Образцы трофейного оружия информационной войны

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Образцы трофейного оружия информационной войны

Сообщение minikiforov » 10 фев 2017, 20:56

Согласен абсолютно. Можно не приветствовать американскую и иже с ней символику на футболках, например. А на трусах - туда ей и дорога. :mrgreen:
И соответственно, нашу на трусах... Но ведь демократия и права человека... Многие сейчас вообще к символике относятся, мягко говоря, без уважения. Георгиевские ленточки уже обсуждали. :(
Кстати, вроде был или есть закон, не разрешающий использовать частным фирмам госсимволику. Хотя, надо бы подходить каждый раз конкретно. А частным лицам допускается для носков и трусов...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 10 фев 2017, 21:24

minikiforov писал(а):Кстати, вроде был или есть закон, не разрешающий использовать частным фирмам госсимволику.
С юрлицами (особенно крупными) судейским сложнее, чем с лохами "со свастикой".
Юрлицо (особенно крупное) :mrgreen: - может и "ресурсы подключить".
Может встречный иск выкатить за какой-нибуть из типов ущербов.
Оно нашей Юституции надоть?

...Когда-то Булгаков в "Собачьем Сердце" издевался над ""рэволюцЫонными аббревиатурами", которые читались глазами Шарика (еще в его пору до "очеловечивания", Шарик, будучи собакой, умел читать названия на магазинах, возле которых обычно обитали бездомные собаки в поисках пищи. Но читал он справа налево, так как подходил к магазину всегда с правой стороны, опасаясь дворника или повара.

Как там? "Абырвалг"?
А вы знаете, что такое "абырвалг"? Это... ГЛАВРЫБА, коллега, только наоборот.
Это ГЛАВРЫБА.

А мне всегда любопытно, (ладно, даже о сердюковщине говорить не стану), но о том же Чайке, вокруг которого который год крутятся коррупционные скандалы: - вот как бы шарик его должность прочитал и озучил?
РОРУКОРПВАЛГ?
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 11 фев 2017, 16:44

Наконец - то найдена могила первого Хероя! и звали его Геракленко :lol:
Теперь всё сходится, теперь понятно как вырыли Чёрное море и как появились Кавказские горы

08.02.2017

Группа украинских археологов объявила об уникальной находке при раскопках в Житомирской области — учёные обнаружили могилу Геракла, сообщает пресс-служба Всеукраинской академии наук.

Находка была сделана ещё летом, однако значительное время ушло на то, чтобы расшифровать надписи на надгробье. Результат шокировал даже именитых ученых — как выяснилось, в Попельнянском районе похоронен Геракл.

Теория об украинском происхождении легендарного героя уже выдвигалась главой Набсовета при Мининформполитики Украины Валерием Бебиком, однако раньше это вызвало скептицизм в научных кругах.

«Сегодняшнее открытие — самый настоящий переворот в археологии. Помимо открытия могилы Геракла, мы нашли бесценные свидетельства существования украинской письменности ещё в доисторические времена. В ближайшее время нас ждет множество новых, интересных находок»
, — сообщили в пресс-службе.
https://actualnews.pro/ukraine/716

, мы нашли бесценные свидетельства существования украинской письменности
:?
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение John Warner » 14 фев 2017, 01:53

О самом тяжёлом кризисе России в XXI веке – мифы и факты

Нынешний спад ВВП – самый тяжёлый после глубокой депрессии 1990-х, в России резко растёт бедность, кризис заставляет экономику деградировать и отставать от других стран. Андрей Нальгин рассматривает мифы о рецессии в нашей стране.
От редакции LJ Media

Экономика России оказалась в лучшей форме, чем представлялось ранее. Понимаю, кое-кому это мучительно слышать. Куда спокойнее повторять мантру о самом затяжном экономическом кризисе с конца 1990-х, упиваясь скорбью и болью за страдающий народ.

Надо сказать, это не единственный миф по поводу нынешней рецессии. Посмотрим на некоторые из них более внимательно?

Миф первый. Нынешний спад ВВП – самый тяжёлый после глубокой депрессии 1990-х, вызванной распадом СССР.

Во всём этом утверждении верно лишь то, что по данным Росстата, снижение выпуска в экономике продолжается уже восемь кварталов подряд – дольше, чем накрывшее Россию эхо Великой рецессии 2008-2009 гг.

Но на самом деле накопленный совокупный спад существенно меньше, чем в кризис 2008-2009 гг. Хотя ситуация в чём-то повторяется – обрушение цен на нефть и закрытие мировых рынков капитала для российских заёмщиков, повлёкшие тяжёлые последствия для деловой активности. Однако сейчас с такими внешними шоками российская экономика справляется в целом лучше, чем в прошлом десятилетии.

Кроме того, Центральный банк оспорил недавнюю новацию Росстата при расчёте ВВП, которая позволила расходы на оборонную сферу включить в валовое накопление капитала. Посчитав объёмы выпуска старым методом, ЦБ обнаружил, что спад закончился ещё в начале 2016 г. А вот мифотворчество продолжается...

Миф второй. В России резко растёт бедность, по этому показателю страна отброшена на десятилетие назад.

Правда заключается в том, что этот рост – бумажный. Во-первых, с 2013 года Росстат учитывает для целей сравнения с прожиточным минимумом только денежные доходы населения, игнорируя натуральные блага и льготы. Меж тем субсидии на оплату ЖКХ, социальная помощь в живом виде, прочие меры господдержки малоимущих существенно меняют баланс в их пользу.

Во-вторых, часть проблемы роста бедности связана с возвращением мелкого предпринимательства к <s>порочной</s> практике выплаты зарплат в конвертах, на что Росстат ещё не успел отреагировать при оценке доходов. Причём здесь виноват не кризис, а постоянные метания чиновников по поводу социальных взносов и пенсионной системы: тот самый случай, когда непрофессионализм и некомпетентность хуже любого вероятного противника.

Ну и наконец, классических бедных – людей с доходами менее 2 долл. в день по ППС – в России попросту нет в сколько-нибудь приличных количествах, различимых статистикой.

Миф третий. Кризис заставляет экономику деградировать и отставать от других, а Россию окончательно превращает в бензоколонку.

Действительно, по сравнению с СССР, в России сейчас выпускается заметно меньше технически сложной продукции машиностроительного комплекса и ряда других отраслей. Но случилось это вследствие развала 1990-х, а не из-за вставания с колен 2010-х.

На самом деле, сколько-нибудь серьёзного изменения показателей международной конкурентоспособности российской экономики пока не произошло.

Единственное заметное изменение – ухудшение качества макроэкономической среды из-за роста инфляции в 2015 году и снижения ВВП. Но это простая констатация того факта, что рецессия в России всё же имеет место быть. Однако ни она, ни видимое по ЖЖ и СМИ увлечение геополитикой в ущерб экономике пока не влияют на конкурентоспособность России. По сравнению с докризисным 2012 годом она даже поднялась в рэнкинге Всемирного экономического форума на 43-е место против 67-го. И если раньше её плюсами были стабильные макроэкономические условия, то теперь – успехи в образовании, улучшение инфраструктуры и прогресс, пусть и скромный, в части инноваций.

Всё изложенное – далеко не первое свидетельство, что глубина и острота нынешнего кризиса сильно преувеличиваются творцами общественного мнения. Тем не менее, простая мысль, что всё не так страшно в российской экономике, почему-то вызывает у читающей публики активное желание показать автору, как сильно он не прав.

Неужели такой вот сумрачный взгляд на Россию как-то облегчает жизнь в ней?
Последний раз редактировалось John Warner 14 фев 2017, 02:01, всего редактировалось 1 раз.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение John Warner » 14 фев 2017, 01:55

Шокирующая Россия - откровения одного гастарбайтера
LAREINA пообщалась с 60-летним узбеком, который второй год проживает в Москве, и узнала, какой он видит Россию. Оказалось, что мужчина свободно говорит на русском, английском, фарси и арабском.
От редакции LJ Media
Для просмотра иллюстраций, пройдите на страницу первоисточника.

Вот такой видят нашу страну гастарбайтеры. Честно говоря, я была поражена: не ожидала, что все так серьезно. Знала, что мы разные, но не настолько же. На днях довелось ехать в такси с седовласым узбеком, ему уже 60, 8 внуков на родине, второй год в Москве. Ехали мы долго, мне надо было на Новую Ригу - слушала взахлеб откровения этого мудрого человека. На минуточку, свободно говорит на русском, английском, фарси и арабском. Вот такой видит Россию этот удивительный человек.

Далее его монолог без моих реплик. Вот вы все жалуетесь, что в стране плохо, всюду, кроме Москвы, разруха, бедность, денег нет, живете плохо.
Упрекаете своих начальников, что они-то живут богато, а вы нищенствуете, приходится много работать, чтобы жить не бедно, а хоть как-то более-менее прилично.
Только вы не знаете, что на самом деле живете вот так.
Почему-то вы привыкли видеть всюду только плохое, и совсем не цените то, что имеете. Вы бы знали, как живут люди на моей родине - не живут, а выживают. Производство уничтожено, животноводство тоже, еще кое-как теплится сельское хозяйство. Работы нет никакой, денет тоже нет, молодые уезжают из страны, чтобы хоть как-то прокормить свои семьи. Вот и меня на старости лет к вам занесло - надо же внуков поднимать, у меня их 8 (!). Но я не чувствую себя здесь чужим - ведь все-таки Москва - столица нашей большой прежней Родины, СССР, все мы здесь - свои, надо только вести себя по-человечески. Эх, вспоминаю строки Есенина про деревянную Русь, вот она какая - неповторимая. И я ведь ездил сюда, чтобы увидеть! А как иначе? Понимаете, мне интересно все увидеть своими глазами, это же часть нашей общей истории.
А вы видите свои деревни только такими. Почему?
Россия - богатая страна, в ней все есть, все, чтобы стать самой могучей державой. И это не только красота и природные ресурсы. Ведь даже, согласитесь, санкции пошли вам на пользу.
Только почему-то вы этого не замечаете, все время на прошлое оборачиваетесь, ноете, что раньше было лучше. Но ведь 90-ые для вас прошли, а мы так там и застряли навсегда, даже еще хуже стало. Тот же Калязин, куда я специально съездил. Что там видят россияне?
Большинство обращают внимание на &nbsp;местный нае​***бизнес, который хочет всех обмануть, денег побольше заработать. Но ведь люди есть разные! И у нас плохие люди есть, и у вас. Нельзя всех судить по таким. Вот я, например, всегда стараюсь свою работу делать хорошо - привезти туда, куда надо, побыстрее и подешевле. А наша молодежь - и хамит клиентам, и довезти не может, а потом удивляется - почему их здесь у вас никто не любит.
А как быстро вы смогли туризм поднять? Это же удивительно! Недавно садится ко мне араб, я с ним как водится по-арабски - здравствуйте, как ваши дела. Он и начал мне рассказывать, как решил всю Россию посмотреть - чужой культурой проникнуться.
В России, действительно, есть, что посмотреть. И это не только раскрученные места - мне больше нравится изучать не самые популярные достопримечательности.
Кто-то видит в этом руины и разруху - я же только часть истории, которая уцелела.
Жаль, что моя страна отвернулась от России - не дружат наши президенты. Очень жаль. Ведь у нас история-то - общая, и мы друг другу не чужие. И нам есть, чем с вами поделиться! Но, увы, нету сейчас на прилавках ваших рынков и магазинов ни наших сочных дынь, ни ароматных помидоров, ни сытного винограда. Не везут к вам ничего...Так что вы не верьте, если где на ценнике написано - Узбекистан. Врут! Эх, и у нас ведь тоже есть интересные места для туризма - Самарканд, Бухара, Ташкент. Такого вы нигде больше не увидите. Но никто к нам не едет - условий нет, даже, бывает, воды нет в гостинице. А у вас все отлажено в плане туризма. Красота - да и только.
Не ругайте свою Родину - ведь она вам очень много дает. Цените то, что есть - берегите ее. Когда-нибудь ваша страна станет великой державой. Тут ведь что главное? Главное - не лениться, работать, использовать все возможности, трудностей не бояться. А возможностей нам жизнь дает много - надо только захотеть.
Я слушала этого мудрого человека с Востока, прошедшего огонь, воду и медные трубы, самостоятельно выучившего арабский и фарси, исколесившего весь Ближний Восток, все республики СССР, не раз попадавшего в такие передряги, что нам с вами и не снились. И понимала, что я еще очень мало знаю о жизни. Мы говорили долго обо всем - об истории, религии, путешествиях, политике. И я впервые в жизни хотела опоздать на мероприятие, чтобы этот разговор не прерывался.
Напоследок, хитро по-восточному улыбаясь, седовласый узбек сказал мне - Приезжайте в гости обязательно! Вы должны увидеть своими глазами, как мы живем, у нас тоже есть, что посмотреть. Такой человек, как вы, не будет обращать внимания на временные неудобства - вы главное всем улыбайтесь.

Улыбайтесь, друзья. Устроим сегодня день улыбок!
John Warner

Сообщение EvMitkov » 18 фев 2017, 21:09

Еще один сравнительно современный образец трофейного оружия.
Захвачен нашим Оленеводом Бельдыевым;

Матюки, які роблять з тебе українця. Як правильно лаятись
surma7

Матюки, які роблять з тебе українця. Як правильно лаятисьАвангардовий журнал «Відрижка», який видає українська молодь у Польщі, надрукував теоретичну розвідку в добряче підзабуту й занедбану практиками царину української брудної лайки, а також дав деякі настанови по її вживанню.

Національне самоусвідомлення українців зростає. Це помітно – у Києві українську мову чути дедалі частіше. Багато людей, особливо з-поміж інтелігенції, перейшло на українську. І зіткнулося з виразними труднощами. Адже творчий процес немислимий без смачного матюка. Оте саме бля та інші відшліфовані щоденним ужитком перли так стимулюють інтелектуальну діяльність! А тут раптом виявляється, що матюки – явище «істінно рускоє». Як же бути свідомому патріотові?

Наш народ, слава Богу, має доробок І в цій царині. Хоч і не такий значний, як у братів, але дещо є.
Система української лайки грунтується геть на інших засадах, аніж лайка московська.

Кацапські матюки – сексоцентричні або ж відгенітальні. В основі їх – статевий акт, часто збочений, органи, що беруть у ньому участь, та особи, які мають ті чи інші сексуальні характеристики.

Кацапські матюки – сексоцентричні або ж відгенітальні. В основі їх – статевий акт, часто збочений, органи, що беруть у ньому участь, та особи, які мають ті чи інші сексуальні характеристики.

Матюки українські – копроректального типу, вони пов’язані з актом дефекації, з ефекторним органом та продуктом цього акту. Цим українська лайка близька до лайки європейської. Порівняйте: французьке merde, німецьке Scheisse, Dreck, Lecken Sie mir Arsch, польське gowno. Принагідно зауважимо, що термін копроректальний не є цілковито адекватним, бо образотворчою функцією народ наділяє не rectum як такий, І не anus, а сраку в широкому розумінні цього слова, насамперед обидва Musculus gluteus maximus. На доказ цього твердження можна навести той факт, що демонстрування оголених сідничних м’язів традиційно є найефективнішим ендшпільним ходом у міжсусідському конфлікті «за межу» чи «за курку».
Одначе перейдемо від сухих дефініцій до зеленого дерева практичних настанов.

Отож, якщо вам треба дати стислу й високоемоційну оцінку якоїсь особи, предмета, ситуації чи процесу, вживайте слова: гімно, гімно собаче, срака, гімнюк (гімнючка), засранець (засранка), серун (серуха), дристун, бздюха, бздун. Іноді, для означення молодших за вас осіб, вживається позасистемне слово сцикун (сцикуха).
Для відтінення чиєїсь неправоти, як аргумент у суперечці, побажання тощо, вживаються фразеологізми: насеру його матері!, насеру твоїй матері (увага: твоїй вимовляється через два т), поцілуй мене в сраку!, поцілуй собаку в сраку!, йди ти в сраку!, щоб ти всрався!

Якщо вам треба дати стислу й високоемоційну оцінку якоїсь особи, предмета, ситуації чи процесу, вживайте слова: гімно, гімно собаче, срака, гімнюк (гімнючка), засранець (засранка), серун (серуха), дристун, бздюха, бздун.

Матеріальні збитки підсумовуються виразом собаці під хвіст.

Коли хтось перебирає харчами, йому можна дати пораду: то гімно з’їж!

Московські матюки дають можливість пунктуації усного мовлення (бля замість коми, тощо). Українська лайка, на превеликий жаль, позбавлена цієї чудової властивості. Можливе тільки позначення абзаців і знаків оклику виразом насеру його матері та редукованими формами даного фразеологізму насеру матері і серу-матері (вимовляється як одне слово). Проте застерігаємо – будьте обережні, вживаючи цей вираз, бо існує на нього нещадний контраргумент у вигляді фрази насери собі в голови, щоб м’якіше спать було!

Якщо ж на заваді вашому самовираженню через здорову українську лайку стоять якісь чинники внутрішнього (інфантилізм) чи зовнішнього (по пиці дадуть) характеру, то вживайте індеферентні вирази матері його ковінька, трясця його матері, сто копанок чортів тобі в печінку абощо. Можливе використання евфемізмів типу к чорту, к бісу, під три чорти, галицизмів холєра, шляг трафив.

Любі друзі! Оволодівайте лексичним та стилістичним багатством української лайки, несіть її в маси, пропагуйте її повсюдне вживання, широко користуйтесь нею в побуті! Пам’ятайте – ніщо так не знімає стресів, як широкий матюк, ніщо так не допомагає розкрити глибини вашої душі, як здорова лайка!
Хай тремтять наші вороги! Щоб вони повсирались! Щоб вони виздихали!
Лайливі вирази:

А добра б тобі не було…

А щоб в тебе пір’я в роті поросло…

Трясця твоїй матері…(трясця — це лихоманка, хворобливий стан, коли людину періодично кидає то в жар, то в холод)

Ти нечиста сило…

А щоб швидкою Настею тут тебе зносило…

А щоби нижче пояса зціпило за пупа…

А щоби пуп той вилисів, як від маку ступа…

А щоб тобі чорне було…

А щоб тобі відмовили, як чогось попросиш…

А щоб твоєю мордою просо молотили…

А щоб твоя дружинонька з кумом повелася…

А щоби твоя срака по шву розійшлася…

А щоб ти щастя не знав…

А щоб ти луснув…

А щоб тобі заціпило…

А щоб тобі повилазило… (вживається коли хтось чогось не бачить, або не побачив)

А щоб тобі заклало…

А щоб ти не діждав…

А щоб ти всрався, як маленький був…

А щоб вам пусто було…

А щоб тебе підняло і гепнуло (вертіло)…

А щоб тебе грім побив…

А щоб тебе злидні обсіли…

А щоб йому голова облізла…

А щоб тебе Морана побила…

А бодай тебе чорти вхопили…

А щоб тобі добре було…(вживається і як лайка)

А щоб ти здоровий був…(вживається і як лайка)

А щоб ти падло дристало та й дристало…

А шоб тобі булька з носа вискочила…

А щоб тебе муха вбрикнула…

А шоб тебе колька сколола…

А щоб тобі курка на ногу наступила…

А щоб вас лиха біда стороною обходила…(вживається і як лайка)

А щоб тобі рачки лазити…

А щоб ви згинули…

А щоб ти скис!

А щоб ти сказився!…

Дурний як ціп…

Стара кляча…

Срав пес їхній матері…

Най ті качка копне!…

Всрався тай криво!…

Кров би тебе нагла заллєла, сучий ти сину!…

Дідька лисого тобі дам…

Сто чортів в печінку…

Іди до бісової матері…

Бісовий син…

Вражий син…

Вражі діти…

Бісова ковінька…

Дурний тебе піп хрестив (Про «нерозумну людину»)…

Матері твоїй ковінька…

Матері твоїй хиря…

Дам по макітрі…

Відвідаєш макогона…

Бісова душа…

Арештанська душа…

Підла душа…

Підлої матері син…

Підлого стерва робота…

Підлого сина (дочки) робота…

Най би тебе пранці з’їли…

Хай вам грець…

Ти, гімно нероздушене!
Просто вирази:

(тут будемо наводити цікаві, на наш погляд, вирази):

A, cобача кров!

Дідька лисого…

Дідько б його взяв (вхопив)!

Де його чорти понесли? (вживаеться, як хтось кудись пішов, або десь забарився)

Пан хоче мати чудову гаму кольорів на обличчі?

Зацідить в зуби…

За патли та в пику (потилицю)…

Діждався сраної немочі…

Морда — хоч пацюків бий…

Морда — що й возом не об’їдеш…

Стули пйльку… (теж саме, що й «закрий рота»)

Тю (тьху), на тебе!

Чого балухи вилупив? (те саме, що й «чого дивишся?»)

Чого шкіришся? (те саме, що й «чого смієшся?»)

Одною сракою на два базари…(те саме, що й «сидіти на двох стільцях?»)

Срали-мазали…(те саме. що й «зробити щось абияк»)

Тиць моя радість…
Слова:

бздун (бздюха)

бевзень (лайл. Вайло, йолоп, бовдур)

бешкетник (Той, хто робить, зчиняє бешкет; учасник, призвідник бешкету. // Учень, який систематично порушує дисципліну, пустує)

біс (Уявна надприродна істота, що втілює зло і звичайно зображується у вигляді людини з козячими ногами, хвостом і ріжками; злий дух, чорт, диявол, сатана. 2. Уживається як лайка. ** Де в біса! — уживається як заперечення, спростування у знач. ні! де там! До біса: а) (у сполуч. зі сл. посилати, проганяти і т. ін.) геть; на всі чотири вітри; б) (чого) багато, безліч. На [якого] біса — нащо, для чого. Один біс — однаково, все одно. У (в) біса — уживається у знач. підсил. част. при займ. хто, що, який або присл. д е, коли, куди, як. Що за біс? — уживається для вираження здивування. Якого біса? — уживається для вираження незадоволення у знач. навіщо, чому)

блазень (1. застаріле — Особа при дворі монарха або вельможного пана, що розважала господаря та його гостей різними витівками, жартами і т. ін. 2. Комедійний персонаж у старовинних виставах. 3. переносне, зневажливе — Про людину, яка на потіху іншим удає з себе дурника, штукаря. 4. лайл. Дурень, телепень. 5. діал. Молокосос, малюк.)

бовдур (1. Димар (у хаті, на хаті). 2. діал. Стовп диму, клуб туману, хмар і т. ін. 3. лайл. Про грубу, нерозумну людину)

бусурман (Про людину іншої віри (перев. про магометанина). 2. Уживається як лайливе слово.)

вайло (розм. Неповоротка, незграбна людина; тюхтій)

вилупок (зневажливо 1. Про дитину. 2. Про людину з негативними рисами)

виродок (1. Зовнішньо потворна людина. 2. Людина, що втратила кращі якості; недолюдок. // лайл.)

вишкребок (розм. 1. Невеликий хліб із залишків тіста на дні та стінках макітри, діжі. 2. перен., жарт. Про останню дитину в сім’ї. // лайл. Про неповноцінну, зневажувану людину)

відлупцювати (Сильно побити когось)

волоцюга (зневажл. 1. Бездомна людина, яка не працює, а живе з крадіжок, жебрацтва і т. ін., постійно змінюючи місцеперебування; бродяга, пройдисвіт. // Про того, хто ходить кудись без потреби, часто уникаючи роботи. // жарт. Про того, хто певний час був відсутній дома. 2. Той, хто любить волочитися за ким-небудь.)

гамселити (Сильно бити кого-небудь, з силою ударяти, стукати по чому-небудь, у що-небудь)

гаспид (Те саме, що чорт; диявол, дідько, біс. // Уживається як лайливе слово. ** До гаспида — дуже багато.)

гидота (Те, що викликає огиду. // Поганий, підлий вчинок; підлість, мерзотність. 2. перен. Про підлу, мерзенну людину; погань.)

глузувати (Уїдливо насміхатися; висміювати когось або щось.)

дідько (Те саме, що біс 2. Уживається як лайливе слово. ** Дідько знає — важко сказати, невідомо, не знати. Дідька лисого — нізащо, ніколи. На якого дідька? — навіщо? для чого? Якого дідька? — чого? чому?)

дурепа (зневажливо. Розумово обмежена, тупа жінка. Уживається як лайливе слово)

дурбелик

дупа (галицизм. Сідниця)

занедбаний (Який має ознаки занепаду, недогляду, байдужого ставлення з боку когось. // Неохайний, занехаяний (про вигляд і т. ін.)

запроданець (Продажна людина, той, хто зраджує кого-, що-небудь із корисливою метою)

збоченець

злидень (злидар) (1.Людина, яка живе в злиднях, нестатках; бідняк // 2.Уживається як лайливе слово)

злодій (1. Той, хто вчиняє злодійство. // Про звірів, птахів, що крадуть їстівне. 2. Зрадник, злочинець.)

знайдибiда

йолоп (Те саме, що дурень 1; бевзь, недотепа. ** Йолоп царя небесного — бовдур, телепень.)

карколомний (1. Через якого можна зламати карк, шию; дуже небезпечний. 2. перен. Важкий, складний для виконання, для розв’язання. // Ризикований. 3. перен. Те саме, що надзвичайний)

кепсько (1. Те саме, що погано. ** Кепські жарти з ким — чим — погані, небезпечні жарти. 2. Поганенький.)

кумедний (Смішний, забавний. // Те саме, що дивовижний)

курва (вульг., лайл. Повія, шлюха)

лайдак (1. Вбога бездомна людина. 2. Уживається як лайливе слово.)

лайно (Кал, послід, гній. 2. Вживається як лайливе слово, напр. «Лайно собаче»)

лиходій (Той, хто чинить лихо, здатний чинити лихо)

лихвар (Той, хто позичає гроші за великий процент.)

лярва (зневажл. Гуляща жінка, шльондра, курва)

мерзотник (Особа, здатна на всіляку підлість; негідник. // Уживається як лайливе слово.)

набрід (зневажл. Нікчемні, шкідливі для суспільства люди, які випадково зібралися разом.)

навіжений (1. Психічно хворий; божевільний, божевільна. // Уживається як лайливе слово. 2. Неврівноважений, нестриманий. 3. Позбавлений розумного змісту. 4. перен. Який виходить за межі нормального щодо сили, величини, напруженості і т. ін.)

наволоч (зневажл. Підлі, нікчемні, шкідливі для суспільства люди; набрід. 2. зневажл., лайл. Нікчемна, підла людина; негідник.)

нацицюрник (аналог бюстгальтера)

нахаба (Людина, яка діє зухвало, безцеремонно, порушуючи моральні норми, і не зважає на ставлення до цього інших.)

нездара (Людина, яка не має таланту, здібностей до чого-небудь. // Неповоротка, незграбна людина. // Уживається як лайливе слово.)

незґраба (розм. 1. Незґрабна людина. // Уживається як лайливе слово. 2. Те, що зроблене грубо, без смаку.)

недолугий (1. Безсилий, слабий, кволий фізично (про людину і тварину). 2. Який не відповідає своєму місцю, призначенню і т. ін. 3. Слабкий щодо сили свого впливу. // Слабкий у художньому і змістовому аспектах. 4. Незначний щодо обсягу, розміру, значення і т. ін.)

недотепа (1. Людина, яка не вміє зробити, виконати, здійснити і т. ін. що-небудь з належним умінням, як слід; невміла людина. // Уживається як лайливе слово. 2. Розумово обмежена, тупа людина; дурень.)

непотріб (1.Непотрібні речі 2.Нікчемна людина)

одоробло, одоробала (розм. 1. Великий, громіздкий предмет. 2. зневажл. Незграбна людина.)

падлюка (1. труп тварини; падаль. 2. розм. Негідна людина; мерзотник. // Уживається як лайливе слово.)

підлюка (-и, ж. і ч., лайл. Підла людина.)

плюгавий (Який викликає зневагу, огиду, непоказний, миршавий (про людину). // перен. Огидний, мерзенний, підлий.)

погань (1. Покидьки. 2. розм. Тварини, комахи і т. ін., що викликають у людини відразу, огиду і т. ін. 3. розм. Нечиста сила, чорт, відьма і т. ін. 4. перен., розм. Що-небудь, що викликає відразу, огиду і т. ін.; все, що викликає осуд. // Негідна, нікчемна людина, що викликає зневагу, презирство)

покидьок (1. Непридатні для використання, непотрібні залишки чого-небудь, мотлох, старі речі і т. ін. 2. перен., зневажл. Морально розкладені люди, декласовані, злочинні елементи суспільства; непотріб, негідь, потолоч. // Уживається в значенні лайливого слова.)

потвора (1. Страхітлива фантастична істота; страховище. // Про велетенську тварину, що вражає розмірами свого тіла. // Про бридку, негарну зовні людину або тварину, що має непропорційну будову тіла, фізичні вади тощо. 2. перен. Про люту, жорстоку і т. ін. людину, що втратила кращі моральні якості; недолюдок.)

пранцюватий (хворий на пранці(сифіліс). // Уживається як лайливе слово)

пришелепкуватий (Нетямущий, безтолковий.)

скажений (1. Хворий на сказ; який сказився. Який має психічний розлад; божевільний. Хвора на сказ чи божевільна людина (уживається перев. як лайка). 2. Який легко втрачає самовладання, нестримний у гніві; несамовитий, нестямний. // Який перебуває у стані несамовитості, шаленства. // Який виражає несамовитість, шаленство. // Який діє за власним бажанням, за власною волею, не зважаючи ні на кого; свавільний. // Баский, гарячий (про коня). 3. перен. Дуже сильний, значний силою свого вияву. // Інтенсивний, надзвичайно глибокий (про стан, почуття і т. ін.). // Дуже швидкий. // Рвучкий (про вітер). // Нестерпний (про холод, спеку та ін.). // З великими морозами; лютий (про зиму). // Бурхливий (про море). // Міцний (про тютюн). // Дуже напружений, клопітливий, заповнений справами, роботою і т. ін. // Неймовірний, дивовижний. ** Мов скажений: а) не здатний контролювати свої вчинки, дії; б) уживається для підкреслення енергійності, інтенсивності якоїсь дії, сили її вияву.)

срака (вульг. зад, сідниці)

стерво (1. труп тварини; падаль. 2. розм. Підла, негідна людина; мерзотник. // Уживається як лайливе слово.)

схиблений

телепень (розм. 1. перев. лайл. Нерозумна, вайлувата людина; дурень, недотепа, вайло, тюхтій. 2. рідко. Серце дзвона.)

тюхтій (розм. Про вайлувату, неповоротку людину)

хвойда (зневажл. Неохайна, нечепурна людина; нечепура.// Уживається як лайливе слово)

шелепа (зневажл. Те саме, що недотепа)

шибеник (Той, хто повісився або кого повісили на шибениці. // лайл. Той, хто заслуговує шибениці; негідник. 2. розм. Те саме, що бешкетник.)

шльондра (1. зневажл. Неохайна жінка. 2. вульг., лайл. Повія, шлюха)

шляк (-у, ч., зах. Удар, інсульт. ** Шляк би (аби) трафив кого, зах. — уживається як лайка, що виражає лихе побажання комусь.)

шмаркатий, шмаркач (1. Такий, у якого тече слиз із носа; зі шмарклями під носом. 2. перен., зневажл. Малолітній або дуже молодий, недосвідчений, невмілий. // Уживається як лайливе слово.)

Отсюда.
https://surmasite.wordpress.com/2016/01 ... %8f%d0%ba/
Перевод (кто на Великой предтече всех мировых языков не размрвляет - ниже)
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 18 фев 2017, 21:14

Перевод:
[size=150]Матюки, которые делают из тебя украинцем. Как правильно ругаться[/size]

Журнал «Отрыжка», который издает украинская молодежь в Польше, напечатал теоретическую выкладку в сильно подзабытую и заброшенную практиками сферу украинской грязной брани, а также дал некоторые указания по ее применению.

Национальное самосознание украинский растет. Это заметно - в Киеве украинский язык можно слышать все чаще. Многие люди, особенно среди интеллигенции, перешло на украинский. И столкнулось с выразительными трудностями. Ведь творческий процесс немыслим без вкусного мата. Это самое бля и другие отшлифованы ежедневным употреблением и так стимулируют интеллектуальную деятельность! А тут вдруг оказывается, что мат - явление «истинного Русское». Как же быть сознательном патриоту?

Наш народ, слава Богу, имеет доработок И в этой области. Хотя и не такой значительный, как у братьев, но кое-что есть.
Система украинских ругательств основывается совершенно на других принципах, чем ругань московская.

Психи мат - сексоцентрични или видгенитальни. В основе их - половой акт, часто извращенный, органы, которые принимают в нем участие, и лица, которые имеют те или иные сексуальные характеристики.

Психи мат - сексоцентрични или видгенитальни. В основе их - половой акт, часто извращенный, органы, которые принимают в нем участие, и лица, которые имеют те или иные сексуальные характеристики.

Мат украинском - копроректального типа, они связаны с актом дефекации, с эффекторным органом и продуктом этого акта. Этим украинская брань близка к брани европейской. Для сравнения: французское merde, немецкое Scheisse, Dreck, Lecken Sie mir Arsch, польское gowno. Попутно отметим, что срок копроректальний не является полностью адекватным, поскольку изобразительной функцией народ наделяет НЕ rectum как таковой, и не anus, а жопу в широком смысле этого слова, прежде всего оба Musculus gluteus maximus. В доказательство этого утверждения можно привести тот факт, что демонстрации обнаженных ягодичных мышц традиционно является самым эффективным эндшпильных ходом в мижсусидському конфликте «за границу» или «курицы».
Однако перейдем от сухих дефиниций к зеленому дерева практических установок.

Поэтому, если вам нужно дать краткую и высокоэмоциональный оценку какого-либо лица, предмета, ситуации или процесса, употребляйте слова: дерьмо, дерьмо собачье, жопа, гимнюка (гимнючка), засранец (засранка), серун (Серуха), дристун, бздюха, бздун. Иногда, для определения моложе вас человек, используется внесистемная слово ссыкун (сцикуха).
Для оттенения чьей неправоты, как аргумент в споре, пожелания и т.д., используются фразеологизмы: Насеру его матери !, Насеру твоей матери (внимание: твоей произносится через два т), поцелуй меня в жопу !, поцелуй собаку в жопу !, иди ты в жопу !, чтобы ты усрался!

Если вам необходимо дать краткую и высокоэмоциональный оценку какого-либо лица, предмета, ситуации или процесса, употребляйте слова: дерьмо, дерьмо собачье, жопа, гимнюка (гимнючка), засранец (засранка), серун (Серуха), дристун, бздюха, бздун.

Материальный ущерб суммируются выражением собаке под хвост.

Когда кто-то перебирает харчами, ему можно дать совет: то дерьмо съешь!

Московские мат дают возможность пунктуации устной речи (бля вместо запятой и т.д.). Украинские ругань, к сожалению, лишена этой замечательной свойства. Возможно только обозначение абзацев и восклицательных знаков выражением Насеру его матери и редуцированными формами данного фразеологизма Насеру матери и сэру-матери (произносится как одно слово). Однако предупреждаем - будьте осторожны, употребляя это выражение, потому что существует на него беспощадный контраргумент в виде фразы Насери себе в головы, чтобы мягче спать было!

Если же на пути вашем самовыражению через здоровую украинскую ругань стоят какие-то факторы внутреннего (инфантилизм) или внешнего (по морде дадут) характера, то употребляйте индеферентна выражения матери его клюка, черт подери, сто копанок чертей тебе в печень ли. Возможно использование эвфемизмов типа к черту, к черту, к черту, галицизми холера, шлягу хватил.

Дорогие друзья! Овладевайте лексическим и стилистическим богатством украинского ругательства, несите ее в массы, пропагандируйте ее повсеместное употребление, широко пользуйтесь ею в быту! Помните - ничто так не снимает стрессов, как широкий мат, ничто так не помогает раскрыть глубины вашей души, как здоровая брань!
Пусть дрожат наши враги! Чтобы они повсирались! Чтобы они сдохли!
Бранные выражения:

А хорошая бы тебе не было ...

А чтобы у тебя перья во рту поросло ...

Черт побери ... (черт - это лихорадка, болезненное состояние, когда человека периодически бросает то в жар, то в холод)

Ты нечистая сила ...

А чтобы быстрой Настей здесь тебя сносило ...

А чтобы ниже пояса заградившее за пупа ...

А чтобы пуп то вились, как от мака ступа ...

А чтобы тебе черное было ...

А чтобы тебе отказали, как чего-то попросишь ...

А чтобы твоей мордой просо молотили ...

А чтобы твоя женушка с кумом попуталась ...

А чтобы твоя жопа по шву разошлась ...

А чтобы ты счастье не знал ...

А чтобы ты лопнул ...

А чтобы тебе онемели ...

Ну - и так и далее. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 26 фев 2017, 17:34

О как... :mrgreen:
Давеча в центре Киеве участники блокады Донбасса вступили в противостояние с полицией, так как силовики никого не прущали к Администрации президента, где протестующие желалиразвернуть редут.

Среди пострадавших от действий силовиков — народный депутат Егор Соболев. По его словам,
«Беркут и сегодня еще жив».

«Они получили задание никого не пустить. Они это задание героически выполнили. Беркут сегодня живой, и мы это видели и даже ощутили на себе»,
— отметил Соболев, демонстрируя журналистам кровь на разбитом лице.

Сообщается как минимум о трех, и как максимум — о десяти задержанных. Так, сотрудники патрульной полиции задержали одного из организаторов манифестации, командира добровольческого бандформирования «ОУН» Николая Коханивского, сообщает «Гордон». В задержании принимал участие руководитель патрульной службы столицы Юрий Зозуля.

Аресту предшествовала попытка митингующих прорвать заграждение возле отеля «Днепр», чтобы пройти ближе к Администрации Президента. Там протестующие намеревались установить палатки.

Другой нардеп, Семен Семенченко, утверждает, что никто из протестующих законы не нарушал, и задержания — необоснованны.
«Никто не нарушал закон, все прошли через металлодетекторы. Министр внутренних дел — ты мразь, блядь. Президент — ты мразь.
Это не украинская полиция, это ДНР»

Надо ж - Захарченко с парнями до Киева таки дошел. :mrgreen:
Семенченко добавил чуть позже:

Еще чутку - и "вежливых людей" на улицах Киева разглядят.
Хотя те парни уж точно никого вязать не станут.Поработают на поражение, оттянутся от души. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение John Warner » 26 фев 2017, 20:50

Сэмэн Сэмэнченко писал(а):Выйду на связь позже

Ха-ха-ха!
Як завжди, в самый ответственный момент, телефонама батарейканама кирдык! :mrgreen:
John Warner

Сообщение EvMitkov » 26 фев 2017, 23:37

Ну, для Сэмэна это традиционно и привычно.
Не самому жеж в пекло лезть. :mrgreen:
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество