Есть мнение...Политклуб. Обо всем - и БЕЗ ДУРАКОВ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Есть мнение...Политклуб. Обо всем - и БЕЗ ДУРАКОВ

Сообщение alexbir » 28 ноя 2015, 03:03

Русская инородная сказка Дед де Голль и "зайцы". "Требуйте невозможного!"
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 28 ноя 2015, 23:23

А есчо....!
Бесплатные детские сады и школы-институты дальнобойщикам.
Оплачиваемые отпука в 90 суток в 300% от зарплаты....включая серый нал ( по сумме верить на слово ) дальнобойщикам.
Скидки во всех сетевых магазинах членам семьи пожизненно - дальнобойщикам.
Освобождение от службы в армии включая военное время - дальнобойщикам.
Бесплатный проезд на всех видах транспорта, включая иностранных перевозчиков.
Освобождение от медосвидетельствования, как перед рейсом, так и во время рейса представителями правоохранительных органов.
Пожизненный иммунитет от судебных преследований по всем видам нарушения.
Немедленная амнистия всех дальнобойщиков по принадлежности к профессии на момент совершения преступления, вне зависимости от состава преступления.
Пожизненная компенсация всем отбывшим когда либо заключение вне зависимости от состава преступления.
.......ну и бесплатное молоко...что ли...
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение alexbir » 28 ноя 2015, 23:30

ну если водители Феррарь и Бентлей с Ламборджинями это всё имеют - почему это не можно дальнобойщикам, от доброго российского народного правительства :)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 29 ноя 2015, 00:01

Ну дык и я говорю...
Типа нам пох ваша соцсправедливость...Да и олигархов мы наехали не что бы из них дух вышибить...А шоб самих себя с ними уровнять... Хотя и прикрываясь в тезисах заботой об общем повышении цен на фсё фсё...Ах ты лихоньки мои..!
Вспоминается фильм советский..."Свой среди чужих, чужой среди своих". Когда Шилов говорит Кериму..
"Ну вот... бая ругаешь, а сам баем стать хочешь. А станешь, и будешь бедняков камчой бить....Будешь, будешь...Это брат диалектика.."
Как-то так... примерно. Так что есть в этой движухи всей, изрядненькая доля гнили и херни заведомой...Не по несбыточности исполнения. А по духу. Знач олигарха Роттенберга, приятеля Путина к стенке...А вот проху...нашего предпринимателя величайшего например или чубу, или эконом блок в полном составе...Эт как то ни того. Та ваще много чего нитого...Короче во всех их требованиях полный порожняк и гон междусобойный...Они с этими петициями могут пытатся хоть блокаду вашингтона готовить. Результат тот же...Декабристы хреновы.
Знач когда на лекарства цены подымали...Или социалка на детей превращалась в анекдот...И это на вскидку...Можно было спокойно баранку крутить, левый груз ( любой, хоть водяру палёную, хоть пищевуху гнилую ) с обочин подымать, и за черный нал в ус не дуть. А тут надож ! Прозрели мля! За народ решили порадеть...Путём снижения цен на запчасти к своим вёдрам столетним. У которых колёса по дороге отлетают, и народ гробят. Потому как про фуфловые тех осмотры для своих раритетов, да и оправдывания собственной лени и косорукости. А так же взятки ментам и таможенникам...Про это как-то в требованиях опустилось..
Я СанСаныч не за роттенбергов и пр. управленцев нынешних радею...Мне вот в той стетейке, в глаза бросилось упоминание про жизнь в 404, рядышком с еврой...Не нужно быть суперпроницательным, что бы понят кто на этот протест сесть хочет.. И судя по изложенным требованиям,сопротивления от " разгневанных" не получает..
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 12 янв 2016, 22:06

К вопросу о соц.справедливости: :mrgreen:
Кутюрье оценили украденную у уборщицы «Газпрома» сумку в 2,6 млн руб.

Уборщица служебных помещений компании «Газпром» при подаче заявления в полицию занизила реальную стоимость украденной у нее сумки почти в девять раз — женщина указала цену в 300 тыс. рублей, тогда как в самом магазине сказали, что сумочка стоит [b]2,6 млн.

Воры вытащили сумку из машины Mitsubishi Outlander, принадлежащей 44-летней сотруднице клининговой службы Марии П., на парковке бизнес-центра «Румянцево» на юго-западе Москвы. Кража длилась всего три минуты.

Когда пострадавшая обнаружила пропажу, она поехала в отделение полиции по столичному району Московский и подала заявление о краже. Однако указала в заявлении, что покупала выполненную из кожи крокодила сумку всемирно известного бренда за 300 тыс. рублей.

«Сейчас в наличии в нашем магазине есть только одна такая сумка, в цвете темное бордо, — рассказала LifeNews сотрудница столичного бутика Татьяна. — Такая модель c инкрустацией из кожи крокодила у нас стоит 2 600 000 рублей».

Сейчас полиция расследует инцидент, по факту кражи возбуждено уголовное дело.
[/b]

http://izvestia.ru/news/601448#ixzz3x2ibY1Lt
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 13 янв 2016, 07:00

теперь у следаков и менеджеров Газпрома один вопрос - чью жену эта тётенька подвозила в этот район :)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 13 янв 2016, 13:55

...Потому как судя по фотке, на любовницу топ-менеджмента она явно не... тянет. :mrgreen:
А может - это у Газпрома такая политическая акция? Направленная во внешнюю политику?

Мол, побачте, дорогие супостаты забугорные, как у нас в России уборщицы живут?
EvMitkov

Сообщение Boris » 25 янв 2016, 01:55

Доброго времени, уважаемые!

В политику не лезу, хоть и регулярно читаю форум, но, что называется, достало. А именно вот что.
Кто-нибудь может объяснить "гиперактивность" Кадырова? Который Рамзан. То то, то это, то флэшмоб, то демонстрации в его поддержку...
Что вообще происходит, скажите пожалуйста?
Boris

Сообщение Володя » 25 янв 2016, 08:38

Раскрутка сайта....
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение EvMitkov » 25 янв 2016, 14:12

С моей колокольни, Володь, тут не только "раскрутка сайта". :mrgreen:
Тут - глубже и серьезнее.

Сейчас на западе модно сравнивать нашу Чеченскую с войной на Донбассе.
А кое-кто сравнивает с Чеченской Сирийскую войну.

Забывая порой при этом, что тогда, в Чечне, да и в Югославии, Запад поддерживал именно тех, кто выступал с оружием в руках против легитимного правительства. (под любыми лозунгами, которые как могли, окрашивали в "цвета либерализма и демократии"). Как впрочем, и в Ливии.

Россию обвиняют в том, что она якобы "задавила борцов за свободу". При этом Запад поддерживает Украину, где ситуация - зеркальна.

Но в "сирийской теме" я уже говорил вчера о том, что вымграть войну, это не значит выиграть однуили несколько военных кампаний. Выиграть войну - это значит решить ПОЛИТИЧЕСКИЕ проблемы и задачи организации послевоенного состояния вещей.
То есть: благодаря применению силовых способов решения задачи организовать послевоенную ситуацию таким образом, что и "победитель" и "побежденный" находят компромисс в своем существовании и остаются "взаимодовольны нынешним положением вещей".
В Чечне у нас это получчилось блестяще, кто бы чего бы ни говорил. Чечня осталась членом РФ, ее граждане - полноценные и полноправные граждане России. Метрополия помогает существованию своего субъекта - субъект отвечает своеобразной преданностью. Есть канешна, нюансы, порой - толстые, но в целом ситуация именно такова.

Теперь на Западе говорят все больше, что "крАвавый путЕн поставил на Чечню своего цепного пса - Кадырова, который в угоду Кремлю и против воли своего народа набросил на него ярмо покорности". Соответственно - сейчас напоказ демонстрируется именно "единство народа Чечни и избранной им власти"

И если прансполировать ситуацию на сегодняшние реалии Ближнего Востока, на ту же Сирию ( а на носу переговоры по Сирии, уж не знаю, состоятся или нет, но почтеннейшая публика на Западе верит, что состоятся) - то Россия демонстрирует пример того самого момента, когда "оппозиция способна объединиться под крылом единого лидера (Асада) и прекратить гражданскую войну, зажив тихо, спокойно и сТчастливо"

Еще момент. Кадыров по многим причинам - основной анти-апологет идеологии ИГИЛ в РФ. Он с точки зрения ИГИЛ красную черту уже перешел, ему назад хода нету. И потому демонтрация того, что его "поддерживает весь народ Чечни, вышедший из-под дурмана мусульманского радикализма" - есть четкий сигнал для исламистов и запада.

Есть канешна, еще моменты и помельче, но с моей колокольни эти два - основные.
Вспомни историю с Шамилем - так что "ничто не ново под Луной" :mrgreen: По крайней мере для тех, кто знает и уважает фрау Историю.
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество