Образцы трофейного оружия информационной войны

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Образцы трофейного оружия информационной войны

Сообщение minikiforov » 22 янв 2017, 04:27

Что-то не нашёл, в какую лучше тему. Какие-то закрыты. Пока сюда.
Rai News: на Charlie Hebdo подадут в суд за карикатуру на трагедию в горном отеле в Италии

Международная панорама 21 января, 22:39 UTC+3
О подготовке иска в суд против журнала и авторов рисунка заявил Иларио Лаккетта, мэр итальянского городка Фариндола, отель в окрестностях которого был завален лавиной

МОСКВА, 21 января. /ТАСС/. Власти итальянского городка Фариндола, отель в окрестностях которого был на этой неделе завален лавиной, что привело к десяткам жертв, подают в суд на французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo. Об этом сообщил телеканал Rai News 24 со ссылкой на заявление мэра пострадавшего города.
Скандальное французское издание разместило на своей странице в Facebook карикатуру, на которой аллегорическая фигура Смерти на горных лыжах мчится с горы, используя две косы вместо лыжных палок. Подпись к рисунку гласит: "Италия, выпал снег". "Но он будет не для всех", - говорит Смерть.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3960816

Как-то забыли о толерантности, когда их коснулось...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 22 янв 2017, 16:25

Ключевое тут
minikiforov писал(а):когда их коснулось...

Впрочем, Миш: лично для меня не особо удивительно: Италия, хоть и считается "провинцией Европы", всегда много бережнее относилась к традиционным своим ценностям (как и Испания).
К семье, к клановости в обычной жизни. Там всенгда с толерастизмом было похуже, чем в коренных европах. :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 22 янв 2017, 17:33

EvMitkov писал(а):Ключевое тут
minikiforov писал(а):
когда их коснулось...

Именно так.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение Андрей » 23 янв 2017, 00:06

EvMitkov писал(а):Впрочем, Миш: лично для меня не особо удивительно: Италия, хоть и считается "провинцией Европы", всегда много бережнее относилась к традиционным своим ценностям (как и Испания).
К семье, к клановости в обычной жизни. Там всенгда с толерастизмом было похуже, чем в коренных европах.

Да ....было.. В восьмидесятых кстати ... амерскому образу жизни.. Знаменитая у нас песня Кутуньо кстати.. Но не сейчас..к сожалению.. В Испании снимают кресты в школах.. В Италии всё более отчётливый сепаратизм..то ж не признак общего, меж прочим.. Опять же гомосячьи браки..
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 23 янв 2017, 18:02

Андрей писал(а):В Испании снимают кресты в школах.. В Италии всё более отчётливый сепаратизм..то ж не признак общего, меж прочим.. Опять же гомосячьи браки..
Евро-выбор даром никогда не проходит.
EvMitkov

Сообщение Андрей » 23 янв 2017, 19:14

Предательство...
Тож выбор конечно. . Только с нулевой суммой... и безакцепное списание, полученных ништяков, перед выплывающей стенкой..
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение alexbir » 23 янв 2017, 23:11

...По информации СМИ, за вчерашний день американские ВВС высокоточными ударами поразили заданные цели - больницу и детский сад с очевидными пособниками ИГИЛ...
В то же время по сообщениям многочисленных свидетелей, после варварского налёта российских ВВС на мирно протестовавших оппозиционеров полностью разрушен их штаб, полностью выгорела база ГСМ с семью гражданскими танками, а также сдетонировал склад с американской гуманитарной помощью... (с)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 25 янв 2017, 01:24

alexbir писал(а):после варварского налёта российских ВВС на мирно протестовавших оппозиционеров полностью разрушен их штаб, полностью выгорела база ГСМ с семью гражданскими танками, а также сдетонировал склад с американской гуманитарной помощью...
Wow, how bad, very bad! (Ай-яй-яй, как нэкрасива! Савсэм нэкрасива!)
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 04 фев 2017, 23:41

Украинский телеканал "Интер" вновь оказался в центре скандала — на этот раз из-за постановочного репортажа из Авдеевки. Все началось с поста известного одесского журналиста Юрия Ткаченко в "Фейсбуке", чей знакомый узнал в роли женщины, которая со слезами на глазах благодарит украинских силовиков, чиновницу из Мариуполя. :mrgreen:

«Один из моих постоянных собеседников в Авдеевке попросил меня кое о чём, и я его просьбу выполню, хотя и не полностью.

Он просил передать большой привет корреспондентке Интера, которая то ли вчера, то ли позавчера бродила по Старухе в поисках желающих поблагодарить украинскую армию. С желающими было плохо, поэтому в роли «жительницы Авдеевки» в итоге пришлось выступить специально обученной чиновнице из Мариуполя.

Слушать и тем более записывать моего собеседника, удивлявшегося, почему нельзя убрать артиллерию подальше от городской черты, корреспондент не стала, бросила своему спутнику-оператору «Так, это сепар, пошли дальше».

К сожалению, мой визави не знает, как зовут даму, запомнил только что у неё рыжие волосы. Но просил передать привет. Передаю. Только те маты, которые он добавил, я передавать не буду, уж пусть он меня простит», — написал Ткачев.

Автором нашумевшего сюжета оказалась корреспондент "Интера" Ирина Баглай. В соцсетях на неё обрушились потоки критики. Журналистку обвиняли и в крайнем непрофессионализме, и в предательстве телезрителей, и в нарушении профессиональной этики.

Впрочем, сама девушка обвинения в свой адрес отрицает. Отвечая на критику в соцсетях, она заверила, что стала жертвой провокации, следы которой, разумеется, ведут в Россию. :mrgreen:
http://politobzor.net/show-121496-mashi ... m=mirtesen

А вот и сам сюжет, в котором женщина, оказавшаяся украинской чиновницей, рыдает на плече у бойцов ВСУ и просит их "не сдавать Авдеевку".

phpBB [video]
EvMitkov

Сообщение alexbir » 05 фев 2017, 01:32

забавный и значимый прикол
http://vazhno.info/news/41381-ot-moskvy ... trany.html
"Журналист телеканала Russia Today Калеб Мопин провел социальный эксперимент, в котором жителей Нью-Йорка спрашивали о том, как они относятся к действиям российских властей в несуществующей стране Кыргбекистан. Примечательным итогом исследования стало осуждение нью-йоркскими прохожими «агрессивных действий России» в вымышленной стране..."
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество