Образцы трофейного оружия информационной войны

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Образцы трофейного оружия информационной войны

Сообщение alexbir » 15 июн 2018, 18:47

minikiforov писал(а):
alexbir писал(а):Вот так. Душевненько и действенно. Без аналов и прочей дребедени. В мозг подрастающей молодёжи.
https://vimeo.com/273254803

Ну в общем, да. Сначала вообще не очень понял, про что конкретно. А "конкретно" и не собирались. Должно, видимо, производить общее негативное впечатление на фоне танков и дальше - в меру воспалённого воображения.

я сначала несколько удивился, потом вдруг возникло чувство, что где-то я эти коридоры видел... гы... а, ну да... стена с сердечками "жовто-блакитными" всё устаканила. Несломленные страдальцы, защитники Отчизны. Сочувствия им и любови нашей в карму. "Цэ наши мальчики! Они были просто солдатами! Они просто хотели, чтобы их любили!", типа того. Чистая эмоция на эмпатию.
Недавно на ютубе, кстати, встретил серию полулюбительских короткометражек немецких, на тему Второй Мировой глазами Простого Немецкого Парня, просто-защищавшего-Отчизну, типа того... Тенденция, однако (с)
Последний раз редактировалось alexbir 15 июн 2018, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение minikiforov » 15 июн 2018, 18:59

alexbir писал(а):Недавно на ютубе, кстати, встретил серию полулюбительских короткометражек немецких, на тему Второй Мировой глазами Простого Немецкого Парня, просто-защищавшего-Отчизну, типа того...

Так уже давно эта тенденция. Выступление нашего школьника в Германии тоже было далеко не началом. То ли в конце перестройки, то ли чуть позже шла волна замиренческих общечеловековских идей. Немецкие солдаты такие же жертвы войны, как наши. Выполняли приказ. Время прошло, должны быть новые подходы. По радио ещё, интернет не распространился, школьницы вместе с учительницами взахлёб рассказывали об ухаживаниями за оставшимися могилами немецких солдат. За нашими не модно, вот немецкие...
В общем, "процесс пошёл", как и многие другие, тогда. И если и не расцвёл бурным цветом, то и не зачах совсем.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение alexbir » 16 июн 2018, 15:26

Людям, живущим в несколько иной информационной среде, с трудом могут быть понятны нюансы оттенков цветения марсианской флоры :)
Повторюсь, клип в жутко распространённом с недавних пор вна Украине волонтёрском подвывании "Повернись живим!"/"Не твоя вiйна!" и тыды и тыпы. Все эти предоргазменно стонущие вакарчуки, скрипки и скрябины... С той же завуалированной идеей. Очеловечивания ушлёпков, попёршихся на Донбасс за шаровыми пятью сотками под хатынку и полтора гектара под "а шоб було". И сопереживания этим "жертвам войны среди нас"
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение гришу » 03 июл 2018, 03:54

Ростов - на - Дону: по версии телеканала "МАТЧ - ТВ

..это гениально и смЯшно:
Прикольный ТИПОК... Ему в СтендАп шоу на телеканале ТНТ - выступать ;)
Позиционирует "себя" - как, живущий в Краснодаре...

Ростов - на - Дону: выдержки , из сообщений

Появилась граница между Краснодарским краем и Ростовской областью?!?!?! На станции Орловка-Кубанская вышли все кубаноидские кондукторши в жёлтых жилетах вместе со стариками-охранниками. А на следующей станции Орловка вошли уже ростовские кондукторши в униформах аля Третий Рейх, ростовские таможенники и ОМОНовцы с собаками.
...
Соборная Площадь ... ну, площадь - это сильно сказано конечно, но для Ростова-на-Дону вполне себе может и за площадь сойти, учитывая какие тут мелкие домишки кругом...
...
Бродя по Ростову-на-Дону, заметил, что 50% населения города составляют кавказцы: чеченцы, ингуши, кабардинцы, адыгейцы, осетины, армяне. Также есть небольшая популяция калмыков.
...
Обратил внимание, что ростовцы ведут себя так, будто они одни на всём белом свете. Например, это проявляется в фотографировании перед достопримечательностями. Пока себя не сфотают во всех возможных и невозможных позах - не отойдут.
...
Утром встаю. На рецепшене владелец сидит. Мужчина лет так 35-40. С бородой. Ошарашил с ходу, что меня в отеле никто не ждал, так как у них ростовчан ,,самое главное семья,, - а для него дети, жёны (?!) и тёща, и он хочет провести новогодний праздник в кругу семьи, как и пропитая рецепсионистка. А я тут видишь ли проскачил Так что поведал мне владелец, что раз в отеле я один, то он оставит меня ,,на хозяйство,,
...
Открыли ТЦ только в 10:00. А приехал я в 09:30, так что наблюдал за тем, как на работу приходят сотрудники. Одна из мачалок-сотрудниц рассыпала кучу мелочи и, махнув рукой, прошла мимо. Ростовчане посчитали выше своего достоинства поднимать мелочь.
...
После МакДоннальдса, пошёл в кинотеатр Киномакс на фильм Джуманджи
...
В 15:00 сходил в МакДоннальдс перекусить. Заметил ещё одну особенность ростовчан: они громко разговаривают и им абсолютно всё равно о том, что думают люди вокруг. Они одни единственные на этой планете.
...
Контингент Макдоннальдса: это буквально национально-социальный срез всего Ростова-на-Дону. 50% посетителей - кавказцы. 20% - цыгане. Остальные - ростовцы и жители ДНР и ЛНР.
...
Когда лопал Гранд Чизбургер, ко мне подошёл парень лет так 15-16 на вид. До этого он подходил к другим столикам. Настала моя очередь. Говорит мне, цитата: ,,Помоги, чем можешь. Учусь в универе. Стипендия маленькая. Снимаю квартиру. Нечего есть. В обмен помогу по хозяйству, выполняю строительные работы, окажу интимные услуги,,
...
Кстати, во время обращения к толпе, ведущий всё время повторял ,,уважаемые ростовцы,, - дополнительно подчёркивая, что мероприятие организовано исключительно для жителей города. Обычно говорят, уважаемые жители города и гости или туристы - тут таких фраз не звучало. Подразумевалось, что все 100%, кто стоял близ сцены - это жители Ростова-на-Дону. Всю толпу можно было разделить на 4 части: 30% - горожане, 30% - жители ДНР и ЛНР, 30% - кавказцы, 10% - жители хуторов и иностранцы.

Откуда там жители ДНР и ЛНР? Ну, не для кого не секрет, что пока днровцы и лнровцы убивают украинцев, семьи этих террористов за счёт российского бюджета отлично отдыхают в городах Ростовской области, в том числе и в Ростове-на-Дону.
...
и когда он спел песню, а точнее фразу, цитата: ,,Мы - донские казаки; озорные петухи,, - все кавказцы выпали в юмористический осадок, особенно один ингуш ржал минут 10 - у него началась истерика
...
Если кубаноиды подсажены на табак и алкоголь, то у ростовчан пристрастия иные. В Ростове-на-Дону легче купить наркотики, чем алкоголь. Так что тут выкуривается, нюхается и колется всё, что только можно. Более половины жителей Ростова-на-Дону - наркоманы. Причём принимают наркотики они даже днём. Самые распространённые - это травка ( вроде конопли и тому подобное ) и героин. Наркотики поставляются как с территории Казахстана, так и с Украины.

Почему полиция ничего не делает? Тут очень просто. Во-первых, полицейские сами активно употребляют, во-вторых, полицейские крышуют наркобизнес. Они и следят за поставками и организуют распространение. Доходы от продажи наркотиков поступают непосредственно крупным и средним начальникам силовых ведомств.
...
Особой популярностью тут пользуется ещё один вид наркотика - аналог экстази со специальными добавками. Они делают принимающего их человека в суперактивного, суперэнергичного супервоина с гиперактивностью.

Этот суперэкстрази пользуется большим спросом у кавказцев, которых тут 50% жителей. В Ростове-на-Дону более-менее ,,трезвые сознанием,, - это армяне. У остальных стеклянные глаза и полнейший неадекват. Они могут часами что-то орать просто на улице, сидеть на мусорном ведре, считая невидимых птичек, или затеять драку. Полиция - полное бездействие. Их научили не замечать очевидное.
...
Между набережной ёлкой и отелем Рэддисон тусовалось трое наркоторговцев. Они предложили мне купить ,,свежий,, героин в пакетике, который ,,только что привезли с Украины,,. Я вежливо отказался. Предложили ,,травку,, - тоже отказался. Однако девушка, которая шла за мной, купила два пакетика волшебного порошка.
...
Улицы вымершие, только периодически проезжали машины на бешеной скорости с водителями-наркоманами...
...
МакДоннальдс оказался закрытым...

Кстати, ещё одна особенность Ростова-на-Дону. Во время праздников, как известно, уровень продаж повышается в несколько раз. А в новогоднюю ночь магазины и рестораны могут заработать месячную выручку.

Что делают ростовцы? Вместо того, чтобы открыть все магазины и рестораны, они всё закрывают (!!!). И в новогоднюю ночь ничего, вообще ничего не работает.

Парадоксальная у них всё-таки реакция. Либо полное отсутствие предпринимательской жилки. Либо доход от реализации наркотиков так велик, что потенциальная прибыль в Новый год для них незначительна.

Вернулся я в отель где-то в 02:00. Возвращался по улице Социалистическая и видел, как на Соборном проспекте группа из 5 кавказцев на джипе устроила там шабош. Эти кавказцы были под суперэстрази со стеклянными глазами и орали только одну фразу: С новым годом. Так они проорали до 6 утра, попутно приставая к женщинам. Они орали так громко, что было слышно даже в отеле Ретро. Человек в нормальном состоянии не имеет столько энергии - но видимо этот наркотик пробуждает внутренние спящие силы.
...
Ну, отельный бизнес в Ростове-на-Дону крышует мафия. Один владелец держит сразу целую сеть мелких отелей и хостелов. В данном случае 5 отелей. Чтобы была экономия на персонале, владелец нанял нашу героиню, которая за целый день оббегает все эти отели и улаживает дела. Получает зарплату как за 1 отель, а владелец экономит на 4 рабочих местах. Умно придумано.
...
Вообще, Ростов-на-Дону - очень криминальный город. Воровство, попрошайничество, грабежи, изнасилования, убийства - тут типичное дело. Даже когда я стоял на площади близ Парка Горького, мои пустые карманы четыре раза обшаривали чьи-то руки. Что уж говорить о тех, кто живёт в этом городе постоянно.
...
А так живёт она ради работы. Муж-таксист у неё скончался от сердечного приступа в 2013 году, двое взрослых сыновей уже женаты и у них свои семьи. Она родилась в Ростове-на-Дону и только 1 раз в жизни покидала его - ездила в Воронеж. Всё.
...
Полдень. Время подкрепиться. Потопал в МакДоннальдс.
...
Куда идти - непонятно. Навигатор - не работает. Ну да. В Ростове-на-Дону стоят глушилки GPS. Колорады страшно боятся украинского наступления. Полагают, что украинцы будут наводить свои ракеты по сигналу с сотового.
...
Дикие собаки на двух человек нападать побоялись и рычали метрах в трёх, всё время идя за нами.
...
Монумент [героям Донбасса, ред] возводили в строжайшей секретности, а первый месяц его охраняли от вандализма элитные отряды ОМОНа из Москвы.

2 января 2018 год.

Выселился я ближе к 11 утра. Рецепсионистка сказала, что так и не смогла починить свой залитый дождём телефон, так что сегодня вечером пойдёт ,,искать новый,,. Под словом ,,искать,, подразумевается - своровать. Воровство - типичное состояние для ростовчанина.
...
За 1,5 часа до электрички заглянул в МакДоннальдс. Хорошо покушал и взял с собой на вечер, чтобы дома ничего не готовить...
...

Вот так закончилась моя экстремальная мини-поездка в Ростовскую область Полезно время от времени погружаться в глубины Ада, чтобы узнать реальную жизнь, а не ту вымышленную фантазию про кота Потапыча и Бабу Клаву с коровой, которой пичкает Колорад ТВ простых обывателей

По ссылкам больше интересного:
http://blog.i.ua/user/7305226/2056100/
http://blog.i.ua/user/7305226/2057034/
http://blog.i.ua/user/7305226/2057190/
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение alexbir » 03 июл 2018, 05:11

песец бредовый
alexbir

Сообщение гришу » 03 июл 2018, 05:28

Песец вообще - то для шубы, а пИсец ни один доктор не вылечит :(
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Пред.

Вернуться в Армия и общество