Образцы трофейного оружия информационной войны

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Образцы трофейного оружия информационной войны

Сообщение Андрей » 05 фев 2017, 02:27

С тем же успехом можно было спросить о том, осуждают ли они нанесения Россией ядерного удара по...ну там...вполне реальному Восточному Тимору.. Результат был бы тем же.. От этих русских всего можно ждать... Нельзя ожидать другого... Вменяемого, по нашим меркам, уровня образования от среднего американца.
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение alexbir » 05 фев 2017, 03:12

Андрей писал(а):С тем же успехом можно было спросить о том, осуждают ли они нанесения Россией ядерного удара по...ну там...вполне реальному Восточному Тимору.. Результат был бы тем же.. От этих русских всего можно ждать... Нельзя ожидать другого... Вменяемого, по нашим меркам, уровня образования от среднего американца.

ну тут не сколько в уровне образования проблемка, сколько в охотно поддерживаемой любой глупости на заданную тему. Активной жизненной позиции "за любой кипеш кроме голодовки!". Одно дело - поверили б, если бы им тётя или дядя из телевизора рассказала про свободолюбивую Бруттейну и её борьбу с КраснымМедведем, и другое - когда "да! конечно я слышал это! я в курсе этих событий и имею мнение! Конечно то, что КрасныйМедведь делает с Бруттейной - ужасно, его надо остановить!", при том что события выдуманы за минуту до этого.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 05 фев 2017, 04:24

С Вашего позволения продолжу нить, и копну-таки глыбже... :D
" О да мем ! Конечно нужно всё это остановить..! Мем! " Но для этого вам лично придётся платить за...ммм...страховку в пять раз больше..И налог лично ваш возрастёт, примерно на пятнадцать процертов...Джон..Государство в долгах, и что бы вручить в руки нащих парней эффективный остановитель Красного Медведя, придётся раскошелится персонально и тебе..."...
" Да какого хера..мем !!! На кой мне сдалась эта брутения...с её брутанятами...!!! Это ваще где, на !!?? И кстати, договаривайте до конца, ..Ведь наверняка у этого Медведя, какие-то всё ж причины были..! По вспоминайте мем !! По другому просто не влезет в моё геополитическое сознание ! ...мем.." :D
Андрей

Сообщение minikiforov » 05 фев 2017, 17:55

Действие сжёванного галстука продолжается:
Саакашвили: Украина обречена стать сверхдержавой Европы
Экс-президент Грузии считает, что Киев должен диктовать условия Евросоюзу
Украина обречена стать сверхдержавой Европы.
Об этом заявил экс-президент Грузии и бывший глава Одесской области Михаил Саакашвили.
«Украина имеет сейчас право не только не упрашивать, умолять: «Не бросайте нас, пожалуйста». Наоборот, говорить им: «Вы должны делать это, это, это», — считает Саакашвили.
По его мнению, Украина сейчас противостоит самой агрессивной армии мира, и Евросоюзу без нее не выжить, сообщает «Федеральное агентство новостей».
Более того, Саакашвили считает, что в будущем Украина станет европейской сверхдержавой.
http://izvestia.ru/news/662471#ixzz4Xo5xV6rv
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 05 фев 2017, 18:04

Не нужно смеяться над доверчивыми американцами.
Я всегда говорил, что они по большому счету физически крепкие ДЕТИ.

А обмануть ребенка - несложно. :mrgreen:

alexbir писал(а):Одно дело - поверили б, если бы им тётя или дядя из телевизора рассказала про свободолюбивую Бруттейну и её борьбу с КраснымМедведем, и другое - когда "да! конечно я слышал это! я в курсе этих событий и имею мнение! Конечно то, что КрасныйМедведь делает с Бруттейной - ужасно, его надо остановить!", при том что события выдуманы за минуту до этого.

Законодатель новостной сатиры американская газета The Onion выпустила статью в номере, посвященном терактам 11 сентября.
http://www.theonion.com/article/god-ang ... l-rule-222
В статье говорилось, что Бог созвал специальную пресс-конференцию, на которой заявил журналистам :
"Люди почему-то все время думают, будто бы я хочу, чтобы они убивали себе подобных. Так вот, это не так. Честно говоря, я уже порядком устал от этого. Поймите раз и навсегда: я не только не хочу, чтобы вы друг друга убивали, я специально оставил вам заповедь не делать этого"
. И ОЧЕНЬ МНОГИЕ янкиз этому поверили...

А самый знаменитый информационный вброс, до сих пор никем не превзойденный, удался опять же американской радиостанции CBS в 1938 году.

В канун Хеллоуина будущий кинорежиссер Орсон Уэллс читал на этой радиостанции роман Герберта Уэллса "Война миров", в котором речь идет о войне землян с высадившимися на нашу планету марсианами.
Пикантности ситуации добавляли сразу несколько факторов - во-первых, трансляция велась в сложной политической обстановке - в преддверии Второй мировой, во-вторых, трансляция не прерывалась на рекламу, что для американцев вообще было ДИКО. :mrgreen:

В связи с этим многие радиослушатели, услышав рассказ о появлении неизвестных захватчиков, начинали паниковать и массово покидать свои дома.
В то время газеты писали, что паника охватила едва ли не всю страну, однако более поздние исследования установили, что принявших трансляцию за чистую монету было
всего около двух миллионов.

Тем не менее этот случай показал, какое оружие представляет собой информация, озвучиваемая СМИ.
И если тогда, в 1938-м, скорость ее распространения была относительно невелика, то сейчас, в эпоху интернета, о вторжении марсиан быстро узнали бы не только случайно переключившие частоту радиослушатели, но и весь мир.

Кстати: (посмотрите, не пожалеете. Особенно новостная лента под главным изображением)

phpBB [video]

С этим прекрасным в своем роде рассказом о том, что в Москве построят худший район, не так давно дебютировал в Рунете проект Hobosti - "новости на букву 'хэ'".
"Мы принимаем решение построить абсолютно новый район, изначально грязный и загазованный, как ад, начисто лишенный какой бы то ни было инфраструктуры, и намеренно заселить туда самых неприятных людей",
- спокойно говорит диктор, ссылаясь на московские власти. Эту новость, конечно, невозможно было принять за реальную, но если бы авторы хотя бы чуть-чуть попытались ее замаскировать - кто знает, может быть, Сергею Собянину и пришлось бы в итоге оправдываться.

Проект Hobosti существует до сих пор и радует читателей новостями вроде "Греки дарят сборной России большого деревянного коня в знак уважения" и "Кошки и 'мимими' угрожают России".
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 05 фев 2017, 18:31

EvMitkov писал(а):А обмануть ребенка - несложно. :mrgreen:
alexbir писал(а):Одно дело - поверили б, если бы им тётя или дядя из телевизора рассказала про свободолюбивую Бруттейну и её борьбу с КраснымМедведем, и другое - когда "да! конечно я слышал это! я в курсе этих событий и имею мнение! Конечно то, что КрасныйМедведь делает с Бруттейной - ужасно, его надо остановить!", при том что события выдуманы за минуту до этого.

Законодатель новостной сатиры американская газета The Onion выпустила статью ...
А самый знаменитый информационный вброс, до сих пор никем не превзойденный, удался опять же американской радиостанции CBS в 1938 году. ...
прикол не в том, что они поверили нелепой новости из СМИ -это было бы понятно. Всё ж к СМИ изначально какое-то доверие. Проблема в том, что они с готовностью поддержали - вообще непонятного-неизвестного уличного клоуна, сообщившего придуманную им нелепую новость.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 05 фев 2017, 21:26

alexbir писал(а):Проблема в том, что они с готовностью поддержали - вообще непонятного-неизвестного уличного клоуна, сообщившего придуманную им нелепую новость.

Вот потому-то я и сказал, Санечка:
EvMitkov писал(а):они по большому счету физически крепкие ДЕТИ.
Ты ведь не хуже, а лучше меня, дорогой мой СанСаныч, знаешь особенности детской психологии пнрнходного возраста:
Подростки больше боятся показаться в чем-то "некомпетентными и не имеющими своего мнения" - чем "незнающими".
Для этого возраста очень подходит восточная поговорка: "Ложь, повторенная тебе трижды - кажется правдой".
Это уже с возрастом, а точнее - с опытном, начинаешь исповелдовать, что "Ты сказал один раз - и я поверил. Ты -повторил - и я усомнился. Ты сказал в третий раз - и я понял, что ты лженшь".
Тоже восточная мудрость.

По чести сказать, я не удивлюсь, если где-нибуть в Белокаменной (да хоть в родном Ростове) при таком вот уличном опросе нашего молодняка и при схожей постановке опроса результат будет примерно таким же.
Ну, скажем:
"Как вы относитесь к недавнему ошибочному удару НАТО по хоспису в Ха-Гарке, в результате которого погибли семнадццать мирных граждан Южной Лумумбы?"
Полагаю - тоже осудят.
EvMitkov

Сообщение гришу » 09 фев 2017, 17:10

УКРОПАТРИОТИЧНЫЕ ТРУСЫ

Если Мировое сообщество.. оставит нас без батареек...
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение Андрей » 10 фев 2017, 02:28

Пиз...ц просто..Нда...ЦРУ и прочим их разведывательным ведомствам нужно закрывать нахрен отделы по разработке планов оккупации России.. Зарываем, и тупо смотрим на соцсети 404-й... Там совершенно бесплатно...в любых количествах и конфигурациях...С любым лагом по времени и всевозможной стоимости проекты..Только выбирай..
Каждый день наверное штук по сорок... - Ярмарка дебилов..

Но что существенное на мой взгляд в этом.. А то, что есть ещё те, кто совершенно откровенно полагает, что ВЕСЬ без исключения мир, который чего-то может. Всецело разделяет их желания.. Это типа как-то само сабой и не требует доказательств.. И никакие посылы нахер с деньгами в долг и отказами в безвиз и оружных туменов, мозги не вправляет..
Андрей

Сообщение EvMitkov » 10 фев 2017, 20:05

гришу писал(а):УКРОПАТРИОТИЧНЫЕ ТРУСЫ

Да я уже НИЧЕМУ на Украине не удивляюсь.

Наш Котяра вот до сих пор удивляется, например - тому, что протухшие мясопродукты порой перемаркируют, пущают в заморозку и снова на прилавок - (благо не шибко воняет, пока не разморозишь), а я вот - нет.

Украина в состоянии замороженного разложения, и как опарыши в мертвечине шевелятся, даже иногда кажется, что сама тухлятина подёргивается - так и Украина... со своими вышиванными трусами.

Хотя - и учителя хорошие у нью-европецев с уклоном к США-демократии.

...Когда-то, когда мы привозили из забугорных походов и командировок модную и дефицитную тогда в СССР "джинсу", нас тщательно проверяли на наличие на джинсе американьских флагов (этим грешили и "джорданс" и монтана"), а насс заставляли эти флажки спарывать.

До сих пор не понимаю, а что собственно, плохого и идеологически вредного в том, что я где-нибуть в припортовом кабаке, в шалмане "мутный глаз" сяду жопой на флаг потенциального противника?
Что худого в том, ежели я в сортире (пардон) в попыхах штанцы не до конца спущу и на этот флаг жиденько нагажу? :mrgreen:

Кстати - и нашенские российские мудозвоны и мудаки не отстают, чего уж тут греха таить...

И лучше бы за ПОБОБНОЕ наша блин, Фемидушка и Юституция жопы надирала бы, за глумление над текущей государственной символикой, чем за "изображение свастики" на ИСТОРИЧЕСКИХ фотографиях.
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество