Образцы трофейного оружия информационной войны

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Образцы трофейного оружия информационной войны

Сообщение EvMitkov » 24 апр 2017, 19:06

alexbir писал(а):ну и лупцуют, не заморачиваяссь, что одни, что другие "однонародные". Притом, не в малой степени со стороны ВСУ - не ожидая подобных действий для своего мирняка, своих семей, находящихся "вне доступа" для ответки, практически гарантированно. Точно так же и мирняку украинскому насрать на разрушения в Донбассе - он уверен, что никаких последствий не будет, для них лично. Другое дело, если бы были какие-то возможности сильно влиять на степень "вовлечённости", на неминуемость расплаты. Чтоб разговор "что такое хорошо, что такое плохо" стал более предметным и доступным пониманию масс
Вот ИМЕННО!
К этому я тебя, Санчека, и подводил.

Что, граждане Украины в прокиевской части Украины и на Донбассе из разного теста или с менталитетами, такими же разными, как скажем, у нас с янки?
Или им надо "Иронию судьбы" или "Кин-дза-дзу" переводить, что б они"друг дружку лучше поняли и убивать перестали"?

Пока ты не прокажешь силу, или хотя бы ГОТОВНОСТЬ ЕЕ ПРИМЕНИТЬ, все эти понимания-непонимания народов мало чего стоят.
Считают, скажем - "злобными варварами, которые на завтрак младенцев жрут и своим женщинам в рот испражняются", но при этом знают, что у "злобных варваров" есть возможность ЖЕСКОЙ СИЛОВОЙ ОТВЕТКИ, если к ним полезут их цивилизовывать или демократизировать - и потому НЕ ЛЕЗУТ.
Только поэтому.

Что, франки "не понимали" бриттов в свою Столетнюю войну? Или - в ПМВ и ВМВ гансы и прочие не понимали менталитет друг дружки?
Объясняй ни объясняй, если не можешь подкрепить сои "толковища" силой и решительностью - грош цена всем этим объяснялкам.
Далее. -
alexbir писал(а):после нормального доступного пониманию разьяснения - вопроса быть не должно. После фразы упомянутого полпреда, божьей милостью - мне, например, как выросшему в достаточно пролетарских районах и городе - приходит сходу вопрос, типа: и что я, по-твоему, в твоих свинячих глазах должен увидеть, членосос драный?

Это только в том случае, СанСаныч, когда тебя хотя бы ПЫТАЮТСЯ понять или хотя бы УСЛЫШАТЬ твои аргументы.
Россию в ООН что, те же бритты хотят услышать или принять во внимание е аргументы?
Ну, так вспомни Боинг.

И как раз в ЭТОЙ ситуации, когда бритт что-то там на публику бубнил себе под нос по бумажке, слова Сафроненкова (пусть даже - тоже для почтеннейшей публики сказанные в качестве репризы-сценки) - САМОЕ ТО.

Что олбычно очет добиться чеговечек, когда в стычке-сваре требует "в глаза мне смотри!".
В первую голову - это стремление СМУТИТЬ противника, потому как далеко не каждый (особенно в пинджаке с карманАми) способен открыто и прямо в такой ситуации глянуть в глаза разьяренному (или демонстрирующему разьяренность) противнику, не смутившись и не потеряв темпа.
Во вторую очередь - это желание того, кто требует глянуть себе в глаза, понять, насколько его противник готов к прямой конфликтной ситуации прямо здесь и сейчас. Насколько противник силен волей и стоек.
И если бы бритт не скис, а ответил бы что-нибуть типа
alexbir писал(а):и что я, по-твоему, в твоих свинячих глазах должен увидеть, членосос драный?
- вот тогда пассаж нашего постпреда был бы неупешлив и оттого - "некорректен"

Да в общем-то все это - азбука обыкновенного боя, начиная с мальчишеской драки.

Теперь:
Да. Наш постпред намеренно нарывался на конфликт. По крайней мере - демонстрировал готовность нарваться на конфликт.
alexbir писал(а):Иначе в базаре просто нет смысла, одно бессмысленное пережёвывание времени. Наоборот - желание конфликта, конфронтации

В данном конкретном случае, когда тебя не просто не слышат, но не хотят слышаь от слова совсем - это единственно верное решение.
Что толку в том, что
alexbir писал(а):открытием,так сказать, его взору сути, истинного положения вещей и законов развития.
Да НАСРАТЬ им на "истинное положение вещей", и они это демонстрируют постоянно который год уже.
И тут остается действительно проявлять демонстрировать то, что ты, Сань, обозначил как
alexbir писал(а):Да, мы ипанутые на всю голову и параноидально недоверчивые. Ну вот такая данность, и с этим вам теперь жить. Наша ипанутость - теперь станет вашей большой проблемой.

Но "ипанутость" нужно деонстрировать. Иначе - не поверят.
И начинать нужно с малого.
С "дебилов-бля" и "в-глаза-мне-смотри-сука!"
Касаемо методик:
alexbir писал(а):И так - каждый день. Два раза в сутки. С созывом пресс-конференций после отказа. Зае...ать их до упора. Спокойно, занудно, методично. О чём бы ни шла речь - Так что там с комиссией химиков в Идлиб? Долго вы собираетесь прикрывать преступников, препятствуя расследованию ООН?

СанСаныч - но вот представь себе человечка, который будет таким макаром объяснять чуваку, его третирующему, что "тот в корне не прав".
Поможет? :mrgreen:

Потому повторюсь: для того, что б кто-то улышао твои слова и доводы, нужно его прежде ПРИНУДИТЬ захотеть слышать твои слова и доводы.
Принудить поверить, что ты "ипанутый и опасный"

И начинать нужно с малого. С неожидаемого мата и неожидаемого уличного агро.

А конфронтация...
Так она УЖЕ НАСТУПИЛА, Сань.
Четвертая Мировая уже идет.
И тот, кто в это не верит, не хочет верить или поверить боится - скорее всего первым "жертвой войны" и станет.
Потому, что будет морально не готов к "новой реальности".
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 24 апр 2017, 19:32

Ну вот, в качестве демонстрации вышесказанного.

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Могерини посетила Россию впервые с 2013 года. Впрочем, тогда в Москве побывала Кэтрин Эштон, предшественница Федерики Могерини на этом посту. Сама госпожа Могерини уже приезжала в Россию летом 2014 года в качестве министра иностранных дел Италии: за визит, состоявшийся после присоединения Крыма и обострения ситуации на востоке Украины, ее тогда упрекали едва ли не в заигрывании с Кремлем.

О новом визите Федерики уже в качестве главы внешнеполитической службы ЕС речь шла с конца 2015 года. «Она приедет, но сроки мы пока не обсуждали»,— заявил постпред РФ при ЕС Владимир Чижов в июне прошлого года. Теперь в доме приемов МИД РФ в ответ на реплику корреспондента “Ъ” о том, что нынешний визит можно считать «прорывом», господин Чижов рассмеялся: «Победа. Но небольшая».

И что такого особо важного заявила Федерика?
«Было бы нереалистичным называть друг друга стратегическими партнёрами и при этом сохранять санкции. Партнёры так обычно не работают»

То есть Запад открыто и прямым текстом дает нам понять, что никакие мы не "партнеры" и не были ими никогда.Мы вассалами Запада после распада Слюза - да, были.
И коллективный Запад это состояние вполне устраивало.

То есть, та же Федя: (цитата)
«В течение многих лет Россия и ЕС были стратегическими партнерами, и мы бы хотели вернуться к этой ситуации»
Канешна - хотели бы. Что б снова были Ельцин и Козырев, что б на посту минобороны был Сердюков...

При этом как ТРИЖДЫ подчеркнула Могерини,
антироссийские санкции — вовсе не самоцель для ЕС. Они преследуют цель добиться полного исполнения Минских соглашений.

Лавров (очень ВЕЖЛИВО и дипломатично-корректно) выразил недоумение, почему западные санкции действуют только в отношении Москвы?
В то же время они не вводятся против Украины, несмотря на то, что Киев срывает выполнение Минских договоренностей.

Тема санкций, как признал Лавров, всплывала в ходе встречи. По его словам,
если позиция ЕС заключается в том, что все должны выполнять свою часть обязательств, то возникает вопрос, почему санкции введены только против России.

Киевское руководство откровенно саботирует все, что написано в минском документе. Такие действия Киева должны встретить какую-то реакцию со стороны тех, кто покровительствует украинскому правительству.

Он также добавил, что
Обязанность России сделать так, чтобы Луганск и Донецк, чьи подписи стоят под Минскими соглашениями, выполняли свою часть, а Германия и Франция должны обеспечить, чтобы то же самое делало правительство в Киеве.

Москва свою часть работы стремится выполнять, но, к сожалению, Киев уходит от прямого диалога с Донецком и Луганском, хотя это записано черным по белому в минских документах

Сколько раз об этом говорил Лавров?
Десять? Сто?
Тысячу?
Вежливо и по-дипломатическому.

А сказал бы (пусть вызвав неприязнь и шок у просвященного Запада)

Ты чё, метёлка?
Ты в глаза мне смотри!
Если за базар отвечаете - так отвечаете.
А нет - не хрен сюда ездить вообще. Сосала у Обамы, пойди у Трампа отсоси, а с Украиной мы теперь сами порешаем.
А будете тявкать, мрази - звиздец всей ваше западной цЫвилизацЫи придет, пусть и нас не останется. Больные мы на всю голову и настохренело с вами тёрки тереть.
А теперь иди.
Иди, партнерша-целка на правое ухо.
Иди и думай, пока я тебе срок дал.

Лаврова б после этого в зубах тягали б по-полной.
Но эффект был бы очевидный и очень скорый.

Кстати - именно такой тактики придерживался Хрущев со своей туфлёй.
И кем бы его не считали тогда, как бы ни называли - он нужного эффекта добился.
Никто не посмел с нами, ипанутыми на всю голову, на прямую собачиться.
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 24 апр 2017, 22:31

Всем доброго времени суток!

Но "ипанутость" нужно деонстрировать. Иначе - не поверят.
С "дебилов-бля" и "в-глаза-мне-смотри-сука!"

Насколько я понимаю, СанСаныч о том и говорит, что без реального применения силы все эти в "глаза мне смотри" - даже не "сотроумие на лестнице", а "вы**ос перед зеркалом". И он прав.

И даже если предположить, что Лавров перед Могерини мешок хуёв назагибал, едва ли это что-то изменило бы. А вот если бы при очередном обстреле ДЛНР украми укрские феерверкеры были бы испепелены нашим контрбатарейным огнём, а Лавров дипломатично-вежливо сказал бы, что в следующий раз п*зданём "калибрами" по правительственным учреждениям в Киеве, а при попытках перехвата - и не только в Киеве, и не только по правительственным - вот тогда Лавров был бы услышан.

Кстати - именно такой тактики придерживался Хрущев со своей туфлёй.
И кем бы его не считали тогда, как бы ни называли - он нужного эффекта добился.
Никто не посмел с нами, ипанутыми на всю голову, на прямую собачиться.

Хрущёв добился своего не столько туфлёй, сколько силовым подавлением венгро-майдана, испытательным подрывом "царь-бомбы" и другими, несколько более доходчивыми аргументами того же рода.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 24 апр 2017, 23:48

Ты прав, Михаил Владимирыч.
И именно об этом я и говорю, разговор-то в этой ветке пошел о том, что "нужно хорошие киношки Западу показывать", что б нас поняли - тогда мол, вредничать-злобничать не станут.
А подтверждение мата Лавтора вводом группы ВКС в Сирии или Северный Ветерок на Донбассе в 2014-м - оченно убедительные аргументы.
Ибо в Принципе Калигуклы сказано:
"Пусть ненавидят. Лишь бы боялись."

Так что ежели у кого охота и желание есть, хорошие наши книжки фильмы им переводить и показывать - пусть переводят. Я - не против.
Но лично я полагаю эту затею малоперспективной потому предпочитают стучаться в сердца и души противника - прикладом.
А если в их головы простым стуком это не войдет, додавливать понимание в голову гусянкой или сапогом.

И желательно - на чужой земле, наша и так за тысячелетия кровью напитана.
EvMitkov

Сообщение alexbir » 25 апр 2017, 02:33

EvMitkov писал(а):Или им надо "Иронию судьбы" или "Кин-дза-дзу" переводить, что б они"друг дружку лучше поняли и убивать перестали"?
ну вообще-то не мешало бы как-то разговаривать с той стороной - а то, кроме уверенности в том, что донецкие хотят автосалоны в Днепропетровске и Киеве пограбить, и шахты в Львовской области и Павлограде на металлолом пустить - о других конечных целях донбасского движения мало что известно на "материковой" Украине.

Пока ты не прокажешь силу, или хотя бы ГОТОВНОСТЬ ЕЕ ПРИМЕНИТЬ, все эти понимания-непонимания народов мало чего стоят.
а мы где-то показываем бриттам силу,или готовность её применить?

Объясняй ни объясняй, если не можешь подкрепить сои "толковища" силой и решительностью - грош цена всем этим объяснялкам.
ну и где эта сила и решительность в многолетних российских перетираниях с Данией, Норвегией, Польшей, Румынией, Чехией - о размещении обьектов ПРО на их территории?
Ну, так вспомни Боинг.
а чего его вспоминать? вы уверены, что сбили ВСУ. Кто-то, может быть, уверен, что сбили стрелковские притырки. По крайне мере, стрелковцы сделали всё тогда, что могли, для такого впечатления.

И как раз в ЭТОЙ ситуации, когда бритт что-то там на публику бубнил себе под нос по бумажке, слова Сафронкова (пусть даже - тоже для почтеннейшей публики сказанные в качестве репризы-сценки) - САМОЕ ТО.
ну в общем-то да, ярко подтвердил правоту оппонента.

Что обычно очет добиться человечек, когда в стычке-сваре требует "в глаза мне смотри!".
В первую голову - это стремление СМУТИТЬ противника, потому как далеко не каждый (особенно в пинджаке с карманАми) способен открыто и прямо в такой ситуации глянуть в глаза разьяренному (или демонстрирующему разьяренность) противнику
ну и? не поглядел бритт Сафронкову в глаза. Дальше что? И что, кстати - Британия у нас противник, что ли? Это с каких пор она не партнёр по антитеррористичекой борьбе, и тыды?
И если бы бритт не скис,
бритт добился своего. Содержания его речи никто и внимания не обратил, нигде в прессе оно отдельно не упомянуто - оно вообще никому не было бы интересно, если бы не истерика с российской стороны "вдруг". И пошло по миру, в результате - именно обсуждение истерики российского представителя. Бритт вообще - обычный попугай. Как и Псаки, или Саманта Пауэр. А реакция на ответ Сафронкова получилась - не "ой боюсь-боюсь", а "эка у рашкованского быдловатника пукан взорвался...", типа того.
В данном конкретном случае, когда тебя не просто не слышат, но не хотят слышать от слова совсем...
- ... включать истерику" по-мотороловски, по Гиви - вообще бессмысленно. Её тем более никто не истолкует, как угрозу всерьёз. Кроме окружения такого пана атамана.
Но "ипанутость" нужно демонстрировать. Иначе - не поверят.
увы, мой небольшой туремный опыт говорит, что ипанутость - не в демонстрациях истерик. А в спокойной молчаливой готовности пойти до конца. Да, чуть меняется интонация твоя - но как правило, с учётом твоей статьи, демонстрировавшихся на практике некоторых навыков и ежедневного впечатления - такого контраста бывает вполне достаточно. А Промокашек - никто не боится. Из более-менее разумных людей.
СанСаныч - но вот представь себе человечка, который будет таким макаром объяснять чуваку, его третирующему, что "тот в корне не прав". Поможет? :mrgreen:
запросто. Карфаген, кстати, таки был разрушен...

Принудить поверить, что ты "ипанутый и опасный"
это Сафронков, что ли, ипанутый и опасный? та ладно :) Вот если бы ИГИЛ или муджахеды в Афгане сбили бы британский самолётик - это да, опасно. Или танкер взорвался бы саудовский или кувейтский. Или в Ираке пирамидку из голов британского спецназа в пустыне террористы сложили. А эти сотрясания воздухов - только на потеху. Показывание только, что тупая-кривая стрела британца, выпущенная "чисто формально" - опаньки, попала в цель. Доказательство совершенно нежданное, что тявканье Моськи таки а вот это было больно!. Что британца всё же российский адресат почему-то слушает, и мнение британцев отчего-то имеет неабыяке значение для русского официоза. Такое вот впечатление получилось.
Хотел чел как лучше - получилось как всегда.
Последний раз редактировалось alexbir 25 апр 2017, 02:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 25 апр 2017, 02:46

g.A.Mauzer писал(а):Насколько я понимаю, СанСаныч о том и говорит, что без реального применения силы все эти в "глаза мне смотри" - даже не "остроумие на лестнице", а "вы**ос перед зеркалом".
верное понимание мну :)

...дипломатично-вежливо сказал бы, что в следующий раз п*зданём "калибрами" ...
ну, может и не мы. А трудолюбивые донбасские инженеры, слесаря-сборщики и монтажники высокоточной аппаратуры. Которые на высокотехнологичных производствах, не допуская их развала, паяют полезные продукты. Крепят свою самооборону. Используя оставленные украинскими войсками заделы и запасы. И у которых категорически заканчивается терпение. И у нас крепнет понимание их чувств и желаний.

Хрущёв добился своего не столько туфлёй, сколько силовым подавлением венгро-майдана, испытательным подрывом "царь-бомбы" и другими, несколько более доходчивыми аргументами того же рода.
во-во.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 25 апр 2017, 02:55

EvMitkov писал(а):Ибо в Принципе Калигуклы сказано:
"Пусть ненавидят. Лишь бы боялись."
Зарезал Петруху Абдулла, Павел Артемьевич (с) Зарезали-то Калигулу Ужасного, буквально в считаные пару-тройку лет, вроде. Попугал-попугал - а его взяли, да и чик-чик, тык-тык... Вот и нету великана (с) Решили его проблему очень даже просто те, кого он пужал, и позволял себя ненавидеть. Ничем хорошим для Калигулы его принцип - не кончился.
alexbir

Сообщение alexbir » 25 апр 2017, 03:07

EvMitkov писал(а):Сколько раз об этом говорил Лавров? Десять? Сто? Тысячу?
Вежливо и по-дипломатическому.
Минские соглашения бредовы с момента их рождения. Они не смогут работать ни для Украины, ни для Донбасса. Неприемлемы в принципе. Говорить вообще не о чем. Лавров не понимает, за что санкции России выписаны? Он что-то конструктивное и выполнимое предлагает взамен? Нет. Ниочёмные разговоры.

... а с Украиной мы теперь сами порешаем. А будете тявкать, мрази - звиздец всей ваше западной цЫвилизацЫи придет, пусть и нас не останется. Больные мы на всю голову и настохренело с вами тёрки тереть...
можно подумать, в это блабла кто-то поверит. Глядя на начало строительство второй нитки Северного Потока и кувыркания перед турками.

Кстати - именно такой тактики придерживался Хрущев со своей туфлёй. И кем бы его не считали тогда, как бы ни называли - он нужного эффекта добился...
серьёзно? вообще-то он добился своего не стуча кулаками по столику в ООН, в 1960м, а разместив на Кубе РСД с ядерным припасом, и прикрыв их реально высокоэффективным на тот момент ПВО. Сбив без лишних слов нафик двух американских любопытствующих летунов над Кубой. Мы кого-то сбили над Сирией? Кроме надувания щёк на учебных пуcках астраханских полигонов? Или кого-то сбили у своих морских границ, как опять же, при Хрущёве, вроде? А, ну да - пролетели мимо... Страшно аж жуть.
alexbir

Сообщение John Warner » 12 май 2017, 19:35

Прощай, анонимность

Подписан указ о деанонимизации сети. Что это означает для рядового блогера, размышляет COLONELCASSAD.

Сегодня подписан указ о деанонимизации в сети, который официально называется "О стратегии развития информационного общества в РФ на 2017-2030 годы".
С полным текстом указа можно ознакомиться вот здесь http://kremlin.ru/acts/bank/41919 (версия указа в pdf)

В тексте документа предлагается принять меры, исключающие анонимность пользователей сети и их «безответственность и безнаказанность». Также планируется создание специальной системы, гарантирующей «личную безопасность пользователей, конфиденциальность их информации. В принципе, ничего неожиданного не происходит, как еще писал несколько лет назад - развитие контроля над сетью в России будет идти по мягкому китайскому варианту, что мы постепенно и наблюдаем, по мере развития и внедрения государственных инструментов контроля и мониторинга.

Лично мне как-то на деанонимизацию пофиг, я сам давно развиртуализирован и личные данные не скрываю, куда как интереснее будет посмотреть, как в новых условиях будут выглядеть "срачи анонимусов" и работа "диванных войск". И тем более интересно посмотреть, как на практике попробуют бороться с анонимностью в комментариях. Вариант с регистрацией по паспорту выглядит на данном этапе маловероятным, хотя и не исключенным. Так же стоит ожидать развития сервисов обеспечивающих доступ к запрещенной информации и средств обеспечивающих сетевую анонимность. В конечном итоге, сказать проще, чем сделать, но как показывает опыт китайских товарищей, если партия всерьез берется за решение некоторых вопросов, то даже интернет вполне можно поставить в достаточно жесткие рамки, как бы идеологи свободного интернета не рассуждали про "территорию абсолютной свободы". Времена изменились, правительства поняли силу и опасность интернета и все активнее пытаются влиять, ограничивать, контролировать. Это объективно-неизбежный процесс, который по большому счету отличается в разных странах лишь формами и инструментами ограничения и контроля. Впрочем, абсолютный контроль столь же затруднителен к реализации, как и абсолютная свобода. На практике получается нечто среднее.
COLONELCASSAD

__________________________________________________________________________________
Комментарий от меня: я буду очень хохотаться, когда пойдут возмущения.
Тех, кто будет возмущаться, я "возьму на карандаш" как лиц, склонных гадить и пакостить.
В эту тему закинул потому, что тожен считаю, что отныне придётся несладко личсоставу диванных вийськ.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 12 май 2017, 19:51

А откуда у нас вообще эта самая "анонимность"???
Когда ты заключаешь договор с провайдером, то в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ отдаешь свои паспортные данные.
Когда раздобываешь мобильное у-во для выхода в сеть, то во-первых - тоже с аусвайсом (СИМ-карта), а во-вторых при подключении мобильного интернета так или иначе ты создаешь аккаунт, который жестко к тебе привязан.
Какая на хрен "анонимность"?

Да практически ЛЮБОЙ, мало-мальски знакомый с устройствами, программным обеспечением и логикой работы самой Сети может спокойно пробить любого человеччка, от его ФИО до местанахождения.
Причем - это существует почти так же давно, как и сама Сеть. И спецслужбы этим спокойно пользуются и оперируют.
Я потому никогда и нигде не бинтовался, кто я есть по жизни - желающие пробить любую "инкогниту" - все равно пробьют.

Но принцип Сети, котрый тоже существует чукть ли с ее возникновения, прост как трусы по рупь пятнадцать:
НИКОГДА НЕ ГОВОРИ В СЕТИ ТОГО, ЧЕГО ТЫ НЕ РЕШИШЬСЯ В ГОЛОС ПРОКРИЧАТЬ НА ЛЮДНОЙ УЛИЦЕ
Человек ДОЛЖЕН отвечать за свои слова. И - за свои дела.

И то, что Сеть к этому во многих странах постепенно приходит, вполне естественный эволюционный процесс.
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество