Образцы трофейного оружия информационной войны

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Образцы трофейного оружия информационной войны

Сообщение alexbir » 03 ноя 2014, 01:31

Андрей писал(а):... с противной стороны люди как бы своё идут забирать..Со всеми вытикающими..А вот львовским да тернопольским...

:shock:
каким львовским да тернопольским! Уже полгода воюют херсонские, николаевские, кировоградско-винницкие и черкасские, днепропетровские и криворожские, харьковские и житомирские-черниговские,в основном, донецкие и луганские - не согласные с "новоросами" и "казаками" - а вы всё про "бендер понаехавших"... Говоришь-говоришь, что-то пытаешься донести, рассказать - покуй, об стену горох. лайфньюс и орт рулят...
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Dvu.ru-shnik » 03 ноя 2014, 02:37

Но определяющим фактором успешливости тут является организация логистики данного шверпункта с моря.

О чём тут говорить, если в город по обычным дорогам с западного направления продолжают поступать товары в магазины?
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Андрей » 03 ноя 2014, 20:15

СанСаныч, давайте без истерик...Я всего лишь хотел сказать, что ни один из тех кто может и должен заниматся обороной по уму, как об этом говорил Евгений, не заинтересован в этом так, как люди там живущие..А у них что-то энтузиазма не наблюдается..Ну Вы хоть что делайте, не воспринимает в большинстве народ, живущий на Украине, страну как единое целое..Да конечно есть кто за едину и неделиму...Причём совершенно с разных полюсов политубеждений. Но их меньшинство, по отношению к основной массе. А уж про руководство и ближников ваобще говорить не приходится. И " воевать" они будут до тех пор, пока есть приказ из-за океана, и соответствующие печенюшки. Или пока они слабину куратора не почуют и не попытаются соскочить с крюка. А такая мотивация, согласитесь очень хреновый аргумент и подмога, когда вопрос становится очень принципиальным. И именно таким в данном случае, он и является для Кремля. Вот и вся " география" незалежности...
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Андрей » 03 ноя 2014, 20:51

Евгений ! Я хорошо понимаю о каких розовых очках Вы говорите.. И для этого мне не нужно прорабатывать интервью, опубликованные не так давно, если сравнить со сроком конфликта..Для этого не нужно быть супер аналитиком и ждать чьих то интервью..Достаточно оценить, как Вы верно говорили ещё хрен знает когда, развитие ситуации внутри.Отношение к ней тех, кто вроде бы назвался груздём..
Я не про это ваобще..Есть с одной стороны Россия, для которой вопрос очень и очень принципиален..И которая расценивает эту ситуацию с Украиной, как непосредственную угрозу своему существованию в не таком уж и далёком будущем..И есть полугегемон, у которого таких украин по миру набралось дохрена..Даже для их наглости и всё ещё потенциала, это уже очевидно для всех, перебор. И если до какого-то момента, Кремль ещё согласнен был пойти на компромисс...Едина и неделима, но нейтральна..То после заявлений с трибуны ООН и только набирающего обороты давления по всем фронтам, понял..Что решение может быть только одно..Это окончательно решить вопрос с этим недоразумением, когда оно осталось самостоятельным в его выдуманных границах.И сейчас задача Кремля, как можно убедительнее доказать тем кто нейтрален или хотя бы не очень затронут конфликтом, всю абсурдность такого образования, как субъекта международного права. Что последовательно и претворяется в жизнь.. Но весь фокус в том и состоит, что нельзя это делать во первых быстро..Что бы у наблюдателей не возникло ощущения искуственности распада..И во вторых должно вызреть единое или почти единое мнение, что никто кроме России, с этим всем не управится..Причём в полне по праву..И никаких боле самостоятельностей и отдельностей..
Короче нужно забрать, но как бы даже не с согласия " мирового сообщества", а чуть ли не по его просьбе..
И брать нужно практически всё, за исключением " другой" украины..Которая нокогда Российской не являлась..А для этого она должна образоватся.Поэтому, и никакой заинтересованности в сильных и авторитарных лидерах на малых территориях у Кремля нет..А если и де появятся таковые, не дать им заявится..Потому как Кремль должен и может быть только один.
Андрей

Сообщение EvMitkov » 03 ноя 2014, 22:27

Дык - дорогой мой Андрей Владимирыч! :mrgreen:
Андрей писал(а):Есть с одной стороны Россия, для которой вопрос очень и очень принципиален..И которая расценивает эту ситуацию с Украиной, как непосредственную угрозу своему существованию в не таком уж и далёком будущем..И есть полугегемон, у которого таких украин по миру набралось дохрена..Даже для их наглости и всё ещё потенциала, это уже очевидно для всех, перебор. И если до какого-то момента, Кремль ещё согласнен был пойти на компромисс...Едина и неделима, но нейтральна..

А ВОТ С ЭТИМ никто и не спорит.

И сегодня отказываться России от перелопачивания Украины в прежнее русло - смерти подобно.
Да РФ - и не отказывается :mrgreen:
Но методик подобного "перетолмачивания" - много. И силовая схема, непосредственно-прямое воздействие - крайне НЕЖЕЛАТЕЛЬНО для России.
По ряду причин.

Есть мнение, что в "начальный период становления хунты" в Киеве чисто военная опреция РФ имеля бы неоспоримый успех.
Что, собственно, так и есть.
Как и сегодня: более продолжитльный во времени, затратный по силам - но безусловно выполнимый "военный вариант решения".

Хотя даже в начальной фазе событийности ( если поднимете хронологию тем) я был противником военного вмешательства "прямым методом".
И в первую голову потому, что украинцы - по сути мы сами. Такие же.
И даже взяв Киев и дойдя до польской границы, РФ в конечном итоге получило бы ОККУПИРОВАННУЮ страну. С населением, еще более чем сегодня, сплоченным против "москалей и ватников". С уже откровенно активной поддержкой НАТушки.

При этом многие н/п пришлось бы брать. Со всеми вытекающими. Бескровной войны ведь не бывает.
А основная процентовка - всегда мирняк.
А в гражданской войне - победителей нет в принципе. Есть выигравшие и проигравшие, но - нет ПОБЕДИТЕЛЕЙ.

И потому "военные победы" на Украине ( ни взятие Мариуполя, ни взятие Киева) результата не дадут.
Вспомните наши Чеченские. Ведь оконечно завершило их не военнао воздействие наших ВС. Оконечно завершило их решение ВВП по "Норд-Осту". Когда было полностью открыто дано понять всем: Россия будет уничтожать врага последовательно и беспощадно. Не смотря ни на какие жертвы. И именно это подействовало на тех, кто стал преемником власти в Ичкерии.

Ели бы подобная решимость была продемострирована уже в Буденноске - то и вся история Чеченских кампаний пошла бы совершенно по-иному...

Россия этим летом в ходе "гибридных операций" показала зубы так, что в дальнейшем стали возможными уже "невоенные" (или почти невоенные) методики воздействия на Киев.
Вспомните стратегию Ермолова.
Вспомните стратегию генерал-адъютанта Константина Петровича фон-Кауфмана.
Вспомните стратегию Михаила Дмитриевича Скобелева.

И Запад Украину по большому счету - УЖЕ ПРОИГРАЛ.
Хотя Россия ее еще до конца - НЕ ВЫИГРАЛА.

Так зачем же сегодня снова разворачивать на территории Украины б/д "всеми силами и средствами общевойскового боя"? Если можно "порешать толковищем"
А зачищать потом - только тех, кто "тянет понты не по понятиям". Причем зачщать силами самих украинцев. К весне они вполне дозреют до этого, насладятся Евросоюзом. А Евросоюз - ими. :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 03 ноя 2014, 22:37

Судя по кислой роже Эттингера (и прочих Круппов, Хеншелей, Виммов, Биллев, Даннов и далее по списку), ЕС - как совокупность наций и элит - всей этой кашей уже сыт от задницы до плеч. Другое дело, что голова никак не может закрыть рот - мешает большой чёрный... палец, торчащий из-за океана. Откусить - зубы гниловаты, выплюнуть - силёнок не хватат, хотя бы повернуть поудобнее - и то никак, язык весь в мозолЯх.

Такие дела.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 03 ноя 2014, 22:44

g.A.Mauzer писал(а): Другое дело, что голова никак не может закрыть рот - мешает большой чёрный... палец, торчащий из-за океана. Откусить - зубы гниловаты, выплюнуть - силёнок не хватат, хотя бы повернуть поудобнее - и то никак, язык весь в мозолЯх.
Но сосут ... палец прилежно. Старательно и со знанием предмета. Старая шлюха Европа: "Шоу маст гоу он!" - уплочено...
EvMitkov

Сообщение Андрей » 03 ноя 2014, 22:56

Дак а я о чём, дорогой Евгений Евгенич !!!
Просто разговоры о том, что кто-то с той стороны, может а главное хочет организовывать оборону по взрослому нет и не было..Но конечно это совсем не значит что Россия должна навалится как на зиеловских..Кремль прекрасно знает что и с этой и с той стороны баррикад.. И если с одной стороны всячески этому способствует " не вмешательством" и ограничивается поддержкой ровно шоб не завяло.. То другая сторона всё и так сделает, без принуждения от нас..Это обуславливает логика событий во всей их совокупности..Просто не может по другому быть..Остаётся только слегка подправлять..Как в случае со Стрелковым или Губаревым...Или газовыми тёрками...
Потому и считаю, что рассматривать всерьёз вопрос возможности обороны Мариуполя или ещё чего, бессмысленно...Не будет этого просто...Не откуда взятся..
Андрей

Сообщение EvMitkov » 04 ноя 2014, 00:17

Андрей писал(а):рассматривать всерьёз вопрос возможности обороны Мариуполя или ещё чего, бессмысленно
Не-а. Не бессмысленно. :mrgreen:
Даже вероятное нападение коалиции Монголии и вольных эскимосов Аляски на Татарстан под девизом

Татарстан и Астана
Эсскимоская страна!
Ведь с монголами у нас
Очень схожий рАзрез глаз!

нужно прикидывать для ответки хотя бы в первом приближении. :mrgreen:

На аллаха надейся - а верблюда привязывай.

EvMitkov

Сообщение гришу » 04 ноя 2014, 16:03

РнД :mrgreen: Легитимная Столица Украины не дает покоя тамошним креативщикам в день Народного Единства.
- Некая женщина по имени Ирина Карпа сняла анимационный фильм про героев Новороссии, в котором изобразила наш Любимый Город таким, каким она его себе представляет в своих жарких снах (там смотреть можно только первую минуту, потом горячечный бред на любителя)
phpBB [video]

- Некий боец Юра Берёза (я знаю кто это, даже видел видео его побега с под Иловайска с Хомчаком, но не суть) объявляет о походе Добровольческого корпуса за зипунами на Кубань. Ну а как тут пройти мимо Ростова то? Через западный мост будут ехать, я полагаю.
phpBB [video]

- И не только у Берёзы такие идеи: http://www.politnavigator.net/soratnik- ... raine.html "мы можем одним шагом вернуть Крым – это сохранить европейскую часть: Херсон, Николаевщина, Одесчина. И провести тут беспрецедентные для мира реформы. И после этого и в Новгороде, и в Ростове будут проводить референдумы, чтобы присоединиться к Украине", — отметил [депутат нового состава Верховной Рады от Блока Петра Порошенко Сергей] Каплин"

- А вот тут ролик с кубанцом Петром Любченковым, психологом, который усиленно тренируется в Одессе что бы присоединить Кубань к Украине. Был у нас http://www.youtube.com/user/belogvardeec61/featured воевал на Майдане, но закрыли его не так давно. А этот сбежал. Ну да, Кубань не совсем по теме сообщества - но ведь какие умные вещи козак двигает :D
phpBB [video]
Со мною можно ладить, не надо только гладить..
гришу

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество