Образцы трофейного оружия информационной войны

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Образцы трофейного оружия информационной войны

Сообщение g.A.Mauzer » 28 окт 2014, 20:03

Всем доброго времени суток!

Что уж говорить о закордонных зомбированных или продажных халдеях от "истории"..

Да хотя бы то, что они-то, "зомбированые" - как раз смогли договориться, и даже довольно плотно. :mrgreen: Надо будет как-нибудь развернуть эту тему поширше.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение Андрей » 28 окт 2014, 20:13

Они не договаривались...Их ненависть свела..Но с нечистым, договорится невозможно... Так что не стоит брать с них пример, конец их определён их выбором, и он такой же... хреновый короче конец. Как и у предшественников..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение g.A.Mauzer » 28 окт 2014, 23:41

Они не договаривались...Их ненависть свела..

Это хрен редьки. Точнее, масло масленное. :mrgreen:

На самом деле, если посмотреть на этот вопрос в разрезе и в динамике, получается очень любопытная шкала. Хоть на примере той же Украины: до середины 90-х было в тренде относительно мягкое выпячивание роли Украины в мировой истории, с середины девяностых началось сгущение красок на тему "клятых москалей", а после 2004-го - нынешняя великоукрская тема. Всё это - на фоне соответствующих изменений в российско-украинских отношениях. Помните тот монолог папаши-Мюллера о "тех, для кого мы станем легендой"? Процесс практической реализации этих принципов - на морде, так сказать, лица. :mrgreen:

В сравнении с этим, у нас чуть ли не преемственность с советским школьным историческим образованием. Что тоже политически характерно: РФ и юридически, и по собственному определению - преемница СССР, и коренная ломка идеологической платформы подрастающего поколения (а, в отсутствие "официальной идеологии", идеология - это как раз то, что преподают на уроках истории в школах, ССУЗах и ВУЗах) для нас неприемлема.

- Какую науку у вас, на Земле, считают важнейшей?
- Историю! - воскликнула Родис.

Это из "Часа Быка" Ефремова, не по букве, но по сути текста. Думается, что этим он сказал как раз то же самое, что я в скобках.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение Андрей » 29 окт 2014, 01:14

Извините g.A.Mauzer, но про "хрен и редьку с маслом" это Вы с горяча...
Про идеалогию..
Для наших ломщиков старого, в виду убогости собственного образования, то, чему их учили заокеанские учителя, легло просто идеально в их неокрепшие мозги... Дак вот учили их добротно фактически одному...В чём сами являются профессорами...Чего не отнимешь.. А именно управлению.. И научили... Самый яркий пример отличника, конечно чубайс..Все остальные по сравнению с ним, так...больше видать по кабакам и бабам..Но этот..Талант, не отнять...Если бы в мирное русло..Но видать здорово там за яйца держат..Но я про другое..
В управлении не существует понятий плохо - хорошо, нравственно - безнравственно..Есть понятие целесообразно - нецелесообразно...И не цель оправдывает средства...А какие и сколько средств необходимо употребить, для достижения цели..И единственным спасением от такого управленческого беспредела, является идеалогия..Иначе всё выраждается в банальное крышевание и бандитизм..Что мы с вами и хлебанули в полной мере в 90-х...И именно в ельценской конституции, самым главным постулатом заложено, что в России идеалогии быть не должно..Я думаю объяснять, кто больше всех настаивал на таком принципе, объяснять не нужно..Скажу лишь, что лучше всех об этом может знать только тот, кто является очень хорошим специалистом в этой сфере..И даже не специалистом, а создателем.. И самое интересное, что именно пользуясь с одной стороны общей усталостью от однообразия и убогости своих бывших, и как следствие, упавшим ниже плинтуса уровнем доверия к ним..А с другой стороны посулами рая, здесь и сейчас...Эта концепция прокатила у нас на ура..Конечно есть ещё и третья и четвёртая и т.д. стороны...Но сейчас не об этом..Главное, что нам пообещали простые ответы на ооочень сложные вопросы... И просили взамен только одного - возненавидеть своё прошлое..Тоесть фактически через предков своих, фактически самих себя..
Дак вот тут на мой взгляд главное...То что Вы сравнили...Это из той же бочки... Им просто посулили простые ответы, на очень сложные вопросы..Так же как в своё время Мефистофель глупому Фаусту...А чё...Помайданем и айда в эвропу..Без пота, крови на стёртых от труда ладонях, и разочарований от ошибок по пути к светлому будущему.. И ведь вот оно, прямо за лентой..Есть ведь !! Значит не врут. Сразу !! Но вот тут одно условие..Да какое там условие !?! Так, безделица ! Нужно поненавидеть этих русских... И тут ваще легко..Это ж даже не самих себя, что понятно трудновато и кой где закончилось просёром..Но выж ваще другие !! А уж поводы мы вам нарисуем...У нас их изба и баня набралась...За столько то лет.. И не важно что это именно что наши, эвропо англо-сакские претензии..Мы ведь теперь заодно! Значит и претензиями с вами поделимся сполна.. И ключевое здесь - именно НЕНАВИСТЬ.
А теперь скажите мне, если всё "хрен и редька", много можно построить настоящего на таком фундаменте..? Много мы настроили на ненависти к своему прошлому и хватит кормить.. ? У нас у самих очень много притензий к некоторым...Но что бы мы смогли сделать всерьёз, даже для себя, движимые только ненавистью к этим некоторым ? И где теперь те, кто купились на эти посулы ?
Так что конечно идаеалогия...Но только не ненависти...которая как раз их сейчас и объеденяет, дорогой g.A.Mauzer..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение alexbir » 29 окт 2014, 18:55

EvMitkov писал(а): Украиной правил человек, который сказал: «Украина наш стратегический партнер…». Человек, который по бумажке не смог прочесть то, что ему написали под авторскую диктовку В. В. Путина. Или прочел?.. А оговорился диктовавший?.. «Августейшее слово» в Москве, как известно, не правят.. [u]...]
...подробно смотрел Януковича на вынесенной плазме. А слушал - через громкую связь, выведенную из зала в предбанник для СМИ. ... Да и в сети полную запись найти - как два пальца. Так вот: НЕ БЫЛО у Януковича ТАКОЙ оговорки...

http://www.youtube.com/watch?v=PMB2u6zuAkY
была. :( На 01.02.00 - вопрос о роли России в дальнейшем, типа того. Янек и брякнул.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 30 окт 2014, 05:15

А ведь верно, Сан Саныч.
На 1.02.27 и далее.
Значит - упустил в тот момент, а потом работал уже с "официальной версией"
Мало того, специально поднял фактическую стенограмму этого шоу, там дословно ТАК:
Гусман:

– Тут "Эхо Москвы" поднимал руку.

– Дмитрий Петров, "Россия-1". Я давно тяну руку…

Гусман:

– Присядьте. "Эхо Москвы", потом вы.

– Виктор Федорович, сейчас у вас нет ни аппарата, ни силовых структур. Ни даже возможности физически вернуться на родину. Чем и как вы сейчас можете подтвердить, фактами, а не словами, что вы настоящий президент Украины? Спасибо.

Янукович:

– Я повторяю, фактами. Повторяю, что законы, которые были приняты насильственным путем в парламенте, я их не признаю. И никогда не признаю. Я их не подписал. А это значит, что эти законы не были приняты. Вот это тот юридический факт, который говорит о том, что я действующий президент. Если действующий президент не подал в отставку согласно Конституции, если он живой, а, как видите, я живой, и если э тому президенту не был объявлен импичмент в парламенте, он является действующим президентом. Тот спектакль, который был в парламенте, с насилием над депутатами, я не могу назвать импичментом. И признать это. И я никогда этого не признаю.

– Какую роль может сыграть Россия, а этот вопрос волнует всех моих соотечественников, а я считаю и большую часть украинцев с востока вашей страны, какую роль может сыграть Россия в урегулировании этого конфликта? Вы же приехали не только получить убежище. Вы, как президент пока избранный, действующие, видите.

Янукович:

– Я считаю, что Украина – наш стратегический партнер была, есть и будет. В силу самых различных обстоятельств, экономических обстоятельств. Я об этом много и неоднократно говорил. В силу исторических связей наших народов. И так далее. И те соглашения, которые есть у Украины с Россией, в рамках этих соглашений Россия имеет право действовать. Я считаю, что Россия должна и обязана действовать. И, зная характер Владимира Владимировича Путина, я удивляюсь, почему он так до сих пор сдержанно молчит. Это вопрос.

И теперь вполне допускаю, что - хотя конечно, н е бумажка с "дословностью" - но "основные тезизы" перед этой мразью были.

Хотя ... по сути это ничего не менят. :mrgreen:
Тем более, что за безопасность в сытом Ростове все ж таки нужно платить. А такие, как Янукович, могут платить всем, что потребуют. Даже "...хоть в дупу сношайте, только..." ( а если есть возможность рассчитаться ЧУЖОЙ дупой - так еще и лучше.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 30 окт 2014, 23:49

Очередной "трофей" нашей Аллы Станиславовны; - интервью "самого" Савика Шустера.
В самом интервью - ничего нового. Кроме снимков, пожалуй. Которые я размещу ниже - и прокомментирую.

Наталия ДВАЛИ
Редактор

В интервью изданию "ГОРДОН" известный журналист Савик Шустер рассказал о впечатлениях от поездки в зону АТО и о том, почему президенту РФ Путину придется забыть о своих планах на Мариуполь.

Из досье издания "ГОРДОН": Мариуполь – город в Донецкой области, расположен на юго-востоке Украины, на берегу Азовского моря. Численность населения 458 533 человек. Один из важнейших центров металлургии и машиностроения, крупный морской порт Украины. В апреле 2014 года в городе начались сепаратистские выступления, до 13 июня Мариуполь находился под контролем террористической организации "Донецкая народная республика".
13 июня контроль над городом установила украинская власть. 26 августа российские регулярные войска заняли Новоазовск, расположенный в 47 км от Мариуполя. 23 октября лидер донецких боевиков Александр Захарченко заявил, что его группировка намерена отбить у украинских военных Мариуполь вместе со Славянском и Краматорском.

– Почему вы поехали именно в Мариуполь?

– Сегодня этот город – по сути, фортпост юго-востока Украины. По оценкам аналитиков, если прямая агрессия России продолжится, то будет направлена прежде всего на Мариуполь. Мы побывали на передовой, встречались с украинскими военнослужащими и регулярных войск, и Нацгвардии, общались с офицерами и рядовыми, контрактниками и добровольцами. Думаю, мы сделаем спецрепортаж о Мариуполе, который покажем в субботу, 25 октября, в 21.40 на "Первом национальном".

– Какие у вас впечатления от поездки в зону АТО?

– Я вернулся сегодня ночью, еще не до конца все обдумал и осмыслил, но был совершенно впечатлен тремя вещами.

Во-первых, увидел настоящие Вооруженные силы Украины – мощную, организованную и сплоченную силу. Нам постоянно твердят: якобы украинская армия слаба и деморализована. В Мариуполе я этого не ощутил, наоборот: украинские силы несопоставимо выше тех, что я видел на других военных конфликтах постсоветского пространства, а я бывал в Чечне, Осетии, Абхазии, Карабахе. В Мариуполе реально организованная вооруженная мощь Украины. Это впечатляет.

– Что еще вас поразило на передовой?

– Боевой дух. От ребят буквально прет патриотизм. В Киеве этого не понять, как не понять и того, в каких условиях сейчас живут и воюют украинские бойцы АТО.

Самое главное, что я ощутил: у Путина великая проблема. Президент РФ не понимает, что "русский мир", который он рассчитывает поднять в Мариуполе, будет воевать против Путина. В городе большинство людей говорит на русском языке, но настроены они максимально проукраински. Думаю, для Путина это будет большой неожиданностью, ведь он до сих пор убежден, что юго-восток Украины за Россию. Ничего подобного. Украинский русскоязычный мир против Путина, его боевиков и агрессии России.

– Согласно официальным источникам, регулярные войска России, несмотря на Минские соглашения, так и не покинули территорию Украины. В Мариуполе это ощущается?

– Сейчас идет не контактная война, где ты лицом к лицу с врагом, а война артиллерий, диверсионных групп и разведки. Осведомленные люди говорят, что российские военнослужащие находятся сейчас в Новоазовске.

Под огонь наша группа не попала, но была пара сложных ситуаций на передовой. Мы провели на юго-востоке ровно сутки: прилетели в Мелитополь, 200 километров ехали на машине до Мариуполя. В самом городе и пригороде наколесили еще 900 километров. Снимали, общались, фотографировали.

– Вы со своей каской и бронежилетом ехали или на месте раздобыли?

– Я не очень люблю носить каску. И бронежилета на мне не было, хотя меня очень уговаривали. Неловко было надевать бронежилет и общаться с ребятами, ведь я всего на день приехал, а бойцы по полгода на блокпостах дежурят. Если б остался недели на две, обязательно бы полностью экипировался.

– Как военные отнеслись к тому, что на последнем заседании Верховная Рада провалила закон, позволяющий бойцам, находящимся в зоне АТО, проголосовать на парламентских выборах?

– Честно говоря, я их об этом не спрашивал. Тем более, мы были в таких ситуациях, где не это было главной темой. Бойцы АТО с большой надеждой смотрят на Киев, они – важная часть жизни страны, настоящие патриоты Украины, которые ценой собственной жизни и здоровья отстаивают целостность страны. Это опора, несущая стена всего государства. Исключать бойцов АТО из избирательного процесса не просто неправильно, а на грани преступления.

– Как думаете, чем окончится украино-российский конфликт на Донбассе?

– Очень сложный вопрос, для этого надо понимать планы Кремля и полностью объехать весь Донбасс. За день мы этого не успели. Что касается моей поездки, скажу одно: интуиция мне подсказывает, что Россия никогда не завоюет Мариуполь.

Савик Шустер, Мариуполь

http://gordonua.com/publications/SHuste ... 47999.html

А теперь - обещанные снимки.

В Мариуполе реально организованная вооруженная мощь Украины. Это впечатляет.
Особенно правофланговая парочка. Как положено: с наколенниками. А как иначе?

От ребят буквально прет патриотизмом.
Особенно это заметно по сдвоенным магазинам, по цвету изоленты. Прет патриотизмом, необмятым комком, близкой уже законцовкой осени и дешевым тютюном...

А тут как раз по нескольку раз сбитые и отремонтированные борты ВСУ...

украинские силы несопоставимо выше тех, что я видел на других военных конфликтах постсоветского пространства, а я бывал в Чечне, Осетии, Абхазии, Карабахе. В Мариуполе реально организованная вооруженная мощь Украины. Это впечатляет
Еще как впечатляет! "Мамки-балаклавы" традиционно прикрывающие лица ( зачем?); новый украинский обрешеченный бэтэр, лично мне "в профиль" чем-то неуловимо напоминающий силуэт пресловутого "Черчилля" времен "Дезерт Рэттс против Африка корпс" - одна из таких машин до сих пор стоит в Латруне. Говорят - на ходу.

И в ней - живут замечательные израильские коты...

Впрочем - это уже "совсем другая тема". :mrgreen:
Об этом мы с нашим Володей Опенгеймом говорили тут
viewtopic.php?f=7&t=734&start=30#p5462
EvMitkov

Сообщение alexbir » 31 окт 2014, 01:45

EvMitkov писал(а):А ведь верно, Сан Саныч.
На 1.02.27 и далее.
Значит - упустил в тот момент, а потом работал уже с "официальной версией"...

та ничего. просто не услышали этот отрывок. а я просто как раз примерно в этот момент и услышал его речь... прифигел :) Вообще жуть ещё раз на это чудо-юдо плюшевое смотреть и слушать. Как можно было на это делать ставки... 10 лет "короля играла свита"...
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 31 окт 2014, 01:56

EvMitkov писал(а):Савик Шустер, Мариуполь

мож он реально придурковатый, не притворяется. А мож просто гонит волну, помогая посильно делать хорошую мину и пугать противника вздыбленной шерстью и выгнутой спиной... То ли противник реально не больше чем "разьезды и дозоры", то ли... А в натуре с выстроенной обороной Мариуполя жопа канешн, с военной точки зрения. Дурацкие взводные опорные пункты в голой степи, идиотические сборки из кубиков, имитирующие доты... жители, активно отгоняющие вояк накуй-накуй "из раёна", а то "вы тут воевать затеете, и нам всё тут побьють - идите в другое место воюйте!"... "хунтовцы-фошызды отмороженые", слушающие этот бред и уходящие в другое место... в общем, если конечно оттянутся в застройку, будут цепляться за здания и подвалы, и забьют на "конвенционность", то город удержать можно. А если "32й блок-пост" и "Еленовка" с "Крынкой" - то писец защитникам быстрый и беспощадный.
alexbir

Сообщение EvMitkov » 31 окт 2014, 02:17

Шустер - не придурок. Очень неплохой профессионал информ-войны. Правда - "по ту сторону баррикады" Люди ему верят, рейтинги - высокие. Сродни нашему Соловьеву. Так же порой язвителен и внешне "беспристрастен". Понимает людей, умеет с ними работать.
Умеет не болтать лишнего.
Очень сильный противник Шустер, Сан Саныч. Матерый.

Мариуполь ( покрайней мере сегодня) - взять без разрушений ( хотя бы пригорода) - сложно. Сама география для обороны выгодна. Плюс старые "советские" сооружения ( в районе СРЗ и Азовстали). Перепады высот. Мешанина частного сектора и многоэтажек, особенно в районах старой церкви.

Потому вряд ли его будут именно "брать". Даже при организации "обороны по-стрелковски". Да и НУЖНО ли его брать егодня силой - при нынешнем политическом раскладе? Вряд ли.
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество