Горя от ума"

ДЕЙСТВИЕ II

ЯВЛЕНИЕ 5

Чадский

Как истинно в Москве всему своя печать.
Есть добродетели, которые хоть стары,
А продолжают вековать,
Преодолев и моды и пожары.
Чтоб не трудить себе ума,
Мы скажемте: всё нынче, как бывало,
И прежде были те ж открытые дома,
Входило всё что ни попало
Есть, пить и предавать на суд
Столов убранство, роскошь блюд,
А путешественник не раз середь обеда
Тишком разгадывал на лбу
Иного земляка-соседа,
Что был привинчен он к позорному столбу.
Вам нравится в сынках отцовское наследство,
И прежде им плелись победные венки:
Людьми считались с малолетства
Патрициев дворянские сынки,
В заслуги ставили им души родовые,
Любили их, ласкали их,
И причитались к ним в родные. -
Коли теперь соборы всех седых
Бранят, чего не разумеют,
А редко путное затеют,
Всегда готовые к журьбе, -
Певали прежде песню ту же,
Не замечая о себе:
Что старее, то хуже.
Теперь гром сабель, шпор, султан,
И камер-юнкерский кафтан
Узорчатый - красавицам прельщенье,
Не то ли ж было искушенье,
Когда из гвардии, иные от двора
Сюда на время приезжали!

Кричали женщины: ура!
И в воздух чепчики бросали.
:mrgreen:
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение minikiforov » 06 июн 2016, 13:05

Андрей писал(а):Я в лёгкую соглашусь, что многим призывникам совсем не вмоготу освоить её в уровень абсолютного знания и главное обслуживания, при возможных поломках и выхода из строя по другим причинам.. Дак этого и раньше никогда не было.. Без опыта нажитого.. Даже во времена полуторок.. И чё ?

Уже писал, кажется как-то. В уже далёкие - вторая половина 80-х - годы, нам рассказывали, что существует проблема с формированиями экипажей станций засечки ядерных взрывов. Которых и нужно всего-то. Формировали, и то с трудом, чисто офицерские экипажи, срочники не годились напрочь.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 06 июн 2016, 13:47

Самое смешное, что подобные разговоры велись, ведутся и будут вестись постоянно.
Про Т-34 тоже в своё время говорили - сложный танк. Про Як-1, ЛаГГ-1, МиГ-1 и даже про И-16 тоже говорили - сложные машины, трудно обучать на них...
В наши времена про БМП-3 и Т-80 сплошь и рядом говорили - сложны, слишком напичканы электроникой, срочник не справится, экипажи придётся комплектовать из офицеров и прапорщиков...
Однако, справляются же...
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество